Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (106 голосов [87.60%])

    Процент голосов: 87.60%

  2. Стерильно (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.79%])

    Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:16

КИНО + ОХУИТЕЛЬНО

 

Образцовый сиквел. Хорошо, что не побоялись: удвоили бюджет, что очень заметно во всём, и сделали клиф под триквел. Отдельное спасибо Дэну Лаустену по части операторской работы. Жаль, что собаки было мало, её могли использовать в бою, но триквелу нужно куда-то расширятся - это одна из лазеек, как и машина, которая используется лишь во вступлении.


Изменено: ENPY, 13 Февраль 2017 - 02:15


#142 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 05:13

 

Ведь в первом Уике был же актер В-муви, забыл как его там, он играл агента во второй Матрице.

Дэниел Бернхардт. В детстве даже маленькую коллекцию фильмов с ним в главной роли держал. Он скоро ещё и в Логане засветится.

Оффтоп:
а еще был сериал конца 90-х по Смертельной Битве, у него там тоже главная роль
 


Изменено: WarriorX, 13 Февраль 2017 - 05:14


#143 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 10:51

Ну, вот, новый Джон Уик отсмотрен. Честно говоря, на выходе из кинотеатра я был не много разочарован: сработал эффект второго рейда. Первая часть была концентрацией отличного экшена с кристальной чистой мотивацией героев, а во второй завезли много сюжета и нелогичность некоторых поступков. Плюс, несколько подбесила неубиваемость ГГ. Но, чем больше я думал о фильме после просмотра, тем больше он мне нравился и хотелось его пересмотреть ещё раз.

 

Вторая часть похождений угрюмого ассассина всё же удалась на славу. Экшен просто крышесносящий и такой правильный что ли. То есть, как правильно снимать перестрелки? Из-за плеча/спины героя, с минимумом монтажных склеек и смены ракурсов. Чтобы было видно кто в кого и куда стреляет. А тут ещё можно посчитать почти каждый выстрел, и никто не вырезает перезарядки. А как Киауну работает с оружием, просто загляденье.

 

Также они улучшили и расширили рукопашку, которая не много не дотягивала до общего уровня в первой части. И добавили ножевой бой. И убийства подручными предметами. Мой внутренний садист просто ликовал и аплодировал стоя, когда Джон провернул фокус Джокера . Три раза. Вообще, вот эти отсылки к первому фильму порадовали: сначала нам рассказали, как Джон карандашом убил троих , а теперь ещё и показали. Очень круто.

 

Снято всё очень красиво и стильно, никакой трясущейся камеры и 3-х смен ракурса в секунду, как в последнем Борне. Никаких внезапных унылых дочек ГГ, как в Ричере. Мифологию вселенной значительно расширили, добавили колоритных второстепенных персонажей, да и старые не подвели. Больше всех понравились сомелье и консьерж. Реквестирую последнего в экшен-сцене в триквеле.

 

Минусов у фильма нет, есть небольшие придирки. Например, заметил пару повторяющихся приёмов, но это ничто по сравнению с тем разнообразием экшена, которое нам подают. По части сюжета и логики: зачем он разбил тачку, которую с таким трудом возвращал? Но тут на форуме кто-то писал, мол "моя тачка, хочу разбиваю, хочу - нет", и это вполне правдоподобно. И, последнее, это неубиваемость Уика. Но, если хорошо подумать, и это объясняется мифологией данной вселенной: не зря же все эти истории о нём ходят, тем более с недосгущёнными красками.

 

Сиквел определённо оставляет хорошее послевкусие: ты восторгом вспоминаешь то одну, то другую сцену, и желание пересмотреть снова набирает силу. А когда включаешь шикарный саундтрек, данное желание удваивается. Ждём триквел, где Джон убьёт их. Убьёт их всех.

 

Охуительное кино


Изменено: Payne, 13 Февраль 2017 - 10:53

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#144 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 12:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По части сюжета и логики: зачем[/color] он разбил тачку, которую с таким трудом возвращал?

 

Дело, в первую очередь, не в ней, а в том, что лежало в бардачке.


Особенно енот!


#145 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 12:35

Как то да, все упускают сцену в гараже.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#146 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 13:23

Да, эту сцену я не принял во внимание. Но тачку-то всё равно жалко. Даже Аурелио удивился.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#147 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 14:26

карочи, мне позвонил Стахальски и сказал, что в третьей части будет так: Джон встречает киллершу (пусть это будет Джина Карано, только чтоб похудела, сучка, поняла?), они влюбляются друг в друга и совместно проходят пару уровней.

#148 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 14:30

Джон встречает киллершу (пусть это будет Джина Карано, только чтоб похудела, сучка, поняла?), они влюбляются друг в друга

Пока что опыт двух частей показывает, что киллерши Джона хотят убить, а не любить. Даже подозрительно: что он не поделил с дамами в этой профессии? :D

Изменено: Julie_L, 13 Февраль 2017 - 14:30


#149 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 14:39

только не Тринити, пусть будет Анна де Армас

#150 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 14:42

 

Джон встречает киллершу (пусть это будет Джина Карано, только чтоб похудела, сучка, поняла?), они влюбляются друг в друга

Пока что опыт двух частей показывает, что киллерши Джона хотят убить, а не любить. Даже подозрительно: что он не поделил с дамами в этой профессии? :D

 

Он не поделил c дамами сначала 4 миллиона баксов, потом 7, а теперь 14, которые дают за его голову   :)


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#151 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 15:53

Чего-то у всех мало претензий к фильму. Как будто ограниченное количество такого рода кино оправдание для тупых пострелушек:

Spoiler

После этого на Охуительно ну никак не тянет, вышло на разок. У первой части были проблемы, да и клюква, местами, забористая. И вот её я как раз готов пересматривать.



#152 illl

illl

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 16:09

Оффтоп:
как вы фильм смотрите, тачку второй раз никто не крал, она со времен первой части была уже украдена. Когда друг Уика отказался перебивать номера, очевидно её перегнали к брату босса. Дальше претензии можно даже не читать. Фильм конечно не идеален, но претензии высосаны из пальца


Изменено: illl, 13 Февраль 2017 - 16:10


#153 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 16:11

На хрена повторять кражу машины, только теперь уже племянником русского мафиози. 

 

Spoiler

 

В общем, как говорится, разрешите доебаться. 


Изменено: Ken Adams, 13 Февраль 2017 - 16:19

Особенно енот!


#154 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 16:49

Чего-то у всех мало претензий к фильму. Как будто ограниченное количество такого рода кино оправдание для тупых пострелушек:

Spoiler

После этого на Охуительно ну никак не тянет, вышло на разок. У первой части были проблемы, да и клюква, местами, забористая. И вот её я как раз готов пересматривать.

1. Выше объяснили.

2. Нагнетание работает, просто теперь Джон разбирается помимо кучи простых бандосов, ещё и с такими же киллерами, только классом поменьше. И вообще, они нагнетали в первой части, в этой они оправдывают нагнетание, см. сцену с карандашами и в пару раз возросшее количество трупов.

3. Так и есть. Возможно, думал, что прокатит на своей легендарности. Не прокатило.

4. А тут с чем проблема? Персонаж всё объясняет. А Уик делает контрольный в голову.

5. Вот тут, да, несколько покоробило, но можно объяснить особенностью вселенной, где каждый второй - киллер. Впрочем, в сцене в поезде они реагировали хоть и вяло.

6. Жертв нам не показали, а вот меткость Джона близка к aim-bot'у.

7. Сомелье, Коммон, управляющий другим Континенталем ? Почти все сцены с Коммоном шедевральны. Морфеус не сдал и теперь Джон ему должен.

8. Разрушили его дом, заставляют убить подругу, пытаются после этого убить самого, вешают контракт за его голову... если это не мотивация, то я прям не знаю.

9. Не так утрированно, но таковы правила игры. Миром управляют мафиозные кланы , а в первом фильме полицейский очень спокойно отреагировал на гору трупов у Джона дома. Хочешь - принимай, хочешь - нет.

10. У него химия с консьержем, так что ещё как сдался. :)

11. Ну, тут, 50/50 - выглядит прикольно, но Уику - не соперник, зря её сделали последним боссом .

12. Тут не поспоришь, дубляж - говно.

13. Экшен сильно разнообразили. И в пору засилья съёмок в стиле "камера в жопе танцующего оператора", сцены действия всё ещё как глоток свежего воздуха. Про сюжетные "глупости" - выше.

14. Вот именно))

 

Так что, не всё так однозначно ;)


Изменено: Payne, 13 Февраль 2017 - 16:52

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#155 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:02

Претензии и к экшену, и к сценарию. Не вижу причин для восторгов, особенно диких. Проблемы у фильма явно есть, особенно по части логики. Если всем ок, мне лично - нет. Постеры - офигенные, как и трейлер, и подготовка Киану. В итоге - субъективное разочарование.

Spoiler
Так что да, доебаться есть к чему

Лучше погоня от этого не стала, но за объяснение 1 пункта - спасибо. Всё остальное для меня не меняется. В первом фильме полицейский спокойно воспринял гору трупов в доме, потому что знал, кто Джон, и чем он занимался. Поэтому эта сцена была крутой и смешной (в хорошем смысле) одновременно. После взрыва дома в сиквеле была попытка скопировать, но уже так себе.



#156 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:13

Стоп, то есть ты искренне считаешь, что из сиквела ушла месть? Вот это вот все "Вы ударили дьявола в спину и для него это не просто месть, а правосудие" стороной прошло?

 

Ну и так-то Уик наемный убийца, а не свободный художник, чтобы рефлексировать на тему того, кого он там убил. Заказ есть заказ, пусть он сам со своей совестью разбирается. Ну и эта безоружная женщина тоже вовсе не невинная овечка, с этим вот "было ваше - стало наше"

 

А то, что он в итоге заплатил по векселю, не его заслуга совершенно. 

 

А чья же? 


Особенно енот!


#157 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:24

Да, ушла. Та месть, которая вызывает отклик.

Spoiler



#158 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:32

отличное продолжение отличного фильма. какие-то психопаты пытаются доебаться до логики и сюжета, но я не из тех, кто самовольно и без принуждения готов прыгнуть с разбегу задницей на кол, а потому не собираюсь заниматься подобным ебланством. особенно учитывая тот факт, что в фильме кристально все четко, ясно и понятно, если у тебя мозг не из попкорна.

 

лучше ли он первой части? по мне так хуй там. хуже? нет. он другой. стилистически они одинаковы, а вот по масштабу разные. первый вик это маленький рассказ про личное дело одного человека, все остальное тлен и никого ебать не должно. второй вик уже на более высоком и общественном уровне, интересы затронуты у многих и эти многие лезут везде и всюду.

 

экшон в фильме йобаное прекрасное и чудесное, я б слегка добавил динамики рукопашке, и поубавил планов стреляющего нео. я понимаю, он старался, он трудился и он тренировался, но хотелось бы больше смотреть не на то, как он это делает, а на результат его работы в движении, либо совмещать, потому что как мне показалось тут явно перебрали с исключительно ривзом в кадре, которые куда то стреляет и оттуда вылетает кровь.

 

охуенно вставил контраст экшн сцен и затишья с диалогами. когда в одном случае у нас сумасшедшая динамика и музка, в вдругом, много тихой статики, переброски фокуса, длинные паузы между фразами (что автоматически придает им больше веса, даже если это формальность и растягивание хрона, из чего состоит 80% диалогов) и отсутствие саундтрека. и кульминационная сцена в отеле, где в какой-то мере совместили одно с первым, а потом стилистически перебрались к финалу, но блять, это просто охуенно.

 

поклоны матрице тоже очень порадовали. впрочем самая угарная сцена была с перестрелкой на ходу, блять, гениальное дерьмо.

 

жду третей части, надеюсь студия не настоит на очередном расширении лора и довнесения сюжетов, потому что даже тут мне показалось немного лишнего зачерпнули. можно и покороче было. хотя какая в хуй разница. такого стильного экшнпорна сейчас никто больше не снимает.

Spoiler

серьезно? у тебя в ушах затычки стояли? или ты не вкурил происходящего в сцене по словам и эмоциональной атмосфере?


Изменено: Factotum, 13 Февраль 2017 - 17:59

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#159 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:40

отому что как мне показалось тут явно перебрали с исключительно ривзом в кадре, которые куда то стреляет и оттуда вылетает кровь.

Может, что-то с копией или экраном? У нас всё было очень хорошо видно, и Стахельски в интервью отдельно подчеркнул, что они специально сократили расстояния между участниками в сценах перестрелок, чтобы "выстрел - результат" были в кадре как одно целое. В некоторых сценах выстрел и результат "разорваны", но в обоих забегах, по катакомбам, и под Вивальди, все хорошо видно. Вообще, меня поражает, как в обсуждении какого-нибудь "Шерлока" собираются такие офигенные специалисты по символике, отсылкам и скрытым смысловым планам, что Дэн Браун отдыхает, а когда все эти вторые-третьи планы и отсылки поданы открыто и четко, их внезапно никто не видит :( Из-за жанра, что ли? Раз красивая стрельба и драки - то уже нужно осплепнуть ко всему остальному?

#160 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 17:57

Может, что-то с копией или экраном? У нас всё было очень хорошо видно, и Стахельски в интервью отдельно подчеркнул, что они специально сократили расстояния между участниками в сценах перестрелок, чтобы "выстрел - результат" были в кадре как одно целое.

В некоторых сценах выстрел и результат "разорваны", но в обоих забегах, по катакомбам, и под Вивальди, все хорошо видно.

полтно чистое и картинка занимала его целиком. (:

они его сократили, и это видно. но в первом фильме взаимодействия было больше. я не говорю, что в фильме все снято либо выстрел, либо результат, но вот в катакомбах меня иногда немного смущал тот факт, что вижу только ривза. впрочем, мне кажется это было намеренно сделано оператором постановщиком, что бы зритель всегда оставался в сцене, потому что почти все фрагменты, которые меня смущали случались в тот момент, когда ривз расправившись с пидорами в кадре, поворачивался к нам, и первые несколько выстрелов совершал в гордом одиночестве в кадре.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru