Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4281 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:06

И ничего из этого не противоречило тому, что было показано в первом фильме.

 

Одно слово- мидихлорианы.

В новейшей же трилогии Дисней меняет взгляд на основу основ, эту самую Силу и принципы ее действия, вводя много чего такого, чего не было раньше в принципе. 

 

В том то и дело, что Дисней вносит обновления бережно,  у каждого нововведения есть предпосылки, или оно и вовсе присутствовало ранее.

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я ничего о них не знаю, расскажи, как они действовали.[/color]

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Опубликованное фото[/color]

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4282 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:10

Оффтоп:
"Переведи"
(что там на первой пикче, там еще так удачно все пальцем закрыто)

 

Одно слово- мидихлорианы.

 

"Я знал, что вы это скажите"

Это попытка объяснить принцип выборочности и работы Силы. 


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2019 - 13:13

Особенно енот!


#4283 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:20

Способность доппельгангер позволяет джедаю создать кратковременный дубликат себя или любого внешнего объекта, визуально неотличимый от оригинала. Те, кто в совершенстве овладели этим умением могут создать фантом любого человека на свое усмотрение, или заставить врага думать, что он видит больше обьектов, к примеру дроидов, чем их присутствует на самом деле.

Это попытка объяснить принцип выборочности и работы Силы. 

 

 

вызвавшая не меньший щитшторм, чем фильм Джонсона. история циклична

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4284 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:21

Способность доппельгангер позволяет джедаю создать кратковременный дубликат себя или любого внешнего объекта, визуально неотличимый от оригинала. Те, кто в совершенстве овладели этим умением могут создать фантом любого человека на свое усмотрение, или заставить врага думать, что он видит больше обьектов, к примеру дроидов, чем их присутствует на самом деле.

Я же написал: что на первой пикче, часть которой закрыта пальцами и припиской от руки 


Особенно енот!


#4285 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:30

 

Способность доппельгангер позволяет джедаю создать кратковременный дубликат себя или любого внешнего объекта, визуально неотличимый от оригинала. Те, кто в совершенстве овладели этим умением могут создать фантом любого человека на свое усмотрение, или заставить врага думать, что он видит больше обьектов, к примеру дроидов, чем их присутствует на самом деле.

Я же написал: что на первой пикче, часть которой закрыта пальцами и припиской от руки 

 

В то время как некоторые джедаи демонстрируют свое уточненное мастерство(? за пальцем не разобрать),  вы не обязаны следовать их примеру. Но если ваши способности  и таланты лежат в схожей плоскости, для совершенствования этих техник вам может понадобиться от года до двух. 

На самом деле, палец не на текст показывает, а на заголовок, гласящий "продвинутые  силовые техники". Текст здесь не существенен.

Приписка, кстати гласит: "я слышал, некоторые мастера способны создавать столпы огня".

 

"Я знал, что вы это скажите"

 

 

Кстати, я и забыл: почитай мою подпись. Мидихлорианы прямо ей противоречат.

Изменено: Shini, 22 Март 2019 - 13:32

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4286 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:44

Обоснование Силы, о да.

 

Но у тебя какое-то однобокое понятие "противоречивости". Смотри:

 

- с одной стороны, в эпизоде 4 никто не говорил, что Вейдер и Люк - отец и сын, значит, это не противоречит тому, что они в эпизоде 5 оказались отцом и сыном;

- с другой стороны, в любом эпизоде никто не создавал проекции, значит, это противоречит тому, что Джедаи умеют создавать проекции (или способны этому научиться).

 

Пофиг, что в обоих случаях происходит событие, которое не задумывалось ранее, но одновременно и не запрещалось ранее.

 

Люк и Вейдер стали отцом и сыном ради катарсиса в их поединке в финале (особенно учитывая, что все масштабные экшн-сцены к этому моменту кончились). Это художественная цель, для которой нашли средство. Аналогично для поединка Люка и Кайло.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4287 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:48

На самом деле, палец не на текст показывает, а на заголовок, гласящий "продвинутые  силовые техники". Текст здесь не существенен.

 

ну, как не существенен, там тоже не менее важное указано:

 

Но если ваши способности  и таланты лежат в схожей плоскости, для совершенствования этих техник вам может понадобиться от года до двух. 

 

 

Тут даже не столько к Джонсону вопрос (оставлю мальчика с метлой на его совести), сколько к Диснею вообще. За сколько там, говорите, Рэй освоила технику майндфакаконтроля? Ах, ну да, конечно, это, наверное, не относится к продвинутым техникам. На самом деле после этого я уже даже не удивился Лее в открытом космосе, подумаешь, тут хотя бы сестра САМОГО Люка и дочка САМОГО Анакина Вейдера

Оффтоп:
Приписка, кстати гласит: "я слышал, некоторые мастера способны создавать столпы огня".

Это я прочитал, и вот как раз это не имеет отношения к делу от слова вообще. 
 

Кстати, я и забыл: почитай мою подпись. Мидихлорианы прямо ей противоречат.

 

Да, хорошая подпись, многое объясняет с Рэй. Кто сказал "Люк еще в ИНОУ световую шашку в самом начале притянул!"?

Но после всего написанного, у меня возникает другой вопрос: из всего сказанного тобой получается, что нет ничего особенного в том, чтобы создать проекцию чего-либо, даже во множественном количестве? 

- с другой стороны, в любом эпизоде никто не создавал проекции, значит, это противоречит тому, что Джедаи умеют создавать проекции (или способны этому научиться).

 

будьте добры, процитируйте ту часть текста, где я написал, что джедаи, де, не умеют создавать проекции


Особенно енот!


#4288 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:53

будьте добры, процитируйте ту часть текста, где я написал, что джедаи, де, не умеют создавать проекции

 

Вы писали, что некоторые правила придумываются на наших глазах, я ответил, что так было и раньше, привёл примеры про Люк и Вейдера. Вы сказали, что эти примеры не противоречат тому, что было раньше. Я ответил, что настоящие нововведения тоже ничему не противоречат, но почему-то в глазах многих работает принцип: "раз так не было раньше, значит, так вообще нельзя".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4289 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:54

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тут даже не столько к Джонсону вопрос (оставлю мальчика с метлой на его совести), сколько к Диснею вообще. За сколько там, говорите, Рэй освоила технику майнд[/color]фака[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]контроля? Ах, ну да, конечно, это, наверное, не относится к продвинутым техникам. На самом деле после этого я уже даже не удивился Лее в открытом космосе, подумаешь, тут хотя бы сестра САМОГО Люка и дочка САМОГО Анакина Вейдера[/color]

 

Сам задал вопрос, сам на него ответил. Да, майндтрик- не продвинутая техника.

Но после всего написанного, у меня возникает другой вопрос: из всего сказанного тобой получается, что нет ничего особенного в том, чтобы создать проекцию чего-либо, даже во множественном количестве? 

 

Ну да, я же специально принес картинку где сказано что это продвинутая техника, требующая многолетнего освоения, чтобы показать, что ничего особенного в этом нету. 

 

Да, хорошая подпись, многое объясняет с Рэй. Кто сказал "Люк еще в ИНОУ световую шашку в самом начале притянул!"?

 

 

Продпись здесь в первую очередь для того, чтобы показать, что вот этого:

 

Это попытка объяснить принцип выборочности и работы Силы. 

 

 

не было в изначальных звездных войнах. Не было никакой выборочности.

Впрочем, и с выборочностью- может у Рэй просто овер9000 мидихлориан и все ей дается легче, чем не хорошее предположение.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4290 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:04

Да, майндтрик- не продвинутая техника.

 

Настолько не продвинутая, что овладеть ей может абсолютно любой, в один момент. Или все же овладеть ей можно путем тренировок? Или мидихлорианы решают? Интересная многозадачность получается.  

Ну да, я же специально принес картинку где сказано что это продвинутая техника, требующая многолетнего освоения, чтобы показать, что ничего особенного в этом нету. 

 

Год или два. МНОГОЛЕТНЕЕ освоение, ага. Приведу охуительнейшую аналогию: за год тренировок условным боксом ты, будучи даже неимоверно одаренным ребенком, вряд ли настолько освоишься, чтобы подняться выше уровня городских соревнований. Ну и ты же вроде хотел этим сказать, что это Люк (и Джонсон) не создавал прецедента с созданием своей проекции  

Впрочем, и с выборочностью- может у Рэй просто овер9000 мидихлориан и все ей дается легче, чем не хорошее предположение.

 

Доктор, так вы уже определитесь: хорошее обоснование придумал Лукас про мидихлорианы или нет? А то вот тут мы с него бомбим, а вот здесь это многое объясняет

 

ЗЫ: МНЕ УЙТИ???


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2019 - 14:18

Особенно енот!


#4291 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:09

 

ЗЫ: МНЕ УЙТИ???

 

Да. В чят.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4292 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:13

Настолько не продвинутая, что овладеть ей может абсолютно любой, в один момент. Или все же овладеть ей можно путем тренировок? Или мидихлорианы решают? Интересная многозадачность получается.

 

А  кто сказал что Рэй- абсолютно любой?

 

Год или два. МНОГОЛЕТНЕЕ освоение, ага. Приведу охуительнейшую аналогию: за год тренировок условным боксом ты, будучи даже неимоверно одаренным ребенком, вряд ли настолько освоишься, чтобы подняться выше уровня городских соревнований.

 

Мы уже сраниваем ЗВ с реальным миром? Как оказывается недолго от "этого раньше не было" до "такнебывает,вывсеврети"

 

Доктор, так вы уже определитесь: хорошее обоснование придумал Лукас при мидихлорианы или нет? А то вот тут мы с него бомбим, а вот здесь это многое объясняет

 

 

А где я бомбил? хорошее или нет, но это обоснование противоречит изначальным  правилам Джорджа, а значит и вашей аксиоме о его непогрешимости. В любом случае и то и другое натягивается на ситуацию с Рэй, так что и с ней особо проблем нет.

 

ЗЫ: МНЕ УЙТИ???

 

 

Оставайся, я пошутил, хорошо сидим.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4293 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:14

 

некоторые правила придумываются на наших глазах, я ответил, что так было и раньше, привёл примеры про Люк и Вейдера.

Новшества 8-го эпизода оставляют много вопросов, не всегда удобных, в этом проблема.

Ок, Люк всегда умел создавать проекции себя и кубиков Соло. Кубики ощущаемые (кстати, не факт - Лея же чувствительна к силе, возможно, она "волшебно" ощущала "кубики силы"  :spiteful: ). Может через силы "следить" за Леей и, возможно, за Рэй. Допустим. Почему он не делал этого раньше, никак не вмешивался в войну? Ну, "он отключил у себя силу, а потом включил, и совсем не потому, что мудак, бегущий от ответственности". Почему трюк с кубиками не использовали другие джедаи или, ещё лучше, ситхи - он же явно очень эффективен.

Ок, призраки силы могут взаимодействовать с реальным миром. Почему же они ничего не делали во время оригинальной трилогии - там же вообще полностью всё по их недосмотру, могли бы настучать посохами по головам Палпатину и Эникину. Или они тоже "отключились от силы, потому, что не мудаки"? 

Ок, силой может овладеть любой "одарённый", просто вот "вжух" и давай мётлы притягивать. Где были "новые джедаи" во время ОТ? Они не рождались? Их выслеживали и убивали детьми, но не смогли выследить ни Люка, ни Кеноби? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4294 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:17

Оффтоп:
Пришел presvetl - передаю знамя и барабан ему. Все, что я хотел сказать, я сказал. Все что хотел услышать - услышал. Разговоры о своем отношении к желтому цвету (да, это метафора) мне не интересны


Особенно енот!


#4295 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:19

Оффтоп:
NOOOOOOOOOOO!!!


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4296 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:29

Почему он не делал этого раньше, никак не вмешивался в войну? Ну, "он отключил у себя силу, а потом включил, и совсем не потому, что мудак, бегущий от ответственности".

 

Слушай, мне нравится. Сам задаешь вопросы, сам вспоминаешь данные на них ответы, продолжай в том же духе.

Да, Люк был мудаком, бегущим от отвественности, никто с этим даже не спорит. Это- лишь часть его арки.

Почему трюк с кубиками не использовали другие джедаи или, ещё лучше, ситхи - он же явно очень эффективен.

 

Потому что фильмы по зв- это шесть  картин условно по два часа. Они в принципе не способны охватить все, что есть, было и будет в галактике.

 

Ок, призраки силы могут взаимодействовать с реальным миром. Почему же они ничего не делали во время оригинальной трилогии - там же вообще полностью всё по их недосмотру, могли бы настучать посохами по головам Палпатину и Эникину. Или они тоже "отключились от силы, потому, что не мудаки"? 

 

 

Это вопрос к Лукасу, а не Райну.

 

Ок, силой может овладеть любой "одарённый", просто вот "вжух" и давай мётлы притягивать. Где были "новые джедаи" во время ОТ? Они не рождались? Их выслеживали и убивали детьми, но не смогли выследить ни Люка, ни Кеноби? 

 

 

Слушай, мне нравится. Сам задаешь вопросы, сам вспоминаешь данные на них ответы, продолжай в том же духе. (с)

Эта условность была опять же, и при Джордже.

Гений Кеноби привез сына своего врага на его родную планету и даже не сменил ему фамилию.

Вопрос в силе: причем здесь Райан?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4297 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 15:03

 

Потому что фильмы по зв- это шесть  картин условно по два часа. Они в принципе не способны охватить все, что есть, было и будет в галактике.

На мой взгляд, это слишком имбовая способность, чтобы игнорировать её раньше. Типа "могу убить любого джедая в любой точке галактики, но вы знаете, пока не успел просто" 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это вопрос к Лукасу, а не Райну.[/color]

По фильмам выглядит так, словно некоторые джедаи иногда могут слышать голоса, видеть нечёткие образы умерших джедаев. Это вообще другая ситуация. Войн Клонов смотрел только 3 сезона, если там и правда есть то, о чём ты говоришь - это говно говна (8-й эпизод от этого лучше не становится, конечно же  :spiteful: )

 

Эта условность была опять же, и при Джордже.

Гений Кеноби привез сына своего врага на его родную планету и даже не сменил ему фамилию.

Там "условность" состояла в том, что Ведро считал своих детей умершими, а новые джедаи без соответствующего обучения не появлялись. С Йодой и Кеноби - да, не хорошо вышло, про них как-то просто забыли.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4298 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 327 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 15:09

Там "условность" состояла в том, что Ведро считал своих детей умершими, а новые джедаи без соответствующего обучения не появлялись.

Где-то в углу стоит мальчик с метлой и смеется.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#4299 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 15:13

Там "условность" состояла в том, что Ведро считал своих детей умершими, а новые джедаи без соответствующего обучения не появлялись. С Йодой и Кеноби - да, не хорошо вышло, про них как-то просто забыли.

 

 

Новых джедаев- не появлялось, но новые форсюзеры- постоянно.

 

На мой взгляд, это слишком имбовая способность, чтобы игнорировать её раньше. Типа "могу убить любого джедая в любой точке галактики, но вы знаете, пока не успел просто" 

 

 

Повторю- способность появилась при Лукасе, при чем тут Райн?

 

По фильмам выглядит так, словно некоторые джедаи иногда могут слышать голоса, видеть нечёткие образы умерших джедаев. Это вообще другая ситуация. Войн Клонов смотрел только 3 сезона, если там и правда есть то, о чём ты говоришь - это говно говна (8-й эпизод от этого лучше не становится, конечно же :spiteful: )

 

 

РАЙНТОТУТПРИЧЕМ, НАФАНЯ, ПРИЧЕМТУТРАЙН


Изменено: Shini, 22 Март 2019 - 15:14

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4300 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 15:20

При том, что притащил это в номерные части, конечно же


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru