Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1000 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (6 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:26

Очень удачно этот хозяин морей образовался из говна и кучи некрасивых людей. И главное никто и слыхать не слыхивал о том, что этот хозяин морей великий нагибатор. В том числе и Паук. Логика, прощай.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#382 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:32

И что теперь все кораблики на дрова пустить, раз есть такой товарищ на море, слыхали, а вот теперь и узнали по полной программе.

У неё был флот и она решила подождать у моря погоды вместо прямой атаки(как и много сезонов до этого), вот и дождалась. На воде изначально шансы Дени меньше были, вся сила на суше и в воздухе.



#383 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:40

Слушайте, ну если у вас ок, что менее чем за половину эпизода слили два великих дома, у которых, на минуточку, среди ИП-сообщества нехилый такой фандом, то ок. Но как по мне, наличие у Дени Вариса и Тириона не подразумевало подобный дикий слив. И это при том, что тот же Мизинец вообще выключен из игры, ходит и нюхает подол Сансы. По мне, так 7 сезон натуральное насилие над ИП с очень слабым сценарием. И что интересно, учитывая, насколько раньше все происходило медленно, сериал сейчас как на перемотке смотрится, но при этом в нем происходит намного бОльшая унылота, чем это было, когда Тирион до Дени половину сезона добраться не мог. Я считаю, дно пробито. Да, кстати, че там дотракийцы вообще, как им климат, во что их одели и чем они там вообще питаются. Вот эти моменты были очень важны в ИП. Сейчас двум акробатам, пишущим сценарий к одной из самых великих вещей на ТВ, просто лень заморачиваться.

Изменено: Fever, 01 Август 2017 - 21:48

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#384 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:43

когда Тирион до Дени половину сезона добраться не мог.

Каждому своё, подобное проматывал, бессмысленное топтание на месте.

Сериалу на финишной прямой мешает большое количество героев и они естественно быстро сливаются.

И благодаря спойлерам был готов к такому рывку и принял его, вот зачем себя мучают другие зная это, а потом ноют в интернетах, искренне не понимаю.


Изменено: Ekskurs, 01 Август 2017 - 21:45


#385 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:47

вот зачем себя мучают другие зная это, а потом ноют в интернетах, искренне не понимаю.

Я объясню, жевание говна без претензий ничуть не лучше, чем жевание говна и озвучивание, что это говно. Разницы ноль.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#386 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:52

Лол, если для кого-то это говно, зачем его жуете?



#387 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 21:56

Лол, если для кого-то это говно, зачем его жуете?

Ну для начала текущий сезон кажется мне откровенным фейлом, с чего бы мне об этом не писать? И дропать я его ясное дело не буду, потому что досмотрю. Обычное дело, большинство сериалов к финальным эпизодам скатываются. И ИП, оказавшись без написанной Мартином подушки для сценаристов, ожидаемо гораздо хуже, чем при ее наличии.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#388 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:04

Дотракийцы вообще наверное в ахуе, привезли с песочка на продуваемый каменный остров. Че жрут то там? Крыс? Если что, снабжение армии действительно важный момент и ох сколько войн было проебано когда за этим не следили. Если принять во внимание, что телепорта нет, а все просто так ужато, то еда у них по факту уж должна заканчиваться.  Плюс типа зима грядет, Серсее надо выжидать пока не похолодает так, чтобы дотракийцы сами передохли от холодного климата, а драконов завалить без них не составит проблемы. Сидит вместо этого, думает, что быдло её уважать будет если она войну затянет, ну да, ведь все в семи королевствах сейчас хотят с ланнистерами маршировать, а не запасаться едой на зимнюю спячку. 



#389 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:33

 

Где Варис со своими шептунами

Все шептуны Вариса остались Квиберну. Но у него все еще работает wi-fi, поэтому он получает какие-то новости, сидя на острове.

Эурон, кстати, и в книге был неожиданностью. То, что он вернулся из путешествий и резко начал набивать экспу, вполне соответствует его ориджину.

А вот дотракийцы с лошадками действительно непонятно где. Там же куча кхаласаров за Дэни пошла, где они все?



#390 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:38

Не соответствует никакому ориджину непонятно откуда нарисовавшийся флот. Это просто ересь несусветная, если не придумают ну хоть какое-нибудь объяснение этой херне, пусть даже магическое, но хоть какое-то. Ну и плох тот Варис, который всех своих шептунов растерял, годный Варис не такой. Уж он то точно Эурона бы не пропустил. Но нет.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#391 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:38

Лол, а в предыдущих сезонах как-то никого продовольствие не интересовало. Давайте ещё поворчите о том, кто шьёт им одежду, где там кузнецы, почему в подробностях не показали все особенности быта.

Особенно у одичалых, ага. 90 племён и почти никакой дичи за стеной, но всем было пофиг как они выживают.

Кто готовил еду на 8000 безупречных всё это время спрашивается? Почему не показали этих людей и откуда они берут пищу? Вот негодяи сценаристы.



#392 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:41

 

Не соответствует никакому ориджину непонятно откуда нарисовавшийся флот.

Он же обещал его построить? Построил) Эурона и в книгах пропустили, он появился вообще из ниоткуда. А насчет флота в книгах - это надо подождать, когда выйдет. В книгах уже был новый мощный флот, но у Серсеи, и что с ним стало - напоминать не буду.



#393 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:44

Вообще-то так или иначе быт в сериале показывали ранее. Ну и как бы то, чем кормится армия действительно важно, провизия это вообще классика, когда речь о военных кампаниях заходит. Отсутствие взаимодействий в быту вообще создает ощущение искусственности, а в случае с ИП еще и желание поскорее свернуть все побыстрее.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#394 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:44

Да Джон просто тряпка в сериале во многом благодаря актеру с унылой рожей. Не пойму, с чего он в числе самых популярных героев сериала. Джейми так же недалёко ушёл. 7 сезонов, а он все такой же

 

Потому что Джон Сноу - собирательный персонаж. Эдакий благородный, добрый, сильный воин, патриот, защитник обездоленных и в то же время противоречивый, поскольку выраженный лидер, но не любящий власть. Люди любят таких персонажей, отсюда и популярность в купе со статусом звезды сериала. Справедливо будет добавить, что актер вытягивает эту роль во многом благодаря своей "унылой" роже.



#395 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:47

Он же обещал его построить? Построил)

Неа, он его не строил, ему его нарисовали, чтобы у Серсеи было чем крыть. Ну это же очевидно, а то зритель задавался там вопросом, что вообще она делать будет против Дени, ну вот вам ответ, легко и на коленке.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#396 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:54

Вообще-то так или иначе быт в сериале показывали ранее. Ну и как бы то, чем кормится армия действительно важно, провизия это вообще классика, когда речь о военных кампаниях заходит. Отсутствие взаимодействий в быту вообще создает ощущение искусственности, а в случае с ИП еще и желание поскорее свернуть все побыстрее.

Ой да какой там быт показывали? Иногда мельком на заднем плане бывало ковали что-то или готовили. Только никогда не было этого в масштабах, нужных для целой армии. Я же написал про одичалых и безупречных, почему вы все тогда не задавали эти вопросы?

 

Я скорее о том, что стоны "7й сезон пробил дно" это показатель тупости зрителя, потому что ничего не изменилось. Не объясняли подобные вещи раньше, не делают этого и сейчас. ИП смотрели изначально за 3 вещи: интриги, жестокие выпилы персонажей и визуал. Ничего не поменялось, это всё так же воскресный попкорн для массового зрителя, чего тут ожидать?

 

Про флот ничего сказать не могу, это фантастическая скорость, конечно. Хотя нам и не сообщается сколько вообще времени прошло, равно как и какие промежутки между сериями.



#397 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:57

Раньше и Теперь




Я вот забыл уже, а книжный Альфа-Кракен захапал Щитовые острова и весело дрючит вассалов Тиреллов в крайних книгах или в слитой главе к шестой?

Изменено: GadMan, 01 Август 2017 - 22:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#398 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 23:01

Я скорее о том, что стоны "7й сезон пробил дно" это показатель тупости зрителя

Ну да, видеть в 7 сезоне то, ради чего ИП читают и смотрят, а именно интриги - действительно тупость, потому что их сейчас просто нет. Основные персонажи, которые эти интриги поставляли, превратились в статистов, котом нет места и которым не хватает мозгов годноты написать. И не обязательно быт в масштабах целой армии показывать, что за чушь, достаточно просто из сериала это вообще не выкидывать, а хотя бы обозначивать, бОльшего никто не требует и не требовал.

Хотя нам и не сообщается сколько вообще времени прошло, равно как и какие промежутки между сериями.

Это легко угадывается в том, что Арья все еще сидит у Фреев, а Эурон уже штуку кораблей нахерачил. И если эти события проходят в разное время по хронологии, то тут либо у режиссера проблемы с подачей материала, либо просто бардак, потому что ИП не Нолан и не Дюнкерк.

Изменено: Fever, 01 Август 2017 - 23:04

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#399 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 23:07

 

Я скорее о том, что стоны "7й сезон пробил дно" это показатель тупости зрителя

И не обязательно быт в масштабах целой армии показывать, что за чушь, достаточно просто из сериала это вообще не выкидывать, а хотя бы обозначивать, бОльшего никто не требует и не требовал.

Хотя нам и не сообщается сколько вообще времени прошло, равно как и какие промежутки между сериями.

Это легко угадывается в том, что Арья все еще сидит у Фреев, а Эурон уже штуку кораблей нахерачил. И если эти события проходят в разное время по хронологии, то тут либо у режиссера проблемы с подачей материала, либо просто бардак, потому что ИП не Нолан и не Дюнкерк.

 

Так я в третий раз спрашиваю - как-то было обозначено продовольствие для армии безупречных и одичалых?) Я вот не припомню.

 

А про Арью да, об этом не подумал. Хотя сцена перед титрами часто бывает вне хронологии, кстати, но всё же принимаю. Ну я и написал, что про флот претензий не имею, я тоже был удивлён.



#400 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 23:14

Так я в третий раз спрашиваю - как-то было обозначено продовольствие для армии безупречных и одичалых?) Я вот не припомню.

Одичалые давно замерзший лед грызут, их поселения ни раз показывали, а вот как разместилась армия безупречных и дотракийцев, которую через море перевезли, совершенно другой вопрос. И на это хотелось бы посмотреть. Что касается Арьи вне титров, так она и после них все едет, флот построить это годы, добралась бы давно. Там и без Арьи примеров хватает, к слову.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru