Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 2 голосов

Американские боги / American Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Американские боги / American Gods (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 21:53

а тут еще оказывается бабуля из райзинг хоуп! офигеть. Стромаре крутой, он всегда крутой, но по ощущениям все очень медлено развивается. Хотя опять же то Фуллер. И чет показалось что Ананси мисткаст, все таки Ананси это старичок- паучок.



#62 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 00:31

Действительно неторопливенько. Но нравится постоянная аура неправильности и странности.

 

Оффтоп:
Позабавила (ненамеренно, как я подозреваю) начальная сцена — прямо-таки аллегория на современность: приходят демократы и говорят чёрным: вы плохо живёте, вас угнетают, все ваши беды из-за привилегии белых. А те и рады: борьба, все дела, “kill cops and crackers”, и бодро жгут свои же кварталы, разворовывают свои же магазины и требуют меньше расистских копов на улицах. Удивительно, но почему-то чёрные районы после этого только ещё сильнее беднеют. Приходят демократы...


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#63 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 13:00

15 лет назад программисты не выглядели как прыщавые подростки в чорных пальто и суть совершенно не в этом. Техномальчик (из книги), это не программисты, это ироничная версия персонификации всей цифры, что-то вроде агента Смита, но с прыщами молодости. В сериале это не он

Техномальчик - бог цифровых технологий. Цифра, которой поклоняются люди. Он всегда актуальный, потому что в этом смысл как технологий, так и бога: технологии не одни и те же 15 лет назад и сейчас. Делать его устаревшим на 15 лет от сегодняшнего дня = убийство. 

Доброе утро.


Изменено: Кристо, 08 Май 2017 - 13:05

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#64 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 17:08

Начальная сцена - прямо огонь (буквально), фарс усиливается. Мало того, что Ананси говорит на современном английском, так еще и одет современно. Правильное усиление пародийности момента.

Андерсон вроде бы норм, Зори тоже отличные и забавные. Акцент только совсем уж жуткий, могли бы и сгладить его.



#65 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:08

Перед второй пролистываю первую, так вот если бы я доябывался "в книге все не так" я бы сказал, например, что Тень не называл жену детка. Или что мистер Ибис не был ниггером. Но так как я не приябываюсь к различиям с книгой, а исключительно к потере логики - в книге

Spoiler
Или вот надзиратель задирает "Слышь, Тень, никак не могу понять, ты нигга или как?" Можно подумать это Гейман клеймит расизм, на самом деле нет - сцена нужна для раскрытия того. что у Тени непонятная раса и его самообладание заодно, в фильме от этого отказываются (ну видно же итак), но зачем-то оставляют финальный "анекдот". На хера?     Ох, попробовал вторую. Нанси в костюме (семнадцатый век на дворе), раздражающие мелочи ("Хочешь сиськи покажу? Да иди ты нахер", а тут что?), вопиющая сценарная леность (мы значит действие перенесли в сегодня, а телефонов у них нет потому что Среда старый тупой ретроград) и вишенкой на торте чей-то хуй крупным планом. Спасибопожалуйста, da svidanya.


Изменено: Ytzin, 09 Май 2017 - 01:05


#66 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:56

Ты посмотрел одну серию, и доебываешься до потери логики, это уже круто - ставя  в пример то, что Ловкий остался в тюрьме (и так невзначай ещё спойлеришь не читавшим книгу, этапять). В первой серии. Потому что это ебать потеря логики, вот в книге-то, в книге-то вышел раньше (а он хоть там точно остался-то?) и наверняка есть 1000 и одна причина, почему это никак не может логично складываться в эту же (ну более-менее) историю. Ну не может не быть.


Изменено: Кристо, 09 Май 2017 - 01:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#67 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:01

Что я спойлерю? Персонажа так зовут, Гейману претензии пиши. "Ловкий" это креатив от надмозгов. 


Изменено: Ytzin, 09 Май 2017 - 01:02


#68 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:03

Low Key его зовут, а это - у потому что вы же помните, у него есть посох с камнем бесконечности сеющий раздор, он умеет летать и быть невидимым и быть в нескольких местах одновременно, ох стоп, это другой фильм - тоже к гейману претензии, или как? Там есть кнопочка, можно выделить текст и закрыть спойлером, или руками тэг поставить, это даже не очень и трудно. 


Изменено: Кристо, 09 Май 2017 - 01:04

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#69 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 01:05

Low Key его зовут, а это - у потому что вы же помните, у него есть посох с камнем бесконечности сеющий раздор, он умеет летать и быть невидимым и быть в нескольких местах одновременно, ох стоп, это другой фильм - тоже к гейману претензии, или как? Там есть кнопочка, можно выделить текст и закрыть спойлером, или руками тэг поставить, это даже не очень и трудно. 

Это да, согласен, не подумал. 



#70 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:10

Вторая серия хороша. Ананси, Чернобог и Зори понравились, Медиа просто выше всяких похвал. Сериал нещадно набирает обороты, музыкальное оформление заставляет рукоплескать, кастинговые решения просто снайперская стрельба - что ни выстрел - "очко"! С нетерпением жду третью.

#71 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 02:33

 

Тут же он остается в тюрьме.

Что никак не мешает ему выйти из нее позже и быть там, где ему надо быть, потому как появится он теперь нескоро. У нас Мистер Мир не просто так Криспин Гловер .

Не понять сюра с костюмом и современным английском, который понимают рабы 17 века - вот это действительно вишенка. Уж что-что, а сценаристы в сериале просто молодцы, кучу нюансов выделили. А то, что по мобильнику Новые Боги могли Тень отследить, чего Среда решил не допускать, после такого оскорбления от ТехноМальчика , как бы легко догадаться читавшим.


Изменено: Grrrey, 10 Май 2017 - 02:33


#72 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 04:14

А  я вот вчера смотрел - книгу не читал, да не понял нихера. Напомнило... Да, напомнило анимешку Chaos;HEAD - НИХУЯ НИПАНЯТНА, НО ОХУЕННО. В общем буду смотреть. Актёры дают жару.


Пусть мой последним станет смех


#73 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 00:38

Попахивает дичью. Ананси существует вне времени? Какого хера тогда он отсчитывает от наших дней? В чём тогда цимес всей затеи? Да и вообще товарищ чрезмерно кровожаден, это ему коров валить надо.

 

зы Слэйд явно упарывался сериалом про Ганнибала и вишнёвым соком



#74 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 01:07

Так Слэйд исполнительный продюсер и режиссер пилотной серии "Ганнибала", ему положено :)

Ананси отсчитывает от момента появления в сериале (для зрителя) и 20-21 века (когда рабство и сегрегация точно позади, но). Тут не стоит воспринимать все буквально, сами рабы могли видеть совсем иное, например.



#75 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 03:26

 

Ананси отсчитывает от момента появления в сериале (для зрителя) и 20-21 века (когда рабство и сегрегация точно позади, но). Тут не стоит воспринимать все буквально, сами рабы могли видеть совсем иное, например.

Т.е. авторам было похер.



#76 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 03:32

Т.е. авторы не просто так эту сцену сделали именно такой. О чем, к слову, говорили в интервью.



#77 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 04:02

Похоже, что четвертая серия будет полностью посвящена Лоре, ее знакомству с Тенью, ее жизни, смерти и всего, что было после.

Так же, в сериале будет история прибытия в Америку Билкис, рассказанная Мистером Нанси, и (возможно) прибытие Чернобога .



#78 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 08:18

Кто-нибудь может объяснить, на кой черт во втором эпизоде сцена с Билкис, которая не дает сюжету совершенно ничего?



#79 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 09:20

Ну просто она зарабатывает себе манну трахая всех без разбору плюс СИСЬКИ!!!



#80 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 10:00

Кто-нибудь может объяснить, на кой черт во втором эпизоде сцена с Билкис, которая не дает сюжету совершенно ничего?

Создатели сериала обещали расширить роль билкис- взяли и  расширили. Им хронометраж нужно заполнять, иначе всех богов можно было закончить за 2 сезона, а у них судя по всему планов больше. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru