Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хардкор / Hardcore Henry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

Опрос: Хардкор / Hardcore Henry (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 20:47

Да, даже Энгри Джо 9/10 поставил.



#122 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 20:53


"Как же мне хуево..."© фансаб

#123 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 22:11

Судя по обвалу, простой народ хуй ложил на мнение топовых ютюберов, хех.



#124 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 22:30

Был сегодня второй раз. Зал под завязку.

Ваш док.



#125 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 22:36

Судя по обвалу, простой народ хуй ложил на мнение топовых ютюберов, хех.

А что собственно обвал-то? В 1-е выходные в Штатах 5 с небольшим млн., во 2-е - еще 3 с небольшим (при том чтоуик-енд там еще не кончился). Плюс 2 млн, от проката в Канаде и Великобритании (судя по тому, что с прошлого понедельника не менялись - это за 1-й уик-енд). Данных по прокату в большинстве европейских стран пока нет, за 2-й уик-энд российского - тоже.


Изменено: DfS-76, 17 Апрель 2016 - 22:36


#126 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 23:10

Судя по обвалу, простой народ хуй ложил на мнение топовых ютюберов, хех.

Какой провал? В каком потенциальном плане? О чем ты? У фильма все замечательно, он уже выстрелил и вот-вот минует рубеж "условной окупаемости"; а стараниями обдриставшихся критикосов ему практически гарантирован культовый статус.©GearOfWW

Изменено: V-kont, 18 Апрель 2016 - 00:16

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#127 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 23:27

вот-вот минует рубеж "условной окупаемости"

 

Условной уже достиг: по данным boxofficemojo общие сборы $10,254,672.

http://www.boxoffice...rdcorehenry.htm



#128 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 14:47

Кино с медалькой Нехуево.

По качеству и постановке для мирового уровня - твердая 8. Когда еще узнаешь, что кино сделано нашими, то можно влепить 9. Когда узнаешь бюджет - 10. Когда там уже надоевший Козловский выдает лютый перформанс, снимаю шляпу, а Шарлто Копли вообще рвет грани бобра и зла - выписываешь Нехуево!

 

Немного оффтопа для фильма, но с отношением к нашему кино.

Про наше кино

 

Зная это, читая интервью Найтшуллера (упрямо называю его с буквой Т), не ждешь ничего особенного - мы это слышали, мы это уже получали. После 2010 года я запомнил 2 фильма - Метро и Брестская крепость. Метро я смотрел в кинотеатре, фанател от тематики и кино зашло, с косяками, некоторыми ляпами, переигрыванием, но был виден вызов и трудности сьемки, создатели заслуживают уважения. Брестскую крепость я пропустил, но из-за Угольникова посмотрел как-то на 9мая и меня вштырило. Вот это действительно мощнейшее полотно. Всякие Левиафаны, Майоры и Дураки - хорошие фильмы, но меня они не слишком зацепили, хоть и признаю их интерес и посыл. Наше современное кино я не люблю и узнаю о них из обзоров Бэдкамидиана. Хотелось чего-то бомбического и тут пришел Найтшуллер.

 

Кино полностью снято от первого лица, меня укачивает в самолете и на американских горках, но здесь все было идеально, словно, хорошее погружение в качественную компьютерную игру. А вот жену через 10 минут начало тошнить и кружиться голова, иногда закрывала глаза на пол минутки, чтобы придти в себя. Камера ГоуПро3, она почти везде выдавала идеальное изображение, картинка не как в дешевом сериале, а на уровне Кловерфилда. Чуть мутновато было только в борделе, но там темно и свет от свечеподобных ламп наложился.

 

В этом фильме прекрасный экшн с самого начала, много хороших шуток и реверансов в сторону популярных франчайзов. Есть и погони, и драки, и перестрелки, и квест по сопровождению, и вертолеты, и танки. И все это за 2 лимона баксов  с рекламой и почти 2 года сьемок.

 

Все это звучит круто, но ведь есть еще и персонажи - просто божественный Джимми. Это чертяга выдавал адовый ад, все его монологи, стебы, перестрелки с ним, советы - все на высшем уровне. Ему реально веришь, получился редкий экранный персонаж. Девушка главного героя и главный злодей - выше всяких похвал. Козловский взял и показал, что он много чего умеет.

 

Отдельно отмечу саундтрек - это просто Стражи галактики, только 2016 года.

 

Лучшие моменты -

Под спойлером

Я перечислил даже не все экшн сцены в фильме, из 90 минут экшн идет в 75 точно и это архиахуительно. Режиссер - ты гений, отдал себя всего, молодец! Все старание было на экране.

 

Из миниминусов - чууууть затянута финальная драка на крыше, хотя момент, когда Генри добирается до оружейной комнаты и уравнивает шансы - руки вспотели и напряглись как в Рейд2 на финальных трех разборках. Во время погони на дороге, Генри запрыгнул на грузовик и выбивал крышу не робоногой, сцену с вертиком и танком можно было вырезать или перенести в другое место, чтобы впихнуть что еще ,но и в текущем виде - все отлично.

 

Резкие титры только придавали ощущение быстрого и приключенческого фантастического забега. разглядел и Шнура, и Бэдкамидиана, а еще показалось, что в борделе пацан за стойкой, который орал, что не с главными героями и был расстрелян - Руслан Усачев.

 

8/10 как мировое кино. 10/10 как наше кино и медаль Нехуево. Обязательно к пересмотру.

 

Что дальше делать Илье ? - Снимать более дорогие фильмы в США, удачи желаю.

 

Вопрос - второй ученый в самом начале это и есть режиссер :?)

Акан-уебан!


Изменено: Astranaar, 19 Апрель 2016 - 14:16

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#129 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 17:05

Вопрос - второй ученый в самом начале это и есть режиссер :?)

Ага.


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#130 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 17:58

Если что - саундтрек на торрентах в айтюнсе.



#131 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:47

А что, после титров было какое-то аудиопослание? В одной рецензии прочитал.



#132 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 492 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:59

А что, после титров было какое-то аудиопослание? В одной рецензии прочитал.

Spoiler


Изменено: Banner, 18 Апрель 2016 - 19:59


#133 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 03:09

а чочочо после финальных титров было? я понял, что что-то будет, судя по тому, что свет не включали, но влом уже ждать было

Волосатый Копли вызывал в зале реакцию "похож на МакКонахи!"

Да хуле там "похож", я минут 15 был уверен, что это он и есть p.s. да вы заебали со своими ютубовскими говнобзорщиками

Изменено: NoName.Man, 19 Апрель 2016 - 03:12


#134 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 14:11

Найтшуллера (я специально называю его через Т) уже предлагают в Холивуде снимать, ченить запилят с Бекмамбетовым и все будет окей. Сборы идут хорошо, на носителях еще разойдется. Просто у нас совсем нет рекламы Хардкора, а кто следит за кино - уже сходили на него. Чувак снял без особой помощи государства и без жополизания - вот и низкие сборы у нас. Первый канал и ТНТ на такое денег не дадут - им надо Малышеву с инструкция "как одеваться, чтобы медленнее гореть в самолете"  да Ментовские войны 9. На встрече с клубом Сноб Найтуллер говорит, что если и будет второй фильм, то он стартанет прямо в вертолете, но дальнейшей идеи пока четко не сформулировано. В этом году я жду только Варкрафт и Изгой, готов от обоих отказаться, если через года 2-3 выйдет Хардкор 2: нерассказанная история Генри.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#135 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 18:07

Чувак снял без особой помощи государства и без жополизания - вот и низкие сборы у нас.

Он отбил съемки еще на фестивале в Торонто, когда за 10 лямов продал прокатные права.



#136 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 20:04

Все-таки короткая сцена с провинциальными гопниками на Чистых прудах гениальна во всех деталях. Вспоминаю до сих пор и каждый раз ржу.

Изменено: NoName.Man, 22 Апрель 2016 - 16:40


#137 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 13:07

Все-таки короткая сцена с провинциальными гопниками на Чистых прудах гениальна. Вспоминаю до сих пор и каждый раз ржу.

- "Валера, Валера, сейчас начнется!"

Мне кажется, что там не Чистые пруды, а пруд на Таганке, Краснохолмская набережная. Пруд недалеко от Котельнической набережной и высотки, на которую лез Генри, если я не ошибаюсь.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#138 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 16:34

Мне кажется, что там не Чистые пруды, а пруд на Таганке, Краснохолмская набережная. Пруд недалеко от Котельнической набережной и высотки, на которую лез Генри, если я не ошибаюсь.

Сопоставлять перемещения героя с реальной географией Москвы там бесмысленно, задачи такой авторы и не ставили. Он у них постоянно телепортируется через полгорода. Троллейбус то по Садовому едет, то сразу по Мира (в сторону Садового), то непонятно как выскочил на старый Арбат Надо вырезать этот кусок оттуда, как появится лицензия :) По пиратским помойкам принципиально лазить не буду

#139 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 08:16

В украинский прокат таки выйдет.

Кто еще сомневался в перспективах окупаемости? :)



#140 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 22:16

Хардкор - это всеравно, что смотреть, как твой товарищ, проходит слабенькую игру на приставке.

От бессмысленного насилия, дрожащей камеры и картинки уровня сотового в какой-то момент захотелось выйти из зала.

 

Очень жаль, что столько усилий было вложено в это.

 

Говно.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru