Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 21:38

А то, почему она винит себя и Стива, вполне очевидно - ей проще искать причину в себе и том, с кем она была, чем осознать правду: никто тут не виноват и ничего уже не изменить.

А по-моему ей проще повесить сразу половину вины на Стива, чем признать, что на вечеринку Барб привезла именно она, исключительно для собственного комфорта, и отшила Барб, чтобы уединиться со Стивом, тоже именно она. Это не значит, что она виновата в том, что случилось, но такой патологический эгоизм не очень меня как зрителя к ней располагает. Если уж на то пошло, Джонатан тоже там находился, и даже фотографировал события в реальном времени, почему к нему никаких претензий тогда?   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#302 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:03

Сериал хороший ,но:
Spoiler
 и вдруг решил включить еблана?


#303 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 02:30

Strangers Things- это бриллиант конечно. От охуенности и душевности сериала плакать хочется. [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(20,23,26);]Хочу как в Гарри Поттере, Каждый год смотреть на новые приключения ребят и их взросление. С нарастающим градусом эпичности и мрачности разумеется.[/color][/font]

 

[color=rgb(20,23,26);font-family:'Segoe UI', Arial, sans-serif;][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Обычно мне плевать,кто там с кем будет,но за Стива прям по мужски обидно. классный парень же. А глупая анорексичка выбрала невыразительного доходягу[/color]
Опубликованное фото[/font]


Изменено: Christians_Inferno, 05 Ноябрь 2017 - 02:31

How can we not talk about family when family's all that we got?


#304 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 06:58

Christians_Inferno

Ну еще не факт, мне кажется сценаристы в этом сезоне выставляли Стива с очень хорошей стороны, чтобы половина аудитории стала болеть теперь за этот пейринг. (ну как Team Jacob, Team Edward).


Изменено: ToH, 05 Ноябрь 2017 - 06:58


#305 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 17:43

Перечитал свой отзыв на первый сезон и понял, что работа над ошибками во втором сделана. Все понравилось, смотреть было интересно. Диалоги присутствуют, хотя теперь стало понятно, что причина больше заключается в том, что на первый план вышли взрослые, а главных героев запихали немного в задницу. Новички хороши, особенно Сэмюэль Генджи и Картер Бёрк. И хотя мистер Остин получает премию за самую клишированную смерть в кадре , пухляш черт побери пару раз заставил такого циника как я улыбнуться. Мистер Райзер хорош уже тем, что имеет нормальную мотивацию и, вообще, блок военных в отличие от первого сезона не представлен безмолвными чурками, которые могут только косячить и сливать. Хотя в сюжете их по минимуму.

Что касается новичков-детей, то Mad Max отличная героиня (хотя и путается с цветными, хо-хо ), а вот ее брат не понятный персонаж, и не надо здесь писать про отца, отец все нормально сказал, хотя был на грани, а вот сам парень вызвал нездоровые ассоциации с Джейми Гамом (я бы тебя трахнул... ), да ивообще в сюжете нужен только для того, чтобы подать вовремя машину. 

Пока писал отзыв понял, что из четырех главных героев по нормальному не нравится никто (Майк - истеричка, Уилл - слишком слабенький и всегда на втором плане, Лукас - в этом сезоне ничего, но в прошлом был истеричкой, Дастин, как уже отмечалось выше, долбоеб ). Хотя, в сценах обычной школьной жизни они достаточно милы и забавны. 

Опять же вступлюсь за Стивена. Актерские данные и в целом роль которую написали делают его своим парнем в общей тусовке немного фриковатых сотоварищей. Хотя вот не знаю как остальные, а у Нэнси кроме внешних данных ничего интересного не увидел. Достаточно посредственная девушка без изюминки. Пускай тусуется с зашуганным Джонатаном. Что приводит меня к другой печальной мысли - убери Эл и Макса из сериала -  и у него не останется ни одного полноценного женского персонажа (вы же не рассматриваете Вайнону серьезно, правда?)

PS. Пусть в следующем сезоне Стивен и Билли борются за сердце мамы Майка


Изменено: Уве Болл, 05 Ноябрь 2017 - 17:44


#306 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 19:21

 (вы же не рассматриваете Вайнону серьезно, правда?)

 

 

Каждый эпизод этого сезона меня бомбило от того, что она первая в списке каста. Даже погуглил правила по которым решают порядок каста в фильмах.

Да, женских персонажей в сериале не хватает. 

И ещё, Эл слишком сильная для сериала. Беготня остальных почти ничего не значит, нужно просто позвать Эл. Надеюсь в 3-ем сезоне её силушку как-то поубавят.



#307 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:11

Да, было похожее чувство. Но справедливости ради надо сказать, что финальные серии смели весь негатив напрочь.Бойня в лаборатории хороша, Боба жалко, сеанс экзорцизма внушает. Хотя не очень понятно почему эта дымная тварь, которая утаскивала Уилла на ту сторону чтобы через него проникнуть в наш мир, так спокойно выбралась из него и ушла в закат (нахрена ей тогда вообще был нужен Уилл если она спокойно перемещается по этой стороне сама?) . Мне понравилась даже серия про знакомство 11 с сестрой - хорошо, что сюжет не маринует персонажей в пределах одного того же городка. Барб вообще всплыла как-то странно. В целом сезон хороший. Не такой цельный и ламповый, как первый - да. Без кинга - да. Но на свой манер очень неплохой. Никаких рабочих зацепок.

С лабораторией как раз фейл, в прошлый раз грузовик морпехов приехал девочку брать, в этот раз человек 10 в метрополитене и все, в лаборатории осталось где то четыре охранника. Хотя времени подогнать подмогу с момента обнаружения вируса было полно, а уж поводов явно больше чем в первом сезоне. "Поликарбонатное стекло", да ладно? Прологового вырезания первого этажа в первом сезоне при открытии портала не хватило, чтобы металл поставить? Штамп на штампе в этот раз и это печально. Во, во сама тварь вообще лишняя если разобраться:) С сестрой серия стремительно понеслась к людям икс и аниме типа эльфийской песни про несчастных невписавшихся подростков со сверхспособностями, балующихся всего лишь воровством и убийствами. нафиг нафиг, этого добра вагон. Разитие сюжета все же пошло в нужном направлении, интересно же, что еще есть на той стороне помимо зверька и червяков, но "злобное зло" явно было не самым интересным из того что можно придумать:) У линии барб единственный плюс - то что она всплыла и ее не забыли, а то там помнится еще 6 человек пропало и всем пофиг:) а также школьные хулиганы куда то делись которым резко не понравилось бы на танцах:) Сезон хороший если не пересматривать первый. Я за две недели до второго супруге показывал и с удовольствием посмотрел сам, намного лучше, напряженнее, мамаша вообще была дикая, гирлянды и сцены дома пипец как жутко было, дети постоянно все вместе, а не так как тут все сразу делятся на пары и разбегаются. Паралельное действие в лаборатории и дома уилла тоже было намного лучше. Даже несколько скомканная концовка первого все равно намного лучше того, что получили здесь, когда две последние серии все ездят туда сюда, а вместо гирлянд рисунки метростроя которые со смехуечками клеили. Да стопудов кто нить цепь снимет и полезет в здание и все начнется опять:) или начнутся видения на предмет что надо цепь снять и опять туда слазить чтобы все началось опять:) если совсем лень будет - вспомнят про споры, которых тут аж двое наглотались, причем опасаюсь что так и будет ибо картавому они достались вообще на ровном месте , ну или да, найдут в соседней лаборатории какого нить седьмого, который будучи "нифкурсе" откроет аналогичную фигню в другом городе.

Изменено: GURTTT, 05 Ноябрь 2017 - 22:21


#308 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 22:28

гирлянды и сцены дома пипец как жутко было,

 

Мне эта мысль приходила во время просмотра, забыла потом вставить в свой отзыв: в первом сезоне вот эта гирлянда тоже по-своему оммаж, конечно, но всё-таки на свой лад (можно сказать, визитная карточка сезона), как и фирменный прикид Эл (лысая голова + платье с кедами), и еще несколько колоритных деталей. В этом сезоне полно отсылок, но они как-то больше в лоб, а так, чтобы что-то запомнилось как уникальная находка - такого не было. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#309 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 23:16

Да стопудов кто нить цепь снимет и полезет в здание и все начнется опять :) или начнутся видения на предмет что надо цепь снять и опять туда слазить чтобы все началось опять :)

 

Портал запечатан. И вскрыть его может только некто с номером на руке . Например, мстительная сестренка, которая может попытаться воспользоваться преимуществом темной стороны (не зря же ей столько внимания уделили). Но в любом случае, второй сезон остался без вкусной затравки на будущее, а значит будет какой-нибудь нежданчик. Надеюсь, более-менее правдоподобный.

 

А вообще никого не смутило с какой легкостью мазню Уилла слепили в карту тоннелей? Там же если подумать листочки можно было соединять в произвольной последовательности! Хочешь - лабиринт рисуй, хочешь - макет Диснейленда... Черные черточки, переходящие одна в другую, при таком количестве бумаги - это не объяснение. Всё же логика во втором сезоне хромает. И потом, после лампочек и алфавита на стене бумажная карта уже выглядит вторично и... блин, да глупо она выглядит, чего там!



#310 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 23:31

Как запечатали так и распечатают:) долго что ли? Ай ай у всех стали кошмары по ночам, пошли вскрывать портал и разбираться со злом, например. Сестренка - явный пробный шар, как зрителям вообще придется идея перенести действие или его часть за городок. Да, карта метрополитена это было сильно, особенно когда нужный кусок прикладывали куда надо, просто тыкал бы на карту городка. там много чего так разваливается если немного подумать после просмотра и прикрыто суетой и мелочами, например зачем змеям и горгончикам тоннели больше человеческого роста? , как нэнси удается внести и вынести на режимный обьект оттакой вот диктофонище?:) , если бы уилл просто давил вылезших червяков в раковине, кто бы отстроил метрополитен?:) Короче плюсов мало в этот раз - 11я, несмотря на малое экранное время, картавый, стив, продолжение и завершение открытой концовки первого сезона ну и может шериф и макс. Все остальные пусть и качественно, но отбывают номер по сравнению с первым сезоном.

Изменено: GURTTT, 05 Ноябрь 2017 - 23:42


#311 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 05:10

Умудрился-таки добраться до начала второго сезона. Мне кажется, или Шон Эстин постепенно морфирует в Паттона Освальда?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#312 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 02:03

 

А по-моему ей проще повесить сразу половину вины на Стива, чем признать, что на вечеринку Барб привезла именно она, исключительно для собственного комфорта, и отшила Барб, чтобы уединиться со Стивом, тоже именно она. Это не значит, что она виновата в том, что случилось, но такой патологический эгоизм не очень меня как зрителя к ней располагает. Если уж на то пошло, Джонатан тоже там находился, и даже фотографировал события в реальном времени, почему к нему никаких претензий тогда? 

Как бы, Нэнси очевидно винит в первую очередь себя. Ни о каких "половина" и прочем речи не идет, даже ее пьяное "мы убили" пропитано "виновата я". Стив тут "причем" исключительно тем, что дело происходило на его территории, и тем, что он понимает, что никто на самом деле не виноват, и живет дальше. Джонатан вообще ничего не видел даже, да и если бы и видел, ничего не смог бы сделать. Даже если бы они все втроем там были, их бы просто втроем бы и съели. В сериале вполне четко показали, что у Нэнси ПТС, и никто там не виноват, а все эти поиски крайних с самобичеванием - очень по-человечески.

Но мы-то знаем, что если персонаж не нравится, то никакие доводы тут не нужны, он и дальше будет не нравится)



#313 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 02:28

 

 

А по-моему ей проще повесить сразу половину вины на Стива, чем признать, что на вечеринку Барб привезла именно она, исключительно для собственного комфорта, и отшила Барб, чтобы уединиться со Стивом, тоже именно она. Это не значит, что она виновата в том, что случилось, но такой патологический эгоизм не очень меня как зрителя к ней располагает. Если уж на то пошло, Джонатан тоже там находился, и даже фотографировал события в реальном времени, почему к нему никаких претензий тогда? 

Как бы, Нэнси очевидно винит в первую очередь себя. Ни о каких "половина" и прочем речи не идет, даже ее пьяное "мы убили" пропитано "виновата я". Стив тут "причем" исключительно тем, что дело происходило на его территории, и тем, что он понимает, что никто на самом деле не виноват, и живет дальше. Джонатан вообще ничего не видел даже, да и если бы и видел, ничего не смог бы сделать. Даже если бы они все втроем там были, их бы просто втроем бы и съели. В сериале вполне четко показали, что у Нэнси ПТС, и никто там не виноват, а все эти поиски крайних с самобичеванием - очень по-человечески.

Но мы-то знаем, что если персонаж не нравится, то никакие доводы тут не нужны, он и дальше будет не нравится)

Мне не нравится персонаж не потому, что он по определению не может быть неправым, эгоистичным, нехорошим и т.д.

По поводу "жизненности": в жизни люди из-за одной неосторожно сказанной фразы могут спорить бесконечно (а там кроме Барб, было еще заявлено, что их отношения - фигня, это вообще отдельный разговор) , я несколько раз у себя под окном слышала как случайные прохожие ночью часами выясняли отношения, "диалоги" там были поинтереснее. В моем представлении "жизненно" это обижаться, просить объяснений, спорить.

Вся эта ситуция разыграна как набор клише из каждого второго сериала, где есть отношения подростков.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#314 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 05:38

Происходит что-то странное, мистическое, братья Даффер умудрились войти дважды в одну реку, моя воронка еще после первого сезона не остыла, а туда уже повторно прилетело, если так будет продолжаться, то я скоро upside down смогу разглядеть, ну или Китай. И вроде ничего сверхнового, никакой деконструкции (хоть буквально и цитируются некие Чужие), всё тот же оммаж целой эпохе, словно воспроизведенный через детские воспоминания и ностальгию по былым временам. Я даже не знаю, где еще будет столько штампов, столько предсказуемых поворотов сюжета, которые при этом способны держать тебя в напряжении и вызывать большой интерес. В других местах вы бы услышали чей-то храп (скорее всего свой собственный), а тут будете улыбаться какой-то странноватой улыбкой не совсем вменяемого человека. В который раз мы убеждаемся, что персонажи это главное в любом сюжете. Если они хорошо прописаны, их мотивация не напоминает калеку, а актеры буквально живут ролями, то и уровень сопричастности и сопереживания начинает зашкаливать, и уже все ровно в огонь они лезут или в воду, просто хочется с ними быть подольше. Я бы соврал, сказав, что минусов тут не было и нет, они были и будут, но я и не жду, что хоть кто-то на белом свете способен снять за пару лет два сезона одного сериала и выдать что-то запредельное, что-то из другой реальности, приходится учитывать определенную специфику, возможности и формат, в рамках которого Даффер выжимают все соки. Трудно сказать насколько этих ребят хватит, может и стоит следующий сезон перенести нас куда-то в другое место, с другими темами, персонажами и отсылками, потому что в этой песочнице становится тесновато. Но это я забегаю вперед, а сейчас лучше просто расслабиться и получать удовольствие от самого факта существования таких странных дел. 

 

P.S. Чего все так переживают за Стива, все у него будет окей. Если человек тебя не любит, значит он не твоя судьба



#315 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 07:32

А я не в восторге от 2 сезона. Куда-то весь шарм и обаяние пропали. Уже 4 эпизода отсмотрел, и пока унылые сопли. Все страдают, но нихрена не происходит. Очень долго в этот раз запрягают. 

 

Если первый сезон запоем проглотил, то сейчас как-то по инерции смотрю в надежде, что хоть что-нибудь интересное все-таки покажут. 



#316 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:37

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вся эта ситуция разыграна как набор клише из каждого второго сериала, где есть отношения подростков.[/color]

Ну, так отношения подростков в жизни и есть набор клише. Линия троицы во втором сезоне достаточно небольшая и просто доводит до финала то, что было начато в первом сезоне. Впрочем, это можно сказать про весь сезон, практически. Нэнси и Джонатан подходят друг другу, а у Стива все впереди, он продолжает развиваться, причем в интересном направлении.



#317 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:55

Как бы, Нэнси очевидно винит в первую очередь себя.

Да, но как-то странно винит. Год спустя, ни с того, ни с сего появились мысли, что "мы убили Барб". Хотя в данном случае совершенно очевидно, что винить тут некого, разве что саму зверюгу и лабораторию, стараниями которой она вырвалась на свободу. И в первом сезоне всё как раз очень правильно: были сожаления, боль, желание отомстить и злость на всех, кому на Барб и ее судьбу наплевать. Иными словами, чувства, которым веришь, понятные и очевидные. Никакого странного самобичевания, истерик и уж тем более попыток свалить вину на кого-нибудь, кто подвернется под руку. Ненси вела себя как умная девушка, чуткая, добрая, но трезво смотрящая на вещи. А тут персонажа как подменили. От доброты не осталось и следа (Стив подтвердит - получил отлуп на ровном месте), от чуткости и ума тоже. Вот мол хочу уничтожить эту лабораторию! И всё, точка! Топ ножкой. Никому ничего не скажу, подставлю Джонатана, наворочу дел, а уж сценаристы потом пусть как-нибудь всё это исправят. Ненси была симпатичным персонажем, а превратилась в банальную, раздражающую ТП.



#318 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:59

Хочу заметить, что о смерти Барб она узнала в самом конце первого сезона, и после этого открытия мы толком её персонажа больше и не видели.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#319 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 12:19

Все правильно, она узнала буквально в последний день тамошней заварухи, после чего мы видели персонаж ровно в 1-2 сценах. А тут накипело, потому что прошел год, вина никуда не пропала, зато все ученые из лаборатории как сидели там, так и сидят. Стив просто попался под сильно нетрезвую руку, год - достаточный срок, чтобы понять, что она его не любит. Никакой ТП я тут не увидел. Даже умные люди периодически тупят и делают ошибки.



#320 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:27

Вообще-то, если учесть, что на дворе Хэллоуин (31 октября) и прошел год с момента исчезновения Уилла, значит, события первого сезона имели место в октябре-ноябре, а Нэнси, вполне спокойную и довольную жизнью, мы последний раз видели под Рождество, то есть на тот момент прошел уже месяц. Я не отрицаю, что за год у неё могло накопиться много нехороших мыслей, но я повторяю в третий уже раз, у меня претензии в этой ситуации не столько к её предъявам, а к реакции Стива на них. Имхо, я уже не в первый раз наблюдаю, как на форуме начинают оправдадывать слова и действия персонажей, как будто это реальные люди, живущие своей спонтанной жизнью. Они такие, какими их прописывают другие люди, я считаю, что другие люди не очень качественно справились конкретно с этой художественной задачей, в том смысле, что к такому же раскладу можно было прийти другими путями.

 

P.S. у кого жизнь - это набор клише из кино и сериалов, я вам искренне завидую, очень удобно должно быть жить по сценарию, всегда знаешь, чего ждать от окружающих.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru