Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 17:38

 

Мне без разницы как далеко от книги, главное чтобы не было идиотизма, а он сейчас есть. Если бы сериал с такого начинал, то я б и смотреть не стал.

 

Ну вот кстати если так начинали, то было бы честнее и может быть ок. Сейчас раздражает именно контраст между подробными, продуманными и «реалистичными» первыми сезонами и прогрессивной окрошкой последних, где все поступают так как нужно сценаристам, мгновенно телепортируются куда угодно (там где в первых сезонах мы бы увидели 100500 приключений по пути) и общаются какими-то рекламными лозунгами.

 

Досмотреть-то досмотрю конечно, да и сделано красиво — но очень уж печально что решили закончить так.

 

 

Слушайте, ну телепортируются они, мне кажется, только от того, что время поджимает конкретно. Как только книги кончились, сериал словно смог снова дышать и побежал наконец к концу, а то можно и не успеть) Ведь с таким темпом, что задал Мартин, сериал должен был бы кончится лет через 10 только, если не 20.

 

Алсо, я все думал в начале сезона, что Серсее пизда и они будут долго и уныло ее растягивать, но все получается весьма забавно, мне нравится



#342 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:08

 

 

Слушайте, ну телепортируются они, мне кажется, только от того, что время поджимает конкретно. Как только книги кончились, сериал словно смог снова дышать и побежал наконец к концу, а то можно и не успеть) Ведь с таким темпом, что задал Мартин, сериал должен был бы кончится лет через 10 только, если не 20.

 

 

Так я про то и говорю: начинали рассказывать одну историю (с одним темпом и тоном), а заканчивают (внезапно!) другой. Я не против ни первой, ни второй - режет глаз непоследовательность и непродуманность. Ну и хер с ними в принципе, все равно один из лучших сериалов эвер итд


Изменено: Ampersand, 31 Июль 2017 - 18:09


#343 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:12

Надо уравнять силы? Сделаем просто – у нас есть флот Эурона с гипердвигателями и отключение «тумана войны» для войск Ланнистеров (которых клонировали на Камино). А советникам Дени начитерим побольше дурости, а то ж смотреть сериал будет не интересно, если Дени всех победит. И что-то мне подсказывает, что Серсея знает, что Дени не хочет «править пепелищем» (то есть захватывать КГ с помощью драконов и безупречных), поэтому нагло сидит на Железном Троне и ничего не боится. Другим образом я это объяснить не могу.  Кто крайний в болельщики команды Иных? Там, вроде, лидеры умнее.
Spoiler


#344 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:29

Забавные битвы пошли, так то логично учитывая, что их впереди еще множество. Но захват двух великих крепостей за несколько минут, это слишком.

 

Мизинец снова начал свою игру, но мы то знаем, что в этот раз против него читер Бран, а иначе в очередной раз накрылась бы медным тазом волчья диаспора.

Слив армий Дейнерис продолжается полным ходом, а ведь это была лишь пехота, дальше пойдут конники и главная ударная сила .

 

 

 А Призрак уже все? Сноу он не нужен больше? Где он вообще?

Сцену с ним сняли, но выпилили, зачем? Нет ответа.



#345 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:48

Захватили две крепости настолько быстро,что я сигарету не успел докурить


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#346 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 19:41



#347 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:08

Безупречные точно лучшие солдаты в мире Вестероса, иначе как объяснить это упрямое использование копий на осадных лестницах, ступеньках и переходах замка, где их повернуть кажется можно только по диагонали. Это явно настройки сложности Ultra hard.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#348 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:19

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто крайний в болельщики команды Иных? Там, вроде, лидеры умнее.[/color]

как только сольют Морского Лютоволка, Братоубийцу, Любителю Племянников, Повелителя 14 морей и просто хорошего человека, тут же начну топить за самую северную команду. 
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Безупречные точно лучшие солдаты в мире Вестероса, иначе как объяснить это упрямое использование копий на осадных лестницах, ступеньках и переходах замка, где их повернуть кажется можно только по диагонали. [/color]

просто с коротким мечом сложнее выебываться и выдавать безупречные трюки. Хотя вот у Брэдда Питта в Трое получалось


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#349 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:23

Классика ИП - пучеглазая пафосная дура 30 минут в кадре, зато 2 битвы показывают 5 минут. Конечно же никто в Утесе не мог знать про люк в одной из башен. Там же все идиоты, как и Тирион

#350 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:30

Хорошо что все еще идет массовый выпил ненужных персонажей и закрытие лишних арок . Как и в прошлой серии -2 перса и -1 арка .
Хорошо и то что король унылости смог охладить траханье королевы пафоса.


#351 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 21:17

Главный фейспалм серии — это карл-Тирион на месте топ-менеджера, ещё одна неудача, и он опять бухать начнёт. Из него ведь пиарщик никакущий. В тот единственный раз, когда Дэн свалила из города, под руководством карлы в нем началась революция и погромы. А теперь настроил таких умных планов, что половину армии и всех союзников уже спустили в унитаз. Пора явно брать все в свои руки, а то от этих хотельщиков по-хорошему одни проблемы. И ещё мне нравится идея про шпиона в армии Дракономамы. Иначе все просто слишком. Я бы ставил на тройку: карл-Тирион, Варис или Миссандея. У первых двух может быть свой мотив, последняя вообще темная лошадка. Что мы про нее знаем? Ничего.


Изменено: Burn, 31 Июль 2017 - 21:21


#352 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 21:38

И мне понравилось. Битвы напомнили сражения ранних сезонов, где Тирион получил по голове и всё кончилось без него, или когда Джейме был взят в плен.  Тут не так важны сами осады, как их последствия. И это радует.  Теперь слово за Дени. В этой серии она понравилась. Её эмоции, когда она слышит не то, что ей обещал Тирион - это здорово. Конечно, Джон больше на сироту казанскую похож в середине зала, но всё равно, они хорошо поговорили. Да и Тириону расписали побольше слов. Судя по новостямЗмейку и Элларию мы больше не увидим. И не надо. Вот с Железным Банком, да, не понравилось. Но, тут зарыли в сценарий ответный удар по Серсее , так что сойдет. Мелисандра расстроила своим предсказанием. Только не он. #Варисдолженжить

И ещё мне нравится идея про шпиона в армии Дракономамы. Иначе все просто слишком. 

Всё слишком просто. Шпиона нет.


Изменено: LostDed, 31 Июль 2017 - 22:08


#353 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 22:14

У карлитоса планы достаточно ппростые, а у Серсеи армия может перемещаться за мгновение. Нахуй им шпион? Поддерживаю кстати, что отсутствие битв - это плюс. Их можно в голове домыслить, а смотреть на недомерки в духе Зены не хочется, пусть снимают как битву на севере в том сезоне или опускают.  Пока что не очень понятно куда весь бюджет пошел, большая часть серий - диалоги в комнатушках или уже отстроенных локаций..



#354 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 22:27

У карлитоса планы достаточно ппростые, а у Серсеи армия может перемещаться за мгновение. Нахуй им шпион? Поддерживаю кстати, что отсутствие битв - это плюс. Их можно в голове домыслить, а смотреть на недомерки в духе Зены не хочется, пусть снимают как битву на севере в том сезоне или опускают.  Пока что не очень понятно куда весь бюджет пошел, большая часть серий - диалоги в комнатушках или уже отстроенных локаций..

Может как вариант на дохера раздувшиеся гонорары звёзд?

#355 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 22:39

У карлитоса планы достаточно ппростые, а у Серсеи армия может перемещаться за мгновение. Нахуй им шпион? Поддерживаю кстати, что отсутствие битв - это плюс. Их можно в голове домыслить, а смотреть на недомерки в духе Зены не хочется, пусть снимают как битву на севере в том сезоне или опускают. Пока что не очень понятно куда весь бюджет пошел, большая часть серий - диалоги в комнатушках или уже отстроенных локаций..

А что смущает в перемещении армий Серсеи? У Эурона 1000 кораблей, он вполне мог отправить по 500 кораблей. Пайк недалёко от Утеса к тому же. У Тарли армия самая крупная в просторе , да и до гнезда Тиреллов недалеко.

Изменено: mmmkay, 31 Июль 2017 - 22:40


#356 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 23:20

Ну вообще пока самое главное разочарование это возросший минимум в 2 раза темп. Диалоги ровно в 2 раза короче, телепорты всякие... Вот сцена с Кхалиси и Сноу отлично! Сцена со змейками - супер, старый добрый ИП. Все остальное...  :unknw:



#357 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 23:55

Про шпиона направление верное. Когда Серый червь погибнет (а это наверняка случится), Миссандея вполне может прокинуть Королеву. Может тупо случайно. Не зря же вся эта линия.



#358 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 01:00

Главный фейспалм серии — это карл-Тирион А теперь настроил таких умных планов, что половину армии и всех союзников уже спустили в унитаз. Пора явно брать все в свои руки, а то от этих хотельщиков по-хорошему одни проблемы.

 

Так бабушка Тирелл так Денни и сказала, что не слушала всяких умников, поэтому так долго прожила. Дескать "ты дракон - будь драконом". Не зря видимо этот диалог был. А финалке зафейлившаяся со всех сторон Денни полетить жечь всех огнем лично. Mad Queen Danny. Может и Тириона казнит перед этим за проф непригодность.


Изменено: ToH, 01 Август 2017 - 01:02


#359 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 12:18

Ну как-то так.

Диалог Джейме Ланнистера и Оленны Тирелл - очень хорошо. Эурон-тролль - хорошо, хотя я себе и по-другому представлял этого Повелителя 14 морей исходя из того опубликованного отрывка от Мартина. Все остальное - так себе. Возни много - толку мало. Интересно, на что они там бюджеты экономят?

Ну и правильно говорят, что настоящий отец - это не тот, кто родил, а тот кто воспитал. Потому что Джон Сноу - натурально Нэд Старк 2.0, с респауном и прокачанным везением


Особенно енот!


#360 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 13:54

Опубликованное фото

Так с Эуроном и есть мискаст дикий, в книге он красивый, стройный, смахивающий на зловещего колдуна. Типа злого Джека Воробья, без манерности и шутеек.

 

Коренастый отморозок с баками в сериале ушел очень далеко. Актёр, впрочем, играет здорово, хоть и другого персонажа. 


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru