Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Gogel

Gogel

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:35

Насчет аналогий с "Чужими" - ну практически цитата оттуда:

  Мне показалось, что это не столько "Чужие", сколько второй "Хищник" сос ценой на мясокмбинате. А вот радары - это точно "Чужие". Ну и Пол Рэйзер, конечно.



#282 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 04:08

Какой же классный сериал. Удивляет и влюбляет проверенными темами. Суровый шериф, плохиш со строгим отцом, ботан со зверем, первая и не первая любовь и все вот это. Все отменно работает. В другом сериале я бы такой "а ну понятно, идите нахер", а здесь работает. Как они это делают? )

 

С отсылками понятно, но меня больше восхищают простые вещи. Пацаны услышали где-то вдалеке рев монстров и рванули туда. А единственная с ними девчонка такая: "зачем вы туда побежали?!" Жизненно.

 

Ах да, в сериале же еще что-то про монстров и параллельный мир, ну все нормально с этим, но я топлю за шерифа и чувака с крутыми волосами, чтобы у них все сложилось по жизни. Надеюсь в след. сезоне введут нормальную девку для второго, нахер идет эта мелкая костлявая.

 

Помню про Ходячих говорили, мол там не про зомби, а про людей. Идут они в жопу, здесь действительно про людей.



#283 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:16

То ли у нетфликса на окладе сидит кастинговый боженька, то ли сценаристы охуенно умеют прописывать персонажей, то ли всё вместе. Я не знаю как иначе объяснить тот факт, что не то, что главные - даже мелкие второстепенные персонажи в этом сериале очень живые. Будь то полукомедийные родители - "ДОРОГАЯ, ГДЕ МАЙК?!", "ДОРОГАЯ, ГДЕ НЭНСИ?!", бабуля в полицейском участке, отбирающая у шерифа пончики и пихающая вместо них яблоки, или абсолютно рандомная женщина, вся роль которой - это ответить на звонок Джойс в школе и скорчить недовольную рожу в духе "Как же она заебала". А вообще второй сезон получился чуть ли не охуенней первого. Обычно продолжение любит копировать оригинал, только в духе "быстрее-выше-сильней", но тут создатели пошли по очень интересному пути: во-первых, они главных действующих лиц первого сезона - Нэнси, Джонатана, даже Майка и Эл задвинули немного на второй план, дав возможность раскрыться остальным. Во-вторых, "перетасовали" всех, породив неожиданные тим-апы типа шерифа-Эл, Дастина-Стива, рыжули-негра. Плюс события разворачиваются быстрей, потому что из всякой сверхъестественной шняги тайну делать уже не надо. Единственно, что мне во всём этом не понравилось - некоторые совсем отклеились от основного сюжета, чтобы влиться в него только в конце. Например, делать такие серии как седьмая - с моей точки зрения, то ещё пидорство. Это ещё спасибо, что Нетфликс: если бы мне после огненной концовки шестой пришлось ждать неделю, смотреть вот такую филлерную седьмую, а потом ещё неделю, чтобы увидеть, наконец, нормальное продолжение - я бы уже всё вокруг покрушила аки Халк. Дальше поподробней и со спойлерами.

Spoiler
Короче всё просто охуенно. P.S. Пойду как шериф, нервно есть бутербродик из менее интересных сериалов, а то ему ещё год ждать, нам ещё год третьего сезона ждать ...


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#284 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 11:02

Таки Дафферы - очень большие стилисты. Какую идею не берут, обычно - простую, но проращивают от корней со всей душой, какую сцену не возьмут - и ту украсят чем-то похожим то на чужих, то на звёздные войны (то не говорите что вы этого не видели!). Эл - большая обаяшка, даже едва ли не лысая, а тут просто красоткой сделали. Уж простите, этот bitchin' лук - едва ли не самая главная тема второго сезона. На фрогфейса забили почти откровенно, и вдруг такая напряжённая стычка Майка с Джимом, и таки Дафферы очень хорошо чувствуют своих персонажей, их взаимоотношения текут очень искренне и жизненно.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#285 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 22:13

Внезапно, после отличного и внезапного первого сезона - такой прекрасный второй. Здесь замечательно практически все, персонажи, актеры, диалоги, постановка, саундтрек, стилизация, да елы ж палы, как так вообще можно?

Про Стива тут только ленивый не упомянул, но ведь это персонаж, которого нельзя не отметить и не полюбить.

 

Единственное, что не понравилось - серия с поездкой к сестре . Казалось чужеродным все, особенно сам персонаж, хотя умом понимаю, что это все тоже очень в духе 80х и всего такого. Но все же, что-то не то...

 

Охуенное кино. Как жаль, что теперь снова ждать.



#286 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 23:42

Поездка к сестре видимо нужна как задел на следующие сезоны. Иначе да, кончилось ничем и ни на что не повлияло.

Изменено: Electrika, 31 Октябрь 2017 - 01:01

Обитель зла - полюбишь и козла.


#287 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 12:07

Отличный второй сезон. Немного выпадают вылазка в город и главная битва.  Зато финальные танцы зашли. Очень трогательно. Половину сериала на себе вытягивают дети - нереально крутой каст. Причем новые персонажи заходят не хуже старых. И даже эпизодические роли ( вроде младшей сестренки Лукаса) шикарные.   А еще братьям Дафферам удалось снять сериал без прилепленных сбоку геев и излишней расовой вариативности. Удивительно, как их еще не заклевали.



#288 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 12:23

Шесть серий позади - черт побери, это праздник какой-то! 



#289 hardlex

hardlex

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 15:49

Не понятен выбор Нэнси. Она предпочла, безусловно доброго и смелого, но туповатого, не выразительного, обсмоктанного парня вместо Стива. Что это? Девушки, поясните?)



#290 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 00:33

не много шерифа для фанаток 

 

http://www.funnyordi...-role-of-eleven



#291 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 14:20

Не понятен выбор Нэнси. Она предпочла, безусловно доброго и смелого, но туповатого, не выразительного, обсмоктанного парня вместо Стива. Что это? Девушки, поясните?)

По логике вещей Ненси сделала выбор в пользу умного, чуткого и "богатого внутренним миром" Джонатана, с котором интересно общаться и можно быть самой собой. По сценарию. Но экранный Джонатан настолько уныл, бледен, скучен и слезлив, что за Стива прямо обидно. Особенно с учетом того, что он и без того проявлял чудеса терпения по отношению к этой избалованной принцесске. Вообще если какая линия и выбивается во втором сезоне, то именно эти похождения Ненси и Джонатана - к чему они были? Чтобы прикрыть лабораторию? Так после хреновой обители зла в восьмой серии ее бы и так запечатали я так думать...



#292 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:15

Не понятен выбор Нэнси. Она предпочла, безусловно доброго и смелого, но туповатого, не выразительного, обсмоктанного парня вместо Стива. Что это? Девушки, поясните?)

Я - не девушка, но Стив бухает и бывший бабник, а Джонатан шарит в технике. По крайней мере, в фотоаппаратуре. Да и не туповат он, просто с синдромом Аспергера. Такого жалеть можно.



#293 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 08:54

Зато Стив куда психологически устойчив и прекрасно ладит с детьми, а это уже просто здорово.

ЗЫ: Интересно один  в момент с атакой на лабораторию ждал что кто-нибудь будет отбиваться красной монтировкой



#294 hardlex

hardlex

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:51

 

Не понятен выбор Нэнси. Она предпочла, безусловно доброго и смелого, но туповатого, не выразительного, обсмоктанного парня вместо Стива. Что это? Девушки, поясните?)

Я - не девушка, но Стив бухает и бывший бабник, а Джонатан шарит в технике. По крайней мере, в фотоаппаратуре. Да и не туповат он, просто с синдромом Аспергера. Такого жалеть можно.

 

хороший и "логичный" выбор

 

 

 

Не понятен выбор Нэнси. Она предпочла, безусловно доброго и смелого, но туповатого, не выразительного, обсмоктанного парня вместо Стива. Что это? Девушки, поясните?)

По логике вещей Ненси сделала выбор в пользу умного, чуткого и "богатого внутренним миром" Джонатана, с котором интересно общаться и можно быть самой собой. По сценарию. Но экранный Джонатан настолько уныл, бледен, скучен и слезлив, что за Стива прямо обидно. Особенно с учетом того, что он и без того проявлял чудеса терпения по отношению к этой избалованной принцесске. Вообще если какая линия и выбивается во втором сезоне, то именно эти похождения Ненси и Джонатана - к чему они были? Чтобы прикрыть лабораторию? Так после хреновой обители зла в восьмой серии ее бы и так запечатали я так думать...

 

тоже склоняюсь к тому что создатели недоработали персонаж Джонатана, в этом сезоне он просто никакой



#295 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 23:08

Да тут много чего недоработали. Как то вторично и затянуто. Сюжета мало, забили все самоповторами и проходными линиями типа поездки нэнси и джонатана, да и сестренка с братцем, хоть и колоритные, но по большому счету тоже для увеличения хронометража. Первые две серии прям задали хорошую планку, но потом сезон стремительно скатился в что то невнятное. Один из лучших персонажей болтается хз где появляясь в событиях аж в предпоследней серии, филлерная серия слабая, добренькие люди в черном совершенно непохожи на представителей госаппарата в первом, перестройка?:) Очень много все во второй половине ездят туда сюда из одной заезженной локации в другую и разбиваются на пары, в тоннели лазали уже как к себе домой все кому не лень. Ручные демогоргоны, мачо-соблазнитель мамаш, "семейный экзорцизм"...перегнули малясь в последней серии, как то это туповато все было. Да и зачем все так усложнили? червяки из уилла, которых как то при обследованиях никто не увидел, построили незаметно за год свою экосистему с горгонами и блекджеком. Все! Интересно, красиво, связано с первым сезоном, протащили в свой мир частичку того. Зачем все это параллельное зло с вселением в уилла и сопутствующая возня с шпионством, выселением и прочим? серии на 4 плотного насыщенного полного завершения первого сезона хватило бы. Но актеры все так же хороши, картавый вообще отжигал, сценаристы стараются даже слабый основной сюжет прикрыть хорошими диалогами и мелкими деталями и сценками. В целом люди старались, но видно, что новых идей у них осталось мало, а "быстросиквел" надо было клепать уже сейчас. Неровные впечатления и в целом стерильно. Первый намного лучше был, пересматривал недавно.

Изменено: GURTTT, 02 Ноябрь 2017 - 23:14


#296 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 23:58

Да и зачем все так усложнили? червяки из уилла, которых как то при обследованиях никто не увидел, построили незаметно за год свою экосистему с горгонами и блекджеком. Все! Интересно, красиво, связано с первым сезоном, протащили в свой мир частичку того. Зачем все это параллельное зло с вселением в уилла и сопутствующая возня с шпионством, выселением и прочим?

Что там усложнили-то?

Spoiler

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#297 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 00:22

Я оценила отсылки - и к Чужому, и к Чужому:Завету.

Я согласна, что 80-ые - очень крутое время, и шоу упивается (чтобы не сказать грубее) своей атмосферой каждую минуту, но кроме крутизны хочется еще интересной истории, логики, последовательности. В первом сезоне всё-таки была история - от начала до конца, и если бы она закончилась в первом же сезоне, она не потеряла бы в качестве. Во втором сезоне всё, буквально всё, подчинено Закону Крутизны, получается набор эффектных сцен, соединенных между собой сквозным сюжетом, в некоторых местах настолько тонким, что прям чувствуется, как хотелось это вставить и с каким скрипом было придумано, собственно, к чему. Если по справедливости, то у шоу та же проблема, что у многих Голливудских фильмов, а именно старое доброе "Style over Substance", только над кем-то (Зак Снайдер, например), принято за это иронизировать, а кого-то нахваливают на все лады. Можно поспорить, что "Стражи Галактики" упиваются 80-ми, но "Стражи Галактики" идут 4 часа (две части), а сабж - 17.

Я не утверждаю, что "Странные вещи" - плохое шоу, но оно далеко не идеально. Его основные успехи можно записать на персональные счета актеров, особенно (в этом сезоне) - Милли Бобби Браун и Дэвида Харбора, Ноа Шнаппа, Джо Кири (внезапно трогательный получился Стив на этот раз), ну и да, эффектные сцены очень эффектны, с этим спорить невозможно. 

Мои личные претензии к нему заключаются в том, что если ты делаешь что-то "по мотивам", то у тебя есть уникальная возможность деконструировать клише, а не повторять их.

Спойлеры


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#298 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 11:16

Да тут много чего недоработали. Как то вторично и затянуто. Сюжета мало, забили все самоповторами и проходными линиями типа поездки нэнси и джонатана, да и сестренка с братцем, хоть и колоритные, но по большому счету тоже для увеличения хронометража. Первые две серии прям задали хорошую планку, но потом сезон стремительно скатился в что то невнятное. Один из лучших персонажей болтается хз где появляясь в событиях аж в предпоследней серии, филлерная серия слабая, добренькие люди в черном совершенно непохожи на представителей госаппарата в первом, перестройка? :) Очень много все во второй половине ездят туда сюда из одной заезженной локации в другую и разбиваются на пары, в тоннели лазали уже как к себе домой все кому не лень. Ручные демогоргоны, мачо-соблазнитель мамаш, "семейный экзорцизм"...перегнули малясь в последней серии, как то это туповато все было. Да и зачем все так усложнили? червяки из уилла, которых как то при обследованиях никто не увидел, построили незаметно за год свою экосистему с горгонами и блекджеком. Все! Интересно, красиво, связано с первым сезоном, протащили в свой мир частичку того. Зачем все это параллельное зло с вселением в уилла и сопутствующая возня с шпионством, выселением и прочим? серии на 4 плотного насыщенного полного завершения первого сезона хватило бы. Но актеры все так же хороши, картавый вообще отжигал, сценаристы стараются даже слабый основной сюжет прикрыть хорошими диалогами и мелкими деталями и сценками. В целом люди старались, но видно, что новых идей у них осталось мало, а "быстросиквел" надо было клепать уже сейчас. Неровные впечатления и в целом стерильно. Первый намного лучше был, пересматривал недавно.

как можно было обнаружить нечто не из этого мира, которое даже не знаешь как искать. Сделали шифт фокус на других персонажей благо все равно исправлять ошибки прошлого пришлось 11. 



#299 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 12:21

Да тут много чего недоработали. Как то вторично и затянуто. Сюжета мало, забили все самоповторами и проходными линиями типа поездки нэнси и джонатана, да и сестренка с братцем, хоть и колоритные, но по большому счету тоже для увеличения хронометража.

Да, было похожее чувство. Но справедливости ради надо сказать, что финальные серии смели весь негатив напрочь. Бойня в лаборатории хороша, Боба жалко, сеанс экзорцизма внушает. Хотя не очень понятно почему эта дымная тварь, которая утаскивала Уилла на ту сторону чтобы через него проникнуть в наш мир, так спокойно выбралась из него и ушла в закат (нахрена ей тогда вообще был нужен Уилл если она спокойно перемещается по этой стороне сама?) . Мне понравилась даже серия про знакомство 11 с сестрой - хорошо, что сюжет не маринует персонажей в пределах одного  того же городка. Появляется простор для маневра, ощущение внешнего мира да и Кали(Сомбра) вполне колоритная мадам. Даже не знаю чьи способности полезнее - ее или 11. Иллюзии, невидимость - круто же! ) Надеюсь только, что сценаристы не будут вводить по супер-чаду в сезон, иначе это уже будет Марвел какой-то. Страшно подумать что может быть под номером 007...

 

 


Меня бесит, когда в фильмах людям предъявляют тупые претензии, и они даже не пытаются их оспорить. Услышав, что "мы убили Барб", на месте Стива я бы сразу спросила "мы? что лично я сделал?". Уже второй сезона наблюдаю, как создатели (не могу подобрать другое слово) дрочат на Нэнси, которая по-настоящему любит только себя, а к людям относится потребительски, причем ко всем.

Барб вообще всплыла как-то странно. В конце прошлого сезона той же Ненси было на нее глубоко начхать - умерла и умерла, поплакали и ушли обниматься со Стивом на диване у новогодней ёлки. А тут прямо обострение. Да еще эти предъявы (которых опять же не было раньше) - "мы убили Барб!". Да с какого бодуна-то??
 

В целом сезон хороший. Не такой цельный и ламповый, как первый - да. Без кинга - да. Но на свой манер очень неплохой. Старые персонажи держат (Ненси и Джонатан - проходите мимо), новые цепляют. Сюжетные провисания в середине практически полностью выправляются концовкой. Хотя как сценаристы смогут замутить очередной беспредел в третьем сезоне не очень представляю... Никаких рабочих зацепок.


Изменено: Enta, 03 Ноябрь 2017 - 12:25


#300 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:35

 

В конце прошлого сезона той же Ненси было на нее глубоко начхать - умерла и умерла, поплакали и ушли обниматься со Стивом на диване у новогодней ёлки. А тут прямо обострение. Да еще эти предъявы (которых опять же не было раньше) - "мы убили Барб!". Да с какого бодуна-то??

Она переживала и в том сезоне. Это не значит, что она должна была уходить в глубокую депрессию 24/7. А то, почему она винит себя и Стива, вполне очевидно - ей проще искать причину в себе и том, с кем она была, чем осознать правду: никто тут не виноват и ничего уже не изменить.

От сезона в восторге, но полный отзыв напишу после праздников. Очень умный и тонкий сезон с роскошным зачином на будущее.

Но отмечу, что если в первом сезоне рулила Милли, то в этом - Ной Шнапп. "Тихие" диалоги просто великолепны, актеры прекрасны, а старший брат Макс вообще играет как не в себя, он словно вышел из 80-х.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru