Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Викинг / The Viking


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

Опрос: Викинг / The Viking (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  2. Стерильно (16 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (38 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 14:08

Ну когда Свенельд начал показывать Владимиру, как, в стиле ассасина, тот прирежет императора на торжественной встрече, я был тоже, мягко говоря, удивлен. "Прямого текста" мне явно не хватило, что бы объяснить этот поступок.

Изменено: Electrika, 30 Декабрь 2016 - 15:03


#62 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 14:14

 

 

И это: а почему собственно фильм о князе Владимире называется "Викинг"? Что за норманизм такой зловредный?

Все очень просто, если бы фильм назвали Варяг, это название было известно только у нас, а фильм сразу готовили в международный прокат. Поэтому и дали ему международное название. Но Варяг ему бы больше подошло. 

 

Ну князь Владимир как бы и не варяг. По крайней мере мама у него была из местных, да и рода занятий он был не варяжский.



#63 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 14:33

А что не так с сюжетом? Я увидел исторические неточности, но я отдаю себе отчёт что это художественный фильм в первую очередь, а не документальная хроника. Если судить о целостности картины, то лично я не увидел чего-то за что можно ругать фильм. Разве что за монтаж в начале. По-моему Вы зажрались ребята и ожидали хуй пойми что.

Я не смотрел фильм , сразу оговорюсь , я делаю выводы из коментариев , но я не вижу ни одного отзыва который бы рассказывал о интересном сюжете , который держит за яйца до конца фильма и т.д и т.п . Если сюжет отличный , то все неточности отходят на задний план и даже историческая недоставерность , с хорошим сюжетом , списывается на сказочность или художественность. Это лично мои мысли . Поэтому задам ответный вопрос а как там с сюжетом ? Он действительно такой захватывающий как в "исторических " фильмах Гибсона и Скотта ? Я говорю только о сюжете , драме , раскрытию личности и т.д . Потому что сними свои блокбастеры на коленке за очень мало денег , данные господа получили бы как минимум крепкие фильмы. Можете вы такое сказать о Викинге ?

#64 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 14:38

Ну я про это помню. Но блин они никак не говорили, что месть за отца это цель жизни Владимира. Что они готовы поставить на это жизнью одного из 3х князей при котором была централизированная власть в Киевской Руси за всю историю? Расказчик и вовсе готов был так взять и порешать великого князя повергнув Русь в очередную смуту. Бред какой-то. Да и вообще куда-то наших продюссеров несёт ни туда. Показанных событий в фильме хватило бы на 3 части. То делят Параграф 78 на 2 фильма. То всю биографию Владимира за один фильм пытаются показать. Надо было снимать три фильма. Первый про борьбу Олега, Ярополка и Владимира за власть. Второй про языческий период и войну с Печенегами. Третий про отношения с Византией и крещение Руси. Добавили бы больше политики и больше смысла. И ради бога не стоило делать Великого Князя объединившего Русь такой бесхребетной мемлей.

#65 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:00

 

А что не так с сюжетом? Я увидел исторические неточности, но я отдаю себе отчёт что это художественный фильм в первую очередь, а не документальная хроника. Если судить о целостности картины, то лично я не увидел чего-то за что можно ругать фильм. Разве что за монтаж в начале. По-моему Вы зажрались ребята и ожидали хуй пойми что.

Я не смотрел фильм , сразу оговорюсь , я делаю выводы из коментариев , но я не вижу ни одного отзыва который бы рассказывал о интересном сюжете , который держит за яйца до конца фильма и т.д и т.п . Если сюжет отличный , то все неточности отходят на задний план и даже историческая недоставерность , с хорошим сюжетом , списывается на сказочность или художественность. Это лично мои мысли . Поэтому задам ответный вопрос а как там с сюжетом ? Он действительно такой захватывающий как в "исторических " фильмах Гибсона и Скотта ? Я говорю только о сюжете , драме , раскрытию личности и т.д . Потому что сними свои блокбастеры на коленке за очень мало денег , данные господа получили бы как минимум крепкие фильмы. Можете вы такое сказать о Викинге ?

 

Нет, сюжетно это не уровень фильмов Гибсона и Скотта. Он заметно слабее, за яйца он Вас точно не удержит. Но драматургия присутствует и многие сцены сильно отпечатываются в голове. Если говорить о том, стоит ли смотреть на большом экране, однозначно стоит. Но захочется ли смотреть его второй раз на следующий день, вряд ли. 



#66 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:19

спрошу чуть по другому . Если проводить анологии с книгами , на что по сюжету похож Викинг ? Просто читая отзывы людей , которые задаются достаточно логичными и простыми вопросами , меня одолевают сомнения что я этот фильм досмотрю до конца . Для меня ,если в плане сюжета появляются явные не стыковки, фильм просто не смотрибелен . Я не плохо знаком с историей князя владимира , понимаю что это будет сказка , но опасения к логике сюжета , после прочтения коментариев, достаточно велики .

#67 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:28

спрошу чуть по другому . Если проводить анологии с книгами , на что по сюжету похож Викинг ? Просто читая отзывы людей , которые задаются достаточно логичными и простыми вопросами , меня одолевают сомнения что я этот фильм досмотрю до конца . Для меня ,если в плане сюжета появляются явные не стыковки, фильм просто не смотрибелен . Я не плохо знаком с историей князя владимира , понимаю что это будет сказка , но опасения к логике сюжета , после прочтения коментариев, достаточно велики .

На сборник рассказов, связанных одними героям, некоторые из которых (рассказов) не имеют или завязки, или кульминации или развязки. Смысловые или логические ляпы тоже присутствуют.



#68 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:38

Видать "Викинг" пиздец большой продукт, коль так много юзеров с 3мя сообщениями и без аватарок его сидят и обсуждают



#69 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:48

Видать "Викинг" пиздец большой продукт, коль так много юзеров с 3мя сообщениями и без аватарок его сидят и обсуждают

Возможно юзер, с почти 200 сообщениями и красочной аватаркой, попотчует нас своим мнением по поводу данного продукта?)



#70 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:48

Видать "Викинг" пиздец большой продукт, коль так много юзеров с 3мя сообщениями и без аватарок его сидят и обсуждают

Оффтоп:
© на здоровье.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#71 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 22:47

Я таки сходила на Викинг 18+ и, собственно, вот мои мысли. На историческую достоверность забиваю, ибо это не документалка, не буду ее трогать вообще.

Троя
Викинг и правда очень похож на "Трою", прям почти в один в один, но только не совсем на обычную "Трою", а вот какую-то такую:
 

Сцена: Менелай приезжает к Агамемнону просить войско
Зрители: WTF тут происходит, я что, пропустил начало фильма?!
Рассказчик за кадром: ну, тут перед этим, короче, у Менелая стырили жену, троянский царевич, они свалили в Трою, и Менелай хочет её осаждать, вот. Но мы чё-то решили это не показывать, нахер оно надо, зато смотрите какие красивые кадры у нас тут.
...
Сцена: Ахиллес мочит храм Аполлона
Зрители: WTF, это кто вообще?!
Рассказчик за кадром: а, это главный герой, его короче в армию завербовали, а он сначала идти не хотел. Мы, конечно, могли бы это показать и раскрыть героя, чтоб зритель к нему попривык и сопереживал, но нахер это надо, просто запомните эту информацию.
...
Сцена: Ахиллес стоит и орет "Гектор!", убивает Гектора издевается над его трупом
Зрители: WTF, чего он, нормальный же был чувак, с хрена ли он такой злой?
Рассказчик за кадром: короче, этот Гектор другана его перед этим убил, он расстроился. Не знаю, почему мы этого не показали на экране, ну вот я вам только что сказал, теперь вы знаете.
Рассказчик за кадром: Кстати, его зовут Ахилл
...

Вера
Да, сперва может показаться, что данный фильм проспонсирован РПЦ. Но нет, это не так, конечно же не так. Особенно хочу отметить, что, несмотря на тему христианства, создатели довольно уважительно отнеслись и к старой вере. Староверцы здесь - всего лишь лысые сектанты, которые приносят в жертву детей . Но ведь всё могло быть гораздо хуже, правда?

Печенеги
Печенеги в этом фильме - очень важная и нужная часть сюжета. Хотя я встречала другое мнение:

Но конечно же нет, это всё неправда.

КТОЭТОБЛЯТЬВООБЩЕ?
Имхо, эту фразу нужно выносить в слоган фильма.
Начнем с главного антагониста, его зовут Варя?.. Варе?.. Варежка?.. Креведко Варяжко?.. Если серьезно, этот чувак мне в фильме понравился больше всех, он довольно живенький, настырный и упоротый (а ещё у него самая красивая тут борода, но это тут вообще не при чём, честно-честно). Но... КТОЭТОБЛЯТЬВООБЩЕ? Почему он так впрягся на месть за Ярополка , чё он так настойчиво доёбывал Владимира, ну нельзя было что ли пару минуток какой-то бэкстори для персонажа сделать? А то я не знаю, может, тут Извр надо в консультанты по этим отношениям с Ярополком приглашать.
Затем, конечно, Самый Лучший Воин Владимира, с ним драматическая сцена, но КТООНБЛЯТЬВООБЩЕ? Почему нельзя было как-то про него рассказать, пораньше раскрыть? А не голосом за кадром за 10 минут до драматической сцены проталдычить "Ну, это короче, Фёдор, он типа крутой, запомните его".
Но самый эпик - это когда во время финального противостояния Владимира и Варежки, подбежал какой-то левый третий чувак (!) со словами "Ребята, не ссорьтеть", Варежка его ёбнул и так хорошо было, трагически, но КТОЭТОВООБЩЕБЛЯТЬБЫЛ?
И такого добра там вагон и маленькая тележка.

Владимир
Несколько сложно хоть как-то сопереживать персонажу, который выставлен как нытик, чмо и лошок. В добавок, ни черта толком и не делающий.
Зато сразу видно - истинно русский человек, потому что финальную битву проебал, а меч потерял . И это даже не шутка, ТАК И БЫЛО В ФИЛЬМЕ.

Концовка
В принципе, сцена с покаянием в храме была нормальная, но. Если бы монолог Владимира в конце шёл под музычку из "Пилы", и с нарезочкой предыдущих событий фильма, но альтернативных, где в конце ОКАЗЫВАЛОСЬ, что он и правда распотрошил своего брата сам, мерзко хохоча рубил бойницу со Своим Лучшим Бойцом, а Варежку не отпустил, а уебал и прыгал по его ошметкам, а всё, что нам показывали до этого - было лишь его отрицанием реальности, ибо в реальности он на самом деле поехавший псих , я бы расплакалась от счастья.
 

Викинги
Ах да, в этом фильме были викинги.

 

Кино (на самом деле нет, это пиздец какой-то, а не кино)


Изменено: ArcAda, 30 Декабрь 2016 - 22:53

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#72 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 22:56

но КТОЭТОВООБЩЕБЛЯТЬБЫЛ?

 

А ответы на эти вопросы мы видимо узнаем, когда сериал полностью покажут по ОРТ. :)



#73 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 22:57

АркАда, твоя рецензия продала мне фильм лучше, чем все трейлеры. Пойду после праздников. Спасибо!



#74 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 23:01

Ну там мельком, чуть ли не за кадром проговаривалось

  Там, блин, ВСЁ МЕЛЬКОМ ЗА КАДРОМ ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, чё за аудиопостановка, блять.  

АркАда, твоя рецензия продала мне фильм лучше, чем все трейлеры. Пойду после праздников. Спасибо!

Но ведь... посыл был прямо противоположный(

Изменено: ArcAda, 30 Декабрь 2016 - 23:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#75 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 23:19

 

Ну там мельком, чуть ли не за кадром проговаривалось

  Там, блин, ВСЁ МЕЛЬКОМ ЗА КАДРОМ ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, чё за аудиопостановка, блять.  

Правды ради, там и в кадре, порой, такое мычание или звериный рык издают персонажи, что перевести и понять о чем речь сложновато. Актерская игра, экспрессия, звукорежиссура)



#76 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 23:41

я пойду второго числа, утром



#77 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:01

кто смотрел, скажите: 

крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?



#78 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:09

кто смотрел, скажите: крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?

Потому что верой проникся

#79 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:11

крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?

Проникся, да еще и так, будто до этого никогда про христианство не слышал, что его воспитывала крещеная бабка, всем похуй, и крещение не было чисто политическим шагом . Историческая достоверность во все поля.

 

Кстати, раз уж у нас типа мода на экшен-героинь, сняли бы лучше кино про бабушку Владимира, там на все 18+ можно людей заживо жечь и закапывать.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#80 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:18

крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?

Проникся, да еще и так, будто до этого никогда про христианство не слышал, что его воспитывала крещеная бабка, всем похуй, и крещение не было чисто политическим шагом . Историческая достоверность во все поля. Кстати, раз уж у нас типа мода на экшен-героинь, сняли бы лучше кино про бабушку Владимира, там на все 18+ можно людей заживо жечь и закапывать.
Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень. Ибо не было морали в то время, было бы сплошное насилие, а не фильм. Вы этого хотели?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru