Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:13

Это уже условность. Если вспомнить американские фильмы 80-х про русских, в ОСД просто документальная кинохроника. А в каком моменте встречаются патлато-бородатые бойцы СА?

Ну в этом плане сериал в очень удобном положении, там практически всё можно списать на условности при желании. Понятно, что солдаты ведут себя как рядовые враги в компьютерной игре и только босс представляет из себя какую-то угрозу, и заход с переодеванием в стиле стратегии Командос, когда ты одел форму и как бы незаметен из той же оперы. Ну вот именно этот бородато-кучерявый еврей в пилотке, который еще и решил понтануться знанием языка - смотрелся особенно комично. Относительно бородатых солдат - запомнились два последних на камчатке, которые тащили диссидента на растерзание монстру - выглядели они откровенно неопрятно - нестриженые, а один и небритый.  

Единственное что сериалу по теме можно предъявить - это слишком чистую русскую речь.

Кстати, да. Ловил себя на мысли, что это не плюс, а минус. В контексте происходящего как раз таки хотелось услышать классическое: "Cьечас ми бюдем тебья убьивать, ё-пэ-рэ-сэтэ!"  

чернокожих девочек-малолеток, рассуждающих о преимуществах капитализма (отвратительный персонаж!);

Там еще и актриса озвучания постаралась на славу. Втащить хотелось после каждой реплики.

1 сезон - продукт аккуратный, грамотный, сделанный со вкусом. 3 сезон - рыночный китч, вульгарный и нелепый. Вот и вся разница =)

По этому пути идут многие кинопроизведения. Давайте насыпем того же только гуще, жирнее и больше. Матрица, Пираты, многие франчайзы пали жертвой этой концепции. В следующем сезоне будет еще более пиздеца, учитывая что события принимают международный характер, один из героев чалится на камчатке и должен оттуда как-то свалить, или будет действовать прямо там.

Изменено: AndrVigin, 07 Июль 2019 - 17:26


#522 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:17

Эта Камчатка кстати, что-то такое крутится в памяти но не могу вспомнить, то есть понятно такой ход был в Секретных материалах, но это же сильно позже 80-х. А вот где-то еще, не помню.



#523 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:29

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:



#524 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:31

Ну такое что-то получилось, то ли зажрались зрители, то ли создатели с каждым сезоном дают недостаточное давление в фонтан ностальгии и идей. Аккуратной ностальгии. Первую серию третьего сезона буквально нафаршировали эпизодами с музыкой 80-ых. Хорошо потом переключились на повествование. В общем, какая-то проблема с позиционированием и ожиданием, что все таки мы смотрим. Лично мне лучше больше мистики и сносной правдоподобности, а ностальгические нотки очень дозированно.

Клише все на месте. Не убиваем соперника, а по-марвеловски раскидываем его об стены. Если при ударе не теряет сознание - повторить. При этом зачем соперника оставлять в живых мотивация персонажа умалчивает.

В кадре есть монстр? Обязательно должен рычать во все горло в никуда или долго раскрывать пасть на жертву как на приеме к дантисту. Так грознее.

И вот такие штуки реально вымораживают. Даже советский бункер в провинциальном городке США не вызывает таких эмоций. Ну мало ли умелых логистических схем, когда правая рука не знает что делает левая, и совокупность винтиков порождает этакий Куб. Вот такой вот синергетический эффект. Хотя зачем в глубоком тылу врага носить опознавательную советскую форму. Мда...



#525 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 17:45

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:

Скачущие лунатики живут в мире своих фантазий. Ты реально думаешь, что Советская военная база на территории США можешь кого-то тригернуть? Да это ж, блять, охуенно!

#526 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 870 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 18:52

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Отсмотрено. Даже титры, где перечисляют актёров и съёмочную группу, прямая отсылка к "Красный рассвет". Часть сюжетных поворотов - книжный цикл Брайена Ламли "Некроскоп", где КГБ точно также ставила опыты с переходом в мир вампиров и у них на службе был жестокий некромант. Так что это трибьют эпохе холодной войны и тогдашнему витку гонки вооружений: наследию реакционистов Андропова и Черненко, жёсткого Рейгана и железной леди Тэтчер.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Касательно клюквы. Собственно, когда в первом сезоне показали совершенно психически больных црушников, десятилетиями ставящих опыты на своих же и при первой же необходимости убивающих своих сограждан, а также когда полноватый шериф Хоппер проник на базу ЦРУ и там вешал без проблем люлей спец охране - это норм. Когда тоже самое показали про карикатурных советских (не всерьёз ессесно, а как клише Красный рассвет, Красный скорпион, Рокки 4, Рэмбо 2-3,Не отступать и не сдаваться, Охота за Красным октябрем, Бондиана 80-х) то тут уж "кипит наш разум возмущенный". Я, лично восторженно завыл, когда заиграло "... но от тайги и британских морей". Сеттинг сериала такой, что утрет сопли любому блокбастеру на схожую тему: всякие солты и красные воробьи с первыми игроками нервно курят за углом ближайшего Торгового центра.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Братьям Дафферам мой респект. Но в 4 сезоне надо углублять мифологию Изнанки, наконец то объяснив все правила игры.[/color]


Изменено: TR@SH, 07 Июль 2019 - 18:53


#527 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 20:59

 

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:

Скачущие лунатики живут в мире своих фантазий.

 

А, этим всюду перемоги мерещатся =)



#528 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 01:24

Отсмотрено 2 серии. Такая же фигня, как и предыдущие сезоны, вообще ничего не изменилось. Дух времени я чувствую, атмосфера 80х аж вылазит из экрана. Начинается не плохая мистическая замануха, на фоне творится скучнейшая история главных героев. По опыту предыдущих сезонов, серии к 6й мистическая линия скатится до уровня среднестатической серии сериала Сверхъестественное. В целом смотреть можно, картинка симпатичная. Но жутко расстраивает, что огромный потенциал Очень Странных Дел из сезона в сезон испаряется в процессе производства.

#529 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 01:37

 

 

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:

Скачущие лунатики живут в мире своих фантазий.

 

А, этим всюду перемоги мерещатся =)

 

хуже ватников могут быть только дебилы, которые радуются, что ссср или россию показывают максимально мрачно и днищески.

Но ваши пригорания прям раззадорили меня.Надо начать смотреть сериал)



#530 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 03:34

Весь 3й сезон залпом, это было охуенно, столько отсылок, атмосфера (но саунд в этом сезоне подкачал), даже не напрягает, как пишут, "топтание на месте", я просто оказался там и было интересно наблюдать за всеми. Отдельный респект Билли и Хопперу (и русскому Терминатору))) . Классно что здесь уделили именно другим персонажам гл. роли, больше раскрыли и интересно было смотреть эти парные дуэты.

Мне просто нравится и персонажи и вселенная, готов смотреть хоть мыльную оперу 10 сезонов. Но, братья же сказали, что во время 2го сезона уже придумали концовку и пока приблизительно 5 сезонов (дальше как будет аудитория) так что финал есть, просто растягивают, раскрывают персов, время (атмосферу, отсылочки) чему я рад и готов смотреть.



#531 (Гость) pireiro *

(Гость) pireiro *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2019 - 11:45

ИМХО какой-то калейдоскоп из сюжетных линий . надо было завязывать на первом сезоне . стерильно.


Изменено: pireiro, 08 Июль 2019 - 11:46


#532 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 13:03

 

 

 

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:

Скачущие лунатики живут в мире своих фантазий.

 

А, этим всюду перемоги мерещатся =)

 

хуже ватников могут быть только дебилы, которые радуются, что ссср или россию показывают максимально мрачно и днищески.

Но ваши пригорания прям раззадорили меня.Надо начать смотреть сериал)

 

Вам бы, товарищ, чувством юмора разжиться - нельзя же всякий чих воспринимать с такой убийственной серьезностью. А если уж патриотизм не дает спокойно спать по ночам, взгляните на ситуацию с другой стороны. Сильной самодостаточной державе должно быть фиолетово на мелкие нападки со стороны какой-то там западной киношарашки (тем более в откровенно фантастическом сериале). Обижаться и комплексовать - это удел недогосударств, "копателей морей" и великих пращуров всех европейских народов.



#533 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 13:34

Ахуенный сезон.

После всяких старых детективов, эпических Престолов, политизированной ядерной катастрофы и мозговыносящей Тьмы летний хоррор - блокбастер из 80-х, то, что надо. Диалоги и актеры отличные. Юмора заметно прибавилось и это тоже хорошо. Ну а по "клюкве" здесь все расписали уже. Кто не смотрел боевики 80-х, тому конечно не зайдет, но по мне, тут показаны лучшие "русские" эвер. Да тут лучший драматический персонаж русский, который все время говорит на русском, где такое еще было?

Минусы есть, но на общем фоне, они совершенно незначительны.


Изменено: SWFilms, 08 Июль 2019 - 14:05


#534 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:30

Отсмотрел пока только одну серию. Да вы что! Злые русские - это её лучший момент! Всю сцены до первых титров ржал не переставая, настолько явно она пародийна - и самая "не в тему" советская песня (сразу вспомнился Табаков в 12 стульях), и отсылка к Звездным войнам, где Вейдер душит налажавшего генерала, и сама мегавундервафля с движком от трактора туда же. 

А потом злые русские кончились, начались добрые американцы и я до трех раз ставил серию на паузу, дабы избавиться от испанского стыда.

Дастин с каждым сезоном все тупее. А ведь начинал как странный,не глупый ботан. Все эти самодельные игрушки, заводные игрушки дома - нафига?

Наталия Дайер раньше бесила своей анорексичностью.Теперь отъелась и стала похожа на тупого хомячка. Ведет себя соответственно.

Джейк Бьюзи появился на несколько секунд. У Гэри жена вообще кто? Как у симпатичного актера выросло такое? Загадка.

11 пострадала больше всех. Из загадочной девочки из лаборатории в новом для неё мире, практически Алисы Селезневой превратиться в банальную малолетнюю шлюшку - это надо было сильно постараться. Не, мы же все понимаем, что в реальном мире все эти поцелуйчики быстро перерастут в вещи посерьезнее? И разжиревший шериф с пропойной харей не помешает - персонажа тоже опустили ниже плинтуса.

Вайнона. А вот Вайнону я ругать не буду никогда. Она божественна.

На этом ухожу набираться сил для просмотра оставшихся серий.



#535 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:42

 

Из загадочной девочки из лаборатории в новом для неё мире, практически Алисы Селезневой превратиться в банальную малолетнюю шлюшку - это надо было сильно постараться. 

А в следующей серии ее персонаж кардинально изменится и все на пустом месте. Тут характеры и персонажи, причем даже взрослых, меняются похлеще ИП. Настолько это донная писанина. Но кому-какое дело, главное же отсылки и музон из 80-х. Кстати ,вопрос знатокам, а пердежная сцена в 3 серии тоже отсылка? Я подумал о "Чокнутом профессоре") 


Изменено: Евгениус20, 08 Июль 2019 - 16:54


#536 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 827 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:48

девочка меняется в подростка, все плохо, сценарий говно.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#537 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:52

 

 

 

 

кто бы мог подумать, что странные дела вызовут бешество ватки, на уровне чернобыля.  :rofl:

Скачущие лунатики живут в мире своих фантазий.

 

А, этим всюду перемоги мерещатся =)

 

хуже ватников могут быть только дебилы, которые радуются, что ссср или россию показывают максимально мрачно и днищески.

Но ваши пригорания прям раззадорили меня.Надо начать смотреть сериал)

 

Вам бы, товарищ, чувством юмора разжиться - нельзя же всякий чих воспринимать с такой убийственной серьезностью. А если уж патриотизм не дает спокойно спать по ночам, взгляните на ситуацию с другой стороны. Сильной самодостаточной державе должно быть фиолетово на мелкие нападки со стороны какой-то там западной киношарашки (тем более в откровенно фантастическом сериале). Обижаться и комплексовать - это удел недогосударств, "копателей морей" и великих пращуров всех европейских народов.

 

Вам бы товарищ научиться читать внимательно)где ты там увидел патриотизм и кому он там не дает спать по ночам, углядел ты в моем комменте, я как раз таки разделил две крайности :spiteful:



#538 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:53

девочка меняется в подростка, все плохо, сценарий говно.

Не знаю, все конечно неплохо, но как вы эту всю дидактику, про тоже личность и собственнические инстинкты мимо ушей пропускаете? Тоже так хочу, а то подпортило просмотр. Причем я не про феминизм (б-г с ним, мало ли во что люди верят), а именно про откровенную наставительность и увлеченность сценаристов и актеров правильными ролевыми моделями.


Изменено: Ytzin, 08 Июль 2019 - 16:54


#539 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:54

мозговыносящей Тьмы летний хоррор - блокбастер из 80-х, то, что надо. Диалоги и актеры отличные. 

 

Ну да, там же думать надо, а тут - отсылочкиии)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#540 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 16:57

Вам бы товарищ научиться читать внимательно)где ты там увидел патриотизм и кому он там не дает спать по ночам, углядел ты в моем комменте, я как раз таки разделил две крайности :spiteful:

 

О, простите мою невнимательность! Ваше виртуозная способность выражать свои мысли четко и в доходчивой форме привела к сему досадному недоразумению. Буду расти над собой и включать телепатию при чтении ваших дальнейших постов. За сим предлагаю закрыть тему - для обсуждения политики есть другие площадки.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru