Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 2 голосов

Американские боги / American Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Американские боги / American Gods (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:03

 

Темп смены кадров (монтаж), образы в кадрах(только у каждого свои образы), даже блин музыка похожа и как под ее темп происходит смена образов. Я честно не знаю, нужно быть слепым и глухим, чтоб не включить эти два клипа вместе и не заметить уж очень очевидных совпадений.

 

Но все же не покидает чувство дежа вю)уж простите)

Дежа вю еще не означает плагиат. Клиповая нарезка крупных кадров под танцевальную музыку появилась задолго до ДСТД. Совпадений между ними только в этой стилистике. В такой же стилистике, например, сделаны титры Black Sails, где (как и у сабжа) показывают детали одной общей композиции, а не нарезку флешбеков под струи бензина. 

Конкретно, ни один образ не позаимствован.

А плагиат, это вот:

https://youtu.be/vljIReoWDls?t=3m27s


Изменено: Grrrey, 17 Май 2017 - 01:05


#102 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:16

 

 

Темп смены кадров (монтаж), образы в кадрах(только у каждого свои образы), даже блин музыка похожа и как под ее темп происходит смена образов. Я честно не знаю, нужно быть слепым и глухим, чтоб не включить эти два клипа вместе и не заметить уж очень очевидных совпадений.

 

Но все же не покидает чувство дежа вю)уж простите)

Дежа вю еще не означает плагиат. Клиповая нарезка крупных кадров под танцевальную музыку появилась задолго до ДСТД. Совпадений между ними только в этой стилистике. В такой же стилистике, например, сделаны титры Black Sails, где (как и у сабжа) показывают детали одной общей композиции, а не нарезку флешбеков под струи бензина. 

Конкретно, ни один образ не позаимствован.

А плагиат, это вот:

 

вот то что ты привел в пример, более грубый, так сказать уж совсем для детей плагиат. Только человек в коме не определит что это не плагиат. У богов более тонкий, но все же плагиат, ну вот хоть тресни. И тут не дело в образах, это было бы слишком тупо и очевидно.А именно в подаче и стилистике. Ок, будем думать что это плагиат а вдохновение. Создатель титров к Богам одно из своих "вдохновлений" получил от просмотра клипа Финчера. Так Киркоров кстати выиграл несколько судов))



#103 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:24

Ничего себе "для детей", тут серьезные люди работали. У сабжа нет плагиата от слова "совсем", хоть трещи, хоть нет. Есть общая схожесть стилистики (нарезка крупных кадров деталей под музыку), и не более. Ты еще две разных песни в стиле диско назови плагиатом, например. Или две хип-хоп композиции))) Пример с Black Sails не просто так тоже, там та же стилистика, но музыка другая. Как и пример титров "Ганнибала" и "Сорвиголовы" - одна стилистика, один темпоритм.

Вот именно то, что некоторые не могут отличать плагиат от схожести и привел к моему примеру - чистому и наглядному виду плагиата. :)



#104 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:26

Вообще-то в заставке Богов даже завывания голосом похожи на Immigrant Song из Девушки. Что делает заставку только лучше!

 

Третья серия - все так же очень хорошо. Жуткий-жалкий Чернобог, порадовало бонусное появление Суинни. Правда Зоря Полуночная какая-то слишком веселая. Ну хоть единственная нормально собственное имя проговаривает. Будет ли роль Среды лучшей в карьере МакШейна со времен Дедвуда? Потому что, начинаю верить в то, что будет, ох как будет.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#105 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:42

Женский вокал - он такой. Жаль, что песня ассоциируется с ДСТД, на IS пол-Америки выросло. Лучше бы вообще ее пустили, контекст, как бы, намекает.

 

Ну хоть единственная нормально собственное имя проговаривает.

Полячка же) А вот поцелуйчики с 90+-летней бабушкой - это сильно, да.

Учитывая, что следующая серия - филлер , сюжет не сильно продвинется.



#106 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 01:45

Ничего себе "для детей", тут серьезные люди работали. У сабжа нет плагиата от слова "совсем", хоть трещи, хоть нет. Есть общая схожесть стилистики (нарезка крупных кадров деталей под музыку), и не более. Ты еще две разных песни в стиле диско назови плагиатом, например. Или две хип-хоп композиции))) Пример с Black Sails не просто так тоже, там та же стилистика, но музыка другая. Как и пример титров "Ганнибала" и "Сорвиголовы" - одна стилистика, один темпоритм.

Вот именно то, что некоторые не могут отличать плагиат от схожести и привел к моему примеру - чистому и наглядному виду плагиата. :)

Блин, тебе даже указали на песню копирующую IS,а ты уперся, гордость или нежелание?. Тут вдохновение титров ДСТД уже очень напрашиваются, не знаю почему многие видят очевидное, приведенное тобою в пример, и не видят более тонкого, но все же плагиата, схожесть это уже похоже на отговорки про "только семь нот, поэтому все песни похожи")Ну ладно, кто то замечает, кто то нет.Такова жизнь)


Изменено: ZAUR, 17 Май 2017 - 01:49


#107 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 03:19

Снова-здорово. Ты серьезно не видишь разницы между вещами, сделанными в одном стиле и плагиатом? Если плагиат, покажи, в чем заимствование? Не схожесть ритма и смены кадров или женский вокал (который, да, похож), - это все признаки одного стиля, покажи заимствование. Образа, кадра, эффекта, чего угодно. Нет заимствования - нет плагиата. "Тонкий плагиат" - это выдумки, он либо есть, либо его нет. Я молчу про такую штуку как "оммаж", которая ни разу не плагиат.

 Авторы титров могли хоть сто раз вдохновляться титрами ДСТД, могли на них даже молиться, но сделать что-то напоминающее, что-то в таком же стиле - это НЕ плагиат. Я не спорю, что титры сабжа похожи, не спорю что женский вокал усиливает эту схожесть, но я прекрасно вижу различие между плагиатом и схожестью.

Титры Black Sails (уже писал) сделаны в таком же стиле. Кристоф Ганс еще в 95-м сделал титры "Плачущего Убийцы" в таком же стиле, только без CGI, с дешевой графикой и под японскую музыку (да, это тот же стиль, хоть и в зародыше).

Теперь все титры, сделанные в таком стиле считать плагиатом? Серьезно? Извини, не соглашусь. И дело тут не в гордости и не в нежелании, а в том, что плагиат и схожая стилизация - не одно и то же, а я не люблю подмены понятий)

Ну и примеры.

 


Изменено: Grrrey, 17 Май 2017 - 03:19


#108 xsadx

xsadx

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 03:21

зашел посмотреть на реакцию людей на гейскую сцену, с которой меня отвернуло, а тут всех видимо больше зацепило интро)

#109 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 03:31

Да, что мы, голубых джиннов не видали, что ли?

Эка невидаль



#110 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 13:13

зашел посмотреть на реакцию людей на гейскую сцену, с которой меня отвернуло

Это канон. В книжке еще и с подробностями было.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#111 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 13:41

Кстати, только в Богах за три серии я ни разу не промотал заставку...

Начал читать книгу, пока все очень точно перенесено на экран. Прочитал страниц 50, это все еще пилотная серия.

 

Чернобог какой-то ущербный, не похоже что он сел играть второй раз исключительно на волне азарта, а так как маленького мальчика его развели. Еще, что отметил для себя, такое количество членов дома у тени просто кричит о том, что здесь что-то нечисто, словно бы подтасовали все улики.

 

Картинка очень красивая, боги все отличные, кто мелькал на экране. 

Ифрит чтоль через еблю меняет тела?  . Это ж он(таксист) был, кажется во второй серии, когда выходил из кафе и столкнулся с тенью? 



#112 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Май 2017 - 15:20

Да, он. Как я понял, да, меняет. В книжке было еще описание оставшегося на стуле потёртого свитера таксиста.

#113 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:01

Нет, он не меняет . В книге, Ифрит спер одежду, документы продавца и его обратный билет в Оман, а свои пожитики оставил, что продавца более чем устроило. Но в сериале этот момент не стали пояснять, просто показали фактом.



#114 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:57

В одной из предыдущих серий есть момент, когда Среда разговаривает с тем самым ифритом, одетым в костюм того мужика
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#115 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 19:12

Про Иисусов годная хохма вышла. В книге не было, вроде.



#116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 19:18

В книге Иисуса упоминали, мол, видел его в последний раз, когда он ловил такси в Афганистане, если память не изменяет. Очень кратко.



#117 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 19:30

Это да. В сериале расширят участие и интересно каким покажут. По идее он должен быть самым могущественным богом и оттого самым похуистичным. Все есть, че воевать. Или будут между собой рамсить (или тусить), раз уж упомянули, что их дохрена.



#118 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 22:00

Это да. В сериале расширят участие и интересно каким покажут. По идее он должен быть самым могущественным богом и оттого самым похуистичным. Все есть, че воевать. Или будут между собой рамсить (или тусить), раз уж упомянули, что их дохрена.

А смысл им между собой рамсить? У них целевая аудитория разная
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#119 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:10

Еще, что отметил для себя, такое количество членов дома у тени просто кричит о том, что здесь что-то нечисто, словно бы подтасовали все улики

 

Насколько я понял, член (Робби, его друга) был в телефоне жены Тени, остальные члены были в его голове . Так-то это линия в книге никуда не ведет, если я правильно помню.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#120 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 01:31

Как то третья не очень. Оказывается помимо богов в штатах есть ещё ифриты, они не исполняют желания а трахают мужиков, ОК, свежо. Правда по статистике таких ифритов 3% мужского населения, но вот вопрос - а нахера мне это показывали ?!!! И ещё Тень оказывается умеет вызывать снег, тут совсем не понял, он что тоже какой-то бог ?  Пока тащат Макшейн и лепрекон. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru