Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюнкерк / Dunkirk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

Опрос: Дюнкерк / Dunkirk (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (77 голосов [69.37%])

    Процент голосов: 69.37%

  2. Стерильно (20 голосов [18.02%])

    Процент голосов: 18.02%

  3. Говно (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 23:10

Прикольно кто-то пишет, что вообще ноль эмоций. Я вот наверное очень смешно со стоооны смотрелась: ерзала, раскачивалась, зажимала рот рукой, хваталась за голову, молотила кулаком по коленям, разве что в голос не кричала.

Нолан - опытный шарлатан проповедник: доводит фанатиков до священного экстаза. 


Изменено: Artkub, 27 Июль 2017 - 23:11

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#142 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 23:24

 

Прикольно кто-то пишет, что вообще ноль эмоций. Я вот наверное очень смешно со стоооны смотрелась: ерзала, раскачивалась, зажимала рот рукой, хваталась за голову, молотила кулаком по коленям, разве что в голос не кричала.

Нолан - опытный шарлатан проповедник: доводит фанатиков до священного экстаза.

Ха-ха, очень смешно. Мне не стыдно признаться, что я до сих пор время от времени смотрю фильмы не как проженный киноман, а как 10-летний ребенок.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#143 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 23:58

Именно этого он хочет. Когда главного персонажа нет - каждый персонаж главный. При наличии мало-мальской эмпатии зритель без малейшего усилия окажется на месте каждого из солдат на берегу.

 

Я лучше сказать не смогу, поэтому попробую не так метко:

 

По поводу сюжета. Мне очень понравилось, как много о людях фильм раскрывает точечными штрихами:

spoiler

Это ювелирная работа.

 

По поводу актеров, я только две вещи хочу заметить:

когда выясняется, что молчаливый солдат - француз, я сначала подумала: ну, ладно, но актер-то валлиец, можно было и француза найти. А потом: да, но если бы он взял на эту роль какого-нибудь Гаспара Ульеля, всё сразу стало бы понятно. А так, пока в фильме этот вопрос не поднимается, то и подвоха не чувствовалось. Хотя это, конечно, если знать актера.

Марка Райланса я для себя открыта всего пару лет назад, но теперь для меня его присутствие всегда праздник.  

 

P.S. когда пилот отчаянно пытался выбраться из кабины, мне очень-очень хотелось, чтобы ему на помощь пришла Чудо-Женщина.


Изменено: missnorrington, 27 Июль 2017 - 23:59

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#144 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 13:16

Все плохо, но могло быть еще хуже.
С таким посылом Кристофер Нолан подает нам панораму самой масштабной rescue mission в истории.
Очень понравилось то, Нолли дал нам уже привычно пафосный, антивоенный, но НЕ патриотический фильм. Война для бриташек - это в ужасе побросав каски и винтовки, сидеть на своем острове до 1944 года, вздрагивая от каждого шороха. Сравнивать тут с Восточным фронтом, я считаю, неуместно, весовые категории не те. Титан товарищ Сталин бился против кайдзю геноссе Гитлера, а у них под ногами путался сэр Черчиль со своими ценными советами.
Поэтому, когда герр Рундштедт уже занес меч, но не стал проводить добивающий удар, ограничившись похлопыванием по щеке, англичане оценили сию галантность и долгое время не открывали второй фронт, находясь в долгу у немцев. Я уж не говорю про всю технику и боеприпасы, в целости и сохранности доставшихся вермахту. А ведь можно было все испортить и взорвать. О чем нам и говорит режиссер руками  Тома Харди на последних секундах.
Вообще вот этот довольно неожиданный осуждающий тон Криса уводит нас прям в какую-то параллельную историю, где никаких немцев не было, а солдаты, моряки и летчики перебили друг друга сами, не выдержав нервного напряжения в отсутствии приказов начальства. Можно сказать, что перед нами extended история двух паромов из финала ТР, только эти паромы взорвались и затонули и все показано глазами одного из пассажиров.
Также на уровне не плакатного морализаторства получился финал, где Нолли всех героев оставил в живых, зато [color=#ffffe0;]убил левого мальчика[/color]. Этакая плата за спасение, жизнь гражданского, сопутствующие потери. Вероятно, спасение кадровой армии стоит слезинки ребенка, иначе не стоило бы и начинать.

Что касается персонажей, то мистеру Доусону явно  стоило командовать эвакуацией вместо Кеннета Браны, всех спасли бы быстрее и без потерь. :aggressive:

Том Харди это классический пропагандистский штамп, ему стоило закончить тараном в бомбардировщик, при этом еще выпрыгнуть с парашютом и в воздухе из ракетницы сбить истребитель.

Главный герой солдатик с неуставной прической напомнил Джона Кьюсака в 2012 - где ГГ, там катастрофа и все кругом умирают, а он в последний момент...

Этот, который певец ртом, на себя одеяло не тянул, обычная редиска, которая расколется при первом же шухере. Уже на выходе из зала увидел в фойе трех школьниц, собирающихся на следующий сеанс. Работают патлы немытые, нечесаные, работают.

В имаксе каждый немец будто тебе в ухо стреляет, зачет, а в другое ухо строчит Том Харди с голосом Бэйна.

Кино. Великий фильм о великом "съебывайся скорее, нам всем пиздец!". Но второй раз смотреть пока не тянет. Многа денег не соберет.


Изменено: фильмушник, 29 Июль 2017 - 08:46


#145 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:34

Фильм хороший, без дураков. Циммер как всегда великолепен. Оператор молодец, планы шикарные. От звука заходящих на атаку бомбардировщиков хотелось спрятаться под кресло. Реально жуткий звук. Актеры отличные, Брана, Дарси, особенно понравился персонаж Марка Риланса. "[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Мои ровесники развязали эту войну. С какой стати дети должны воевать за нас?"[/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Но я фильмом не проникся. Понимая все достоинства картины, сама история меня не захватила. Вроде и интересно, но ждешь чего-то этакого, а фильм заканчивается.[/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Дома в этот же день в первый раз (уж извините) посмотрел Помни. Ни на секунду не отвлекался, сюжет просто захватил, твист сработал на ура, спецэффектов ноль, чисто разговорный фильм. Значит, не в Крисе дело. Тот же  Интерстеллар я три раза пересматривал. Ощущение, будто оправдываюсь. [/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]КИНО, но не моё.[/color]



#146 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:45

Кстати, я извиняюсь, если раньше было, я не нашла, несу вам впечатляющие (имхо) параллели: вероятный прообраз Мистера Доусона - Чарльз Лайтоллер, второй помощник капитана на Титанике. Пережил Титаник, спас больше сотни человек у Дюнкерка, но лишился двух сыновей - младший (пилот) погиб в первый день вступления Британии в войну. Старший, который помогал ему у Дюнкерка, в последний месяц войны.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#147 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 02:15

Вдохновил меня фильм на этот коллаж.  :rofl:

 



#148 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 13:24

Впечатления сумбурные, но это определённо кино. Структура трёх временных линий работает хорошо, а заправленная хорошей визуализацией и превосходным звуком так вообще держит в напряжении все полтора часа. Звук вообще то что хочется поставить на первое место.

Нолан по-прежнему выдаёт штучный товар, это не может не радовать.

 

Кино + Серебро


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#149 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 13:46

Я только не понял, Тома Харди в конце немцы схватили?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#150 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 13:55

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я только не понял, Тома Харди [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]в конце немцы схватили?[/font]

 

как ни странно, да, его взяли в плен.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#151 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 15:47

Я только не понял, Тома Харди в конце немцы схватили?

я надеюсь это троллинг?)По моему это самый очевидный в фильме момент)



#152 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 15:54

Не троллинг, мне так показалось, но в то же время я был наслышан, что ни одного немца в кадре нет, вот и спросил.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#153 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 17:46

Не троллинг, мне так показалось, но в то же время я был наслышан, что ни одного немца в кадре нет, вот и спросил.

Нет, они как раз и появляются в финале, но в размытом виде, т.е. фокус сделан на фигуре Харди, а позади него немчура любезно указывает куда теперь ему идти.



#154 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 18:22

Всё норм, я в других фильмах видела, что анлгосексы в лагерях для военнопленных почти жировали. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#155 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 19:17

Опубликованное фото



#156 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 21:19

Киллиан Мерфи пересказывает коллегам последний сезон "Острых Козырьков".

Прикрепленный файл  0f7acde0fef52cc5d47f4bbd9958433d555f9c284040634.jpg   150,51 Кб   0 раз скачано


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#157 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 08:54

Перед Экспо+Цирк де Солей забежал в киношку потратить два часа. По сеансу Дюнкрек шёл раньше Атомной Блондины. Туда и пошли.

Впечатления выражаются этой фоткой:

Опубликованное фото

Снято вроде мастеровито, но малоинтересно всё равно.

После цирка всё равно на блондину забежал.

#158 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 22:34

Ещё несколько лет назад я бы и подумать не мог, что назову фильм Нолана говном.

 

Этот фильм абсолютно стерилен и не вызывает никаких эмоций, но определенными своими сторонами вызывает желание обосрать его так, как только это возможно. Военная драма говорите? Как можно снять военную драму, в которой ты не будешь сопереживать ни одному из персонажей? Нолан, в твоём фильме нет саспенса и ты это усердно пытался прикрыть музыкой циммера, который не придумал ничего лучше, чем завывания на высокой ноте и отдающийся в груди низкочастотный бубнёж. В твоём фильме не ощущается масштаб, Нолан, и когда в конце фильма говорится, что всего было эвакуировано 300к+ человек, то я с удивлением для себя округляю глаза, а рот открывается в немом недоумении. Нолан, почему в твоей военной драме умирают либо третьестепенные мальчишки, либо вообще массовка? Почему не ощущается страх войны? Почему в твоём фильме интересно смотреть только за 15-минутной вставкой воздушных сражений (которые точно так же испорчены отвратительным саундтреком)? Зачем эти телодвижения в конце фильма с посадкой самолёта, если потом его всё равно сжигают, что ты хотел сказать, Нолан? Не иначе Джонатан не досмотрел за старшим.

 

Говно.

 

P.S. Нахожусь в абсолютном недоумении от положительного сарафана.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#159 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 23:24

 Зачем эти телодвижения в конце фильма с посадкой самолёта, если потом его всё равно сжигают, что ты хотел сказать, Нолан? 

Все очень просто.Чтоб работающий самолет не попал в руки нацистов. Это же элементарно. Персонаж Харди сделал все правильно с точки зрения военного летчика того времени если у тебя закончилось топливо.



#160 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 23:30

Интересное про звук


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru