Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Kingsman: Золотое кольцо / Kingsman: The Golden Circle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

Опрос: Kingsman: Золотое кольцо / Kingsman: The Golden Circle (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (53 голосов [61.63%])

    Процент голосов: 61.63%

  2. Стерильно (21 голосов [24.42%])

    Процент голосов: 24.42%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 19:16

Первая часть была подушевнее. В этом фильме первая половина была какая-то сумбурная. Фильм отличный (для меня стал) после 3/4 сеанса... В целом вполне смотрибельно, но какое-то длинное и неровное повествование. Собственная оценка 6,4/10 Кино с уклоном в стерильно.

#82 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:04

Прекрасный фильм!  :hi:

Spoiler


#83 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 21:28

Ну незнаю в общем то что и ожидал, неплохое продолжение вышло, довольно качественное, крепкое и изобретательно снятое. Естественно вышло слабее первой ленты, но это и не удивительно а вполне закономерно, как и в случае со множеством других сиквелов. Получил отличный заряд юмора и стеба, так что нужно переварить и попытаться детальнее написать свой отзыв. Ну и по поводу кой кого приглащенного, но он классно стебанулся, дав те шутки, на те темы что все о нем думают, но не ожидали что он сам их воспроизведет.

Изменено: zvr2000, 22 Сентябрь 2017 - 09:22


#84 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 22:26

Закрой приглашенную звезду спойлером, пожалуйста.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#85 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 09:21

Кстати а что то я не понял прикола, а где Винни Джонс, его что ли вырезали?

#86 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 11:56

Дебютный фильм Мэтью Вона Слоенный торт, так сильно понравился продюсерам бондианы,что в 2006 году на роль утвердили неожиданно Дэниела Крэйга, но помимо этого и сам режиссер стал желанным претендентом на режиссерское кресло в очередной фильм обновленной серии. Но вместо этого Вон снял Кингсман, дав свой ответ современным тяжелоовестным фильмам о Джеймсе Бонде, показав что можно снять и сейчас кино в стиле лент Роджера Мура, и это будет выглядить весьма актуально, задорно и зрелищно. Плюс вдоволь похулиганил, постебавшись как над жанром шпионских лент, так и снабдив ленту множеством сцен жестокости и довольно похабного юмора, который просто не пропустили бы в очередной опус о похождении агента 007. 

Снимая сиквел на мой взгляд режиссер разошелся еще сильнее, правда не обошлось без само повторов, но это мой взгляд дань первой части. В первую очередь досталось многим ключевым персонажам фильма, они не такие какими выглядят. Возмужавший и крутой оперативник Эггзи к примеру, [color=#f0ffff;]оказывается плаксивым нытиком и подкаблучником, Гарри Харт вообще сначала предстает, как свехнувшийся любитель бабочек, а потом вернув память, у него не получается вернуть свои былые боевые навыки, Мерлин за всей суровостью любит петь песни. Ну и все они довольно сочно в этот раз получают люлей, то от американского коллеги, то от местных алкошей в баре, то после эффектного экшена от роботов собак Поппи.[/color] Так же понравился стеб над клише той же бондианы, [color=#f0ffff;]например когда Эггзи погружается в воду на кэбе, все ожидают что будет момент как в Шпион, который любил меня или Спектре, когда машина на полном ходу влетает в воду, тут же было все ну очень медленно, что возникала мысль, что полиция спалит агента Кингсман.[/color] [color=#f0ffff;]Или же когда он только саджится за руль кэба, кажется что сейчас он гранатометы включит, или еще что-то, а он просто выруливает боком. Или же сцена на фуникулере, кто может представить что агент 007 сорвется вместе с ним, и будет незнать долго как его остановить. Курьезно выглядят Эггзи, Гарри и Мерлин, каждый в эффетном костюме, в кустах джунглей, хотя для 007 это вполне нормально.[/color] Любопытным выглядит и Поппи, [color=#f0ffff;]Джулиана Мур постебалась над своими прежними работами, такими как Ганнибал и Большой Лебовски. Хотя я думаю при повторном просмотре разгляжу гораздо больше отсылок. Ну и конечно что вытворяет сэр Элтон, это нечто постоянно ругается, переодевается в наряд аля Сердючка.[/color]

Очень понравился экшен, он тут не хуже чем в первом фильме, ну и лицезреть Гарри и Эггзи в действии, думаю хотели увидеть многие со времен первого Кингсмана. А то что в данной части п[color=#f0ffff;]оубивали многих полюбившихся персонажей[/color], так это очередной разрыв клише и шок, как в первом фильме [color=#f0ffff;]захерачили Гарри[/color].

Так что в общем фильм удался и мне очень понравился, и он конечно уступает первой части, но и отлично ее дополняет.



#87 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 12:34

Первая часть была подушевнее.
В этом фильме первая половина была какая-то сумбурная.
Фильм отличный (для меня стал) после 3/4 сеанса...
В целом вполне смотрибельно, но какое-то длинное и неровное повествование.
Собственная оценка 6,4/10
Кино с уклоном в стерильно.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Не смотрел пока вторую, но мне 1-я часть казалась неровной и местами очень странной.., и что не менее транно, что тут многие так восторгаются 1-й частью и принижают 2-ю, сожетик то в 1-й части была ещё та идиотия. Эффект новизны пропал или в чём проблема?[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Вот что интересует, что там за чемоданчик из трейлера с российским купальным костюмом?! [/color]


Изменено: fromRiga, 22 Сентябрь 2017 - 12:41

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#88 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 12:40

Как многие уже поняли, нового Кингсмена, к сожалению, не обошел синдром сиквела. Сценарий полное барахло и с идиотизмом переборщили. Если первый своим стебом и гротеском развлекал, то второй уже вызывает зевоту, а то и вовсе раздражение.  Экшон неплох, а все остальное уныние. Только вот экшона дают лишь в конце, а до этого нас мучают какой-то херней, которую пытаются выдать за сюжет, и нас так ей утомляют, что уже и экшон не торкает. 

 

Если первый для меня кино, то этот стерильнота с уклоном в говно. 



#89 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:23

Этот фильм стоило снять хотя бы ради того, чтобы Гуфовский сделал на него рецензию на КГ.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#90 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:41

Очень ленивый сценарий, количество самоповторов зашкаливает, а сюжет продвигается роялями в кустах. Но мне все еще доставляет хитровыебаная постановка экшена с хитровыебаной типа однокадровой съемкой, безумие и некоторый юмор. Так что кино с натяжкой. 



#91 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:47

Стерильно. Хуже первой части. Много пошлого юмора. До той самой сцены, конечно, не дотянули, хотя экшен хорош. Ферта вернули нормально, но он уже не так зажигает и тащит фильм. 



#92 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 00:12

Постою в сторонке от критиков обоссывающих всё и вся, и похвалю кино. Конечно, похуже первого фильма, но точно не плохой сиквел. Экшона немного, но тот что есть годный и изящный, прекрасный Фёрт, электролассо, Элтон Джон с матюками (даже дубляж их не смог завуалировать), пародия на Трампа, бургеры с человечинкой,  Мерлина безумно жаль, как и собаченьку ну да ладно. Единственный минус - это Поппи не хватило ей ебанцы, как у Валентайна и фриковатого преспешника Крепкое кино, хоть и без восторгов. 


Изменено: Н.А., 23 Сентябрь 2017 - 00:20


#93 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 14:24

наверное со многими соглашусь. фильм нормальный, но слабее первой части. нет того эффекта новизны и оригинальности, и гротескно чтоли как то всё. 

- злодейка злая потому что потому что злая, с обязательным выпиливанием своих подручных. ведь все же злодеи так делают, это у них в кодексе прописано

- на мой взгляд не нужная драма с принцессой, отношениями, абсолютно предсказуемое её заражение (да да, даже принцессы долбят дешевую наркоту)

не понял как кингсманы вычислили что золотое кольцо это наркокартель, в одной сцене - на чуваков на нас напавших были такие татухи - бац, в следущей сцене уже наркокартель. какой то косяк монтажа наверное

Татум, скорее для красоты и задела на триквел возможно

Понравился ход мыслей президента.

Элтон Джон уже старый (  

В остальном нормальный фильм. Кино с минусом


Изменено: VoronovRS, 23 Сентябрь 2017 - 14:25


#94 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 15:13

Ну не знаю, технически фильм поставлен хорошо, стильно, вкусно. Но как будто английский макдональдс. Стерильнота во всем, вкусно сочно, питательно, но сходил в туалет и забыл. Еще один минус Золотого кольца это наличие первой части, которая была более точечная, филигранная, стильная, вкусная и долгоиграющая. Там и Джексон отжигал и Колин Ферт был гораздо колоритнее да и Булочка на ходулях добавляла перчинки.А тут и мужик с рукой так себе и Мур не мур, стейтманы вообще мимо кассы.Единственный охуенный - это президент США. Не понравилось как в финале с ним поступили типа намек на то что Траму импичмент и у руля баба Хиллари. Хуйня в итоге. В итоге Стильное Стерильно.  


Изменено: ZAUR, 23 Сентябрь 2017 - 15:14


#95 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 17:25

ZAUR

никак не могу простить им слива Рокси(особенно) и Мерлина(


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#96 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 17:28

ZAUR

никак не могу простить им слива Рокси(особенно) и Мерлина(

 

судя по тому как они умеют воскрешать людей, Мерлин в сл. части будет киборгом с человеческой головой.Или его разум перенесут в компьютер и он будет уже наставлять не сидя за компом, а быть компом. Ну в общем фантазия там безграничная. 



#97 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 19:35

Пометка себе на будущее: Джон Денвер в фильме - это плохой знак.

 

Если первая "Секретная Служба" была, как говорится, и для тела, и для души, то "Золотое кольцо" - только для тела. Это буквально аттракцион, то, что называется "cheap thrills": когда он мчится сломя голову по рельсам - это работает, настолько работает, что во время боевых сцен трудно усидеть спокойно, кажется, что сейчас вскочишь и как окажешься там с пацанами, и как начнешь тоже всех раскидывать. Но как любой аттракцион время от времени ему нужно сначала вскарабкаться на стартовую точку для очередного виража, и вот эти переходные моменты - просто пытка.

После очередной *виртуозной* разговорной сцены я поймала себя на том, что смотрю не прямо, а куда-то в самый низ экрана. И тут я поняла, почему - мне реально неловко было смотреть этим людям "в глаза"... 

Я уже писала нечто подобное в теме "Короля Артура": здесь есть все составляющие для успеха, но их смешали совершенно неправильно и в неправильных количествах. Я не буду подробно по каждому пункту проходиться, отмечу один серьезный момент, который, пожалуй, выбесил меня больше всего:

когда Галахад заявляет Эггси, что по его мнению, его собственная жизнь якобы прожита зря, так как перед смертью у него перед глазами не пронеслось ничего, ни любви, ни друзей. На месте Эггси у меня сразу появился бы законный вопрос: "даже я?" Эта сомнительная мораль заезжена во многих фильмах , глупа сама по себе на многих уровнях, и не вполне адекватна внутри самого фильма. Может быть,это еще прокатило бы, будь мы в фильме "Шпион, выйди вон!", где веселого, действительно, было очень мало. Понятно, что не Колин Ферт её придумал, но все равно обидно, что именно ему её приписали. 

p.s. одно радует - небезынтересный (и, чего греха таить, очень привлекательный) актер Эдвард Холкрофт начал по-немногу выбиваться в люди, его больше не заставляют обезъянничать, как раньше.  


Изменено: missnorrington, 23 Сентябрь 2017 - 19:40

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#98 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:15

После фильма возникло стойкое желание выпить. Во-первых, в новых Кингсменах очень много пьют причем с таким вкусом и обаянием, что на секунду можно и забыть, что вискарь в чистом виде - гадкое на вкус пойло. Во-вторых, надо бы отметить. Не каждый же день режиссеры таланта Мэттью Вона снимают такое фиаско как Золотое Кольцо. Вот, правильно многие в обзорах говорят - фильм похож на американский ремейк первой части. То же самое, только больше и как бы совершенно без души и даже слабенького огонька. Первая часть была неожиданной как оплеуха и милой как девичий поцелуй пародией на жанр, который создатели глубоко и искренне любили. Сиквел же - пародия на ту-самую первую часть. Пародия на пародию... Остин Пауэрс? Нет, еще хуже. Остин Пауэрс: Голдмембер.

Конечно, не все так плохо. Чисто номинально, тут есть какие-никакие достоинства. Экшн (совсем некудышно раскиданный по затянутому хронометражу) все еще хорошо поставлен. Ничего уровня южной баптисткой церкви и Free Bird, но и здесь есть на что посмотреть. И честно говорю, как не-любитель всякого CGI - тут нет ничего настолько же плохого как зеленый экран из драки с Газелью. Или, вот, Генри Джекман, который окончательно закрепился в рядах подмастерьев Циммера, которые уже давно готовы обойти сливающегося немца. Есть в фильме и пара годных актерских работ. Ферт в роли дурачка очень хорош, а Марк Стронг неожиданно выдает эмоции. 

Но все равно, фильм похож на эдакую помесь всех грехов и недостатков Дикого, Дикого Запада, Людей в Черном-2 и недавнего сиквела Стражей Галактики. Слишком долго, слишком несмешно и как будто бы даже цинично. Примерно как Стейтсмены: набрали кучу хороших актеров на роли, которые иначе как камео не назовешь. В итоге, за всех отдувается Педро Паскаль в роли, не много ни мало, Берта Рейнольдса. Прости, Оберин, но даже твоей крутизне и единственной за весь фильм мотивации не искупить сэра Элтона, который не раз, а два раза таращится в камеру и разве что не подмигивает. Тем временем, Джулианна Мур сидит в джунглях и весь фильм страдает фигней с сюжетом никак не связанной. Не будем судить милую Поппи слишком строго, все-таки, в Кингсмен-2 сюжета не многим больше чем на костях другой Поппи - сестры Делевинь.

Как я уже писал - теперь мы узнали, почему Вон раньше не брался за продолжения собственных фильмов. Его первые части хороши, но в продолжениях ему отказывает и чувство меры, и вкуса, и ритма.

Между Стерильно и Говно.


Изменено: Artkub, 23 Сентябрь 2017 - 20:22

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#99 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:46

Это уже второй фильм за этот месяц с Татумом, одноруким чуваком и Country Roads Take Me Home


Изменено: ArcAda, 23 Сентябрь 2017 - 20:47

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#100 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 21:49

Это уже второй фильм за этот месяц с Татумом, одноруким чуваком и Country Roads Take Me Home

Чёрт, я про однорукость не сообразила в процессе.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru