Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 00:25

Да нет у нее никакого звания, она же просто кофеварка переданная в лизинг, какие уж тут звания? Комедия в том, что "майор" это ник (прямо, для посмотревших и прослушавших жопой поясняю, прямо об этом говорят). Почему майор, а например, не фельдмаршал? А потому что так было в аниме. А почему так было в аниме? А потому что в аниме Кусанаги - майор армейской разведки, особого тактического 501 батальона, известная не по имени, а по должности в других армейских подразделениях, к которым была прикомандированна. И так как ветераны этих подразделений служат в девятом отделе - прозвище осталось. А что в фильме? А в фильме тупой карго-культ (поздравьте, меня Кролик цитирует).


Изменено: Ytzin, 10 Апрель 2017 - 00:28


#322 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 01:38

Я, когда смотрел, тоже выискивал это слово, и в какой-то момент просто махнул рукой, ведь тут стоит одно железобетонное "но" - перевод. Надо посмотреть в оригинале, может там "ехал призрак через призрак видит призрак призрак призрак", а у нас "сага. начало"? :unknw:

Ох, ладно подскажу. Это слово говорит герой Такеши Китано, когда общается с Мотоко. "В тебе есть душа, Призрак" что то вроде этого. У нас это было в виде субтитров на японскую речь.В остальном уже говорили только о душе.



#323 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 01:52

 

Да нет у нее никакого звания, она же просто кофеварка переданная в лизинг, какие уж тут звания? Комедия в том, что "майор" это ник (прямо, для посмотревших и прослушавших жопой поясняю, прямо об этом говорят).

Ага, ник для нее самой. И это взято из канона, где и Кусанаги - тоже ник, потому как настоящее свое имя она не помнит. И в аниме (ни в одном) нигде не говорилось, сколько она служила. И, как бы, у нас тут не аниме. Или это очередная претензия "это не как в аниме, значит плохо"?

 

А что в фильме?

А в фильме другой ориджин, который не обязан соответствовать какому-либо аниме. Кто мешал ей наловить террористов за год столько, чтобы ей дали "майора"? Что мешало сделать ей фальшивые воспоминания о службе? Это не аниме. Как бы, внимательно смотрящие вечно пропускают мимо глаз суть: вся ее жизнь (которая, как оказалась, была придумана) ничего не значит ни для нее, ни для ее сослуживцев. Всем в Девятом фиолетово, почему она - Майор, и кто вообще. Они судят ее по поступкам, о чем, опять же, говорилось в фильме.

 

 

Ох, ладно подскажу. Это слово говорит герой Такеши Китано, когда общается с Мотоко. "В тебе есть душа, Призрак" что то вроде этого. У нас это было в виде субтитров на японскую речь.В остальном уже говорили только о душе.

Суть-то моего поста была в другом - в точности перевода. Выше же отписались: в оригинале, "призрак" упоминают постоянно. А у нас вставили "душа".



#324 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 01:56

 

 

 

 

Ох, ладно подскажу. Это слово говорит герой Такеши Китано, когда общается с Мотоко. "В тебе есть душа, Призрак" что то вроде этого. У нас это было в виде субтитров на японскую речь.В остальном уже говорили только о душе.

Суть-то моего поста была в другом - в точности перевода. Выше же отписались: в оригинале, "призрак" упоминают постоянно. А у нас вставили "душа".

 

Ну из твоего поста я понял что ты выискивал это слово но так и не нашел. Я тебе подсказал где это слово было в нашем переводе. Именно слово "Призрак". 



#325 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 02:28

А, понятно. Спасибо. :)



#326 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 09:34

может она не майор, а мэйджор?



#327 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 09:46

мэр, ага. Может быть, она как бе главный проект ханка, вот и назвали. А вообще всё просто: она - мажор. Подросток, дали крутое кибертело, служит в офигеном подразделении, корпорация проплатила, вот это всё

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#328 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:32

а когда ее пристегнули к пилону, почему она просто не вырвала его с корнем?



#329 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 00:41

Он из криптонита же.



#330 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 08:41

из кибертрона наверное



#331 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 09:38

Но она же не превратилась в транспортное средство.

#332 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 12:50

Саундтрека не будет, поскольку студия разочарована полным провалом киноленты. Отвечает второй композитор. https://mobile.twitt...169116676800512 От себя напомню, схожая ситуация была с фильмом Дэнни Бойла "Пекло". Так же решили не выпускать саундтрек после слабогр проката, а когда фильм выстрелил на дисках - сразу выпустили цифровую версию (аж две!) на iTunes. Подождем.

#333 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 13:49

На правах оффтопа: В результате саундтрэк Пекла, единственный купленный мной саундтрэк на iTunes за всю жизнь)

#334 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:33

Объясните кто шарит в перипетиях индустрии. Фильм плохо собрал. Не выпускают скор, это какая-то экономия на производстве/дистрибуции? Кажется даже неблокбастеры выпускают скоры. А на айтюнс этих затрат вообще нет, какое-нибудь копьё за использование сервиса. В чем смысл?

#335 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:49

Объясните кто шарит в перипетиях индустрии. Фильм плохо собрал. Не выпускают скор, это какая-то экономия на производстве/дистрибуции? Кажется даже неблокбастеры выпускают скоры. А на айтюнс этих затрат вообще нет, какое-нибудь копьё за использование сервиса.

Что такое "скор"? Думаю далеко не все в теме.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#336 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:33

Объясните кто шарит в перипетиях индустрии. Фильм плохо собрал. Не выпускают скор, это какая-то экономия на производстве/дистрибуции? Кажется даже неблокбастеры выпускают скоры. А на айтюнс этих затрат вообще нет, какое-нибудь копьё за использование сервиса. В чем смысл?

Возможно расчет на продажи блюриков с бонусами. А может они просто гонят, учитывая какой контроль качества на студии, учитывая что главная причина провала обозначена как белая Йо, не удивлюсь. 



#337 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:18

 

Объясните кто шарит в перипетиях индустрии. Фильм плохо собрал. Не выпускают скор, это какая-то экономия на производстве/дистрибуции? Кажется даже неблокбастеры выпускают скоры. А на айтюнс этих затрат вообще нет, какое-нибудь копьё за использование сервиса.

Что такое "скор"? Думаю далеко не все в теме.

 

Есть OST - оригинальный саунд трек, песни всякие, а есть score - музыка из фильма.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#338 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:01

из-за соснулей Йохохо в домашнем прокате, студия отменила фильм "Тройная граница" с Харди и Татумом


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#339 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:16

Статью не читал, но забавно, какая связь? :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#340 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:18

 

Оффтоп:

бюджет продолжал пухнуть, как в случае с призраком.

 

и в целом у парамаунт оч паршиво все с дорогими фильмами. ну кроме трансов.


Изменено: El Salvador, 13 Апрель 2017 - 21:20

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru