Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4261 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:48

Для проекций её просто нет - я сейчас вот с вами тоже удалённо общаюсь и это не требует от меня всех жизненных сил. Кайло с Рэй "созванивались через силу" - тоже не померли.

 

слушай, это разное. кайло с рей не создали форс скайп, а лишь пользовались им. не каждый пользователь- инженер.

Спешите видеть - даже мёртвый джедай сильнее Люка :spiteful:

 

 

ну учитывая что умирая джедаи  становятся могущественее...

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4262 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:53

 

умирая джедаи становятся могущественее

Фигура речи. Они даже в "галлюцинации для избранных" воплощаются полтора раза за все фильмы 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4263 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:55

Почему фигура речи? Тебя невозможно убить, ты проходишь сквозь предметы, можешь материализоваться в любом месте, ещё и физически воздействовать на объекты материального мира. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4264 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:55

 

 

умирая джедаи становятся могущественее

Фигура речи. Они даже в "галлюцинации для избранных" воплощаются полтора раза за все фильмы 

 

фигура речи не способна кастовать долбанные молнии


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4265 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 16:02

Кстати, а скажите мне: а че это из всех духов-джедаев только один Йода отдувается? Пусть бы Анакин явился к своему непутевому внуку да вразумил его как следует. Тут и сказочке конец


Особенно енот!


#4266 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 16:03

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]физически воздействовать на объекты материального мира[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]кастовать долбанные молнии[/color]

В фанфике Джонсона (и это нужно только за тем, что бы показать, что Люк даже у призраков силы посасывает  :spiteful: )

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пусть бы Анакин явился к своему непутевому внуку да вразумил его как следует. Тут и сказочке конец[/color]

Хм... а ты читал мой пылающий отзыв


Изменено: presvetl, 21 Март 2019 - 16:04

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4267 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 16:03

Почему фигура речи? Тебя невозможно убить, ты проходишь сквозь предметы, можешь материализоваться в любом месте, ещё и физически воздействовать на объекты материального мира. 

Это правило стало работать буквально на наших глазах


Особенно енот!


#4268 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 16:09

В фанфике Джонсона (и это нужно только за тем, что бы показать, что Люк даже у призраков силы посасывает :spiteful: )

 

 

у Лукаса призрак Кеноби присаживался на пенек,  так что считается

Ну и на самом деле в Войнах Клонов Лукаса целая арка в 6 сезоне посвящена тому как Йода учился быть всемогущим духом. А это было до Диснея


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4269 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 18:36

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В фанфике Джонсона (и это нужно только за тем, что бы показать, что Люк даже у призраков силы посасывает [/color] :spiteful:[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] )[/color]

 

Это правило стало работать буквально на наших глазах

 

Это правило - правило ОФИЦИАЛЬНОГО фильма от студии-правообладателя.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4270 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 19:03

Кстати, а скажите мне: а че это из всех духов-джедаев только один Йода отдувается? Пусть бы Анакин явился к своему непутевому внуку да вразумил его как следует. Тут и сказочке конец

Ну, так Кристенсена вроде как видели на съёмках девятки. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4271 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 11:13

Это правило - правило ОФИЦИАЛЬНОГО фильма от студии-правообладателя.

 

Которое появилось буквально на наших глазах. Че-то твое уточнение про статус правообладателя ничего особо не поменяло. 


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2019 - 11:14

Особенно енот!


#4272 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 11:18

Я просто не возьму в толк претензию. А как бывает по-иному? Т.е. есть примеры франшиз, где все правила вводятся в первом же фильме и более ничего нового в последующих сиквелах/приквелах не привносится?

 

Моё уточнение про статус правообладателя означает, что раньше другие люди были правообладателями, и они привносили много чего нового в канон, что ПОЯВЛЯЛОСЬ БУКВАЛЬНО НА НАШИХ ГЛАЗАХ. Сейчас происходит то же самое. Трава зелёная, небо голубое, мир не стоит на месте.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4273 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 11:40

Тогда и я не возьму в толк, чего ты так агришься на позицию людей, которым просто не нравится такое видение их некогда любимой франшизы. Да, потому что это банальное "я так вижу", с этим посылом нахер расширенной вселенной и введением своих новых канонов. Которые Дисней чуть ли не из жопы достается руками Джонсона. И оправдания уровня "если раньше не показывали - это еще не значит, что такого быть не может" - это тот еще аргумент в таких дискуссиях. Потому что в нем столько же конструктивизма, сколько и в доводах оппонента. 

 

И в итоге все ваши срачи строятся только исходя из уровня лояльности ко всей франшизе в целом и нововведениям в частности. Это нормально, что кому-то нравятся новые правила игры, особенно если он такой же ярый фанат франшизы, как и ты. И так же нормально, что кому не нравятся такие нововведения, и он критикует их с позиции того, как новые правила вписались в рамки старых. А тут действительно есть за что покритиковать. Потому что во многом стратегия Диснея сейчас выглядит как "мне не нравятся ваши правила, но теперь я главный и все будут играть по моим. Точка". 

 

Ну и в продолжение нового правообладателя, который привносит что-то новое, и старого. Старый выдерживал свои правила на протяжении хотя бы трех фильмов. Новый же скачет от идеи к идее уже на втором фильме, будто пытаясь усидеть на двух стульях, мало заботясь объяснениями. И будь новая трилогия ребутом уровня недавнего Стартрека, претензий было бы куда меньше. Далеко не всегда критика нового объясняется просто неспособностью человека принять перемены


Особенно енот!


#4274 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 11:54

Тогда и я не возьму в толк, чего ты так агришься на позицию людей, которым просто не нравится такое видение их некогда любимой франшизы.

 

Потому что я считаю эту позицию несостоятельной. Это, как ты заметил, весьма банальное "мне не нравится, потому что...", которое юзеры пытается преподнести как "это убогий фанфик, ибо Дисней, а раньше было по другому, а так, как сейчас, вообще не бывает". Есть разница между собственным мнением и собственной позицией.

 

И оправдания уровня "если раньше не показывали - это еще не значит, что такого быть не может" - это тот еще аргумент в таких дискуссиях.

 

Я ещё раз повторю, что в произведениях, насчитывающих несколько частей/томов, не бывает единого свода правил, который вводится единовременно и более не дополняется. Так происходит, потому что авторская мысль не стоит на месте, будь то это один автор или несколько. Что характерно, "Звёздные войны" насчитывают десятки (если не сотни) авторов, которые на протяжении 40 с лишним лет привносили что-то своё. Даже сам Лукас не только придумывал новое, но и менял правила игры на ходу. Я пытаюсь сказать, что это НОРМАЛЬНО. Нормально, что появился Джонсон, который заюзал новые приёмы Силы. Он в этом списке не первый и не последний. Но бомбит конкретно от него. Вот это мне и не нравится.

 

Потому что во многом стратегия Диснея сейчас выглядит как "мне не нравятся ваши правила, но теперь я главный и все будут играть по моим. Точка". 

 

Это слова человека абсолютно не в теме. Спешу сообщить, что большинство новых книг пишут ТЕ ЖЕ авторы, что и раньше, в сюжетную группу лукасфилм входит, как минимум, один человек, кто и раньше отвечал за развитие ЗВ (Пабло Идальго), мультсериалы делают ТЕ ЖЕ люди, что и при Лукасе, более того, они используют ТЕ ЖЕ идеи и намётки, что были придуманы до них. Дисней одновременно и бережно, и довольно смело обращается с франшизой. Единственное, с чем могу согласиться, так что с тем, что ЗВ новейшего времени абсолютно не похожи на приквелы. Думаю, у многих также бомбит и из-за этого, так как огромный пласт фанатов рос именно на приквелах.

 

Старый выдерживал свои правила на протяжении хотя бы трех фильмов.

 

Ну нет. Уже "Империя наносит ответный удар" ломала правила игры. ИЧСХ, по сборам (как же без них) 5й эпизод - самый слабый в ОТ.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4275 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:13

Я ещё раз повторю, что в произведениях, насчитывающих несколько частей/томов, не бывает единого свода правил, который вводится единовременно и более не дополняется. Так происходит, потому что авторская мысль не стоит на месте, будь то это один автор или несколько. 

 

расскажи об этом Конану-варвару и легиону его авторов. Ну или Птерри, с его Плоским миром (ну это читерство, конечно, я понимаю)

 

 Спешу сообщить, что большинство новых книг пишут ТЕ ЖЕ авторы, что и раньше, в сюжетную группу лукасфилм входит, как минимум, один человек, кто и раньше отвечал за развитие ЗВ (Пабло Идальго), мультсериалы делают ТЕ ЖЕ люди, что и при Лукасе, более того, они используют ТЕ ЖЕ идеи и намётки, что были придуманы до них. 

 

Я все же про полнометражные художественные фильмы, а не про спиноффы и сопутствующую мультимедию. Ну и наличие одного ветерана в команде - вообще не показатель, примеров в том же игрострое - тьма.

 

Уже "Империя наносит ответный удар" ломала правила игры.

 

С моей колокольни, не ломала, а дополняла старые.   

ИЧСХ, по сборам (как же без них) 5й эпизод - самый слабый в ОТ.

 

Это с учетом повторного проката? 


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2019 - 12:27

Особенно енот!


#4276 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:32

расскажи об этом Конану-варвару и легиону его авторов.

 

Не в курсе, но если там как-то иначе, то это исключение, подтверждающее правило.

Я все же про полнометражные художественные фильмы, а не про спиноффы и сопутствующую мультимедию. Ну и наличие одного ветерана в команде - вообще не показатель, примеров в том же игрострое - тьма.

 

Нет, давайте будем честными до конца: студия Дисней в отношении ЗВ не заканчивается фильмами. Я сказал, как минимум, один (в команде из 4-х).

С моей колокольни, не ломала, а дополняла старые. 

 

В эп.4 призрак Оби Вана представляется лишь как голос, в эп.5 призрак Оби Вана уже визуально ощутим. Это то же самое, от чего сейчас бомбят в теме отдельные юзеры. Только там почему-то это "дополнение", а здесь "слом". И, к слову, говоря о сломе я имел в виду не только внутривселенную логику, но и в целом композиционное построение сиквела.

 

Это с учетом повторного проката? 

 

По моему, нет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4277 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:37

О чем спор вообще? Дух Квайгона взаимодействовал с материальным миром и поднимал предметы еще в старом каноне, в мультсериале Clone Wars, а силовые проекции были придуманы еще в 2010 году для книги Jedi Path. Райн виноват только в том, что использовал малоизвестные детали канона?

Ken Adams

Какие могут быть разговоре о "плане" у Лукаса, если он придумывал на ходу? Вейдер стал отцом Люка только  во втором фильме, в первом это даже не подразумевалось- во всех сценариях Надежды это разные люди, живущие своей жизнью.

А инцест Люка  с Лей? Джордж просто решил сделать Люка братом Леи в третьем фильме,  и поверьте мне, недовольных было не мало.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4278 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:47

 

Это с учетом повторного проката? 

 

По моему, нет.

 

Я не ради праздного любопытства, просто какая-то информация на этот счет неоднозначная  

ИНОУ ($538 375 067) VS Возвращение джедая ($475 106 177). Хотя IMDB называет у Джедая другие, бОльшие, сборы, правда с указанием повторного проката

О чем спор вообще? Дух Квайгона взаимодействовал с материальным миром и поднимал предметы еще в старом каноне, в мультсериале Clone Wars

Повнимательнее, ты же уже сам написал на примере Йоды, что это совсем другое дело, мол, это дух, слившийся с Силой. Зачем нам приводить еще один пример?


Особенно енот!


#4279 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:54

Повнимательнее, ты же уже сам написал на примере Йоды, что это совсем другое дело, мол, это дух, слившийся с Силой. Зачем нам приводить еще один пример?

 

 

А дальше ты решил не читать? Про проекции я тоже написал.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4280 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 12:58

Вейдер стал отцом Люка только  во втором фильме, в первом это даже не подразумевалось- во всех сценариях Надежды это разные люди, живущие своей жизнью.
 
А инцест Люка  с Лей? Джордж просто решил сделать Люка братом Леи в третьем фильме,  и поверьте мне, недовольных было не мало.

 

И ничего из этого не противоречило тому, что было показано в первом фильме. Все перечисленное тобой лежит в области драматургии. В том числе не затрагивает сам концепт Силы.  В новейшей же трилогии Дисней меняет взгляд на основу основ, эту самую Силу и принципы ее действия, вводя много чего такого, чего не было раньше в принципе. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Просто кому-то, в том числе и мне, не очень нравится вот этот подход: раз раньше не показывали - значит можно делать и так. Я, знаете ли, зануда, мне подавай какие-нибудь объяснения, обоснования, согласование

А дальше ты решил не читать? Про проекции я тоже написал.

 

ок.

а силовые проекции были придуманы еще в 2010 году для книги Jedi Path.

 

Я ничего о них не знаю, расскажи, как они действовали.


Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru