Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1693 ответов в теме

Опрос: Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War (186 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (148 голосов [79.57%])

    Процент голосов: 79.57%

  2. Стерильно (22 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [8.60%])

    Процент голосов: 8.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2018 - 09:48

Классно придумали. Все таки гораздо интереснее смотреть на актеров, когда они вместе занимаются какой-то фигней, а не сидят на стульях и отвечают на вопросы. https://youtu.be/QW8pdtOq0ho

Изменено: Jobon, 05 Август 2018 - 09:48

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1582 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2018 - 12:38

Это просто Охуенный ролик!. С большой буквы. Понятно, что оно ценно только для фанатов фильма, но все равно приятно посмотреть, как любимые актеры валяют дурака.

#1583 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2018 - 18:04


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1584 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2018 - 21:56

Лучше поздно, чем бесконечно в никуда.

Единственное, что после просмотра двух с половиной часов можно сказать уверенно, что фильм стоит посмотреть хотя бы ради Таноса. Он его украшение, сильнейшая сторона, Камень Обреченности, и даже придурковатая мотивация (выпилить половину населения вселенной, ибо на всех не хватит нефти ресурсов, это откуда-то из 20 века мотив-пугалка, безнадежно устаревший для столь одаренного и умного злыдня и нашего времени ) не мешает наслаждаться главным злодеем Всея Мурвиленда. Т.е. буквально каждая сцена, где есть Танос приобретает форму и приличный вид, а там где его нет начинается посредственная мешанина. Экшен? Нас 10 лет подводили к этому фильму, а из всех многочисленных замесов я запомнил только 20-секундное избиение Халка. Само по себе действо может и сойдет, но от Руссо ждешь чего-то необычного, а тут стандартные летания-швыряния-кривляния, которые за эти 10 лет уже реально подзаипали. Причина банальна, когда у тебя столько суперов, то надо в бою как-то всех задействовать и это не расширяет твои рамки, а, наоборот, делает тебя заложником ситуации, вот Руссо, как не старались, ничего выдающегося и не выдали в плане зрелищности. Что касается всего остального, то тут говорить сложно, с одной стороны, когда в первый час появляются то там, то сям узнаваемые лица, которых надо встроить в сюжет, есть в этом какая-то детская эйфория, но она перемешивается с взрослым осознанием того, что смотришь хуергу с кучей ряженых (и их подручных), где сюжет сильно вторичен и вообще представляет из себя хрупкий скелетик. И да, передайте создателям, что не задействовать Халка это вовсе не "забавно, оригинально, хитро", а тупо и никак не вытекает ИЗ, да и вообще преступление перед крушить-ломать . Халк-обижайка-сыкун , мы к этому 10 лет шли? Дожили. 

 

Отдельно отмечу появление гигантского гнома-Динклэйджа . Я прям заржал, и не могу понять, от нелепости его персонажа или потому что такая задумка и была - позабавить зрителей. Мля, они использовали ранее в ленте шутку с Квиллом, когда тот говорит наигранным голосом с Тором, так вот, Динклэйдж делает тоже самое (смотрел в оригинале), только на серьезных щах. Нет, все-таки это нелепо и потому очень смешно.

 

Получилось лучше Эры Альтрона, но первые Мстюны, для своего времени, смотрелись почти по всем статьям круче, кроме злодея естественно (Локи из первой части и Альтрону сливал прилично, но вторую часть это не спасало). Кино с минусом. И есть все основания, что продолжение сделает достаточно, чтобы моя оценка в будущем понизилась, ибо Марвел слишком слаб и предсказуем, дабы я верил в непоправимость слива половины населения бесконечности, а это убьет почти всю драму и напряженность при пересмотрах третьей части. 

 

Совсем забыл, у меня есть опасения, что Вижн и Ванда устроили геноцид в Шотландии на зависть Таносу, потому что обычные люди там куда-то подевались. 


Изменено: WarriorX, 05 Август 2018 - 23:23


#1585 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 00:20

Само по себе действо может и сойдет, но от Руссо ждешь чего-то необычного, а тут стандартные летания-швыряния-кривляния, которые за эти 10 лет уже реально подзаипали

Да тут одна сцена Стренж vs Танос уже > всего, что за 10 лет выходило, включая сольник этого Стренжа. И сцена Старк vs Танос со всем ее надрывом, и в целом Мстители vs Танос - неужели ничего не зацепило? Да что вообще тогда может зацепить?



#1586 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 09:03

Это конечно было получше дурацкой второй части и совершенно дуболомного Кэпа-3. Но тем не менее, всё, что удалось этим Руссо - Танос и более менее связное связывание всех фильмов. Всё остальное точно такое же дно, как и всё в сольниках с кучей героев. Весь экшн строится на каких-то адских прыжках, падениях, полётах, когда кто-то кого-то кидает и этот кто-то пробивает что-то. Вот, чесс слово, после Человека из стали я не видел ни одного экшена с выдумкой, когда перед нами два или больше неубиваемых существа. В Марвеле же одно и тоже. Понравилось только в начале, когда присоединился Паучок, всё остальное не запоминается от слова совсем. На этой беготне в Ваканде, когда пафосно несутся друг на друга отбил лоб. 

Понравились отсылки к фильмам от Питера Паркера, понравился Питер Квилл и его самоирония про толстое пузо. В общем, такой себе фильм - вроде чем-то понравился, но те моменты, от которых я должен раскрывать рот в восторге, не удивляют, а это больше всего разочаровывает.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1587 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:04

Меня одно вымораживает - постоянная рукопашка. Имея мощные пушки, энергетические лучи, магические порталы, все норовят именно набить друг дружке ебальник, решают вопросы тупо лоб в лоб. И Ваканда - как квинтессенция этой глупости.



#1588 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:56

+1 Очень такой наглядный контраст с боёвкой, вначале кина, где махались ЖЧ, Стрэндж, Паук и посоны Таноса, а потом танцы Капитана и Ко спасая Вижена и этим бредом в Ваканде.

 

И почитав крайние 4-5 страниц было приятно видеть, что не только мне не понравилась новая фишка с появлением брони из ниоткуда.


Изменено: VeselieTrusiki, 06 Август 2018 - 19:00


#1589 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 20:29

Второй просмотр - фильм, от которого я в принципе не был в полном восторге, оказался к тому же еще и скучноватым.

 Путешествие Тора за секирой ну прямо очень портит ритм. И не в тему фильма. Конечно, если рассматривать это как полноценный фильм, а не как первую часть. В общем, кино так себе.

 

Самое адекватное, что есть в MCU - Стражи Галактики 1-2. Там легко прослеживается и фабула, и тема. Тут немного растекаемся по дереву.

 Вообще, конечно, хрен знает чья эта вина. Ганну и ко из-за неизвестности персонажей была дана свобода и видимо было меньше микро-менеджмента. Может, в таком проекте-франкенштейне у режиссеров есть только один выход - протащить в фильм как можно больше (а может и всего два-три) сильных момента. Здесь им это удалось - Гамора и слезы, снятие перчатки до Квилла, и пара моментов с Таносом, последний кадр с ним и тд, хороши. Может, в конце концов, только это и имеет значение.

 

Оффтоп:
Меня одного еще в кинотеатре бесила ужасная графика с приделанными к костюмам головами Паука и Старка? Особенно когда они стоят в одном кадре?


Изменено: 456, 06 Август 2018 - 20:34


#1590 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 20:36

так графон плохой давно уже, та же пантера это пиздец.

 

те немногие студии что есть тупо не поспевают за конвейерами, рисуют индусы за чашку риса.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1591 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 21:39

Оффтоп:
Вот именно поэтому, Кемерон не спешит, а вы всё шутки с него шутите


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1592 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 22:32

так графон плохой давно уже, та же пантера это пиздец.

 

те немногие студии что есть тупо не поспевают за конвейерами, рисуют индусы за чашку риса.

А чего вы хотели, что ы они на фильм пол миллиарда спустили?!  ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1593 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 22:44

так от этой мегаломании страдает вся индустрия.

 

хуй с ним с марвелами и диси, но они отнимают время у той же ILM и веты своими филлерами.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1594 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 23:29

хуй с ним с марвелами и диси, но они отнимают время у той же ILM и веты своими филлерами.

Так ILM же Диснею теперь принадлежат. Хотя, как они расстарались для Спилберга с "Первым игроком", и как для своего же начальства работает на отвали - возможно, марвелу просто и так сойдёт, публика примет.

#1595 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Август 2018 - 23:52

Танос был неправ! https://dtf.ru/cinem...i-zreniya-nauki

#1596 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 00:35

Я вообще не понимаю массового дроча на Таноса как прорывного суперзлодея для кинокомиксов. Разве что по меркам Марвел. Ровно одна сцена приподнимает его над уровнем какого-нибудь Ронана-Обвинителя


Изменено: Ken Adams, 07 Август 2018 - 00:36

Особенно енот!


#1597 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2018 - 08:27

На самом деле все очень просто. Танос просто первый антигерой в этой киновселенной, кому прописали хоть какую-то мотивацию, отличную от "ломать-крушить и рвать на части, вот это жизнь, вот это счастье!" И который благодаря этому большую часть времени ведет себя на экране адекватно, без приступов хохота, уничтожения собственных миньонов и подробного изложения своего 'диавольского плана' присутствующим героям. Ах да, даже прекрасно осознавая, что он совсем наглухо отшибленный маньяк, зритель все равно понимает, что тот действует исходя из какой-никакой, но все-таки благой идеи, что, де, сможет спасти галактику своим решением, пускай последствия будут ужасными. "Мы сделаем вас счастливыми, все не желающие быть счастливыми будут казнены". Ну и осознание того, что в погоне за своей идеей, чувак реально теряет всех своих близких соратников и даже названную дочь, понимание того, что он в конечном итоге, неправ, недвусмысленные намёки на то, что возможно он понимает это сам, но продолжает ломиться к цели, так как сам выбор свой сделал уже много лет назад и последствия уже даже на этот момент (событий фильма) необратимы - уже делают его самым интересным персонажем у "Марвел" в принципе, а не только 'гением дня' конкретно этого фильма.

#1598 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 09:55

Эта, а Коллекционера таки грохнули или как? Это он от души орал "блистательно" или сам Танос?



#1599 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:28

Танос просто первый антигерой в этой киновселенной, кому прописали хоть какую-то мотивацию, отличную от "ломать-крушить и рвать на части, вот это жизнь, вот это счастье!"

Ну нет же, мотивация у него как раз таки говно. А вот характер - спокойный, но жёсткий - тащит. Как же приятно наблюдать за персонажем, который не орет, не истерит, не убивает подчиненных. Он не в одной сцене лучше Ронана и ему подобных, он лучше всегда и везде. Мужик.

#1600 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:34

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]приятно наблюдать за персонажем, который не орет, не истерит, не убивает подчиненных.[/color]

Опубликованное фото


Изменено: omega88, 07 Август 2018 - 10:34



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru