Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:58

Забавно, что в этом сезоне, Дэни - главная неудачница . Дорн и Железнорожденных с их флотом уже потеряла, впереди потеря одного из драконов, проигрыш Джейме и его армии, гибель Серого Червя, кучи Безупречных и дотракийцев.



#322 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 01:35

 

... ожидаете от игры престолов что-то кроме попкорного фэнтезийного сериала про добро против зла...

Чем дальше сериал от книги, тем лучше.  Книжникам тоже надо будет получить удовольствие. Потом, когда-нибудь, через годы.  А так, технически и визуально - прекрасно.  Да и в целом, для ТВ уровень высочайший.

 

Мне без разницы как далеко от книги, главное чтобы не было идиотизма, а он сейчас есть. Если бы сериал с такого начинал, то я б и смотреть не стал.



#323 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 03:06

впереди проигрыш Джейме и его армии

Здесь должно последнее слово остаться за ней.


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#324 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 11:51

Мне без разницы как далеко от книги, главное чтобы не было идиотизма, а он сейчас есть. Если бы сериал с такого начинал, то я б и смотреть не стал.

 

Ну вот кстати если так начинали, то было бы честнее и может быть ок. Сейчас раздражает именно контраст между подробными, продуманными и «реалистичными» первыми сезонами и прогрессивной окрошкой последних, где все поступают так как нужно сценаристам, мгновенно телепортируются куда угодно (там где в первых сезонах мы бы увидели 100500 приключений по пути) и общаются какими-то рекламными лозунгами.

 

Досмотреть-то досмотрю конечно, да и сделано красиво — но очень уж печально что решили закончить так.



#325 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:53

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С хера ли Тириону вообще мстить за Мерцеллу, дочь Серсеи, которая хочет его убить? Мстить кому? Жене чувака, который единственный за него вписался и сражаясь за него погиб?[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тирион вообще Ланнистер теперь только формально.[/color]

Она же его племянница. К Томмену и Мерселле он вроде хорошо относился. Не говоря уже о том, что травить детей вообще как-то не по понятиям, даже игропрестольным. 

Может и не мстить, но вряд ли он хоть пальцем пошевелит, что помочь ей в плену.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#326 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 18:49

Да пора уже привыкнуть, что Тирион - мудак, которому на все насрать) С Дейнерис он лишь потому, что его туда доставили. Так бы бухал себе спокойно с другими карликами

Изменено: mmmkay, 30 Июль 2017 - 18:49


#327 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 20:20

Она же его племянница.

Она племянница, которую траванула вдова чувака, чтобы отомстить за его смерть, который сражался за Тириона, чтобы отомстить за свою кого-то там... При этом собственная семейка его вальнуть хотела. Короче у него нет никаких мотивов впрягаться в эту круговерть мести. Странно, что это может быть непонятно. Тем более сейчас он служит Дейнерис официально, а эта баба ее союзница. Надо устранять союзников, подсирать королеве, которой дал присягу и помогать сестре, которая хочет убить тебя? Да вы ебнулись.  

Может и не мстить, но вряд ли он хоть пальцем пошевелит, что помочь ей в плену.

Помогать он ей так же не должен как и мстить. Вообще никаких обязательств перед ней нет. Личных. Но если Дейнерис прикажет, придется помогать. Да и из соображений, что это союзник, придется.

Изменено: AndrVigin, 30 Июль 2017 - 20:28


#328 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 22:13

Так то заебашили его племянницу которая вообще была невинной и не при делах за чувака, который сам полез выебываться и отхватил.  Я думаю Тирион, как Ланнистер, отложил эти разборки на потом, чтобы ударить когда придет время, но я думаю сценарий милостиво за него разрешит эту дилемму. Вообще могли бы конечно и маленьким диалогом как-нибудь разъяснить это вместо Эда Ширана например (абсолютно ненужная по итогу второй серии сцена)



#329 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 22:50

Беру назад свои слова про потерю Железнорожденных. Согласно плану Тириона, их флот отдельно от Яры должен идти на КГ. Если встреча произошла после разделения флота, то эта часть армии еще может зажечь. С другой стороны, у нас тут сценаристы, которые любят рубить узлы сразу...



#330 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 23:12

Беру назад свои слова про потерю Железнорожденных. Согласно плану Тириона, их флот отдельно от Яры должен идти на КГ. Если встреча произошла после разделения флота, то эта часть армии еще может зажечь. С другой стороны, у нас тут сценаристы, которые любят рубить узлы сразу...

Я поняла, что пока только флот Яры сгинул. Армия Дорна в целости и сохранности у себя в Дорне ждет своих правительниц, без которых Дени конечно же не может ими управлять. Хотя, хз, если она их заинтересует спасением Элларии и ее дочери, то могут ведь и пойти на КГ. 



#331 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 23:34

Вроде как, армию Дорна и должен был флот Яры доставить в КГ. А сама Яра должна была вернуть дамочек домой. В общем, скоро узнаем.



#332 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 23:37

Вроде как, армию Дорна и должен был флот Яры доставить в КГ. А сама Яра должна была вернуть дамочек домой. В общем, скоро узнаем.

Ага, вот только Эурон напал на них, когда они только плыли в Дорн за этой самой армией. Разговор про вино подтверждает это.

С другой стороны, если смотреть карту Вестероса, то перемещения Дени выглядят мягко говоря очень странными. Из Миерина мимо Солнечного Копья, где она подбирает Вариса, дорниек и Оленну, плывет на Драконий камень, где начинается планирование завоевания, в результате которого 1. Яре с дорнийками приходится возвращаться обратно в СК, чтобы с ними снова плыть до ДК, а там нападать в КГ. 2. собственному флоту Дени плыть на Утес Кастерли опять же мимо Солнечного Копья, это ж сколько времени для этого потребуется, мама дорогая. А где дотраки? Неужели этот план нельзя было разработать еще в Солнечном копье и там же разбиться на три части: 1. грейджои и дорн плывет на КГ морем, 2. простор по суше осаждает КГ, 3. безупречные нападают на УК. А дотраки где-то посередине подстраховывают и защищают свою кхалиси. И по времени получилось бы практически одновременный удар по двум точкам. Да и Дени на драконе легче было бы летать туда-сюда и командовать.

В общем, сцена возвращения домой сама по себе хороша, но жутко идиотична в своей сценарной тупости. 


Изменено: ONIX, 30 Июль 2017 - 23:47


#333 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 23:41

Может быть. Нынче, я не исключаю, что часть флота Яры где-то отсиживается. Уже завтра будет понятно.



#334 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 00:18

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Она племянница, которую траванула вдова чувака, чтобы отомстить за его смерть, который сражался за Тириона, чтобы отомстить за свою кого-то там...[/color]

Он выдал Мирцеллу за дорнийца, так что отчасти это его вина. Оберину он вообще ничего не должен, тот сам впрягся, и не от любви к карлику, а из ненависти к Тайвину и Горе. Причём впрягся весьма неудачно. На совете у Дени он четко проговаривает дорнийке, что помнит про отравление невинного ребёнка. 

Я не говорю, что Тирион будет мстить. Хронометража сериала не хватит, да и его сестрёнка наверняка сама справится. Я говорю, что это было бы вполне в характере карлика - он хорошо относился к тем Ланнистерам, которые хорошо относились к нему. Он добр к изгоям и слабым. Справедлив и злопамятен. 

Про союзников, им ведь нужна не сама дорнийка, или её дочка, а их армия. Если найдётся способ заполучить их в союзники без них, он наверняка будет за. 

И я, честно говоря, не очень хорошо уже помню и понимаю, как они командуют Мартеллами, просто зарезав Дорана...


Изменено: Alpharius, 31 Июль 2017 - 21:42

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#335 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 08:30



#336 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 10:50

А я уж ждал, что Джон в этой же серии и обратно вернуться успеет. Что-то у них сгонять через весь континент за драконьим стеклом - как вечером за хлебом выйти. И Бронн куда-то не в ту сторону выехал. Ему ж надо в темницу, вытаскивать девчонку, тикать в Дорн и жить там долго и счастливо. Ну и еще радует, что процесс пошел - замки берутся, персонажи выпиливаются



#337 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 12:34

Ep.3

Spoiler


Изменено: coldreavers, 31 Июль 2017 - 12:36


#338 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 15:51

iirc Браавос был основан беглыми рабами из Валирии. В этом городе рабство было запрещено с момента основания. Когда Пентос проиграл войну Браавосу, одним из пунктов мирного договора была отмена рабства.   А теперь нам говорят что Железный Банк открыто вкладывался в работорговлю. Ясно понятно.   Оленну тупо слили.

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#339 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:06

Каким ИП стал динамичным и веселым однако. Тут разлученные родственники встретятся, там главный альфа самец (болею за него, как за родного) проведет женщин на поводке по улице,  крепость возьмут, другую возьмут, флот сожгут и не один . Движуха, движуха посоны, долгий путь подходит к гранд финалу.  Попкорн прям хорошо жевать раз в недельку. Промежуточный итог Турнира Вестероса по игре в престолы. Ланистеры 3:0 Нью Таргариены. Есть шанс мощно уйти в отрыв по очкам слив читерского дракона.   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#340 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:22

Неожиданно понравилась 3 серия. Снято, сыграно все отлично. К счастью, спойлеры помогли избежать разочарования, неожиданная польза от них.

Очень круто снята проходка Сноу и Сиворта по узкой дороге к замку. Прямо веришь, что это не 10-15 метров декорации, а реальные постройки. Сноу все так же плох в переговорах, что только придает ему плюсов, он теперь не Мэри Сью, ему не верят, один лишь Тирион его выручает.

Месть Серсеи логична. Снято и сыграно очень хорошо. Показали сразу два новых замка, пусть и без деталей. Сцены с первым внушили, несмотря на местячковость, сцены со вторым спасла отлично смонтированная проходка Джейми и Оленна. Великолепный персонаж, достойный уход, на мой взгляд.

Бран вернулся странным, сразу начал работать над образом таинственного wtf. Мизинец тоже резко начал набирать над своим образом, вовремя, ему недолго осталось . Ждем возвращения еще одного волка в Винтерфелл - Арьи. А Призрак уже все? Сноу он не нужен больше? Где он вообще?

Ну и Эурон продолжает набирать баллы. Он прямо повсюду и везде побеждает. Действительно альфач. Теона выловили прямо как этсамое из прорубя, забавная сцена.

Если забыть о логике, то динамика однозначно идет сериалу на пользу.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru