Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 12:57

Начал смотреть третий сезон. Новый, комедийный тон радует. Жутчайшая мода 80-х, яркие цвета, взрослые как дети, злые-злые russkies... Решение превратить Хоппера из драматичного угрюмого героя в жирного скандального дядьку даже немного подкупает, но, вот честно, я бы такого пиздюка, в которого оформляется Майк тоже бы зачморил. Пацан как-то вдруг начал резко бесить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#642 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 20:44

Пацан как-то вдруг начал резко бесить.

Да он и во втором, из-за исчезновения Эл тоже истерил и бесил, особенно когда, на Макс все наезжал, она зая такая, ничего не сделала, а он как истеричка.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#643 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 21:49

 

Пацан как-то вдруг начал резко бесить.

Да он и во втором, из-за исчезновения Эл тоже истерил и бесил, особенно когда, на Макс все наезжал, она зая такая, ничего не сделала, а он как истеричка.

Во втором сезоне это смотрелось естественнее. Пацан потерял первую любовь, а его друганы корешатся с какой-то новенькой. 

Но, вообще, у меня есть легкое подозрение, что в этом сезоне будут делать комментарий про токсичную маскулинность на примере подростков. Даже рад, что Дастин в этот раз, похоже, будет тусить с морячками.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#644 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 14:02

Линия морячков вообще, имхо, лучшее что есть в сезоне, судя по просмотренным первым трем серьям. А вот линию с Нэнси (вот тут как раз про токсичную мускулинность) пока хочется смотреть на перемотке, это унылее даже чем в первых двух сезонах

Изменено: Shini, 20 Июль 2019 - 14:06

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#645 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 11:21

Все таки зря они решили продолжать сериал.

#646 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 08:22

:rofl:

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#647 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 16:37

Досмотрела, что по итогу.

Третий сезон понравился больше второго. По ощущениям, он почти не провисает, смотрится залпом, а персонажей (количество которых с каждым сезоном лишь увеличивается) в этот раз грамотней разбили по группкам и всем выдали более-менее нормальные сюжетки.

Интересней всего было наблюдать за группкой Стив-Дастин-Робин-Эрика. Девочка мелкая кстати норм, не такая уж и бесящая, какой её рисовали многочисленные отзывы. Просмотр "Назад в будущее" под наркотой - отдельный ор. После второго и третьего сезона Стив однозначно мой любимый перс. Опять ему рожу набили, лул.

Очень жалко было Алексея и почему-то Билли . Он может быть и мудак, но такой херни не заслужил.

 

Что еще, жирный Рэмбо в рубашке детектива Магнума против русского Терминатора - это сразу +100 к крутости. Наверняка живой, тут и сцена после титров, и Джойс, которая "удачно" зажмурилась перед поворотом ключей, и Эл, которая "удачно" потеряла способности, и не может посмотреть, где Хоппер.

 

Приятно чё-то было видеть Кэри Элвеса и Бьюзи.

Пусть рожают четвертый сезон.


Изменено: ArcAda, 23 Июль 2019 - 16:37

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#648 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 14:15

Однозначно лучше второго сезона, во время которого хотелось сладко задремать.

Все повзрослели, добавили нескладных. как сами подростки любовных проблем, немного отцов-детей и прочих необходимых атрибутов, связанных с взрослением персонажей. Если не считать того чувства, что подростки весьма скомкано играют "все эти чувства", особых претензий нет.

 

Злые русски не расстроили, наоборот всколыхнули какие-то чувства в недрах ностальгии и заставили вспомнить разом всех антагонистов, которые были в фильмах 80-ых  от Красного рассвета до Красного скорпиона, не хватало разве что королевских фраз вроде "пошьел к чьорту" или "кокаинум". Все эти русские солдаты в форме в огромной лаборатории, находящейся под фундаментом торгового центра в захолустном американском городишке, где по-соседству с другой лабораторией, в которой ЦРУ проводили свои бесчеловечные эксперименты, а вход в ТЦ стерегут типичные боевики с АК на плечах - это такой приятный сюр, которого уже давно не было слышно. Реально. улыбался до ушей)А Алексей - приятный милый персонаж, который сдает секреты родины за вишневый лимонад(или клубничный?)

Отдельно порадовали чуть ли не покадровые цитаты "русского" терминатора, рубашка Шерифа и команда Стива, за которой наблюдать было интереснее всего. Делаем ставки, сменит ли Робин свою ориентацию, или Стива так и будут задевать до конца всего сериала) 

 

Больше всего жалко Билли, ему так и не дали раскрыться(как Билли - какое многообещающие начало его подвигам предвещала первая серия). А вот шериф, как пить дать, сидит в казематах кровавой гэбни, наверняка, укутавшись по-сильнее в свою дизайнерскую рубашку. Еще шовинисты-женоненавистники из редакции порадовали, нечасто нынче такое увидишь. Бьюзи всегда рад видеть, что сына, что отца)

 

Картинка стала сочнее, музыка громче, а монстры больше. Один из лучших развлекательных проектов, которые и посмотреть любо-дорого, и вспомнить юность и видики.



#649 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 17:16

 

 рубашка Шерифа

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#650 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 19:11

 

 

 рубашка Шерифа

 

 

 

Господи, это гениально! Я прослезился, пойду смотреть Магнума)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#651 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 22:47


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#652 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 22:06

Хочу вам сообщить насчет того, что Уилла геем сделали в третьем сезоне - я тут пересматриваю первый и в третьей серии в его адрес от школотронов летит фраза: "He's dead. That's what my dad says. He said he was probably killed by some other queer", такие дела.


Изменено: ArcAda, 26 Июль 2019 - 22:06

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#653 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 22:44

Это была издевательская подначка от школьных булли. Не буквальная. Уиллу там 11-12 лет, рановато для таких вещей.



#654 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 23:24

я тоже считаю, что с Уиллом однозначно еще непонятно. На фейковых "похоронах" Уилла в 1сезоне плакала какая-то там одноклассница, и ребята сказали, что надо обязательно ему это рассказать, когда он вернется, а значит каким-то образом он все-таки контактировал с девочками.

 

У них итак теперь есть Робин, чтобы эту линию развивать. Она старше Уилла и ее приключения на этом поприще явно будет интереснее наблюдать. Теперь они могут вообще со Стивом соперничать в своем видео-прокате. А Уилл мб вообще как-то с 11 сойдется, раз они теперь оба под присмотром Джойс. У них много общего.


Изменено: Yauzza, 26 Июль 2019 - 23:27


#655 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 23:28

Это была издевательская подначка от школьных булли. Не буквальная. Уиллу там 11-12 лет, рановато для таких вещей.

Да.

 Все дети, которые в 13-14 лет не хотят сейчас же отношений и секса, все - геи и лесбиянки? Ребят, вы нормальные вообще?

Совершенно это.

 

Дети вообще так-то не сильно добрые по жизни, "пидарасом" заклеймить кого-нибудь вполне в духе школотронов. Для них достаточно быть чудиком или мямлей, ориентация на "титул" совершенно не влияет. Поверьте мне, я знаю



#656 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 20:17

Ребзя, вы сириусли по этому поводу ещё дискутируете?

Пересматриваю тут 3й сезон, и в первой же серии Уилл говорит своей мамке(Джойс), что Love - это гадость, и он вообще не планирует влюбляться.

Что уже очевидно, что пацан ещё на той стадии, когда для него всё это - полный отстой. Ни о какой гомосятине и речи не идёт, это гомофобам разве что всё подозрительное мерещится.

И да, в свете этого, не отказываюсь от своих ранних слов.

Ибо риал, при пересмотре таких деталей целую гору замечаешь, которых не видно при первой просмотре.

Капец, какой же пиздатый 3й сезон, уже в третий раз пересматриваю. С таким частым наплывом я пересматривал разве что Терминаторов от маэстро. Спасибо, Братаны :)


Изменено: Impact48, 28 Июль 2019 - 20:18


#657 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 21:16

В общем

Третий сезон отличный, за минусом откровенного форсинга эрики, которая раздражает.

Билли еще во втором сезоне был лучшим из новичков, Дакре выдал мощный образ, причем смог сделать его выпуклым за гораздо меньшее время, чем например было выдано тому же Стиву. Это на фоне становящихся ненужными детей(рыжая бесполезна уже второй сезон, пацаны мебель) собственно только Дастину придумали хороший квест, а милли бобби браун дали развернутся только во второй половине сезона, и она показала почему считается одной из самых талантливых детей-актеров(а ведь по ужасной годзилле были сомнения).

 

Саундтрек по прежнему прекрасен.

 

Интересно на сколько Дафферы еще смогут растянуть это обаяние декадой. Жаль немного что после такого успеха они не решились на формат антологии, потому что смотреть как уже в четвертый раз на эту же группу людей(ну может с парой-тройкой новичков) опять свалятся сверхъестественные проблемы и пубертат будет слегка неловко.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#658 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 07:57

Для меня ОСД были чем-то приятным, лёгким, понятным, интересным, всегда со своими плюсами и минусами, но никогда не перепрыгивающие через планку, установленную на "нечто большее, нежели просто очень качественный развлекательный контент", т.е. никаких иллюзий и особых ожиданий и не было на их счёт. И в этом плане третий сезон вполне справился и в грязь изнанкой не ударил, единственное его весомое отличие от предыдущих - нам третий раз (а не первый и не второй) продают тоже самое за ограниченный промежуток времени. И тут уже хочешь не хочешь, но некоторые начнут ворчать.

 

Что первый, что второй сезоны, на мой взгляд, всегда начинались с хороших завязок, и пусть темп был неспешный, меня это никогда не смущало, было приятно смотреть за ребятами и их обыденными, приземленными делами, т.е. никакой скуки я не испытывал. И как же я был удивлён, когда первая серия третьего сезона оказалась абсолютно худшей из всех серий Странных Дел (за скобки вынесу ту самую серию про Чикаго из второго сезона). Это самый удивительный и неприятный момент за все три сезона, так нельзя начинать, а то сразу мысли о том, что кто-то выдохся, а может и спёкся (может я, а может ответственные лица). Но слава Нетфликсу, дальше стало получше, а потом ещё лучше, а уж последние две серии так вообще ничем не уступают лучшим эпизодам сериала. 

 

Что касается персонажей, то стало очевидно, что Дафферам сложновато даётся задача. когда они на уровне сценария придумывают проблемы и ситуации, а дальше пытаются совместить это с поведением героев. Из-за подобного, уже третий сезон подряд у меня разные любимчики по итогу каждого. В этом мне больше всех приглянулись Дастин и замечательный новичок-морячок - Робин (голос действительно достался по наследству от мамы), а вот Стиву, к примеру, понерфили мозги, а шерифу добавили истеричности. Это даже не придирки, ведь что-то подобное было в каждом сезоне, одни персонажи вызывают почти однозначное уважение и приятие, а другие подбешиваают. 

 

Братьям надо было пилить историю Хокинса и его обитателей на три сезона максимум и ставить жирную точку, а дальше снимать про другие места и других героев, играть с жанрами и темами, не зацикливаясь на 80-х. А так всё больше похоже на выстрел себе в ногу, загоняют себя в рамки, из которых будет сложно выкарабкиваться, чтобы всем угодить, одни зрители будут кричать "где наши ОСД?", другие "сколько можно нас кормить одним и тем же?". Всё-таки уникальная это способность - уходить вовремя. Что же касается моей итоговой оценки, то мне вполне понравилось прокатиться и в третий раз на этих увлекательных горках, но уже меньше, чем первые два раза, пусть и незначительно. Будущее туманно, но ясно одно, четвертый раз подряд меня может на этих горках и укачать.



#659 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2019 - 19:51

Бля, какой-же я слоупок. Я только сейчас добралась до этого адового сериала!!! Лучше поздно, чем никогда. Как сейчас помню когда вышел первый сезон посмотрев трейлер меня особо не зацепила и весь этот хайп прошел мимо меня. После второго сезона я сделала зарубку в памяти как-нибудь посмотреть. И конечно же благополучно забыла. После третьего сезона я вспомнила что хотела глянуть и мне советовала моя бро. И вот сейчас меня клюнул петух и я вспомнила снова и решила глянуть ради любопытства. Втянулась с первой же серии. Сериал просто ОГОНЬ!!!! Ух!!! Атмосфера, музыка, визуал, истории - за всеми интересно наблюдать! Удивило что никого лишнего нет. Сказать что удивили актеры-дети - это ничего не сказать. Одиннадцатая украла мое сердечко и весь сериал. Очень убедительно и смотря на ее игру прям веришь, я прям на паузу часто ставила и спрашивала себя а ей точно 10 лет всего? Милли Бобби Браун определенно ждет большое будущее в кино, девушка талант. Ей всего 15-ть, ахуеть! Просто пушка! Молодняк вообще порадовал, все стараются и играют хорошо. Даже не знаю что сказать, я не фанат Кинга и Оно и все такое. Но тут было реально интересно смотреть, наблюдать и переживать. Сериал просто бриллиант не ограненный. Душевно!!! От концовки рыдать хочется. Сериал очень прям порадовал,я даже не ожидала. Даже придираться ни к чему не хочется. Это было ахуенно. Приступаю ко второму сезону. Зато я посмотрю сразу три сезона, чтобы потом еще год ждать четвертого. Точно буду следить за ролями Милли Бобби Браун


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#660 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 22:46

Посмотрела второй сезон. Бля, как они это делают? Они опять это сделали. Когда уже думаешь а вот во-второй раз не поведусь и не прокатит, и тут бам взрыв. У них получилось таки. Прямое цитирование одной из самых ахуенных сцен Чужих ну прям респект, аж пробрало. Дети-актеры заметно выросли. Одиннадцатая опять затащила и по сути они повторили как в первом сезоне, но бля, это было ахуенно! Раскрытие героев с новых сторон, своя атмосфера и музыка все еще тащит! Понравилось что тут разбились на свои группки и у каждой есть сюжет. Отношения Хоппера и Одиннадцать и ее поиск себя, линия Уилла, Одиннадцать с мамой и сестрой. Билли и Безумная Макс отлично вписались. И чувствуешь прям химию и взаимодействие между персонажами - это ахуенно. Одиннадцать снова украла шоу. Финальный танец душевный. Сериал ахуенен! Однозначно КИНО и ЗОЛОТО. Приступаю к третьему сезону


Изменено: Nadya, 31 Август 2019 - 23:12

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru