Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 14:34

Ну, с учетом того, насколько шоураннеры далеко ушли от литературной основы Мартина, это скажем так, нормально. То был Эурон Мартина (и по мне этот образ как-то больше подходит человеку, нагнувшего на море практически всех), а это Эурон сериала, который в принципе на этом параде собственных трактовок тоже смотрится достаточно уместно. Да, ничего общего с книжным, зато хорошо разбавляет обстановку... в сериале, который уже давно перестал быть тем, чем он был в начале. Т.е. в первых сезона он, возможно, выглядел бы чужеродно, но сейчас на общем фоне вполне норм.

Представляю, какая была бы феерия, если бы ему пришлось пообщаться напрямую с распираемой от собственного ЧСВ Дейнерис


Изменено: Ken Adams, 01 Август 2017 - 14:41

Особенно енот!


#362 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 15:57

Касательно Эурона, в предыдущем сезоне он вообще был каким-то  унылым, с одной из самых скучных и страных линий в принципе.
Ну это та, где "Мужики, айда нарубим дерева на голых скалах, бабы наплетут нам парусов из нихуя и у нас будет ТЫЩА КОРАБЛЕЙ!"

А теперь он такой оп, оп и в дамки троло-дядьку превратился, весело пуча глаза. Жаль конечно без колоритной бригады набраных по свету фриков.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#363 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:59

Да, истинно так, контраст разительный даже чисто внешне: 
Опубликованное фото

 

И еще я как-то упустил, чего это Джон Сноу постоянно стремается того, что он местный Иисус, вернувшийся с того света, и вынужден доказывать свой авторитет какими-то другими способами? 

"Ты Неопалимая? А я Джон "Хрен убьешь" Сноу! Ну и король Севера, так, бонусом"


Особенно енот!


#364 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:02

Я думаю он должен внушать ужас, но отношение к нему какое-то нейтральное вообще, предыдущие злодеи типа Болтонов, папашки Ланнистера, Джофри вызывали реакцию острее. Им надо было сконцентрироваться на образе из слитой главы и на основе неё лепить, а так вышло чет серон, в любимом стиле ДиДов шутящее про хуйцы и жопы.



#365 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:08

Им надо было сконцентрироваться на образе из слитой главы и на основе неё лепит

 

на книжки уже давно болт забили. Вот и решили сделать злобную полноразмерную версию Тириона


Особенно енот!


#366 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:10

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]И еще я как-то упустил, чего это Джон Сноу постоянно стремается того, что он местный Иисус, вернувшийся с того света, и вынужден доказывать свой авторитет какими-то другими способами? [/color]

 

Да тряпка он стремно это наверно. Ну прикинь ты призываешь народ на войну против армии оживших мертвецов....и при это говоришь что ты сам восстал из мертвых. Тут либо вообще под пиздабола подпишут, либо поверят но доверия будет меньше в разы.
Ту скорее странно, что всем на севере поебать, что Сноу отставил свой Дозор. Но эй, кому не насрать...смотри, Дракон!


Изменено: GadMan, 01 Август 2017 - 17:13

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#367 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:24

Не очень понятна как смерть его изменила, думаю у Мартина будет совсем другой Джон.



#368 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:29

Ту скорее странно, что всем на севере поебать, что Сноу отставил свой Дозор. 

 

типа, ушел на повышение, все понимают, все не в претензии 
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

Ну прикинь ты призываешь народ на войну против армии оживших мертвецов....и при это говоришь что ты сам восстал из мертвых. Тут либо вообще под пиздабола подпишут, либо поверят но доверия будет меньше в разы.

 

Ага, но при этом Берик Дондаррион вполне себе ведет свой отряд на Север для известно какой цели, и ни у кого никаких вопросов по этому поводу нет. Но я понимаю, что ты имел ввиду

Не очень понятна как смерть его изменила, думаю у Мартина будет совсем другой Джон.

Или вообще не будет азазаза


Особенно енот!


#369 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:29

 

 

Ту скорее странно, что всем на севере поебать, что Сноу отставил свой Дозор. 

Если ты про стену, то клятва обязывает там тусить только до смерти. Джон своим корешам там так и сказал, когда уходил.


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#370 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:32

Дерек уже привычен, а Джон не просил себя оживлять, он не хотел быть королем севера, ему в целом не похуй только на короля ночи и волкинг дедов... 



#371 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 18:09

 

Если ты про стену, то клятва обязывает там тусить только до смерти. Джон своим корешам там так и сказал, когда уходил.

 

Это я в курсе, как Жонни клятву ловко обманул. Но вот лорды Севера нет, а значит им похуй на то, как Джонни свалил из Дозора. 
Или в курсе, но им похуй на воскрешение. Или не похуй, но это никак не показывают.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]но при этом Берик Дондаррион вполне себе ведет свой отряд на Север для известно какой цели, и ни у кого никаких вопосов по этому поводу нет.[/color]

Берик сранный партизан, ему слухи о его бессмертии наоборот в помощь, ибо репутация как среди своих (у нас бессмертный лидер, на все насрать), так и у врагов (как с таким бороться?). А вот Жонни надо договора на международном уровне заключать, с важными людьми общаться.

Можно было бы конечно пойти по пути Станиса, все заявлять что он Иисус, мессия, убивец Иных и единственно верный спаситель этого жалкого мира, да на почве религиозности замутить нехилый культ, на целый Север, что быть не просто Королем-Ублюдком, но в догонку и Муад'Дибом.  Но это слишком сложно, да и сам Джон в отца-дядю пошел, прямолинейный.


Кстати, ту пытливые умы заметили, что про залежи драконьего стекла на Драконьем камне, Станисс говорил Джону ещё в пятом сезоне. Такие дела.


Изменено: GadMan, 01 Август 2017 - 18:12

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#372 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 18:36

Нэд Старк с прокачанным везением

Лолшто? :D Вот уж везунчик так везунчик.

#373 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 18:51

И вот кстати насчёт засланного казачка: Ну была Миссандея рабыней всю жизнь и Дени взяла её к себе, и? Чем она там занималась в рабстве все эти годы? Что? Куда? С кем? Кто, чему и для чего ее учил? Вон, у Мизинца тоже была типа преданная многолетняя помощница, и каковы результаты?

А Тирион имеет фамилию Ланнистер, и этим многое сказано. Серсею-то он может и не любит, зато любит Джейме, и кроме него вообще в принципе больше не любит никого, потому что некого. Да и как доверять человеку, который, не дрогнув, убил своего отца? Рассчитывать на его преданность, потому что он так пообещал? ну-ну. А может он вообще сам хочет на Трон? Варис — Паук, он любит предавать своих господ и плести интриги. Мало ли какой у него запасной план? А вдруг он уже имеет какого-нибудь марионеточного ставленника на престол?



#374 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 18:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И еще я как-то упустил, чего это Джон Сноу постоянно стремается того, что он местный Иисус, вернувшийся с того света, и вынужден доказывать свой авторитет какими-то другими способами? [/color]

Потому что на аудиенции, весь его авторитет, по сути, это рекомендации карлика. Ну и пара чуваков (уже без мечей), да подвешенный язык Давоса (выскочка с акцентом). И ему нужно прогнать дочке Безумного Короля с армией и драконами, что немедленно надо всё бросать и ехать с ним драться с нежитью и некромантами. 

Как бы уже непростая задача, и рассказы о воскрешении из мёртвых только усложнят дело - из доказательств только "мамой клянусь, сам видел" того же Лукового Рыцаря. Псу когда про Беррика такое рассказали - он немедленно проверил. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это я в курсе, как Жонни клятву ловко обманул. Но вот лорды Севера нет, а значит им похуй на то, как Джонни свалил из Дозора. [/color]

Я думаю, что если собственно у Дозора к нему претензий нет, то и у Лордов тоже. Не говоря уже о том, что после битвы ублюдков он стихийно сам стал законом и порядком на севере.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Варис — Паук, он любит предавать своих господ и плести интриги.[/color]

Спойлеров не читал, но, по ходу, Паук её и сдаст, или подосрёт чем-то, когда у Дени сорвёт крышу от фейлов её советников. Про "сожгу" тебя неспроста обещание было, и Мелисандра напоминает ему, что что-то знает о его смерти. Там еще во время его оскопления он что-то из огня услышал, вполне возможно что про смерть от драконов.


Изменено: Alpharius, 01 Август 2017 - 19:00

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#375 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 19:47

 

Да и как доверять человеку, который, не дрогнув, убил своего отца?

Так и Дэни и бровью не повела, когда на брата корону надели. Они с карликом нашли друг друга.

 

Уверен, что Варис искренне болеет за Мать Драконов, но наверняка погибнет. Возможно, попав в плен.



#376 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 20:27

Совершенно бездарный сценарий у сезона. Тирион окончательно пропил мозги и превратился из умного тактика в пацана, которого развели на два пальца. Неужто это все, что уготовано этому персонажу в сериале - давать глупые советы Дени. Джейме вообще окончательно несет бред. "Серсея принесет мир" это я уже даже не знаю, дно пробито. У Эурона не просто телепорт, он какая то новая, тюнинговая версия рояля в кустах для Серсеи. Сцена с Сэнд получилась какая-то уж совсем наигранная и картонная, особенно на фоне того, что Варма нулевая актриса на фоне Хиди, которая как раз держит марку стабильно. Встреча ну так себе. Неплохо поставлена и сыграна, особого огня при первой встрече между ними явно не задумывалось. Единственный плюс третьего эпизода - Олиенна. Ну тут просто все хорошо, хотя к ее армии много вопросов, но сама она красава, ничего не скажешь.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#377 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 20:39

Мне сцена с Сэнд показалась наоборот - очень сильной. Нужное количество горя и страдания в глазах.

У Джейме никого не осталось, кроме сестры, он ее любит, поэтому закрывает глаза на очевидное. Он не первый такой.

А что плохого в Тирионе, не пойму. Он вполне себе разумные вещи говорит. Он не знал, что шахты Ланнистеров уже пусты, об этом его отец только Серсеи сказал, если не ошибаюсь. И как Ланнистер, он никак не ожидал, что его родственники так просто отдадут родовой замок. Джейме-то тоже кое у кого учился, как сам признался старушке.



#378 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 20:41

Да Джон просто тряпка в сериале во многом благодаря актеру с унылой рожей. Не пойму, с чего он в числе самых популярных героев сериала. Джейми так же недалёко ушёл. 7 сезонов, а он все такой же

#379 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 20:48

Ну да, конечно. Где Варис со своими шептунами, где способность Тириона видеть немного дальше собственного носа и хоть немного подумать, как бы он поступил на месте противника, где в конце концов армии Дорна и Тиррелов. Все это просто выкинуто за ненадобностью ради искусственного унижения Дени и укрепления позиций Серсеи благодаря внезапно поумневшему до гениального тактика Джейме и Эурона с волшебным ветром в жопе. Зуб даю, Мартин с крестом у телека сидит.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#380 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:20

Армия Дорна частично потоплена хозяином морей, а армии Тиреллов не подфартило с изменой вассала Тарли, мягко говоря не последними воинами Простора.

Поэтому спасибо стоит сказать не только гению Джейме, а его генералу Рэндиллу.

 

Уже в следующей серии баланс немного вернут к тому, что был.


Изменено: Ekskurs, 01 Август 2017 - 21:24



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru