Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 2 голосов

Американские боги / American Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Американские боги / American Gods (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 13:33

 

15 лет назад программисты не выглядели как прыщавые подростки в чорных пальто и суть совершенно не в этом. Техномальчик (из книги), это не программисты, это ироничная версия персонификации всей цифры, что-то вроде агента Смита, но с прыщами молодости. В сериале это не он

Техномальчик - бог цифровых технологий. Цифра, которой поклоняются люди. Он всегда актуальный, потому что в этом смысл как технологий, так и бога: технологии не одни и те же 15 лет назад и сейчас. Делать его устаревшим на 15 лет от сегодняшнего дня = убийство. 

Доброе утро.

 

Только тупая хипстота вообразившая себя гиками к технологиям отношения не имеет. В сериале просто не техномальчик, а настаиваю дух покровитель вейперов. 



#82 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 13:36

А техномальчик имеет :shrug:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#83 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 14:20

Только тупая хипстота вообразившая себя гиками к технологиям отношения не имеет. В сериале просто не техномальчик, а настаиваю дух покровитель вейперов.

А как по-вашему должен выглядеть Техномальчик? Все мои знакомые программисты большей частью как раз худенькие вейперы.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#84 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 14:42

Техномальчик выглядит так, как представляют его себе большинство людей. То есть верят (особенно в преклонном в возрасте). Это же так очевидно.

#85 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 15:03

В очередной раз убеждаюсь что сюжет в кино не рулит, рулят актёры и диалоги. На сидящего за столом, в грязной рубахе и несущего околесицу Стормаре согласен смотреть сезонов 5 (может больше). С Техномальчиком по моему всё тоже ОК, он же вроде не айтишник и не кодер а бог. Ну там к примеру Чубайс вряд ли круто шарит в физике.



#86 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 16:37

 

Кто-нибудь может объяснить, на кой черт во втором эпизоде сцена с Билкис, которая не дает сюжету совершенно ничего?

Пока нет, но в будущем наверняка какую-то свою роль сыграет.

 

Только тупая хипстота вообразившая себя гиками к технологиям отношения не имеет.

Останови на улице любого представителя "хипстоты", и найдешь у него новые модели планшетов, смартфонов, айвотчев, каких-нибудь, и модные версии вейпов.



#87 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 23:33

Официально продлен на 2-й сезон. Вроде бы это говорили еще до премьеры, но...сегодня подтвердили.



#88 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 02:35

Фуллер и этот режиссер, Слейд, он еще одни Сумерки снимал, вот этот вот, они знаете кто? Я вам сейчас все расскажу. Вот идет Тень по дороге, ночью. Ну ты чего плетешься посередине проезжей части, мистер Мун? Ты черный дядя в черном костюме черной ночью. Не заметят, переедут, затем еще копов ждать, машину в ремонт везти. Пожалел бы время людей. Далее, мистер Мун видит как на пустыре светится какая-то хуйня. Ну хуйня и хуйня, хуйни много, ты один, иди своей дорогой плакать в номере по мертвой Куколке. Не-е, друг, только так оно не выйдет. Тебя не те люди снимают, придется натерпеться, ох придется же тебе натерпеться, ух! Мистер Мун идет на хуйню посмотреть, на пустыре. Ночью. И знаете ли так очень близко к ней подходит. Ну, оно бы и было ясно, ночь все-таки, туда-сюда. Но хуйня-то светящаяся, и так все видно. И тут Фуллер окончательно обсирает книгу Геймана и заставляет Тень наклониться к хуйне. Ну ты че совсем поехавший его таким идиотом делать? Конечно она на него бросилась, за лицо хватать. Или в 2017 году создатели наивно полагают, что зритель не знает как работает элементарный фейсхаггер? После этого на Тень кидается черновая версия Лекса Лютора из БпС, натравливает на него хенчменов в костюмах другов, но Тень уже не жалко. Он же идиот. 

Так что Фуллер и его товарищ-Слейд - маразматики. Растоптали книжку, жалко.

 

А сериал хороший пока что. Атмосфера сна наяву, визуал и музыка хорошо ложатся на материал Геймана. Только очень уж медленно. И мистер Нанси какой-то больно дикий, не?

Сцена с викингами как бы отражает хитрый план Среды вырасти за счет конфликта богов. Хорошо увязали, по-моему.


Изменено: Artkub, 15 Май 2017 - 02:37

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#89 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 02:54

Думаю, любой, увидевший бы хай-тек штучку на дороге, наклонился бы к ней. Никто не откажется от халявного потерянного айфона/планшета/Окулуса/чего-то еще в этом роде. Но, согласен с тем, что книгу растоптали. Ведь в книге не было начальных титров, бред же!

:)



#90 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 05:57

После трёх серий какая-то бессвязица всё ещё -- просто кучка едва связанных мизансцен, антология рассказиков связанная идеей миграции "антропоморфических персонификаций" (с) в Новый Свет. Впрочем такая же сумятица были когда я и гомикс про песочного человека от того же писателя читал -- кроме двух отдельных рассказов про кафе и про кошек ничего не запомнилось и головной сюжет стоял на месте после 20-и выпуском. Тут то я и бросил читать эту мурню. Сами по себе отдельные сценки отличные вообще-то и добрая тётя умершая на кухне и гомоджинн -- диалоги ряд всё путём. Но вот тут между ними появляется унылый никакой главной герой (by design -- Никто и звать Никак) чтобы зрители могли что ли проникнуться через его в неведомой херни. Но как-то совсем переборщили -- даже GTA имеет больше характеризации чем Тень. Макшейн макшейном но главный сюжет -- самая скучная часть. Афтары пытаются заинтриговать своим наверняка исключительным линейными плотом с наверняка восхитительнейшими арками -- но так дразнить долго нельзя -- эрекция уйдёт а сюжетных сисек так и не показали.

#91 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 17:27

Тень и в книге никакущий. Буквально. Ему даже жена претензии предъявляла, что он словно и не существует, просто место занимает. Он, собственно, только начинает по-настоящему жить.

Если хочешь, вот тебе вероятный спойлер на весь сезон (основанный на книге, правда): Тень и Среда весь сезон будут ездить к Богам в гости, подбивая их на участие в массовой тусовке, потом будет массовая тусовка Богов, где откроется, что Среда - Один, который подбивает всех богов на войну с Новыми Богами, а потом Тень подставят и дело закончится мокрухой (спасибо Лоре), из-за которой ему придется пуститься в бега. А, ну и в финале сезона, скорее всего, ТехноМальчик убьет богиню Билкис.



#92 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 23:46

Думаю, любой, увидевший бы хай-тек штучку на дороге, наклонился бы к ней. Никто не откажется от халявного потерянного айфона/планшета/Окулуса/чего-то еще в этом роде. Но, согласен с тем, что книгу растоптали. Ведь в книге не было начальных титров, бред же!

:)

тем более спизженных у ДСТД)



#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 01:44

Конечно! Они ведь похожи примерно на 10%, это уже тянет на плагиат. :D

Никто не написал, но диалог про Иисуса - это шедевр! Причем, именно он расставляет все точки над i, в вопросах о цвете кожи и национальности Старых Богов . Замечание про "дурацкое второе имя" - тоже великолепно, в США действительно вторые имена иммигранты дают детям больше соответствующие "корням", а первыми выбирают "американские".



#94 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:55

Конечно! Они ведь похожи примерно на 10%, это уже тянет на плагиат. :D

 

Говоришь прям как Киркоров, когда тут плагиата больше чем на 70%)



#95 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:08

Мало какой сериал приносит такое суровое наслаждение при просмотре и вызывает сладострастное томление в ожидании следующего эпизода. Этот проект просто кладет на лопатки: так же, как и книга, в нем есть шокирующие элементы, призванные к счастью только шокировать, не становящиеся основой изобразительного ряда, спасибо и на том. Это практически идеальная киноадаптация - книжку я читал уже порядком давно, однако каждая следующая сцена вскрывает сразу несколько страниц, не глав, оригинального произведения и этот неторопливый ход, словно у Суинни-Лепрекона, бредущего по обочине дороги, однозначно идет проекту на пользу. Сериал как прекрасный односолодовый молт чем дальше, тем все лучше и глубже раскрывает свой вкус и если бы не привычка американцев даже редчайший виски пить из картонных стаканчиков под барбекю, если бы не опасение, что ребята не смогут выдержать собственноручно задранную до небес планку качества, я бы назвал сериал лучшим за последние года 3-4 точно. А так свое место в десятке моих самых любимых кинопроектов он получил с лёгкостью. 3 серия - это золото.

Изменено: Cat M.D., 16 Май 2017 - 14:10


#96 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 15:00

 

Говоришь прям как Киркоров, когда тут плагиата больше чем на 70%)

А, я думал, это такая шутка. Ок, в чем плагиат? Только конкретно, потому как титры ДСТД и титры сабжа похожи друг на друга меньше, чем титры "Ганнибала" и "Сорвиголовы" (и там, и там кровь заливает некую форму). Или любую нарезку под музыку теперь плагиатом объявлять?



#97 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 21:06

 

 

Говоришь прям как Киркоров, когда тут плагиата больше чем на 70%)

А, я думал, это такая шутка. Ок, в чем плагиат? Только конкретно, потому как титры ДСТД и титры сабжа похожи друг на друга меньше, чем титры "Ганнибала" и "Сорвиголовы" (и там, и там кровь заливает некую форму). Или любую нарезку под музыку теперь плагиатом объявлять?

 

Темп смены кадров (монтаж), образы в кадрах(только у каждого свои образы), даже блин музыка похожа и как под ее темп происходит смена образов. Я честно не знаю, нужно быть слепым и глухим, чтоб не включить эти два клипа вместе и не заметить уж очень очевидных совпадений. Если к созданию титров причастен Фуллер, то он явно подсмотрел у Финчера. Гении пиздят у гениев, это нормально) Я сначала, когда увидел титры, ждал, когда среди продюсеров промелькнет Финчер, так сказать чувак привнес свое,ан нет.


Изменено: ZAUR, 16 Май 2017 - 21:09


#98 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 21:15

И та, и другая заставки замечательные. Но только у сериала есть образ бога-астронавта - реверанс в сторону Nightbreed Баркера (и пост-рок группы).


Изменено: Artkub, 16 Май 2017 - 21:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#99 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 21:34

Ну пока отлично вообще заходит сериал. Не ждал такого откровенного Анального Хоттабыча, но сильно. Видать со времен Спартака, "Старз"  не потерял хватки.

Жду появления Криспина Гловера.. он должен зажечь. Макшейн полностью реабилитировался после непонятных "Пиратов".. Тут он прям напалмом жжот !


Изменено: Lex Raven, 16 Май 2017 - 21:55

Semper Fi, Motherfucker..


#100 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 21:43

И та, и другая заставки замечательные. Но только у сериала есть образ бога-астронавта - реверанс в сторону Nightbreed Баркера (и пост-рок группы).

мне кстати они тоже обе нравятся. Но все же не покидает чувство дежа вю)уж простите)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru