Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (106 голосов [87.60%])

    Процент голосов: 87.60%

  2. Стерильно (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.79%])

    Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 10:31

Вторая часть понравилась В РАЗЫ больше первой. Выдали то, что я хотела - расширили мифологию их ассасинско-тайноубиванского братства и внесли разнообразия в экшон. Даже и плохого написать нечего, с перестрелок и поножовщины с Коммоном вообще ухахатывалась. Претензий к мотивации Уика не понимаю.
Spoiler
Концовка прелестна, жду триквел. Макшейн ему в конце этот вексель отдал - что это значит? Что Джону, вероятно, тоже кто-то должен, и он обратится к кому-то за помощью?   Кино + Нехуево P.S. - И мистер Уик... Удачной охоты. - И мистер Уик. Удачной вечеринки. - И мистер Уик... - ДА ИДИТЕ ВЫ НАХЕР, ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ ПРОСТО УЙТИ СПОКОЙНО, НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ!!!

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#102 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 10:42

Некоторые как будто забыли или просмотрели, что в принципе Джон не вот так вдруг на равном месте решил убрать своего бывшего векселедержателя. Не хотел возвращаться, не хотел оплачивать вексель. Но вернулся, выполнил, что требовали, и оплатил долг. Правила есть правила А тут его уже на выходе такой сюрприз ждал и лицемерное "Но я же не мог не отомстить за свою сестру"

Разумеется, тут это уже немного личное становится. А уж после того, как Джон на личном опыте убедился какой геморрой можно получить через строгое следование правилам в делах с некоторыми товарищами...

 

Ну и монолог/диалог Тарасова в самом начале тоже намекает на некоторые аспекты характера Уика


Изменено: Ken Adams, 10 Февраль 2017 - 14:39

Особенно енот!


#103 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:02

Про Макшейна и вексель 

Думаю, что он вернул вексель итальяшки - это как подтверждение отработанного долга, чтобы потом никто не мог спросить. Дополнение к отпечатку в книге.

 

В этом фильме Уик убил и покалечил раза в 3 больше людей, чем в первой части. Там было под 50 в конце фильма, если не больше. Тут я 25 насчитал и бросил это дело только в сцене в катакомбах .

Кино круто дает понять в конце, что Джону просто так не скрыться.

 

Понравилось, как Уик уже в Нью-Йорке идет по улице и на него все нападают, от сумоиста, до девушки со скрипкой . И он показал трюк с карандашом!

Тачку и дом жалко, собачки мало было, но благодаря ей стало больше менеджера отеля Интерконтиненталь )

Мало Лоуренса Фишборна, но он сука клевый. Претензии к немой девке необоснованны, Уик ее кидал как пушинку, но она сопротивлялась до последнего , думаю ,что стрельба и ножи это ее специализации, а рукопашка там уже была как дань разборок с финальным боссом.

Я не отрицаю, что у Уика все рассчитано с патронами, но кидание пушки это уже превозмогание. Все сцены круто сняты и поставлены, каскадеры и постановщики перестрелок сработали намного выше всяких похвал.

 

Очень круто сделан момент у фонтана со стрельбой и вторая драка с Коммоном, предполагаю, что его и девку могут еще засветить в следующих фильмах - их смерти не показаны , на это намекает история Фишборна про рану на шее.

AR15 это стандарт убийства людей (с) из статьи про перестрелку в Сан-Бернандиньо. Так что сомелье зря так распинался перед Джоном, тот точно знал такую пушку. Даже я из нее стрелял в тире, легкая и удобная.

Теперь мы знаем, что киллеры есть везде! Но полиция появляется на фоне лишь во время драки Джона и Коммона и их падения с лестницы )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#104 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:47

Понравился первый фильм? Смело в кино

Плевались от сюжета первого фильма? Можно дать фильму шанс, но отсесть чуть подальше от экрана, чтобы не заплевать его совсем.

Первая часть не понравилась вообще? "Мне Вас жаль" (с)

 

В сиквеле создатели отказались от намеренно упрощенной завязки конфликта ("Они убили его собаку! Он убьет их всех!") и двинулись в сторону развития внутренней мифологии местной преступной вселенной, которая как будто пришла к нам прямиком из комикса или видеоигры. Все такое намеренно гротескное и гипертрофированное, что лично мне любые претензии к недостатку реалистичности покажутся странными. Да, реализма не прибавилось ни на грамм, зато накал правильного дуракаваляния увеличился в разы. Кто просил большего погружения в мир "Континенталя" и его обитателей? Пожалуйста. Собственно, основной конфликт картины и вертится вокруг правил и порядков этого теневого мира, понемногу раскрывая нам и сам мир, и, попутно, главного героя. 

 

Вообще в сиквеле всего стало больше. Больше бюджет, больше убийств, больше экшена, больше география перемещений Джона Уика, лучше постановка и операторская работа. В общем, правильный такой сиквел. И не зря, ой, не зря, Киану потел на тренировках по БДД и практической стрельбе. На экране в его исполнении просто какой-то настоящий балет смерти, как бы пошло и затерто не звучал этот оборот. Изящность и эффективность, возведенные в абсолют.

 

Кто-то жаловался на недостаток именно рукопашного боя в оригинале - сиквел закрывает и перевыполняет план по этой части еще на вступлении, а дальше и не думает сбавлять обороты. Да, не задерживайтесь перед началом сеанса, потому что ДУ-2 стартует с места в карьер, без выстраивания экспозиции конфликта как в первой части. Фильм берет передышку минут на 20, чтобы втянуть Джона Уика в очередной конфликт (разумеется, опять против его воли), но потом снова врубает газ - и так почти до самого финала. Который более, чем явственно намекает на триквел. 

 

Что еще сказать, чтобы убедить вас на просмотр фильма (если вы вдруг из тех, кто еще сомневается)? Помните, ту знаменитую байку про "Бабу Ягу", который убил трех мужиков простым, мать его, карандашом (что ровно в три раза круче фокуса Джокера)? И как же он это сделал, недоумевает Абрам Тарасов, как? Смотрите кино, узнаете как

 

Не КИНО, а прямой впрыск адреналина в кровь. Очень жду блу-рей, чтобы пересмотреть с оригинальным звуком, а то в нашей локализации Ривзу совсем неудачного актера дубляжа подобрали. 

это как подтверждение отработанного долга, чтобы потом никто не мог спросить. Дополнение к отпечатку в книге.

 

А, может, это кто-то подписался за Джона, выписав ему новый вексель? Например, тот же герой Макшейна, который с Уиком общается явно как не с обычным знакомым


Изменено: Ken Adams, 10 Февраль 2017 - 13:51

Особенно енот!


#105 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да угарай сколь влезет, кто мешает то?[/color]

вон люди всё расписали за меня. от себя немного добавлю, что в плане сюжета всё это, конечно, выглядит не реалистично, но вполне логично.

главный герой попадает в очень сложную ситуацию из которой просто так не выйти. шаг за шагом он всё делает чётко. честно выполнив одно задание, он получает сразу несколько новых проблем, которые в свою очередь рождают новые трудности. по твоим вопросам - он всё делал логично. тачку хотел забрать эффектно, попугав родственника Теона Грейджоя из первой части, у него это получилось, все там ссались кипятком, что за ними идёт баба яга. и, может ты не заметил, но лично мне показалось что он это делал это ради фотки со своей женой.

потом уже когда он через "не хочу" выполнил задание глав злодея, он сразу получил "нож в спину", его подло захотели убрать, он этого явно не ожидал и ему пришлось выкручиваться. ну и тд и тп. 

блин ну сюжет тут явно не такой сложный, все эти предательства и разговоры это скорее всё на втором плане, главное в этом фильме перестрелки и бои, а сюжет просто ведёт нас из локации в локацию... короче хз, мне фильм оч понравился, прям дух захватывало от этих хэдшотов. сюжет не шедевр, но и не непонятная нелогичная хуета точно)



#106 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:43

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да угарай сколь влезет, кто мешает то?[/color]

 он всё делал логично. тачку хотел забрать эффектно, попугав родственника Теона Грейджоя из первой части, у него это получилось, все там ссались кипятком, что за ними идёт баба яга. и, может ты не заметил, но лично мне показалось что он это делал это ради фотки со своей женой.

потом уже когда он через "не хочу" выполнил задание глав злодея, он сразу получил "нож в спину", его подло захотели убрать, он этого явно не ожидал и ему пришлось выкручиваться. ну и тд и тп. 

 

Да смысла объясняться перед всеми - особо не вижу. Нам заявляют во всем первом фильме и завязке второго - что Джонатан это неостановимая машина для проникновения и выполнения работы, что он играет  по правилам Континенталя, но не идет ни на какие сделки и прощать или забывать ничего не будет. Вот прям в прологе проговаривают - вот он тудыть-сюдыть - придет и сделает, и будет так, как он хочет, такая ж се ля ви! Пока бандюганы-таксёры обсыкают пол, Джонатан разносит свою же тачку просто так. Потому что может.

 

А потом он садится на жопу ровно, забывает все принципы, посылает Итальяшку с векселем и говорит - мне насрать, можешь

Spoiler
. Пока итальяшка снаряжал гранатомет - я до последнего думал, что сейчас Уик выйдет и скажет - а нет, лол, я передумал, давай отдам долги! Вот это показало бы в нем человека чести так скажем. Вместо этого он проебывает все
Spoiler
, что еще ему дорого - на ровном месте. И что? Идет против системы? Нет, как послушная собачонка кидается и 
Spoiler
. Потом проебывает здоровье, влазит в долги, добирается до финала и что? Проебывает еще и свой волевой характер. И вот теперь объясните мне - что так изменилось в Уике, ради чего он влез в такую Ж? Для завязки триквела - норм. Как развитие персонажа - извините, я не могу сопереживать такой шизе, это как если бы судья Дредд в свободное от патрулирование время - разводил коррупцию. 

 

И насчет новых проблем и прочего - все он знал. 

Spoiler

 

В итоге Джон -

Spoiler
- таких отстреливают как бешеных собак, чтобы анархию не плодить. Да, это будет красочная охота, но я не могу проникнутся симпатией к протагонисту - в этих метаниях нет двойного дна и неоднозначности, это какая-то инфантильное соплежуйство - он последовательно просрал вообще все, что было ему дорого! Не ради какой-то цели, а просто так, в силу своего поведения. В первом фильме у меня было 0 претензий к его мотивации - были вещи, что он ценил, а вы сделали плохо не тому парню и теперь огребаете. Да, народ истерил, мол слишком ассиметричный ответ - но как говорится - "противодействие цыган - ахуенная штука". А здесь - хрен пойми - зассал, не зассал, снова зассал, а потом заистерил. Блин, ну дать ему аналогичную простую мотивацию - был бы идеальный боевик. А так - экшен и отвал башки на куче соплей.


Изменено: Лев Секержинский, 10 Февраль 2017 - 14:47


#107 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:27

Признаться, это какое-то слишком альтернативное понимание и пересказывание событий фильма, я даже не знаю, что тут возразить :shrug:


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#108 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:36

Что-то Лев глубоко копнул, как для сиквела фильма, где мужчина мстил за собакена.

 

Как и остальным, вторая часть понравилась больше. В плане перестрелок/рукопашки здесь полный порядок (и музыка хорошо подобрана, что тоже делает сцену). 

Главное, перетерпеть первые минут 20, где сперва я давилась от хохота (водка, рюский диалог, бессмысленное и беспощадное уничтожение машины), а потом фейспалмила от аннигиляции домика (ебать, ты думал, что этот смазливый латинос просто так отреагирует на отказ?). 

Но когда Уик оказывается в той точке, где должен был очутиться с самого начала, то всё идёт просто охуительно. И перестрелки то такое, если честно, не так уж сильно заводит. Так что больше всего вставило, когда в ход пошли руки, ноги, карандаши и разряженные пистолеты.

Концовка, конечно, смахивает уже на какую-то пародию, но будет даже интересно, как Джон выкрутится в триквеле.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#109 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 18:41

Кино, но....

Джон Уик был нежданчиком, а вот вторая часть уже намекает каким будет фильм.  Экшен охуенен, но чет остановка в темпе повествования и финал расстроили.  А если они не сделают Джона Уика 3 будет вообще пиздец. Воссоединение Стромаре с Константином получилось лучше чем Нео с Фишборном, там или диалог корявый до ужаса или перевод. 



#110 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 19:05

Кстати - я вот не могу припомнить подобных фильмов - с ныканием оружия по углам, и такой часто сменой оного.

 

Хотя может я мало боевиков смотрел.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#111 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 19:10

Если с ныканием, то в "Ронине" была такая сцена, но это не оказалось висячим ружьём. А вот в "Крёстном отце" оказалась. Но я понимаю, что это не экшн-сцены уровня "Джона Уика", просто такое было.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#112 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 19:11

Если с ныканием, то в "Ронине" была такая сцена, но это не оказалось висячим ружьём. А вот в "Крёстном отце" оказалась. Но я понимаю, что это не экшн-сцены уровня "Джона Уика", просто такое было.

 

я именно про постоянную смену оружия, которое заныкано заранее.

 

Про ныкание оружия в бачках туалета можно диссертацию писать, настолько это затаскано


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#113 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 19:14

я именно про постоянную смену оружия, которое заныкано заранее.

Только не смейтесь, но была такая сцена в "ЗВ-Атлантиде", кажется, третьем сезоне. Ронан, которого окружили рейфы, заранее разложил кучу оружия по разным углам и весьма эффектно его менял, отстреливаясь. Точный номер серии не помню.

#114 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:04

Просто завезите мне в триквел Хьюго Уивинга. Кино.



#115 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:22

Отличнейшее продолжение отличнейшего фильма . Двумя руками за - КИНО .



#116 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 02:27

Чою Юн Фат прятал две беретты заранее в "Лучшем завтра"



#117 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 03:04

Оффтоп:
Ну вот, заспойлерили фильмушнику оммаж


Особенно енот!


#118 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 12:22

Кино. Образцовый сиквел. Как в оригинале прозвище у Киану?



#119 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 12:27

Кино. Образцовый сиквел. Как в оригинале прозвище у Киану?

Baba Yaga


Особенно енот!


#120 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 12:39

 

 

Baba Yaga

 

Спасибо. Не ожидал, думал наши придумали, еще плюсик фильму. В череде боевиков, комиксов и т.п. ерунды последних лет очень редко получаешь удовольствие от подобного кино (Кингсман то-ка исключение) - теперь оченьхочеться увидеть третью часть и чтоб они не облажались и родили кино как самый известный спагетти-вестерн, который то-же был 3-й частью истории про одного героя




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru