Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (106 голосов [87.60%])

    Процент голосов: 87.60%

  2. Стерильно (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.79%])

    Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 13:44

 

Кино. Образцовый сиквел. Как в оригинале прозвище у Киану?

Baba Yaga

 

Логичней было бы Кощей Бессмертный! ;)


Изменено: fromRiga, 11 Февраль 2017 - 13:45

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#122 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:36

Мне не понравилось только то, что не было мощного финального босса. Есть парочка прям отличных зубодробительных драк, но вот такой, после которой выдохнуть - и титры, не случилось.


Прикрепленные миниатюры


#123 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:37

У меня уже дежа вю от этого логичного Кощея, еще с первого фильма. Логичнее было бы тогда Бабайкой назвать. Вон хохлы до Бабая додумались в локализации

Особенно енот!


#124 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:49

Это настоящий бенефис Киану. Это фильм про Киану. Фильм про него и не про него одновременно. Без Киану фильма бы не получилось, это его роль на 100%, если вам сгустили в рассказе про него краски, то точно не досгустили сильнее, как того стоило бы.

 

Фильм отлично заходит и парочкам, которые выбрали по-настоящему хорошее кино, а не пародию на пародию жизни в соседнем зале. Жёстко, с выстреливающими ружьями, гэгами, со всем развитием драматургии происходящего обычно в сиквелах, а в логичном триквеле, так же по канону, правила совсем перестанут соблюдаться. 

 

Расписывать экшн, трюки и стальной взгляд Ривза бессмысленно - стоит увидеть, если не страшат куча тел и мозги на стенах и экране.

 

9/10 


Изменено: A. Smith, 11 Февраль 2017 - 14:49

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#125 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 15:54

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#126 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 16:53

Единственное, в чём этот фильм разочаровал - это собака. Иметь такую псину и ныкать его по углам весь фильм - это не комильфо. Надеюсь, в третьей части исправят.



#127 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 19:54

Вот, вооооооооот. Вот хороший, правильный Джон Уик. Первый мне был не оч, второго мне продал второй трейлер (после первого в кино не собирался). И вот пошел, и посмотрел вторую часть, которая [для меня] намного лучше первой, вот это я уже буду пересматривать. Что лучше? А всё: постановка лучше, экшн изобретательнее, съемки красивее, локаций больше и они интереснее, музыка хорошая, больше запоминающихся персонажей, дофига знакомых лиц в кадре. Мафиозо-Стормаре? Бомж-Морфеус? Прекрасно! "Разнообразие" - вот что можно брать слоганом к фильму, и это при том, что происходит одно и то же: Джон Уик всех убивает. Просо он это делает разнообразно и динамично. Т.е. динамично тут всё, даже когда он никого не убивает. Сюжетная основа поинтереснее, конфликт живее, в т.ч. через него раскрывается ну условно говоря "мир джона уика", с этими отелями, что, как, почему, и т.д. Гспди, тут даже немного драма есть, при чем нормальная. 

Джон Уик 2 очень хороший. 


Изменено: Кристо, 12 Февраль 2017 - 11:39

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#128 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 20:03

Логичнее было бы тогда Бабайкой назвать. Вон хохлы до Бабая додумались в локализации

Оно не отвечает по смыслу правильно, увы. Я сильно подозреваю, что консультант по мифологии у них был серьёзный, уж больно качественно выписаны все эти символы. Бабай - это дух с Той Стороны, который просто опасен, с которым лучше не встречаться, потому что унесет с собой. А Уик - это персонаж между двумя мирами, живых и мёртвых, можно даже сказать, проводник. А это в славянской мифологии - сюрприз - именно Баба Яга :D Так и вижу, как ржет их консультант, поглаживая диплом филфака.

#129 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 20:07

Джонни Виконик.

Крайне тезисно пройдусь.

Spoiler

Кино. Вышел из зала со стояком.


Изменено: фильмушник, 11 Февраль 2017 - 20:07


#130 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 22:39

Я единственное, что сказать хочу. Идите, блядь, в кино! Мне нужна третья часть, а для этого надо окупить эту сначала.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#131 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 23:32

Ну здравствуй,долгожданное продолжение Матрицы. Морфиуса - завезли. Философские диалоги в парадных костюмах - имеем. Раздающий люлей направо-налево Киану - в наличии. Утрирую конечно,но много раз себя ловил на дежавю с Матрицей. Очень радует,что Ривз наконец-то снялся в достойном фильме,и в продолжении,как таковом,после всяких "кто-тамов" и прочей ерунды (которую даже не смотрел),выходивших за последние годы. Очень всё стильненько и бодрячком! Главный герой и исполнитель в отличной физической форме(верю,что большую часть трюков он исполнял сам)! Сцена с карандашом заслуживает аплодисментов! Концовка конечно пиздецом попахивает,но лично я за продолжение не переживаю,если у руля останется та же съёмочная группа с режиссёром.Однозначно КИНО!

Изменено: RIDDICK, 11 Февраль 2017 - 23:34

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#132 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 23:45

Ну здравствуй,долгожданное продолжение Матрицы. 

 

А мне все ж кажется, что команда Костика любит больше :) В первой части целые сцены были процитированы, и тут тоже все эти спуски в Ад, подписи кровью и инфернальный Макшейн - а точно ли Уик уволился просто из мафии? 



#133 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 02:38

Наверное один из идеальных боевиков последнего времени, где рукопашка и перестрелки доведены практически до идеала.

И весь этот сюрреализм с гильдией убийц, только добавляет правильного готического вкуса. 

Если в третьей части Уика побреют налысо и глав гадом сделают Хьюго Увивинга с финальной разборкой под дождем это будет адский вин. Ведь в первом Уике был же актер В-муви, забыл как его там, он играл агента во второй Матрице. И если с третьей частью не облажаются, то могу поздравить мистера Киану с возвращением и очередной культовой трилогией. 

И да, кто еще не смотрел и кому понравился первый фильм. Если первый фильм это Терминатор 1, то второй фильм это Терминатор 2. Еще больше, еще мощнее, еще брутальнее, еще масштабнее. Не хватало только падающего вертолета.

Еще что касается сюжета, мне показалось что он будет по адекватнее чем в первой части,но не хватало момента где например убивают любимую рыбку Уика в аквариуме. Или я не знаю, момента где в воспоминаниях Джона они вместе с женой собирают набор игрушек из киндер сюрприза, а этот мерзкий злодей уничтожает всю дорогую сердцу Уика коллекцию взрывом, или крадет одну из фигурок, без которой коллекция была бы не полной.

КИНО +Охуительно! 9 из 10. Минус 1 бал из за отсутствия падающего вертолета и этой бабы которую щас пихают в каждый боевик. 

Мне не понравилось только то, что не было мощного финального босса. Есть парочка прям отличных зубодробительных драк, но вот такой, после которой выдохнуть - и титры, не случилось.

В первой части так же не было финального босса, то толкание под дождем что было в конце, даже за драку сложно принять, учитывая что они вытворяли с главным телохранителем босса.Во второй части пошли почти этим же путем,был такой же босс в середине и это господин Коммон!



#134 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 11:05

Ведь в первом Уике был же актер В-муви, забыл как его там, он играл агента во второй Матрице.

Дэниел Бернхардт. В детстве даже маленькую коллекцию фильмов с ним в главной роли держал. Он скоро ещё и в Логане засветится.



#135 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 18:49

Категорично рукопашка не понравилась. Но может тут какое-то сравнение с рейдом в голове было подсознательное, так что фиг знает. Хэды красивые. Но в целом первая часть лучше.

#136 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 19:36

Первая часть была как глоток свежего воздуха, среди экшенов.

Вторая же полноценная прогула в зимнем лесу. Я хлопал в ладоши от восторга в зале. Да в первой части он был более человечным. Тут уже гребанный терминатор, но какой зараза стильный, и этот шикарный пролог и повторение истории про карандаш и не досгущенные краски, где дальше нам показывают почему оно именно так и есть.

КИНО + ОХУИТЕЛЬНО

Теперь остаётся дожить до третьей части, надеюсь соберут достаточно...

 

Одна из причин такого восторга, то что нормальных экшенов сейчас днем с огнем не сыщишь, чтобы герой нормальный и экшен отличный, и чтобы его много было, а не пара сцен за весь фильм.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#137 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 21:25

 

 

Кино. Образцовый сиквел. Как в оригинале прозвище у Киану?

Baba Yaga

 

Логичней было бы Кощей Бессмертный! ;)

 

 

Не. Кощей бессмертный англоговорящие не смогут выговорить в принципе. :)

 

Только что вернулись с просмотра. Лучше, чем первая часть, с учетом того, что первая была офигенная. Зал был полный. 

Впечатления:

У спортсменов-стрелков IPSC должен быть перманентный оргазм от работы Кеану с оружием. 

Лично у меня претензии к фильму только две: ему в начале должно было жестоко переломать обе ноги от удара бампером такси.

И вторая: ему нахер не нужна была Бенелли М4. Дробовик с его 7 патронами в подствольном магазине ему там вообще лишним был, лучше бы он взял дополнительные десять магазинов к карабину. Толку было бы гораздо больше.

Но я так понимаю, это сделали специально, что бы показать нам, как круто он освоил скоростную  перезарядку дробовика. :) А вообще, все выше всяких похвал: перемещение, удержание оружия, стрельба, перезарядка, переход с карабина на пистолет и обратно. Давно я не испытывал такого эстетического наслаждения. Меня первый фильм впечатлил в этом плане, второй еще лучше. Глок и Бенелли, как я понимаю, нехило проплатили продакт плейсмент.  :)

Единственное, в чём этот фильм разочаровал - это собака. Иметь такую псину и ныкать его по углам весь фильм - это не комильфо. Надеюсь, в третьей части исправят.

до последнего надеялся, что собакен загрызет итальяшку в отеле, и проблема разрешится сама собой....



#138 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 21:28

Этот фильм идеален. 

У меня только одна претензия. Дурацкая прическа ГГ: этот пробор посередине и прилизанные по бокам волосы. По-дурацки смотрится. Зачесывали б уж все назад. 

 

Женский персонаж интересно прописан. Но Руби Роуз совсем уж деревянная. 

 

Мало сейчас такого кино. Надеюсь, на трилогии не остановятся. Но все идет к тому, что остановятся :-( (это я не про сборы)

 

Хочу в кино еще раз.



#139 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:13

.Утрирую конечно,но много раз себя ловил на дежавю с Матрицей.

 

Может потому что отсылок к матрице дофига и больше? ) От превращения бомжа в убийцу до замирания людей на площади.

Кстати - я вот не могу припомнить подобных фильмов - с ныканием оружия по углам, и такой часто сменой оного.

 

Хотя может я мало боевиков смотрел.

 

ныканье оружие - почти любой фильм о наемных убийцах, Никита например, Хитман с Олифантом, пистолет в бачке вообще стал киномемом

 

частая смена - пересмотрите хотя бы Коммандо или ту же Матрицу )

 

так что Джон Уик здесь Вселенную не открыл



#140 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:15

 

 

У спортсменов-стрелков IPSC должен быть перманентный оргазм от работы Кеану с оружием. 

И вторая: ему нахер не нужна была Бенелли М4. Дробовик с его 7 патронами в подствольном магазине ему там вообще лишним был, лучше бы он взял дополнительные десять магазинов к карабину. Т

Так и есть.

А дробан исключительно чтобы отстреляться в тригане(ну и добивание придавленного дробовиком суппостата с дозаряжанием, стоило появления бенельки в кадре), не зря же они с режиссером именно его стреляют)


Изменено: LOGTOS, 12 Февраль 2017 - 22:17

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru