Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Викинг / The Viking


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

Опрос: Викинг / The Viking (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  2. Стерильно (16 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (38 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:19

кто смотрел, скажите: 

крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?

По фильму - потому что застарелые эмоциональные травмы и чувство вины за реальные пригрешения заедали.

А тут греческий священник провёл небольшой и довольно наивный сеанс психотерапии - но измученной психике хватило, ибо хоть что-то. Как после такого не воцерковиться?


Изменено: DfS-76, 31 Декабрь 2016 - 00:23


#82 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:19

Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень.

Вы так говорите, будто без исторической достоверности вышла не поебень) И меня, если честно, раздражают такие люди как Вы, которые считают, что без религии морали не было.

Изменено: ArcAda, 31 Декабрь 2016 - 00:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#83 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:21

Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень.

Вы так говорите, будто без исторической достоверности вышла не поебень)
Именно так и есть;)

#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:24

кто смотрел, скажите: 

крестил Русь он потому что верой проникся новой или потому что баба не давала без этого?

Оффтоп:
свеча горела, но света не давала, Штирлиц задул свечу и Света дала

 



#85 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:33

Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень.

Вы так говорите, будто без исторической достоверности вышла не поебень) И меня, если честно, раздражают такие люди как Вы, которые считают, что без религии морали не было.
Спасибо за экспресс психоанализ, но мимо. Я так не считаю. Меньше раздражайтесь, будьте терпимее, и позитевнее смотрите на вещи.

#86 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 01:52

Спасибо за экспресс психоанализ, но мимо. Я так не считаю.

Тогда объясняйте и обосновывайте, что именно вы этим хотели сказать:

Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень. Ибо не было морали в то время, было бы сплошное насилие, а не фильм.


Изменено: ArcAda, 31 Декабрь 2016 - 01:53

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#87 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 02:38

Я вам больше скажу- морали и сейчас нет. Но религия для многих путь обретения.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#88 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 02:41

Ибо не было морали в то время, было бы сплошное насилие, а не фильм. Вы этого хотели?

вот де ФАК?!

 

открыл страничку, читаю по диагонали отзыв аркады, складывается ощущение, что фильм ей пиздец не нравится, а в конце кино и спойлер. вать?

что за хуйня? с каких йобаных пор мораль и нравственность перешли из филосовской области и этики к религиозной? вы поуебывались? 


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#89 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 03:02

ВВП кино показали и он тоже как то не шибко доволен.

 

Особенно порадовал его комментарий  "[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]это же не документальный фильм, это художественное произведение". Короч дипломатично намекнул - Че за херню со сценарием вы тут намутили ДБЪ. [/color]

 



#90 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 03:05

Лол, я сначала от мужика -медведя охуел. Сразу подумал о удачном камео Николаса Кейджа.

с одной стороны группку пеших войнов довольно реалистично зажимают в степи и расстреливают конники, с другой стороны мужик в шкуре устраивает весёлый экшон аля "300". И то и другое по отдельности имеет право на существование, но вместе смотрится как-то странно.

Вообще один в один слизано с компьютерной игры Rome: Total War. Были там такие германские берсерки - выглядели почти так же; все люди, как люди сражаются, а эти тупо раскидывают всех и даже спартанские гоплиты бросают свои копья при встрече с ними.
 
Чтобы не быть голословным, вот пруф.
 

 
И раз уж я вспомнил про серию Total War и здесь идут споры о крутости съемок батальных сцен и упоминается к месту и не к месту Ридли Скотт, не сочтите за оффтоп следующие ролики. Суть их заключается в том, что в компьютерной игре записывается битва, а потом на основе ее записи создается видео. То есть актерами управляет компьютер - обсчитывает их характеристики, чтобы вычислить, кто кого завалит, обсчитывает физику (например, массу - из-за этого в первом ролике бойцы так неспешно двигаются и заклепочники говорят, что это более исторически верно, потому что быстро биться с такой разгрузкой в реальности было равносильно самоубийству) и выстраивает последовательность анимаций (одна из причин, почему эта серия выходит исключительно на ПК). Человек же делает монтаж и управляет кинематографической камерой. И вот такая совместная работа компьютера на движке Total War: Rome II и человека с прямыми руками дает нам следующее.
 

 
Для тех, кому не хватает мясокровищи в историческом кино.
 

 
А здесь (уже Total War: Attila) вообще все просто - используется мод на управление камерой с перспективой от бойца (и все). В процессе ничего эпичного не происходит, но верно подобранный саундтрек и небольшая обработка звука дает потрясный эффект.
 

 
Смотрю я на это и начинаю понимать лесбиянок думаю - актеры под управлением компьютера, камера под управлением обычного пользователя Ютуба. Бюджет игры естественно гораздо меньше полнометражного кино, бюджет пользователя при создании видео - ноль. Интересные выводы напрашиваются.
 

P.S. Как я понимаю,по традиции, это скорее всего смонтируют в мини-сериал для показа на Первом.

 
Все гораздо прозаичней. Сначала сняли сериал, потом из него смонтировали фильм. Смотрите режиссерскую версию на телевидении.
 

Ну как проговаривались... Прямым текстом говорили. Причем с характерным указанием, что "ромеи твоего отца наняли".
Альтернативщина какая-то пошла.

Не знаю, как было в фильме, но исторически византийцы действительно пригласили Святослава, чтобы он повоевал за них с болгарами. Но Святослав был очень амбициозным, захотел закрепиться в Болгарии и схлестнулся с византийцами. Одна из версий его гибели от рук печенегов - слив последним данных о местоположении Святослава византийской разведкой (вполне в стиле ромеев). Так что если в фильме примерно так - никакой альтернативщины.
 

Начнем с главного антагониста, его зовут Варя?.. Варе?.. Варежка?.. Креведко Варяжко?..

 
На самом деле, это такой хитрый план. Озадаченный зритель сначала загуглит Варяжко, потом остальных и в итоге станет подкован в истории Руси при Владимире. PROFIT! И патриотическое воспитание.
 

Сколько же желчи. Если бы снимали со всей исторической достоверностью, то была бы поебень. Ибо не было морали в то время, было бы сплошное насилие, а не фильм. Вы этого хотели?

 

Агась. Даже в темные века была мораль, только она была своеобразной. Но при этом времена были более честные - никто не прикидывался особо. Ну и игнорирование исторической достоверности в тех сюжетах, которые чисто по истории выглядят как готовый сценарий для эпичного пеплума - это идиотизм.

 

И ведь один из сценаристов здесь Виктор Смирнов ("Дума о Ковпаке", "Девять жизней Нестора Махно") вполне хороший - в истории шарит, некоторые диалоги можно высекать в граните (сказывается то, что он еще и просто прозу пишет), а здесь - я так понял, со сценарием швах.

 

Впрочем, недавно на одном из форумов один сценарист открыл пару вещей - в русском кино и сериалах ныне рулят продюсеры, которые перелопачивают сценарии под себя (то есть заставляют вносить правки или сами вносят), порой сильно изменив их, очень много отличных сценариев со свежими идеями (для российского кинематографа) заворачивают, ибо боятся рисковать, а шаблонные поделки народ и так неплохо смотрит. Поэтому имя хорошего сценариста в титрах не дает никаких гарантий качественного сюжета - надо смотреть на имена продюсеров и режиссера

 

Так что имеем, что имеем.


Изменено: Jerry-a-Konel, 31 Декабрь 2016 - 03:11

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#91 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 03:39

Просто Косте Эрнсту нужно уже понять (хотя сомневаюсь в его способности реально смотреть на вещи, работа на нашем ТВ бесследно не проходит), что законы кинематографа и законы телевидения это не одно и тоже, разная аудитория. А он все лепит, то из сериалов фильмы, то из фильмов сериалы, тут к тому же две версии возрастных в прокате, причем с разным монтажом, а не просто вырезанной обнаженкой-расчлененкой. Что снимали? Фильм? Сериал? А может псведоисторическую хронику? Вы бы просто кино нормально научились снимать для начала, а потом усложняли себе задачи на ровном месте. Порой я не понимаю, что у этих людей в голове, ну где еще подобный дилетантский подход увидеть можно? Я не знаю истинных причин почему так долго снимали, но они прям на поверхности в данном случае лежат, можно сто лет снимать, если не знаешь, что снимаешь. Зачем с кого-то брать пример, у нас свой путь, бессмысленный и беспощадный. 



#92 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 11:15

Встречайте! Пучков разносит.

Наверное самый длинный выпуск Синего фила.

 



#93 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 11:36

Чтобы у некоторых не бомбило, лучше уточнить, что в основном разносит Клим Жуков, а Гоблин, так, подогревает. Я надеялся, что будет смешнее...

#94 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 12:05

 

 

И ведь один из сценаристов здесь Виктор Смирнов ("Дума о Ковпаке", "Девять жизней Нестора Махно") вполне хороший - в истории шарит, некоторые диалоги можно высекать в граните (сказывается то, что он еще и просто прозу пишет), а здесь - я так понял, со сценарием швах.

 

Впрочем, недавно на одном из форумов один сценарист открыл пару вещей - в русском кино и сериалах ныне рулят продюсеры, которые перелопачивают сценарии под себя (то есть заставляют вносить правки или сами вносят), порой сильно изменив их, очень много отличных сценариев со свежими идеями (для российского кинематографа) заворачивают, ибо боятся рисковать, а шаблонные поделки народ и так неплохо смотрит. Поэтому имя хорошего сценариста в титрах не дает никаких гарантий качественного сюжета - надо смотреть на имена продюсеров и режиссера

 

Так что имеем, что имеем.

 

зная не много истории ,если б сняли более - менее правдивую историю Владимира , то получилась бы история двинутого на всю голову садиста и маньяка .Такое бы не пропустили бы в прокат ,не говоря уже про деньги и рекламу . Мне вот интересно ,неужели у нас в истории нет ни чего лучше Ивана Грозного,Александра Невского,Князя Владимира , Сталина ?


Изменено: Srgik, 31 Декабрь 2016 - 12:06


#95 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 13:43

Оффтоп:
Srgik, Александр III. Вроде как даже хуже не сделал. Уже зачет. Можно про Петра Великого, но он все в Европу хотел. Такое сейчас не модно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#96 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 13:58

Наша участь снимать чернуху для европы и тупые комедии для пипла, всё остальное потеряно и растоптано временем, кто сюда позвал горе Кравчука со своим "адмираломъ", когда вроде есть Лебедев.

Так бездарно просрать 7 лет и несколько лярдов рублей, это надо суметь.

Фильм/сериал/покоцаный/рваный сам не знает что делает и для чего, столько событий пролетает, галопом просто, одна история не успевает толком раскрыться, как нам суют уже следующую, единственное для чего делают паузы это "битвы", если сначала они местами даже захватывают, то к концу откровенно надоедают.

К кому особо претензий нет, так это актёры, стараются, но из-за монтажа они толком раскрыться то не успевают, а Козловского прям слишком много, слишком, он везде!!!

В масштабном эпике важен саундтрек, хотя бы одна запоминающаяся мелодия, но и тут беда, ничего не запоминается.

Версию 12+ не видел, но 18+ смех один, обман, эпикфейл момент, когда копье/меч протыкает тело и доходит до сердца, зачем? Кто додумался это вставить сюда?

Куча вопросов на которые вряд ли кто ответит.

 

Стерильно.


Изменено: Ekskurs, 31 Декабрь 2016 - 14:00


#97 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 14:28

Оффтоп:
Srgik, Александр III. Вроде как даже хуже не сделал. Уже зачет. Можно про Петра Великого, но он все в Европу хотел. Такое сейчас не модно.

Оффтоп:
так понятно что у такой великой страны с такой богатой историей хватает людей которыми стоит гордиться ,но почему то "героями" ,которым ставят памятники , называют улицы и о которых снимают героические фильмы становятся душегубы



#98 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 14:40

Считаю своим долгом отговорить всех тех, кто ещё не сходил на "Викинга", от похода в кино. Фильм снят на государственные деньги с целью распространения мысли, что можно быть пидором, а потом выпить святой воды, и всё будет хорошо. Опиум для народа поставляется в это показательное для страны время. И хотя сама идея снять кино о крещении Руси - отличная, её реализация - это говно и тлен. Говно, потому что снято убого. Тлен, потому что такого жирного "ПОКРЕСТИТЬ, БЛЯДЬ, ПИДОР" я и не припомню. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#99 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 15:25

Кто то там сказал что это самый дорогой исторический фильм. Но, самым дорогим же были Утомленные солнцем 2,прости господи)

#100 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 15:34

 

Оффтоп:
Srgik, Александр III. Вроде как даже хуже не сделал. Уже зачет. Можно про Петра Великого, но он все в Европу хотел. Такое сейчас не модно.

Оффтоп:
так понятно что у такой великой страны с такой богатой историей хватает людей которыми стоит гордиться ,но почему то "героями" ,которым ставят памятники , называют улицы и о которых снимают героические фильмы становятся душегубы

Оффтоп:
А этого уже требуют законы большого кино: сняли бы про Александра Тишайшего. Александр Тишайший никого не убивает, не лютует, не воюет. Скучное же кино! Сборы мизерные. А герой-душегуб сам по себе предполагает экшен и, следовательно, зрительский интерес. Я Викинга не смотрел (и посмотрю вряд ли), но оно всяко должно быть интереснее. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru