Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:13

 

Позвонил другу - любителю ЗВ, так тот говорит, что ему уже столько плохих отзывов дали, что он не хочет смотреть. 

 

Может это я неправильно живу, но если я считаю себя любителем чего-то, то я лучше все-таки сама посмотрю и сама, если что, разочаруюсь.

 

Торренты через 2 месяца никто не отменял, для формирования собственного мнения. 7-ой показался повтором, ну ок прокатит. Роуг в целом порадовал. 8-ой уже был плевком в душу с последующими комментариями представителей студии а ля "все, кому не понравилось - расисты, шовинисты", "нельзя слушать фанатов, нужно их удивлять и делать противоположное". За каким фигом я пойду и заплачу денег таким людям, с таким отношением, делающим такой продукт? Плачу деньги = говорю "спасибо, продолжайте в том же духе."

 

 

Ну, окей. Да. Он ни хера не соберёт. Спасибо вам убийцы звёздных войн, приквело-дрочеры, Кеннеди-ненавистники и прочие. Вы должны были возродить Звёздные Войны, фанаты, а не уничтожить их! "Дисней" старается вам угодить, подходит с душой,

нене, ждем твой напрогнозированный "около 1 млрд"  :rofl:

Насчет "с душой" ты это смешно сказал. Учитывая, что Соло ругают за бездушность. А 8-ку за плевок в душу старым фанатам.

Вот я человек-привычки и готов смотреть автоматически почти всякую посредственность, если уже "инвестировал внимание" в первые части чего-то (фильм, сериал, книги). Но то что творит Дисней это за гранью, это не посредственность, а оскорбление зрителя. Судя по сборам Соло и многие фанаты и просто обыватели сказали такому Диснею "нет" (в целом ЗВ от Диснея с текущим руководством у руля, а не фильму Соло, который естественно они ещё не видели).

 

Усталость от франчайза - смешной аргумент. Если фильмы хорошие и попаболь не вызывают - люди платят деньги (Стражи2, ЧП, Тор, Пантера, Авенджерс, АнтМен2,  - 6 фильмов за 1 год, Карл!). "сильный" конкурент в виде Дедпула2 - тоже смешно, фильм R - разные возрастные категории, звезд с неба не хватает по кассе. "Правильные" ЗВ должны затаптывать всех конкурентов вокруг себя, а не наоборот.

 

 

PS.

Почему ты считаешь что фильм можно снять только в двух вариантах "самоповтор" (7-ой эп) или "насрать на головы фанбазе" (8-ой эп)?


Изменено: ToH, 28 Май 2018 - 15:29


#682 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:20

Про перенасыщенность смешно. Дисней просто боится признать, что минутный проход Вейдера в Изгое - лучше, чем оба новых эпизода и Хан Соло. Людям нужны световые мечи, молнии и криворукие штурмовики, а не сраные истории любви негров с азиатками и роботами

Ну... Если ты только это увидел в эп.8...

Насчет "с душой" ты это смешно сказал. Учитывая, что Соло ругают за бездушность. А 8-ку за плевок в душу старым фанатам.

Такие фанаты - позор фэндома.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#683 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:38

Проблемного Соло выпускают спустя всего погода после неоднозначного Последнего Джедая, когда у аудитории ЗВ все еще навязли на зубах. А финальный эпизод нынешней трилогии, на который явно надежды большие, выпустить спустя не один год после Соло, а все полтора. Ход то ли глупый, то ли мудрый.


Изменено: Artkub, 28 Май 2018 - 15:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#684 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:42

 

 

 

 

 

Ну, окей. Да. Он ни хера не соберёт. Спасибо вам убийцы звёздных войн, приквело-дрочеры, Кеннеди-ненавистники и прочие. Вы должны были возродить Звёздные Войны, фанаты, а не уничтожить их! "Дисней" старается вам угодить, подходит с душой,

нене, ждем твой напрогнозированный "около 1 млрд"  :rofl:

 

PS.

Почему ты считаешь что фильм можно снять только в двух вариантах "самоповтор" (7-ой эп) или "насрать на головы фанбазе" (8-ой эп)?

 

 

Люблю хорошее приключенческое кино, по-детски люблю ЗВ. И конечно местами наивно подхожу к этому вопросу, всей душой желая хорошему фильму хорошие сборы, чтобы снимали ещё и выдаю желаемое за действительное. С  миллиардом это именно тот случай. Ну и признаюсь честно с 8-окой тоже. У меня просто дикое непонимание, как такой фильм как Соло может собрать меньше ЛС. Это просто деградация ёбанная. А что касается двух вариантов фильмов. Я так не считаю, ты сам меня в эти рамки своим вопросом загоняешь.  Я хочу, что бы они снимали фильмы, которые срут на головы вашей фанбазе. Хочу, чтобы они снимали вот такие вот "бездушевные" камерные приключениские фильмы, как Соло.

И не снимали твой третий вариант. Вот фильм про Бобу Фета, я например хотел видеть именно в такой стилистике и в целом таким же, как Соло.

А вот теперь этого не будет, потому что вы всё ноете и сами не знаете чего хотите. 

 

 

Проблемного Соло выпускают спустя всего погода после неоднозначного Последнего Джедая, когда у аудитории ЗВ все еще навязли на зубах. А финальный эпизод нынешней трилогии, на который явно надежды большие, выпустить спустя не один год после Соло, а все полтора. Ход то ли глупый, то ли мудрый.

 

-Ты либо безумец, либо гений.

-Это две крайности одной и той же сущности (с)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#685 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:46

Если фильмы хорошие и попаболь не вызывают - люди платят деньги (Стражи2, ЧП, Тор, Пантера, Авенджерс, АнтМен2,  - 6 фильмов за 1 год, Карл!)

 

Объективно - по уровню постановки и актерской игре "Соло" ничем не уступает ни одному из них. Если не жаль денег на билет каждого фильма Дисней-Марвел, а на Соло - жаль, это чисто субъективные принципы, которые с качеством фильма никак не коррелируют. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#686 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:46

 Там решат, что они нащупали схему а-ля Марвел и будет штамповка одинаковой хуеты. 

К слову, вот этого я опасаюсь.

 

Но в то же время есть, как мне кажется, схема, которая точно сработает. Нужно пилить Старую Республику с Реваном, китайским театром, поединками и компьютерными героями на 10 частей, выпуская раз в год. В перерывах между этими фильмами пилить спин-оффы по уже разработанной схеме. И нашим, и вашим. И сборы выравняются.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#687 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:52

 

 

Позвонил другу - любителю ЗВ, так тот говорит, что ему уже столько плохих отзывов дали, что он не хочет смотреть. 

 

Может это я неправильно живу, но если я считаю себя любителем чего-то, то я лучше все-таки сама посмотрю и сама, если что, разочаруюсь.

 

Торренты через 2 месяца никто не отменял, для формирования собственного мнения. 7-ой показался повтором, ну ок прокатит. Роуг в целом порадовал. 8-ой уже был плевком в душу с последующими комментариями представителей студии а ля "все, кому не понравилось - расисты, шовинисты", "нельзя слушать фанатов, нужно их удивлять и делать противоположное". За каким фигом я пойду и заплачу денег таким людям, с таким отношением, делающим такой продукт? Плачу деньги = говорю "спасибо, продолжайте в том же духе."

 

 

Ну, окей. Да. Он ни хера не соберёт. Спасибо вам убийцы звёздных войн, приквело-дрочеры, Кеннеди-ненавистники и прочие. Вы должны были возродить Звёздные Войны, фанаты, а не уничтожить их! "Дисней" старается вам угодить, подходит с душой,

нене, ждем твой напрогнозированный "около 1 млрд"  :rofl:

Насчет "с душой" ты это смешно сказал. Учитывая, что Соло ругают за бездушность. А 8-ку за плевок в душу старым фанатам.

Вот я человек-привычки и готов смотреть автоматически почти всякую посредственность, если уже "инвестировал внимание" в первые части чего-то (фильм, сериал, книги). Но то что творит Дисней это за гранью, это не посредственность, а оскорбление зрителя. Судя по сборам Соло и многие фанаты и просто обыватели сказали такому Диснею "нет" (в целом ЗВ от Диснея с текущим руководством у руля, а не фильму Соло, который естественно они ещё не видели).

 

Усталость от франчайза - смешной аргумент. Если фильмы хорошие и попаболь не вызывают - люди платят деньги (Стражи2, ЧП, Тор, Пантера, Авенджерс, АнтМен2,  - 6 фильмов за 1 год, Карл!). "сильный" конкурент в виде Дедпула2 - тоже смешно, фильм R - разные возрастные категории, звезд с неба не хватает по кассе. "Правильные" ЗВ должны затаптывать всех конкурентов вокруг себя, а не наоборот.

 

 

PS.

Почему ты считаешь что фильм можно снять только в двух вариантах "самоповтор" (7-ой эп) или "насрать на головы фанбазе" (8-ой эп)?

 

Про торренты смешно просто, типичный подход ex-ussr...Обывателям по большей степени насрать на ЗВ и чью-то попоболь, тут причина скорее в слабоватом маркетинге..про фанатов, плевки в душу и пр. - это действительно смешной аргумент. Да, я считаю ПД плохим фильмом, но потому, что у него есть с моей точки зрения вполне конкретные проблемы с нарративом и сценарными решениями, а не потому, что "Люк не тот". И как я уже писал, когда на горле у режиссеров/сценаристов нога продюсера, кино выходит лучше, так что у руководства Диснея курс очень даже правильный. Ну и во всяком случае, лучше уж так, чем как у Марвел - клепать конвейерную максимально стерильную политкорректную хуету по пять-шесть фильмов в год.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#688 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Май 2018 - 15:53

А я считаю, вооще не нужно снимать, ибо количество низводит ценность до нуля 



#689 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:04

Ну, к слову, даже я, человек, которому очень зашли "Последние Джедаи", поддержку оратора выше (естественно, не Кр*ленку), что у эпизода 8 проблемы в области сценария и подачи, а не сценарных решений в целом.

 

Ну т.е. когда псевдофанат вопит: "Люк, как бомж, просидел весь фильм на острове и даже не подрался на мечах" (цитата реальная) - это по сути критика своих ожиданий относительно увиденного, а не фильма как такового. Почему это плохо? Почему полёт Леи - это плохо? Почему снятие маски Кайло Реном - это плохо? Фэндом не знает и знать не хочет.

 

К несчастью, огромная фанбаза ЗВ сыграла в итоге с "Соло" злую шутку. Как оказалось, это очень ревнивая и обидчивая фанбаза. ИМХО ещё масло в огонь подлили Интернет-теоретики, которые, выезжая на хайповой теме, занимались сочинительством фанфиков и графоманством. Я лично с общался с человеком, который на полном серьёзе был убеждён, что Сноук - это Мейс Винду. Он ждал этого сюжетного поворота и отказывался верить, что это неправда. Это олицетворение заложника ожиданий.

 

Ну а Джонсон положил болт вообще на все ожидания, у него не стреляет практически ни одна фанатская догадка. Можно, конечно, орать, что всё это происходит, потому что Джонсон дебил. Это самое простое объяснение: когда кто-то делает то, что не нравится тебе, объяснять это кретинизмом других (сам так делаю, что уж там).

 

Как итог - страдает "Соло". Остаётся верить в непоколебимость выбранного курса. Сиквел "Соло", который очень нужен, сейчас возможен только на энтузиазме и волевом решении. А любителям приквелов даже кость кинули в финале фильма. Сходите, проголосуйте рублём, а...


Изменено: Валерич, 28 Май 2018 - 16:05

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#690 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:13

у эпизода 8 проблемы в области сценария и подачи, а не сценарных решений в целом.   ...  Сходите, проголосуйте рублём, а...

Такие фанаты - позор фэндома.

Оффтоп:
Вы ноете, как "хороший парень" (и его друзья), которого почему-то бросила девчонка и проводите глубокий анализ почему девчонка "не права". Типа "сердце не лежит" - это слишком поверхностный аргумент, и девочка должна "подумать головой" и дать еще несколько шансов.   Для Диснея отзывы "фильм говно" и "не понравился, потому что .. километры анализа" равнозначны, если оба зрителя решат не платить за следующий фильм. "хороший фильм вызвал ненависть - позор такому фанату!" - текущий подход Диснея. Собирайте кассу без нас, ребятки.  

Изменено: ToH, 28 Май 2018 - 16:27


#691 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:14

А я как раз поддержку Krilencu. Может быть хватит уже стричь купоны с чужих идей (команды сорокалетней давности во главе с Лукасом)? Для тех, кто мечтает о расширении вселенной в рамках рубрики "Star Wars Stories" - придумывайте для неё новых персонажей и новые приключения. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#692 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:17

Оффтоп:
Вы ноете, как "хороший парень" (и его друзья), которого почему-то бросила девчонка и проводите глубокий анализ почему девчонка "не права". Типа "сердце не лежит" - это слишком поверхностный аргумент, и девочка должна "подумать головой" и дать еще несколько шансов.

Какая-то аналогия не в кассу вообще.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#693 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:19

Я вообще не помню, чтобы я в жизни кому-то звонил и спрашивал совета, идти в кино или нет. Но это кому как, видимо.

Компанию я искал. А идти на Соло никто не захотел.

Ясен красен, что открывать справочник и начинать обзванивать всех, начиная с Аарона А. Ааронсона, с вопросом "стоит ли мне смотреть такой-то фильм?" - дело упоротое)



#694 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:24

 

 Там решат, что они нащупали схему а-ля Марвел и будет штамповка одинаковой хуеты. 

К слову, вот этого я опасаюсь.

 

Но в то же время есть, как мне кажется, схема, которая точно сработает. Нужно пилить Старую Республику с Реваном, китайским театром, поединками и компьютерными героями на 10 частей, выпуская раз в год. В перерывах между этими фильмами пилить спин-оффы по уже разработанной схеме. И нашим, и вашим. И сборы выравняются.

 

Да я хотя бы какой нибудь мультсериал про него посмотрел. Он настолько охуенен что при правильной подаче может и Дарт Вейдера и Таноса по трагичности и мощи задвинуть.



#695 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 17:15

А я считаю, вооще не нужно снимать, ибо количество низводит ценность до нуля 

Я бы сказал, реже. Все больше скучаю по временам, когда между частями кино-серий проходило по несколько лет и я успевал заскучать и забыть про былые недостатки.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#696 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 17:55

А мне не нравится что ЗВ не хотят взрослеть... По мне так надо добавить логики космической саге, а так же проработанности и философии. Хочется видеть инопланетян, не просто как людей в резиновых маска, а что бы у них была своя мораль, философия, логика. Лукас в приквелах немного начал смотреть в ту сторону, но там это было фоном. Если продолжать эпопею с Империей (или Орденом), то как вариант, во-первых - не надо делать из неё плоских врагов фашиков,  а во-втрорых - можно показать, что некоторым расам такое управление предпочтительней, мол демократия не везде работает и т.п. Скажем Республика начинает освобождать планеты, а некоторые расы и народности искренне против такого освобождения... ну а что бы было ближе к реалиям жизни, можно провести параллель с насаждением Америкой "демократии", но не все страны и народности к этому готовы, да и не всем надо! Ну и конечно красивые бои, адепты силы, технологии, интриги.., не без этого :)


Изменено: fromRiga, 29 Май 2018 - 11:17

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#697 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 18:26

Какая же отсаженная у ЗВ фанбаза - только что на youtube чувак 10 минут впрягал какую-то дичь про то, что нынешним Lucasfilm наплевать на историю и лор (которого официально нет, РВ-то не канон), на мнения фанатов (а кому, собственно, не наплевать?), про то, как пансексуальность Лэндо убивает дух ЗВ (чего блядь?) и назвал все это конструктивной критикой, напоследок еще раз призвав бойкотировать "Соло"...Мудаки..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#698 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 18:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]как пансексуальность Лэндо убивает дух ЗВ (чего блядь?)[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сценарист - (трусливое) трепло потому что. [/color]


Изменено: missnorrington, 28 Май 2018 - 18:52

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#699 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 18:57

А меня всегда удивляет как некоторые огромную фанбазу ЗВ причёсывают под одну гребёнку.

Я например приквелы люблю больше. Аниматорике и резиновым костюмам предпочту даже вырвиглазный CGI. И много других отличий, которые пусть и записывают меня в меньшинство, но того что я фанат ЗВ не меняют.


Изменено: PFM, 28 Май 2018 - 18:59

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#700 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 01:02

"Критики" на линии


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru