Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (106 голосов [87.60%])

    Процент голосов: 87.60%

  2. Стерильно (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.79%])

    Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 18:13

но вот в катакомбах меня иногда немного смущал тот факт, что вижу только ривза. впрочем, мне кажется это было намеренно сделано оператором постановщиком, что бы зритель всегда оставался в сцене, потому что почти все фрагменты, которые меня смущали случались в тот момент, когда ривз расправившись с пидорами в кадре, поворачивался к нам, и первые несколько выстрелов совершал в гордом одиночестве в кадре.

А это не могло быть еще и ограничение из-за места действия? Там же настоящие катакомбы, а камер у них немного (тоже в интервью режиссера было), просто не могли снять всё во всех ракурсов, пришлось чем-то жертвовать.

#162 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 18:15

не знаю, мне кажется они специально так поступили, потому что это действительно крепче держит зрителя, опять же вас это не смутило, может и меня бы не смутило, просто в голове что-то щелкнуло и я доебался. потому что за пределами этого доеба, сцена просто восхитительна, и снята тоже потрясно.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#163 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 18:23

господа, тут вообще можно сказать спасибо, что есть хоть какой-то вменяемый сюжет, поскольку он лишь обслуживает экшн-сцены

#164 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 17:18

Авторы удачно расширили границы созданного ими в первой части, гипертрофированного мира, попутно усложнив сюжетную канву. Фильм оказался амбициознее, краше и, пожалуй, лучше предшественника. Лента затягивает с первых же минут, напоминая о том, кто такой Джон Уик, и что, лучше не переходить ему дорогу, ведь цена за это слишком высока. Создатели развернули перед моими глазами целую греческую трагедию, и это было прекрасно.

Охуительно

 

 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#165 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 01:46

Кстати - я вот не могу припомнить подобных фильмов - с ныканием оружия по углам, и такой часто сменой оного.

 

Хотя может я мало боевиков смотрел.

 

в офисе, Джим правда все обломал



#166 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 18:20

Общее число убитых Киану Ривзом людей в новом фильме: 128 (в первом было всего 77). При этом Киану произвел 302 выстрела из 10 видов оружия: то есть точность попаданий у Джона Уика составляет 80%. 104 из этих попаданий — выстрелы в голову, то есть процент смертей от выстрелов в голову составляет 81% (хотя некоторым людям Киану стрелял в голову несколько раз). http://kanobu.ru/art...-rivzom-370089/

#167 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 00:19

ДЖОН УИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

 

Насколько первая часть отсасывала у трейлера, настолько вторая - умножает всё то, что нам успели показать в превью.

 

Офигенный, а главное - разнообразный - экшн, который не успевает надоесть.

В этот раз продуманная, а не наспех высраная, вселенная.

Отличные вражины. Клевый музон.

Да и диалоги собирают всё вместе и не пробивают на сон.

 

Дайте три.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#168 pushka

pushka
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:19

О.Х.У.И.Т.Е.Л.Ь.Н.О

Под впечатлением четвертый день, так круто.

Пересмотрел отрывки из первого - бляяя, какие же они красавчики во всем, что касается экшена. И никакого ебучего слоу-мо.

Киану так пиздато применяет борцовские приемы, что аж захотелось самому вернутся в секцию. Вообще его подготовка к фильму - это огонь, не раздутые за три месяца бесполезные бицепсы.

Я даже саундтрек решил послушать, что редко со мной бывает.

 

Концовка, конечно, доведена до сюра.

Но похер, третий фильм они мне продали.



#169 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:32

Замечательно, просто замечательно. Первый фильм этого года, в моём присутствии удостоившийся овации у зрителей.

Расширение "мифологии" - то, что в равной степени с лёгкой руки сценариста можно было угробить - удалось на славу. Концентрация стиля зашкаливает.

Идеальный фильм с Киану. Никакой ролик о буднях подготовки к съёмкам не передаёт степень отлаженности длинных сцен со стрельбой или рукопашкой. Вспоминаю римские катакомбы с благоговением.

Не представляю каковым может быть продолжение. И одновременно очень хочу его увидеть.

 

Кино + Золото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#170 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:50

Замечательно, просто замечательно. Первый фильм этого года, в моём присутствии удостоившийся овации у зрителей.

Расширение "мифологии" - то, что в равной степени с лёгкой руки сценариста можно было угробить - удалось на славу. Концентрация стиля зашкаливает.

Идеальный фильм с Киану. Никакой ролик о буднях подготовки к съёмкам не передаёт степень отлаженности длинных сцен со стрельбой или рукопашкой. Вспоминаю римские катакомбы с благоговением.

Не представляю каковым может быть продолжение. И одновременно очень хочу его увидеть.

 

Кино + Золото

Я как бы не представлял какое будет продолжение Уика и если честно боялся за него. Но все опасения были напрасны. 

Это один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть сразу же как вышел из зала.



#171 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 00:27

Какие же они охрененные

 



#172 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:24

Кстати - я вот не могу припомнить подобных фильмов - с ныканием оружия по углам, и такой часто сменой оного.

 

Хотя может я мало боевиков смотрел.

Фильм "Пристрели их" как самая по духу экшена приближенная.



#173 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:58

Да писали уже тут (или в теме по первому Уику) про это говнище морковное.

Ни в какое сравнение с Уиком не идет.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#174 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:19

Да писали уже тут (или в теме по первому Уику) про это говнище морковное.

Это как в известном анекдоте: ваша опера мне так понравилась, что я напишу к ней музыку :D Идея неплоха, повезло, что для неё нашлись постановщик и исполнитель. Оуэн в фильме моложе нынешнего Ривза на 10 лет, но настолько сильно проигрывает в скорости и пластике, как КМС рядом с олимпийским чемпионом :(

#175 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:38

Оффтоп:
Справедливости ради, Оуэна столько времени и не готовили к роли, сделав ставку совсем на другое


Особенно енот!


#176 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 14:13

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#177 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 02:19

Поругаю фильм. Все 2 часа скучал.

Герой постоянно идет на пролом, легко всех убивает, а все враги промахиваются в упор.

Мало хитрости, изящества и в пострелушках и в общих действиях.

 

Когда какой-нибудь Джейсн Борн идет мстить, это гораздо круче. (хотя последний фильм тоже не зашёл).

 

Не понимаю почему тут люди считают плюсом увеличенный на 80% боди каунт. Лучше поменьше тел, да покачественней (ну хоть какое-то вражеское сопротивление интересное должно быть).



#178 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 04:15



#179 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 17:25

Поругаю фильм. 

 

Когда какой-нибудь Джейсн Борн идет мстить, это гораздо круче. (хотя последний фильм тоже не зашёл).

 

Лучше поменьше тел, да покачественней (ну хоть какое-то вражеское сопротивление интересное должно быть).

Оффтоп:
А в Борне какое вражеское сопротивление было? Смтрел все части и ни в одной не проникался как с Бабой Ягой



#180 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:55

Инфографика


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru