Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:27

Посмотрел 6 серий и должен сказать, что третий сезон мне зашел больше всего. Во-первых, тут наконец доросли до нормального графона и сцены с монстрами смотрятся реально крипово, а не сквозь слезы, как в первом сезоне. Также монстры не показаны совершенно тупыми созданиями, как во втором сезоне, когда собачек гоняли в хвост и в гриву, поскольку они моментально агрились на любой раздражитель, а главная бабайка, оказывается, могла выйти в любой момент, но не выходила потому что... что? Нету абсолютно ненужных персонажей, как Ненси во втором сезоне, да и карикатурные русские смотрятся более органично, чем подросток, протянувший неделю во враждебной параллельной вселенной, кишащей монстрами.

 

Проблема третьего сезона в том, что он третий, но по цельности всех параметров, он самый ровный!


Изменено: lastbreath, 17 Июль 2019 - 10:29


#622 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:28

В многосезонных шоу правила игры либо устанавливают с самого первого, либо не удивляются ( "Нормально ж общались, че не так-то?") потом негативной обратной связи. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#623 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:33

Тут сразу правила игры показали. И отношение ко всем этим беннихилл-стайл побегушкам должно быть соответствующее. Как к бесконечным патронам в боевиках 80х, например. А вы начинаете какое-то недовольство высасывать на пустом месте... Скатились, можно было написать сценарий лучше, мне так не нравится, всё проебали ну и т.д. Потом бах и оказывается, что в первом сезоне сериал был "серьёзный". Хорошо хоть, что документальным он не был.

 

Не знаю, у меня в первом сезоне вообще не было впечатление, что в какой-то сцене можно включить на фоне музыку из Бенни Хилла и это будет уместно. В третьем сезоне сознание само эту шарманку заводило)

Первый сезон может и не был глобально другим с точки зрения жанра. Но акценты достаточно сильно поменялись. И да, чего-чего, а хороших сценаристов Очень Странным Делам не хватает, как воздуха)



#624 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 13:51

 

Тут сразу правила игры показали. И отношение ко всем этим беннихилл-стайл побегушкам должно быть соответствующее. Как к бесконечным патронам в боевиках 80х, например. А вы начинаете какое-то недовольство высасывать на пустом месте... Скатились, можно было написать сценарий лучше, мне так не нравится, всё проебали ну и т.д. Потом бах и оказывается, что в первом сезоне сериал был "серьёзный". Хорошо хоть, что документальным он не был.

 

 И да, чего-чего, а хороших сценаристов Очень Странным Делам не хватает, как воздуха)

 

 

По-моему это другому сериалу не хватало сценаристов, как воздуха, а тут всё в порядке


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#625 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 15:42

Посмотрел третий сезон и даже забыл его обосрать на форуме, настолько он не произвёл впечатления и не понравился.

Мне второй сезон понравился больше первого, но вот это вот поделие не держит никакой конкуренции даже с первым сезоном. Нелогичное топтание на месте с избыточным количеством тупой клюквы. Нет, господа ебанарии, которым это понравилось, это слишком много клюквы, чтобы оно понравилось. Это блядь не стилизация, это как из того мема с созданием человека или подобного:

Опубликованное фото

 

Это безвкусица.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#626 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 18:30


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#627 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 23:37

Все, добил. Остаюсь при своем мнении - это самый ровный и лучший сезон. Нереальная годнота! А ведь я после убогого второго сезона практически поставил крест на сериале!



#628 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 00:10

Он с ее истериками подростковыми столкнулся еще в начале прошлого сезона. И клоуном не стал. И нет, у меня претензии не к тому как он психанул с Майком в машине, это меня порадовало, потому что обосновано и понятно. Он весь остальной сезон паясничает, когда Оди и Майка в помине рядом нет.

 

Рядом с Джойс - так очевидно что ревнует и неравнодушен.

 

С Нэнси он посрался в начале прошлого сезона. Это его переломный момент. И остальной сезон остался тем же самым Стивом, просто без бабы. Переосмысление, что можно дружить не только с альфачами, а с задротом Дастином, тоже произошло там. И после того и другого не было показано зачатков того характера, с каким он появился в 3 сезоне. "Скажешь кому (что я пользуюсь лаком для волос и тебе посоветовал) - урою" - вот его образ после переломных моментов в конце 2 сезона - тот же самовлюбленный альфач и мудак, но более адекватный и дружелюбный.

 

как раз размен ухлестываний за Нэнси на общение с детьми(Дастином в частности) это и есть Стив в этом сезоне, Стив который из короля школы стал неудачником, не поступившим в колледж и которого отец засунул в наказание в унизительную для его статуса альфача работу "принеси-подай". 

Это доламывание персонажа, которым он был в первом сезон, это его эволюция.

 

После первого сезона ей не до смеха, так как ребенок чуть не помер. После второго, когда ребенок чуть не помер второй раз и помер любимый мужчина - вот теперь ей до смеха, ага.

после первого сезона у нее аккурат второй, где у ее ребенка пиздец со вторжением в мозг, где она и Джонатан подчеркнуто носятся с младшим и все равно проворонили момент.

 

как бы почти год прошел без происшествий, ну и да, она очевидно симпатизирует Хопперу.

 

Я не спорю что у них двоих перебор с дуростью именно в плане отзеркаливания ситуации с Мюрреем, там все-таки были двое неловких подростков, а тут двое взрослых комедию ломают.

 

НО так-то Хоппер и в первых сезонах был доставляющий лулзы, взять хотя бы его борьбу с секретаршей, которая все пыталась его здоровой едой покормить

 

Опубликованное фото

 

Ну приведи пример идиотичной сцены в первых сезонах, которые оправдывает то, что это отсылка к чему-то такому же идиотичному из 80-х?

да пожалуйста - Нэнси, которая лезет блять в дерево со слизью. ЛЕЗЕТ В ДЕРЕВО СО СЛИЗЬЮ.

 

Где во втором сезоне Стив и Нэнси ведут себя друг с другом как придурки Хопер и Джойс здесь? Там Нэнси пару раз психанула, и это обосновано сокрытием смерти подруги.

а ты полистай тему - там например жаловались на то какая овца Нэнси, которая спустя год вспомнила что у нее оказывается была подруга.

Все эта надуманная целиком линия - чтобы разбросать парочку по разным группам и свести ее с другим.

 

Проблема не в плохих комми. Проблема в тупых комми. Если бы рюсске терминатор тут ради достижения цели убивал детей и насиловал женщин, это ок. Он плохой, но у него есть мотивация совершать плохие вещи.

еще раз - тупые комми - атрибут каждого второго боевика из того времени.

Посмотри Красный Рассвет - лоб пробьешь к получасу.

Тупые комми видели четырех детей, бегающих по лаборатории. Хер с ним, что тренированых солдат можно задержать, уронив бочку. Наверно в КэГэБэ и Совьет Армия их прыгать не учили. Это я могу списать на условности, необходимые, чтобы дети смогли оторваться от погони, как и выстрелы Хопера в бронежилет. Но в дверь забегают четыре ребенка, а когда военные выламывают дверь - их двое. Дауны не знают устройство собственной базы и наличие лазов под полом? Дауны не могут поставить охрану у единственного выхода - лифта, так как по базе непонятно где бегают два ребенка? Дауны даже не спрашивают пленников в какую сторону убежали остальные или куда спрятались.
. То, что в 80-х в фильмах были клише, не оправдывает, что современный сериал шпигуют ими как рождественского гуся гарниром. Ты любишь фильмы 80-х за клише? Лично я люблю их за хорошие вещи, а с клише мирюсь, если их количество не мозолит глаз. И когда я смотрю сериал с отсылочками на кино 80-х, я хочу, чтобы отсылки были на хорошие сцены, а не на плохие. Клише - это плохие сцены.
А еще не стоит путать клише с ленью сценаристов. Когда дети скрытно пробегали по лаборатории, и удачно все ученые и военные поворачивались к ним спиной - это лень и хуевый сценарий. При чем в одном моменте человек на заднем фоне повернулся к детям лицом и не заметил четыре сидящих на корточках тела в пяти метрах в прямой видимости, настолько сценаристам временами похуй на то, что они пишут, или режиссерам на то, что и как они снимают.
Они могли бы точно так же снять, как Стив забалтывает охранников, а в это время Дастин за их спинами, прижавшись к стене, пробирается в приоткрытые двери лифта - точно такая же степень мультяшности, как в лаборатории. Но тут сценаристы заморочились, придумали, что есть путь по вентиляции, что в него не пролезть даже подростку (это оправдывает, что его не охраняют и не заварили наглухо). Отсюда возникает необходимось взять в команду ребенка. Вот это хороший сценарий, который не нуждается в оправданиях "не ну а че, в 80-х такого говна было много, создатели и по говну тоже ностальгируют".

 

 

блять это ТИПОВОЙ ТУПОЙ БОЕВИК БЛЯТЬ, ТИПОВОЙ. 

 

 

 

Когда клише становится дохера, они превращают фильм или сериал в говно

 

[color=#ff0000;]ЭТОТ СЕРИАЛ С САМОЙ ПЕРВОЙ СЕРИИ  -  НАБОР КЛИШЕ ШАБЛОНОВ КУЧИ ЖАНРОВ БЛЯТЬ. [/color]

 

[color=#ff0000;]ЭТО СЕРИАЛ ПРО ТО ЧТО ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ С ЭТИМИ КЛИШЕ - ЭТО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ, ЭТО КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ОБЛАКО БЛЯТЬ ТАКИХ ОЩУЩЕНИЙ.[/color]

 

[color=#000000;]Кто-то раз в год пересматривает крепкий орешек и смертельное оружие, кто-то упарывается твин-пиксом, кто-то играет ну например в первый митол жир.[/color]

 

[color=#000000;]А дафферы и леви сняли сериал. [/color]

 

[color=#000000;]хотите видеть в сериале попрание имперских чувств и клевету на советы - пожалуйста. хотите видеть донный сценарий и тупые, ну тупые, я вот написал бы лучше - пожалуйста.[/color]

 

[color=#000000;]спорить дальше просто не вижу смысла, считайте этот сливом.[/color]


Изменено: El Salvador, 18 Июль 2019 - 00:11

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#629 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 00:17

Кстати, чего я так и не понял: - что за зеленая жижа? - почему бабка ела землю? - как вообще появился этот монстр?

Изменено: lastbreath, 18 Июль 2019 - 00:17


#630 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 00:31

че за жижа

бабка и крысы ели не землю, а удобрения, для набора массы видимо.

какой именно монстр? финальный - солянка из тел подчиненных людей, крыс и животных, собирать их Дымовой начал через Билли - он был главным хостом, как Уилл во втором сезоне, через него шли указания, сам Mind Flayer жив, но в Изнаночном мире, ему все не дают прорваться в своей физической оболочке в наш мир, монстра он собирал в том числе чтобы уничтожить 11 и наконец-то открыть портал.

 

откуда сам Mind flayer - никто и не знает кроме создателей.

 

жижа - это то что перевозили русские чтоли?

мне понравилась идея что это просто шутка, аллюзия на кровь Чужих, тем более что в финале на базу попадает и Оуэнс-Берк.


Изменено: El Salvador, 18 Июль 2019 - 00:27

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#631 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 02:47

бабка и крысы ели не землю, а удобрения, для набора массы видимо.

Я думаю, что химикаты просто убивали питательную среду в человеке, и, как следствие, такой кусок говна уже развалится на мясной фарш и пойдет на общий пельмень

#632 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 06:39

 

бабка и крысы ели не землю, а удобрения, для набора массы видимо.

Я думаю, что химикаты просто убивали питательную среду в человеке, и, как следствие, такой кусок говна уже развалится на мясной фарш и пойдет на общий пельмень

 

 

тоже идея


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#633 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 09:12

Посмотрел 6 серий и должен сказать, что третий сезон мне зашел больше всего.

Все, добил. Остаюсь при своем мнении - это самый ровный и лучший сезон. Нереальная годнота! А ведь я после убогого второго сезона практически поставил крест на сериале!

 

Вот словно мои мысли прочитал. Реально лучший сезон. Первый был хороший, но второй что как-то... А третий не просто вернул веру в сериал, а стал лучшим среди трёх. Это как три раза подряд приготовить одинаковое блюдо. Вроде одно и тоже варганишь, но при этом на третий раз у тебя вышло лучше всего.



#634 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 10:30

El Salvador

 

Не финальный монстр, а его начальная версия, которая заразила Билли. Откуда она взялась?


Изменено: lastbreath, 18 Июль 2019 - 10:31


#635 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 10:43

El Salvador

 

Не финальный монстр, а его начальная версия, которая заразила Билли. Откуда она взялась?

Вылетела из Уилла в предыдущем сезоне.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#636 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 13:44

откуда сам Mind flayer - никто и не знает кроме создателей.

 

Как это никто не знает? С Фаэруна же.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#637 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 15:55

 

El Salvador

 

Не финальный монстр, а его начальная версия, которая заразила Билли. Откуда она взялась?

Вылетела из Уилла в предыдущем сезоне.

 

кстати да, после экзорцизма же сбежала часть монстра


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#638 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 17:54

Худший сезон, сюжет слабый, так ещё и растянут донельзя. Количество wtf моментов зашкаливает, актёрская игра Вайноны Райдер пробивает дно



#639 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 18:39

Худший сезон, сюжет слабый, так ещё и растянут донельзя. Количество wtf моментов зашкаливает, актёрская игра Вайноны Райдер пробивает дно

 

Попробуй пересмотреть второй сезон. Сильно удивишься... Да даже первый. Потому что твои претензии легко подходят и к ним.

 

Ну вот к примеру. Помнишь, как в первом сезоне Вайнона Райдер охуела, когда из стены начало что-то вылезать? А когда она вернулась, что было? Правильно, идеальный порядок. Ее даже за сумасшедшую приняли. А теперь вопрос: куда пропало существо? Передумало и полезло назад? А если вылезло - вышло из дома и не оставило ни малейшего следа?


Изменено: lastbreath, 18 Июль 2019 - 18:43


#640 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 00:29

Худший сезон, сюжет слабый, так ещё и растянут донельзя. Количество wtf моментов зашкаливает, актёрская игра Вайноны Райдер пробивает дно

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru