Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 19:40

 

Как обычно, нормальное кино от Ховарда не соберёт нифига, грустно.

Как обычно, нормальное кино от Ховарда не соберёт нифига, грустно.

Бойкотчиков поблагодари) Нормальные фильмы хейтят,а потом херня собирает. Хорошо,что Дисней не ДиСи

Бойкотчики, как и все эти собиратели петиций, никогда ни на что особо не влияли. Не стоит их переоценивать. У фильма была поздняя рекламная кампания, релиз надетый на марвеловский кейпщит, за аудиторию которой надо конкурировать. Как только возникли переcъемки надо было сразу переносить на зиму. Там только обскурный Аквамен от ДС, и Фантастические звери 2. Более чем привлекательное место для ЗВ.



#642 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:11

Сейчас все мои надежды на то, что общее финансовое состояние, отклик публики и здравый смысл продиктовали Кеннеди пилить сиквел с Кримсон Доном и Хаттами.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#643 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:20

Ой ой отмазы. Фильму звездные воины не хватило шумихи? Никто не знал что он выходит? Фильму помешал один конкурент с рейтингом R? Нашел статью про ранние прогнозы начала мая. 160-170$ первый уикэнд. http://ew.com/movies...e-ticket-sales/

Изменено: ToH, 26 Май 2018 - 22:22


#644 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 20:55

 мою помощницу, чтобы уж точно связи никакой не было.

 

Я кстати от этого хода чуть рукой лицо не пробил. Ну какой же лол.



#645 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 21:02

 

 Как только возникли переcъемки надо было сразу переносить на зиму. Там только обскурный Аквамен от ДС, и Фантастические звери 2. Более чем привлекательное место для ЗВ.

там тащемта диснеевская же мэри поппинс.

если правильно разыграть карты и не запороть маркетинг то это влегкую сборы условного джуманджи, при гораздо-гораздо меньших затратах чем на этот ваш соло.

 

ближе к тварям 2 - тот же дисней с Ральфом 2.

 

с тотальной доминацией диснея и такие проблемы вылезают - сетка забита слишком плотно своими же релизами, а в случае авралов сносить с даты не решатся, как тот же фокс с новыми мутантами или людьми икс.

если у них и девятка просядет по сравнению с восьмеркой - то соломка начнет кончатся.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#646 InfinityStone

InfinityStone

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 21:15

Посмотрела. Славься к.т Пионер за сеансы в оригинале.

 

Атмосфера неплоха, удовольствие получила, большей частью.

Драйден самый красивый (но без предыистории остался).

Беккет самый умный (зря убили).

Хан самый никакущий (он просто "изумительно" теряется на фоне чего угодно и кого угодно).

Чуи это Чуи.

И остальные неплохи. Ки'Ра, правда, ну никак не химичит с Ханом. И их взаимные, ммм, сопли потому не работали. И Энфис Нест потеряла в интересности, когда начала пороть про Сопротивление.


Изменено: InfinityStone, 26 Май 2018 - 21:21


#647 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2018 - 23:01

Я смотрела и не могла понять, ведь вроде бы объективно много хорошего: все актеры на своем месте, красивые съёмки, адекватный сюжет. Но чего-то не хватает, того, что делает Звездные Войны - Звездными Войнами.

Только после сеанса я поняла, что имел ввиду Джереми Джанс, когда говорил, что фильм  - скучный. Пока его смотришь, кажется, что да нет же, нормально всё, но уже через 10 минут понимаешь, что вспомнить-то и нечего толком, а главное - пересматривать совсем не хочется. Слово в слово как в известном уже отзыве из Канн: овация - овацией, но одного раза с меня достаточно. 

 

Почему так, у меня есть несколько предположений: 

 

1) Олден-Третий-Рейх не хуже и не лучше своих коллег, проблема в персонаже. Он постоянно хвалится тем, что у него "mind of my own" и другие дежурно называют его бунтарем и смутьяном, но на деле весь фильм он - ведомый во всех смыслах. Может быть, это и нормально само по себе, но не особо интересно.  

2) Это фильм о молодом человеке, снятый в ритме пожилого человека - степенном и размеренным, разбавялемым четко выверенными экшн-сценами. Ему не хватает спонтанности и драйва. Огонька, проще говоря.  

3) Сюжет хоть и вменяемый в целом, но весь состоит из классических приемов вестерна (или из доморощенных клише). В нём нет ни одного сюжетного хода, который бы мы уже где-то, когда-то не видели (кроме финала истории (распоследнего финала, а то их штуки 3) с Кирой, по-моему, это единственное исключение) . Может это звучит странно, но я не ожидала, что в фильме о молодом Соло возьмут и тупо экранизирует классические мифы (выигрыш Сокола, дугу Кесселя ) прямо "в лоб". Это, наверное, логично, но, откровенно говоря, это в некотором роде убивает их обаяние. Хан Соло - как Мэрилин Монро. Можно сделать хороший фильм о Мэрилин Монро, но как бы хороша ни была актриса, это все равно кто-то, кто изображает её, а не становится ей.

 

Единственный резко негативный аспект, который я могу выделить - ***чая L3. Абсолютно неуместный, пошлый персонаж. Байки о социальной справедливости от студии, которая превратила Звездные Войны в буровую скважину.

 

p.s. одно мне осталось не вполне понятным: когда шло обсуждение плана похищения топлива (CinemaSins: я понял, что тот момент, когда я махнул рукой на новые Звездные Войны, наступил когда заговорили о ТОПЛИВЕ. (с)), был диалог "я не могу у них ничего воровать потому у нас с ними мирное соглашение - зато мы можем, они же не знают, что мы работаем на вас". Есля в этом вся суть, то зачем посылать на это дело свою правую руку, у которой татуировка разве что не на лбу?...


Изменено: missnorrington, 26 Май 2018 - 23:08

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#648 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 01:03

Ну можно сказать потом, что она предательница.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#649 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 19:51

 

Internationally, SOLO: A STAR WARS STORY scored just $65M in 54 markets (88% of the marketplace), and with the World Cup just around the corner, this is a crash and burn for LucasFilm.

 

адский ад. даже 200 млн международки под вопросом.

это даже жирно 600 напророчили общих, похоже что 450 потолок.

 

адище.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#650 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:24

К слову о сарафанном радио. Знакомый с которым я сам ни разу не поднимал тему Звездных воин (и не говорил ему что байкотирую принципиально), сегодня на встрече посчитал нужным предупредить всех собравшихся, чтобы на Соло никто не ходил, т.к. параша и он плевался.

 

 

Уикэнд в США 83МЛН! 


Изменено: ToH, 27 Май 2018 - 20:34


#651 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:28

Ну раз даже твой знакомый так посчитал, тогда да...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#652 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:52

Наверное, если с какой-то объективной линейкой подходить к оценке, это кино. Но я подумал и поставил стерильно. Потому что вообще нигде не цепляет. Юмора мало, и еще меньше смешного юмора. Экшен средний, ничего особенного. История простая как каждая история про бандитов и ограбления. Персонажи скучные. И вот реально, у меня ничего не отложилось крутого, что бы я вспомнил через неделю. Из того же Изгоя я сейчас могу вспомнить много крутых сцен, в первую очередь наверное из концовки. А это кино забудется уже к утру.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#653 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 757 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:53

ну я короче сходил (как илитка сходил на оринальное звучание, поэтому мерзотные руське голоса не кусали мои ушки)
, вердикт потом, сначала я хотел прояснить за эту сцену

Вуди Харельсон сваливает с голубым метом и носильщиком Чуи. Хан и Сара Конор Мамка-Драконов убивают Пола Беттани. Хан устремляется за Вуди, который съебывает от своего злобного нанимателя пешочком, и ВНЕЗАПНА оказывается перед ним. Как?! Я что-то проморгал? 

Эмилия Кларк заразила Соло болезнью телепортов через поцелуй?wtf


Изменено: GadMan, 27 Май 2018 - 20:53

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#654 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 21:40

83 ляма за уикенд. Да, это провал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#655 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:18

Мне Соло понравился, но Дриснею поделом, наказали за 8 эпизод.

#656 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:39

Надо чаще за хорошие фильмы наказывать, так им!


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#657 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:49

Больше хуиты, обласканной ебанутыми фанатами! Меньше хорошего кино.

Изменено: Cat M.D., 27 Май 2018 - 22:56


#658 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:49

Мне Соло понравился, но Дриснею поделом, наказали за 8 эпизод.

Что-то многие стали вспоминать 8-ку, а ведь она хотя бы чуток оригинальна, в отличии от 7-й части!

Похоже тут накопился "кумулятивный эффект" (общее разочарование подходом к Диснея к ЗВ) + большая конкуренция со стороны комиксов + "какой-то левый актёр на месте Форда". 


Изменено: fromRiga, 27 Май 2018 - 22:50

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#659 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:19

Внезапно приятное, интересное и очень развлекательное кино. Не ожидал толком ничего, шел просто потому, что это ж ЗВ. Получил отличных персонажей - Хан харизматичный дерзкий негодяй с добрым сердцем, Чуи реально отрывает руки , Лэндо - просто в точку попадание, их совместные сцены с Ханом золотые (- I hate you! - I know) , Бекетт - прожженный негодяй, будущее Хана, будь тот циничнее и прагматичнее, Драйден Вос - типичный криминальный босс, но очень хорошо вписался Беттани, дройд-борец за равноправие просто феерична, посмеялся от души...есть, впрочем, и не очень удачные персонажи - Ки`ра мне не понравилась вообще, но это видимо из-за того, что я категорически не воспринимаю Эмилию Кларк, Энфис Нест была хороша до сопливой истории про обиженных и угнетенных , у первоначального состава команды Бекетта хронометража катастрофически мало..экшн хорош почти везде, местами очень (поезд, драка на яхте, Кессель, война), местами не совсем (побег из шахты)..море отсылок ко вселенной ЗВ (упоминают Скариф, Босска, Татуин с хаттами, шлем у Бекетта в шахте из ЭП6..но круче всего - терас каcи, мать их, они вспомнили про терас каcи) , наконец-то появились каноничные расы ЗВ (как минимум твилеки и родианцы), Дарт, матьего, Мол, причем если я не ошибаюсь, в озвучке Сэма Уитвера ...Сам фильм по сути - история одного не очень удачного ограбления без каких-то глобальных подтекстов ну почти , ладно скроенная и снятая. Для меня это лишь очередное подтверждение того, что иногда продюсерский контроль лучше карт-бланша режиссеру. Кино+Нехуево.


Изменено: MyrddraaL, 28 Май 2018 - 18:16

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#660 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:42




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru