Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [74.77%])

    Процент голосов: 74.77%

  2. Стерильно (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 23:57

с точки зрения развед.логики фильм можно разнести в пух и прах одним касанием.

после второго просмотра распишу



#282 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 00:21

Не знаю, отвечали уже на этот вопрос или это так и осталось тайной, если да, то ткните где. Помнится давно была новость, что режиссер показал Крузу фотку, и Круз такой, я хочу отсюда спрыгнуть. Что это и где этот прыжок? Я так понимаю это был Гран-Пале, и эту сцену в итоге заменили на HALO jump?

Да не не Гранд Пале а вроде там была скала в Норвегии Перескулен. Она же и осталась вроде в фильме. Он сказал- хочу с нее упасть. Вроде и падает)Все сходится. 

А Хало джамп он делал для своего рекорда, что типа в каждом фильме он должен упасть с чего то побольше. 

Тут ходят теории что Хало Джамп это покадровая съемка прыжка с Метал Гира. Типа продюсер Абрамс лично знаком с Кодзимой и походу они и подкинули эту идею. Потому что прыжок подозрительно похож на прыжок Снейка в 3й части. 



#283 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 00:43

А Хало джамп он делал для своего рекорда, что типа в каждом фильме он должен упасть с чего то побольше.

В следующей части из стратосферы придется тогда прыгать.))  

Тут ходят теории что Хало Джамп это покадровая съемка прыжка с Метал Гира. Типа продюсер Абрамс лично знаком с Кодзимой и походу они и подкинули эту идею. Потому что прыжок подозрительно похож на прыжок Снейка в 3й части.

Ага. Видел ролик Логвинова


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#284 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 15:24

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Пришел я чейчас вопчем из кинотеатра и у меня бомбит прям. кругом так хвалили последнюю миссию, всякие статьи были, что это лучшая часть, но епт...какая ж это параша. причем я думал, что хуже 3й части уже не будет, но они сняли абсолютно стерильную и неинтересную пятую, где можно заснуть в первые двадцать минут, проснуться на титрах и ничего не потерять потому, что там даже погони зевать заставляют. тогда я подумал, что раз 6ю хвалят, то значит создатели учли ошибки и 5ю можно вообще из канона выкинуть. хрен там. 6я это прямое продолжение нудятины из 5й части. персонажи все время каким то образом телепортируются друг к другу (например неосведомленные о плане ханта бандиты совершенно случайно его находят во время погони и видят как совершенно случано нашедшая их девка из 5го фильма стреляет по машине), хант вдруг боится высоты, хотя столько раз прыгал отовсюду и лазил без страховки по высочайшему зданию мира. и ДА, фильм опять про предателей (как и 1я часть, как и 2я часть, как и 3я часть, как и 5я часть). причем кто предатель ясно с первых же кадров. из запоминающихся сцен: драка в начале в туалете и вертолетный бой в самом конце, промеж них 2 часа скукоты.[/color]



#285 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 16:09

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]Пришел я чейчас вопчем из кинотеатра и у меня бомбит прям. кругом так хвалили последнюю миссию, всякие статьи были, что это лучшая часть, но епт...какая ж это параша. [/color]

Как знать, авось наши снимут теле-сериал по мотивам?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#286 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 18:49

Авторы умеют держать внимание зрителя, не смотря на свой хронометраж, лента не кажется затянутой, даже с учетом того, что сам третий акт был дольше, чем того требовал сюжет. Экшн поставлен грамотно, Круз и ко молодцы. С иной стороны, есть ряд нелогичностей, которые бросаются в глаза сильнее, чем ожидаешь от подобной ленты. Так же, вовлечение одного персонажа показалось необязательным.  Кино+


Изменено: MemphisRains, 28 Июль 2018 - 19:09

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#287 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 21:45

Я честно скажу: не отличу одну миссию от другой (ну разве что самую первую). Ну и тут - очередная. Добротный в целом фильм, но и ничего нового и интересного я не увидел.

#288 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2018 - 10:19

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]Пришел я сейчас, вобщем, из кинотеатра и у меня бомбит прям. Кругом так хвалили последнюю "Миссию", всякие статьи были, что это лучшая часть, но епт... Какая же это параша. [/color]

Спасибо, в общем-то именно так я и думал, Это было сразу видно и по роликам, и по даже самым восторженным отзывам, если читать их между строк. 



#289 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 11:12

Оффтоп:
Тот неловкий момент, когда кр*л соглашается с омегой88.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#290 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2018 - 11:36

Оффтоп:
...и с Пуконюхом 


Изменено: Krilencu, 29 Июль 2018 - 11:36


#291 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:01

Мне понравилось гораздо больше пятой части.

Из минусов - просто ДИКО ЗАНУДНЫЙ ПРОЛОГ с покупкой плутония у Илона Маска, который надо просто пережить.

Из плюсов - охуительная поездочка по Парижу, "пойдем, Малыш, побегаем по лондонским крышам" и последние 20 минут с вертолетами . Я честно не знала, ржать мне или плакать на этом финальном экшоне, потому что это было ТАК КРУТО, и ТАК ТУПО одновременно, но мне доставило.

А еще закралось подозрение, что Кэвилл скорее испортил себе карьеру Суперменом, чем сделал.

 

Ken Adams тут недавно говорил, что "Миссия невыполнима" - самое близкое, что есть к кино-Анчартеду, и после висения на скале с куском вертолета на тросике - я вынуждена с ним согласиться. Да и команда Ханта действительно самая что ни на есть Дрейковская.

 

Кино+

 

Плюсик за лицо Шона Харриса во время поездки с пострелушками и мотоциклами по Парижу . Его абсолютный похерфейс сделал мой день.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#292 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:37

Форсаж шпионских боевиков. Весело, задорно. кино.



#293 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:43

Плюсик за лицо Шона Харриса во время поездки с пострелушками и мотоциклами по Парижу . Его абсолютный похерфейс сделал мой день.

Я изо всех сил старалась не смеяться на весь зал, потому что в этой смирительной рубашке он очень напоминал Ивана Васильевича почти в такой же

Финал с вертолетами классный, жаль таймер только на 15 минут установили , я бы посмотрела подольше на противостояние Кэвилла и Круза именно в горах. Вообще, от фильма больше чувство разочарования: годным твистом тут нельзя назвать никакой, да и злого Кэвилла мне порядком не додали :( Трюки - ну трюки, хорошо. Но в остальном-то скукота же. 



#294 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 22:37

Не скажу ничего оригинального - фильм тащит действие. Ну, как будто мы тут собрались приключения Итана и Ко ради сюжета смотреть, да?

ВОТЭТВИСТЫ читаются заранее, слишком очевидно: плохой Кэвилл, то, что на стуле остался Бенджи , и всякое такое прочее. Но тут, как обычно в серии, ты не думаешь, чем удивят, скорее: "ну давайте, ребята, как вы это провернете на этот раз". Обезвреживание бомбы за секунду до взрыва в наличие, ага. Но фиг с ним, с содержанием, дело-то всё в форме, а она прям на загляденье: во-первых, усатый Генри крут и прям на месте в этом фильме. Во-вторых, постоянно происходит прекрасно поставленная движуха: вот затяжной прыжок через грозу , драка в туалете - охеренная, погоня на транспорте, погоня бегом, вертолеты ! Оооо, эти вертолеты . Не часто в последнее время мне встречается экшон, когда ерзаешь на сиденье, и такой "WHAAAT! JUST WHAAAT! Да ЛАДНО, МАТЬ ВАШУ!" Присоединяюсь к Ken'у Adams'у и ArcAd'е - постановка сцены настолько напоминает отдельные моменты Анчартеда, что мне перестает казаться его экранизация заведомо тупорылой идеей и начинает хотеться, чтобы его снял МакКуорри.

Это было лучше 5 части, Кино.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#295 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 22:57

стерильно/ говно. Нельзя снимать фильм без сценариев. Нельзя снимать фильм без диалогов. Нельзя снимать Ребекку Фергюсон и не показать ее в вечернем платье.  А из хорошего  полторы погони. В целом эта миссия по тупости обогнала  Джони Инглиша, вот только тот открыто заявляет что пародия и  комедия. Скучно, затянуто и натужно. 



#296 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:41

Я, может быть, странный человек, но мне предыдущая часть нравится больше. Учитывая, что все Миссии (ну может кроме первой, но я её из детства вообще не помню) - это цирк с конями, "кони" в прошлый раз мне показались живее и изящнее. Я даже не могу сказать, в чем именно проблема, потому что казалось бы всё как мы любим всегда, но по вкусу - как конфеты для диабетиков на сорбите.  

И да, я уважаю Тома Круза за профессионализм и всё такое, но последние несколько "Миссий" это как когда самый богатый мальчик в классе платит своим одноклассникам за то, чтобы они играли с ним в его любимую игру, где он - главный. Смотрю я на Ребекку Фергюсон (и Мишель Монахан) и не верю, хоть убейте, что он вызывает у этой женщины те чувства, которые она очень старается достоверно изобразить.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#297 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 00:29

Присоединяюсь. Все мы понимаем, что "Миссия" - это, как ни крути, личный франчайз Круза, но если бы главного героя играл кто-нибудь посимпатичней/побрутальней/похаризматичней/повыше, не исключено, что фильмы нравились бы мне гораздо больше


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#298 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 01:24

Отличный фильм. Пролог был так себе, но дальше пошло мощнейшее действо. Твисты конечно читаются очень легко, но сделано все на нереально высоком качественном уровне. Критиковать фильм за его сказочность просто несерьезно. Он является именно тем, что рекламируют трейлеры. Сцена в туалете - лучшая драка за долгое время. Прыжок в грозу, погоня по городу, пробежка по крышам - просто красота. Вообще хочется отметить нереальную операторскую работу, камера периодически дает очень интересные ракурсы. По мне на две головы лучше Племя Изгоев. Кино. Настоящий летний блокбастер. Яркий и сочный.

#299 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 09:48

Какое же затянутое кино, ну право слово. Фильм с твистами, которые раскрываются до их появления, ну кроме совсем мелких, просто твистов до хера и они как товарняк летят в лицо зрителям. Интересно были ли те, кроме 5 летних детей, кто не догадался чем кончится сцена с гуд коп/ бед коп? Ну серъёзно. Зато тут кажется самая длинная пробежка Тома, тоже достижение. Сцена в туалете, норм, от концовки с задиранием головы Кевиллу, дико смеялся. Многие сцены чересчур затянуты, куча клише. Зато Бэнджи больше себя проявляет. По итогу, затянутая мешанина, в которой встречается неплохой иной раз и отличный экшн, остальное очень средне. Кино, не более. З.Ы. Так и не понял почему нельзя было Кевилоу усы сбривать.

Не будь как все (Angeli)


#300 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 09:56

Потому что усы это Танос МИ.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru