Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 00:11

Петиция за релиз саундтрека:

https://www.change.o...ndtrack-gitsost


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#342 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 16:37

По мне так жаль что кино провалилось, да, в нём меньше глубины, чем в оригинальных мультах, уклон больше в драму, и при этом сюжет скачет по верхам.., но попытка не плохая, хотелось бы увидеть продолжение историй в этом Мире.

Моя оценка 7+


Изменено: fromRiga, 23 Апрель 2017 - 10:40

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#343 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 00:31


"Как же мне хуево..."© фансаб

#344 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 03:12

Оценки и отзывы японцев оказались самыми адекватными, похоже. С Китано удивило, если честно.



#345 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 10:44

Оценки и отзывы японцев оказались самыми адекватными, похоже. С Китано удивило, если честно.

Но всё-равно там мало соберёт, не больше 15-ти миллионов $ Вот если бы полтинник собрал, то это практически окупило бы фильм, и дало возможность рассмотреть идею продолжения.., а так - тихие похороны.  Проблема тут ещё такая, что хоть кино и красивое, да и в целом адекватное, пересматривать идти не хочется, возможно поэтому почти везде большие падения. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#346 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 16:49

Так никто и не говорит про сборы. Хотя вполне может выстрелить на носителях.

Насчет пересматривать - я бы с удовольствием пересмотрел бы.



#347 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 16:55

Так никто и не говорит про сборы. Хотя вполне может выстрелить на носителях.

Насчет пересматривать - я бы с удовольствием пересмотрел бы.

Я тоже пересмотрю, но через каких пол годика на рипе.., конечно хотелось бы расширенную версию, но скорее всего нам такую не видать :( 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#348 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 13:01

Пересматриваю сейчас "Синдром одиночки". В очередной раз поражаюсь насколько крутой, умный, качественный, проработанный, интересный, взрослый (!) и актуальный этот сериал.

Это как Мерседесс в сравнении с Жигулями фильмом Сандерса :crying:


Изменено: Урфин, 25 Апрель 2017 - 13:02


#349 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 15:11

Потому что у сериала полно серий и можно спокойно разгуляться, а фильм - один и не очень длинный. Плюс, фильм делался на куда большую аудиторию, чем сериал и мувик по нему. 



#350 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:17

Просто потому что фильм халтура.



#351 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:42

Вау-вывод. Если фильм хуже сериала, который в котором в цать раз больше хронометраж, он халтура. :hi:



#352 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:44

О том же собирался написать, есть же полнометры, и не один, правильнее с ними сравнить.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#353 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 19:39

Не в хронометраже дело. Любая 20 минутная серия превосходит неудачную экранизацию по качеству, интересу, драматургии, правдоподобию и т.д.

Это особенно понятно на примере серий рассказывающих какую-то свою самостоятельную историю - не относящихся к основному сюжету.

 

Я только теперь понял, насколько фильм Сандерса хуже. Это просто бездонная пропасть между ним и предшественниками (сериалами, полнометражными фильмами).

Вот реально обидно.

У меня сейчас никакого хейта: только разочарование. Ведь имели потенциал, возможности, шанс...

Мне правда очень жаль!

 

Не нравится сравнение мерседеса сериала с жигулями? Хорошо, я сравню с фильмами Мамору Осии.

то как Ламборгини и жигули. Но что это меняет?


Изменено: Урфин, 25 Апрель 2017 - 19:41


#354 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 19:54

Не в хронометраже дело. Любая 20 минутная серия превосходит неудачную экранизацию по качеству, интересу, драматургии, правдоподобию и т.д.

Это особенно понятно на примере серий рассказывающих какую-то свою самостоятельную историю - не относящихся к основному сюжету.

Ты давай не сопли жуй, а поясни ка нам, что там в 20-ти минутках лучше показано чем в фильме? Как ты это понимаешь что там лучше, загляни в глубь и попробуй пояснить! ;) 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#355 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 21:30

 

Любая 20 минутная серия превосходит неудачную экранизацию по качеству, интересу, драматургии, правдоподобию и т.д.

Какое-то дикое обожествление анимационных экранизаций просто. Сериал я люблю (больше фильмов Осии и Arise), но и в нем хватает проходных скучных серий, особенно среди стэнд алонов, на фоне которых, фильм захватывает постановкой и визуалом. Собственно, в памяти отложилось лишь три SA-эпизода: про "призрак" паренька в танке, маньяка war-buddy Бато, и Дэдшота снайпера со слепой дочкой.


Изменено: Grrrey, 25 Апрель 2017 - 21:32


#356 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 21:55

Не в хронометраже дело. Любая 20 минутная серия превосходит неудачную экранизацию по качеству, интересу, драматургии, правдоподобию и т.д. Это особенно понятно на примере серий рассказывающих какую-то свою самостоятельную историю - не относящихся к основному сюжету.

Ты давай не сопли жуй, а поясни ка нам, что там в 20-ти минутках лучше показано чем в фильме? Как ты это понимаешь что там лучше, загляни в глубь и попробуй пояснить! ;)
Возьми себя в руки и перечитай оба два моих сообщения выше. Там все написано.

Какое-то дикое обожествление анимационных экранизаций просто

Вовсе нет, где тут обожествление? Справедливая оценка. Или я должен назвывать стоящую вещь "нормальным среднячком", что бы мнение почтенной публики не задеть? :)

#357 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 22:19

Ну, для кого-то она наверняка справедливая) А как по мне, Сандерс снял один из лучших киберпанков, пронизанный любовью к франшизе от и до. Тот же Arise (да и "Невинность" Осии) мне показались даже хуже. Ну, это просто разные фломастеры, видимо.



#358 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 23:34

Ты давай не сопли жуй, а поясни ка нам, что там в 20-ти минутках лучше показано чем в фильме? Как ты это понимаешь что там лучше, загляни в глубь и попробуй пояснить! ;)
Возьми себя в руки и перечитай оба два моих сообщения выше. Там все написано.

"Любая 20 минутная серия превосходит неудачную экранизацию по качеству, интересу, драматургии, правдоподобию и т.д." - это не пояснение, а эмоции и болтология. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#359 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 11:58

Ну возьмите сцену "освобождения заложников". Она есть в SAC и она есть у Сандерса (и еще кое-где). Например посчитайте количество выстрелов, которые делает Мира и которое делает Мотоко Кусанаги, это самое очевидное, простое упражнение. Как посчитаете можно переходить ко второму упражнению - разобраться кто именно захватил заложников в SAC, у Сандерса (для особо недогадливых посмотреть еще и сцену из Невинности). Понимаю, что это сильно сложнее, но вы таки постарайтесь. 

Ну и на сладкое подумайте о планирование операции и о том, что спецподразделения отличается от цирка. 

 

Серьезно, не надо. Фильм Сандерса действительно дешевая и тупая халтура, но сам по себе он может кому-то понравится, не вопрос. Но не надо, не надо его сравнивать с SAC, полнометражками и даже Arise, зачем вам самим себе портить впечатления от фильма?



#360 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 16:49

Считать выстрелы в фильме, где сцены делает монтаж - я о таком в последний раз в школе слышал, а это в 90-х было.

Некоторые ужа забыли, что такое тупая халтура, раз не отличают ее от хорошего фильма, который (кто бы мог подумать!) вышел хуже предыдущих экранизаций.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru