Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 01:16

Если есть какая-то инфа об изначальном сценарии и идеи, и что там Дисней под нож пустил - будьте добры, скиньте (сюда или в личку).  Мне интересно узнать чем бы этот фильм мог бы быть.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#662 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 07:33

Кино. Нормальные космические приключения без чухаты про вечную борьбу с империей. Смотрится легко и органично. Чубака молодой (всего 190 лет) колбасит в рукопашку очень энергично. На Хана нашли вполне подходящего актера, лучше только CGшного делать(привет молодой Джек Воробей) или брать с начальной школы как человека паука.  Конечно криминально авантюрную картину с комедийными элементами хорошо снимает Гай Ричи. Он бы хорошо дотянул фильм, но и так пойдет. В целом классический приключенческий сюжет. Звездно войновской клюквы мало, а если есть, то в очень комедийной форме, хотя вообще шутки пресноватые, так поулыбаться. Вуди вполне себе на месте и играет как всегда хорошо(но тут его запросто бы озвучил Охлабыстин и думаю пошло бы, а то классический актер дубляжа уже подзапарил.  ). Одна из пустынных планет вообще в стиле Кин-Дза-Дзы. Даже что-то похожее на улетающий пепелац есть.   Смело идите. А истеричных фанатов НЕ слушайте ).   7/10

Изменено: SlyFox, 28 Май 2018 - 07:37


#663 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 08:22

Дэйв Холлис, глава отдела международной дистрибуции Disney, заявил, что они «проведут много времени, анализируя каждый рынок на предмет того, почему фильм так мало собрал».  Американские аналитики называют перенасыщенность «Звездными войнами» в качестве основной причины провала и говорят, что фильм следовало перенести на следующее Рождество. Но представители Disney кивают на Marvel, у которых за год вышли и третий «Тор», и «Черная пантера», и «Война бесконечности», и все фильмы прекрасно собрали и в США, и в мировом прокате. Главной же причиной таких низких сборов аналитики самой корпорации Disney называют сильную конкуренцию в основном со стороны «Дэдпула 2».



#664 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Май 2018 - 08:29

Интересно, какие выводы мышь сделает из провала. Будет прикольно, если решат, что всему виной белый гетеросексуальный главный герой и нужно побольше феминисток, негров, геев и страхолюдин.

 

А ведь так и будет. У меня хорошее чувство насчет этого. 



#665 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 10:33

Отличная, я бы даже сказал олдскульная, приключенческая фантастика во вселенной ЗВ. Это, конечно, хуже "Изгоя", но в любом случае на несколько голов выше, чем эпизодная залупа. Смотреть интересно, герои приятные, экшн бодрый и интересный, вселенную ЗВ хоть и чутка, но расширяет

Spoiler
. Короч, вообще непонятно нытьё отбитых фанатов, котом, мол, "духа ЗВ" не хватает.

Единственное, что вызывает вопрос, это фильм про Фетта, точнее, его предполагаемый жанр - вестерн. Тут-то и есть классический космовестерн в лучших традициях "Светлячка", так зачем мутить еще один жанровый эксперимент в рамках вселенной с тем же жанром?



#666 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:02

Это фильм про Фетта, точнее, его предполагаемый жанр - вестерн. Тут-то и есть классический космовестерн в лучших традициях «Светлячка», так зачем мутить еще один жанровый эксперимент в рамках вселенной с тем же жанром?

При том пиздеце, что сейчас творится со сборами эренрайковского кина, сомневаюсь, что вообще что-то со спин-оффами мутить будут.



#667 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:08

Американские аналитики называют перенасыщенность «Звездными войнами» в качестве основной причины провала 

 

Disney зря отказывается признавать эту причину. То, что Марвел стабильно собирает кассу не значит, что все упомянутые выше фильмы - шедевры кинематографа. Их фанаты готовы платить по 10 раз за то, чего другим достаточно единожды. Каждый фандом "отбит" по-своему.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#668 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:26

Прикольно будет, если случится то же самое, что и с ДиСи-вселенной. Всё к херам отменят, кроме сиквела "Фемен-чуда".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#669 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:49

Ну вот я на выходных даже подумывал сходить в кино. Но позвонил одной парочке (ходят со мной на все подряд), они сказали, что вообще не хотят смотреть этот фильм. Позвонил другу - любителю ЗВ, так тот говорит, что ему уже столько плохих отзывов дали, что он не хочет смотреть. А потом жена услышала мой обзвон и заявила, что тратить время на Соло она не хочет.

Похоже и я посмотрю его только после выхода в качестве.

 

А вообще до сих пор присутствует плохое послевкусие от эпизода 8, поэтому и сам не горю желанием в кино идти. Думаю, что и есть основная причина низких для этой франшизы сборов.



#670 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:54

Самое обидное, что большинство негатива исходит от людей, которые и фильм-то не смотрели. Судя по реакции зала в моем случае, большинству зрителей понравилось, были даже аплодисменты (хоть и сдержанные)..
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#671 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 12:18

Позвонил другу - любителю ЗВ, так тот говорит, что ему уже столько плохих отзывов дали, что он не хочет смотреть. 

 

Может это я неправильно живу, но если я считаю себя любителем чего-то, то я лучше все-таки сама посмотрю и сама, если что, разочаруюсь.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#672 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 12:30

Я вообще не помню, чтобы я в жизни кому-то звонил и спрашивал совета, идти в кино или нет. Но это кому как, видимо.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#673 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 12:45

 

Позвонил другу - любителю ЗВ, так тот говорит, что ему уже столько плохих отзывов дали, что он не хочет смотреть. 

 

Может это я неправильно живу, но если я считаю себя любителем чего-то, то я лучше все-таки сама посмотрю и сама, если что, разочаруюсь.

 

Просто бывает, что в принципе можно и сходить, и посмотреть - если за компанию, но не настолько уж хочется, чтобы прям обязательно идти в одно лицо.

Хотя ведь никто не мешает другим жить как угодно неправильно, это ж дело каждого.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#674 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:22

Ну просто если действительно идёт сарафанное ради от людей, которым "неинтересны ЗВ" и людей, которые не смотрели, но не советуют, - ну да, это абсурд. Что всё равно не отменяет причины перенасыщения франшизой. И почему-то самая очевидная причина "никто не просил такой фильм" в качестве главной для посредственных сборов не рассматривается.


Изменено: missnorrington, 28 Май 2018 - 13:22

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#675 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:29

Я просил такой фильм. Мне нравится Хан Соло, Чуи, Сокол, Лэндо. Приключения, авантюризм. 

Нравится тема с ограблениями, полетами, погонями. Что могло пойти не так?

ВСЁ! 

Очередное изнасилование, как восьмерка.

Да и я понимаю тех, кто прислушивается и не идет - можно дома посмотреть и сформировать мнение.

И я бы точно сказал - хорошо, что не ходил на такое в кино.

А вот если бы я Изгоя не посмотрел в кино, то потом бы очень печалился.


Изменено: Astranaar, 30 Май 2018 - 00:34

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#676 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:49

Я просил такой фильм. Мне нравится Хан Соло, Чуи, Сокол, Лэндо. Приключения, авантюризм. 

 

 

Но они вам понравились совсем не такими, какие они здесь.

Что бывает, когда студия думает, что все хотят бесконечно смотреть на любимых персонажей, можно наблюдать на примере "Терминатора" (или "Чужого", но в меньшей степени). Если Дисней не сделает выводов после "Соло", мы и здесь придем к чему-то подобному и довольно скоро.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#677 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:53

Ну, окей. Да. Он ни хера не соберёт. Спасибо вам убийцы звёздных войн, приквело-дрочеры, Кеннеди-ненавистники и прочие. Вы должны были возродить Звёздные Войны, фанаты, а не уничтожить их! "Дисней" старается вам угодить, подходит с душой, пилят аниматронику, следят за таймлайном, ко всему подходят скурпулёзно ко всем мелочам. А вам похуй? Ну так вы и будете ныть от фильма к фильму пока фильмов не останется вовсе. Семёрку костерили всем фандомом, мол повтор, ремейк ко-ко-ко и так далее. Выходит восьмёрка, где отходят от привычного вам, стараются уйти в сторону, начать всё сначала, делают неоднозначные решение. Что же делаете вы? Нарушение канона, Люк был не такой, Джонсон рукожоп, ко-ко-ко. История нагромождена всё сложно, нету духа ЗВ. Окей, гайс! Вот вам Соло, простая история, дух ЗВ аж из ушей лезет, всё выверенно классно и душевно, а приквело-дрочерам даже Мола завезли. Но что опять? Камео гавно, лучше был бы Вейдер, история простая, ничего не цепляет, в филме есть киноляпы, восьмёрка была гавно и на это мы не пойдём и вообще "Дисней" ко-ко-ко. И вот сядут киноделы анализировать почему так происходят. Посмотрят на свою линейку и на падение сборов и решат, что в пизду эти все гребанные старания. Джей Джей засними ка нам римейк девятого эпизода и смотри там сильно не выёбывайся, что бы как семёрка - всё гладко и тогда будет два лярда, а спиноффы отменим вообще к ебеням. И самое смешное, что если девятка хапанёт 2 лярда. Там решат, что они нащупали схему а-ля Марвел и будет штамповка одинаковой хуеты. А здесь прекрасно, что все четыре фильма по своему круты, но самое замечательное, что все они разные, а не как фильма Марвел по одному сценарию писаны. Ну и пару слов и "Изгое", его тут костерили практически как Соло, а сейчас это уже чуть ли блядь не культувое кино. Культовая там ровно одна сцена и если я решу пересмотреть какой-то из спинофов, я выберу Соло!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#678 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:11

 "Дисней" старается вам угодить, 

 

"Now it'd be really naive to assume George Lucas Disney returned to filmmaking just because he wanted to tell the origin story of  bought the rights to Star Wars. He's a businessman first and a filmmaker second. But he's a good businessman, I'll agree to that." © 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#679 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:47

Кстати, мне показалось, что во вселенной ЗВ случилось эпохальное событие - в фильме появились нормальные камеры слежения
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#680 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:48

Про перенасыщенность смешно. Дисней просто боится признать, что минутный проход Вейдера в Изгое - лучше, чем оба новых эпизода и Хан Соло. Людям нужны световые мечи, молнии и криворукие штурмовики, а не сраные истории любви негров с азиатками и роботами


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru