Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюнкерк / Dunkirk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

Опрос: Дюнкерк / Dunkirk (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (77 голосов [69.37%])

    Процент голосов: 69.37%

  2. Стерильно (20 голосов [18.02%])

    Процент голосов: 18.02%

  3. Говно (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 23:35

в результате герой Харди летал минут 7 без топлива, не понятно зачем

 

"Ну во-первых это красиво" (с) :)

Ну и метафору каждый при желании какую-нибудь найти может.


Изменено: DfS-76, 23 Июль 2017 - 23:36


#102 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 23:36

Финкель

Spoiler

 

Да, кстати, по поводу сидели и ждали, так оно и было. Можно в Искуплении вспомнить знаменитую сцену, там в целом показано тоже самое. Просто гнетущее, безысходное ожидание. 


Изменено: Fever, 23 Июль 2017 - 23:40

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#103 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 01:00

 

 

Вроде ничего особенного, но с первых минут вдавливает в кресло. И уже на фоне Дюнкерка Райн, последний фильм Гибсона кажутся чем-то типа мини фильма из бесславных ублюдков про немца стрелка. 

Очень смешная шутка.Я не поленился и пересмотрел недавно Райена, как и раньше считал,так и сейчас считаю что Райен лучший фильм про вторую мировую которую снял запад. И хоть я и дрочу на Нолана, но у меня хватает такта, мозгов и смелости признать что Дюнкерк вдали Райена, почти по всем параметрам. Дюнкерк хорош только с технической стороны, которая вылизана до блеска. Хотя в том же СРР эта техническая сторона была ой как хороша+актерская работа, которой в Дюнкерке нет как класса(по сравнению с СРР конечно). И еще, если СРР можно пересматривать много раз, то Дюнкерк годится исключительно для аймакса.Это такой аттракцион по мотивам.Крутой,мощный и напряженный!Но как кинополотно отстает от Райена. 

 

 

Я перечислил фильмы про вторую мировую которые считаю сильными. Так вот после Дюнкерка Райн уже старый фильм с кучей бутофорской крови на берегу, надуманной историей, и убер героизмом в стиле агитки из Ублюдков. Райн это как 17 дюймовый киноскопный монитор, а Дюнкерк Окулус рифт. 28 панфиловцев это тоже окулус рифт, но скорее собранный на коленке ибо с тем уровнем съёмки там трудно тягаться.

Агитка?Ты когда последний раз фильм то смотрел?Хоть помнишь о чем он?Там солдат отправляют на расстрел, те умирают штабелями, командиры кричат а где наши танки?Почему нас не прикрыли?Расстреливают пленных,собирают отряд который полфильма говорят нахер нам эта операция, нахер вы отправляете кучу людей на спасение одного, снайпер так и говорит "Вы головой поехали если отправляете такую машину для убийств как я, на спасение одного рядового, дайте мне хорошую позицию рядом с Гитлером и война будет выиграна". Еще потом командиры повторяют что высадка прошла из рук вон плохо и всех раскидало хрен знает где, никто не знает придут ли им на помощь! Да в любом фильме СССР при моем большом уважении агитки в стократ больше чем в ССР, Ярости или По соображениям совести. 

Бутафорская кровь?Блядь, а где она не бутафорская?Или тебе нужна компьютерная?Ты наверное давно не смотрел фильмы Тарантино чтоб посмотреть что такое бутафорская кровь. В ССР ее ровно столько столько должно быть, даже попадание снайпера в шею показывают фонтанчик крови,все как надо, грамотно и без перебарщивания. Посмотри видео на лайфлик любого настоящего боя, там кровищи столько и она такая,что тебе покажется что Спилберг еще поскромничал, надо было добавить чуток хотя бы.

А вот когда нам показывают войну в ПГ13, это как секс по скайпу. И думаешь уж лучше любая бутафорская кровь с крепкой режиссурой Гибсона, чем красивый кадр падающего вдали солдата на закате под трагичную музыку. 


Изменено: ZAUR, 24 Июль 2017 - 01:02


#104 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 01:22

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Посмотрел я этот перепиаренный проходняк.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Ну такое... даже пока не определился. Перехвалено - факт. Как и все у Нолана. Здесь же некоторые недокритиканы кричали, что вообще лучший фильм о Второй Мировой - ну это стыд и смех с такими заявлениями. [/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Кричали о каких-то ужасах войны, что прям страх и безысходность. Но фильм этого не показывает, а только имитирует это усравшимися солдатами. которые лучше утопятся, чем встретят врага, да зверски напряженно-напрягающей заманавшей волынкой Циммера. Более там ничего нет из ужасов, даже ни капли крови. НИ КАПЛИ. На песчаном берегу, на котором кровь была бы ещё отчетливей видна, пропитывая песок. А тут взорвался снаряд, и все такие аккуратненько лежат в песочке. Театр.[/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]А ужасы войны - это "Иди и смотри", к примеру. Ну или Спилберг, если из заморского.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Хваленный визуал как всегда у Нолана адски бедный и невзрачный. Масштаба НЕТ ВООБЩЕ. Это 400 тысяч человек? Да там и 2000 не наберется. Два-три кораблика, пяток самолетов, три воронки - это масштаб "самого лучшего фильма о Второй Мировой"? Немцев в кадре нет вообще. О да, Нолан-гений, это такой крутой прием, знаю-знаю. Стихия... УУУУУ...[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Потом эти недокритиканы ругали 28 панфиловцев, что мол нет сюжета и персонажей, а только реконструкция боя. А вот как у Нолана точно такое же, нет персонажей, истории - так Нолан-гений, ему можно.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]А уж этот монтаж в разном временном периоде - абсолютно искусственно притянутый Ноланом из других своих фильмов, скорее даже надменное самолюбование собой, мол я такой крутой, заставляю зрителей шевелить мозгами, соединяйте события по времени действия. Но этому фильму оно такое не то, что не нужно, а даже вредно, лишь искусственно усложняет практически отсутствующее повествование. Но Нолан гений же.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Фанатики кричат, что Харди глазами отыгрывает на Оскар. На 100 Оскаров. На СТО! Может даже на ДВЕСТИ![/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Нолан-гений![/color]



#105 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 04:25

Финкель

Spoiler

 

Да, кстати, по поводу сидели и ждали, так оно и было. Можно в Искуплении вспомнить знаменитую сцену, там в целом показано тоже самое. Просто гнетущее, безысходное ожидание. 

 Да, но вопрос остается - Почему Харди пришлось сесть именно на вражеской территории? Я сначала подумал, что на пляже ему негде садиться, но потом вроде показали, что есть где.

 Ну и если нет катапульты - то значит, когда Харди говорит другому пилоту прыгать - это имеется ввиду открывай люк и вылезай?



#106 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:09

Ну и если нет катапульты - то значит, когда Харди говорит другому пилоту прыгать - это имеется ввиду открывай люк и вылезай?

Ну да, откидывай фонарь и вылазь, парашюты у них есть. Харди планировал без топлива, может, не смог бы набрать высоту для прыжка, хз

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#107 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 10:19

он мог совершить разворот и садится раньше, а не лететь 10 минут . ну ладно это хуйня, разберем эпизод с баржей на мели - значит сидят наши крысы в баркасе, немцы стреляют учебным огнем с одной стороны и тут все нормально, но начинается прилив и немцы начинают стрелять с обеих сторон, и хуй с ним что жидкость не меняет скорость течения поднимаясь от прилива



#108 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 10:51

Spoiler


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#109 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:11

Spoiler

 

 

у него уже был пример удачного приводнения

 

просто этот момент каждый понимает как он хочет. 



#110 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:47

Spoiler


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#111 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:53

Spoiler

 

и мы возвращаемся к ситуации - операция проводилась не одни сутки, фильм начинается со старта операции , ощущения времени в фильме нет , но из-за этого полет Харди и выглядит глупо , он летал пока шла операция ,а это могло быть и день , два или неделя. 



#112 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:56

Так там же в начале указан хронометраж каждого сегмента операции, показанного в фильме. 


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#113 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:59

Харди летал 1 час от начала и до посадки. Мой вариант, не стал прыгать, чтоб самолет не рухнул на своих.

#114 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 13:04

Spoiler


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#115 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 13:21

Косяк с самолетом в том, что при остановившемся пропеллере он сначала пролетел в одну сторону над пляжем, потом развернулся, потом набрал высоту, чтобы пострелять в штурмовик. Как можно развернуться и, тем более, еще высоту набрать?? Спецы объясните - это реально?



#116 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 13:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Спецы объясните - это реально?[/color]

 

 

Делал и не такое в GTA San Andreas.


Прикрепленные миниатюры


#117 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 14:04

Тампросто монтаж такой. Нам показывают Харди сбивающего истребитель практически без топлива. Потом монтаж показывает этот момент с другого ракурса вернувшись во времени минут на 5-10. Касательнов, посадки. Харди просто аккуратно спланировал на полосу пляжа, на бреющем полете. Естественно пришлось пролететь некоторое расстояния и по итогу он уже оказался на территории немцев. Что тут непонятного я хуй знает.

Изменено: GadMan, 24 Июль 2017 - 14:15

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#118 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 14:18

Насчет выпрыгивания - для парашюта запас высоты нужен, это не катапульта. А он уже был на малой высоте и во время сейва, поэтому сел на вынужденную, обычный выбор летчиков вмв - нет высоты прыгать - садись в поле на вынужденную. Плюс в любом случае он приземлялся на территории противника, вспомним простреливаемый баркас, немцы уже подошли совсем близко. Насчет затянутого полета спита - есть немного, но такое впечатление складывается из разного течения времени в монтажных линиях, нам его показывают и с мола, и с берега и вроде даже с кораблей, тогда как для него все проще и быстрее - обрезало двигатель, смотрит по сторонам, появляется штука.

Изменено: GURTTT, 24 Июль 2017 - 14:20


#119 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 14:19

Насчет выпрыгивания - для парашюта запас высоты нужен, это не катапульта. А он уже был на малой высоте и во время сейва.

Вот именно.

Особенно смешно слышать претензию про парашют, когда в этом же фильме другой чувак за полчаса до этого предпочёл сесть на воду, вместо катапультирования, о чём словами и сказал


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#120 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 14:23

Да я вообще в акуе от критики или там местной рецензии, в фильме все разжевано все что можно пожалуй если внимательно смотреть. Особенно блин на буковки с циферками в начале, что монтажные линии длятся разное сцуко время:)

Изменено: GURTTT, 24 Июль 2017 - 14:24



7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru