Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [74.77%])

    Процент голосов: 74.77%

  2. Стерильно (19 голосов [17.76%])

    Процент голосов: 17.76%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [7.48%])

    Процент голосов: 7.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 10:15

З.Ы. Так и не понял почему нельзя было Кевилоу усы сбривать.

Потому что его зовут Август



#302 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 11:13

 

З.Ы. Так и не понял почему нельзя было Кевилоу усы сбривать.

Потому что его зовут Август

 

Я на полном серьезе начала ожидать, что в финале его за эти усы-то и сбросят в пропасть , точно как в теме "Лиги Справедливости" предсказывали)

 

Но вообще, я недоумеваю, по какому принципу Генри Кавилл выбирает себе роли (не считая "куда возьмут", разумеется). У него нет отрицательно обаяния (и вообще, везде, где он изображает "злодейство", выглядит капец наигранно), которое нужно для такой роли, а уж когда рядом все еще жив и здоров Шон Хариис, так вообще: "Я не пойму, ты персонаж комический что ли?" - "Скорее отрицательный. Причем, резко" (с)

 

ArcAda, имхо, проблемы с обаянием/харизмой не у Круза, а конкретно у Итана Ханта, его не за что *любить* как персонажа, а не виртуозного каскадера. 80% информации о нём зритель получает от его корешей, когда они рассказывают другим байки, какой он мировой мужик (то, что на языке тропов называется "Informed Attribute"). То есть, зритель должен как бы поверить на слово и заразиться от них любовью к Итану, но как-то не очень получается, потому что белые нитки, которыми это всё шито, слишком заметны) 

(при этом законченную гниду вроде Барри Сила Крузу не составляет большого труда сделать обаятельным)


Изменено: missnorrington, 30 Июль 2018 - 12:20

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#303 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 11:18

При всём желании к этому фильму, конечно, можно докопаться. Взять вот сюжет. Есть 2 вида сюжетов боевиков: тупой сюжет, который не старается быть умным, и тупой сюжет, который старается быть умным. В "МИ:6" - вторая разновидность, и это не самая удачная попытка. К примеру, то ли я уснул, то ли не понял, но если плутоний был у Белой Вдовы, которая работала на МИ-6, и она его согласна была отдать только в обмен на Соломона Лэйна, то как плутоний оказался у Соломона Лэйна? И почему в этом случае Уолкер не убил Ханта в лифте? Вот когда наконец сюжет сфокусировался на бомбе, побежали обязательные цикверки таймера (потому что не бывает бомб без циферблатов), я вконец расслабился и почувствовал себя комфортно.

 

Но щас бы докапываться до сюжетов "Миссий..." в 2к18, это удел пуконюхов и прочих идиотов. Я пришёл посмотреть на раздутое эго Тома Круза, самостоятельно выполняющего почти все трюки в фильме, и на усы Кэвилла. И я получил сполна и даже больше. Вообще было ощущение, будто этот фильм сняли лет 30 назад, решили что он слишком хорош для своего времени, и спрятали в надёжное место где никто никогда не бывал (например, в музее "Поле Чудес" или вагине твоей мамки). Это как раз тот фильм, в котором все сюжетные косяки компенсируются трюками, экшном, погонями, драками, перестрелками. И всё так драйвово, качественно и разборчиво снято, в драке в туалете чувствуется буквально каждый удар, а от погони на вертолётах вообще хотелось срастись с креслом.

 

Справедливости ради, в фильме были и лишние элементы, которые не совсем ложаться в плоскость шпионских боевиков, но главное, что они не сбивали бешеный темп.

 

Ну и Том Круз очередной раз молодец, тащит франшизу.


Изменено: forceuser, 30 Июль 2018 - 11:20

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#304 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 12:37

Миссию никогда не любил, как любые шпионские и суперагентские фильмы, но трейлеры были супер сочные. Поэтому пошел смотреть и остался довольным.Крутой экшен,  интересные персонажи, классная динамика...Отличный боевичек, что еще нужно? Единственный негатив, почти весь крутой экшен показали в трейлерах и все сцены угадывались наперед. Но тем самым они продали фильм таким как я и это все равно не испортило впечатление. Так что молодцы! Поставлю оценку Кино, намного лучше тупой параши Кингсмана и последних Бондов


Изменено: Евгениус20, 30 Июль 2018 - 12:41


#305 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 14:04

При всём желании к этому фильму, конечно, можно докопаться. Взять вот сюжет. Есть 2 вида сюжетов боевиков: тупой сюжет, который не старается быть умным, и тупой сюжет, который старается быть умным. В "МИ:6" - вторая разновидность, и это не самая удачная попытка. К примеру, то ли я уснул, то ли не понял, но если плутоний был у Белой Вдовы, которая работала на МИ-6, и она его согласна была отдать только в обмен на Соломона Лэйна, то как плутоний оказался у Соломона Лэйна? И почему в этом случае Уолкер не убил Ханта в лифте? Вот когда наконец сюжет сфокусировался на бомбе, побежали обязательные цикверки таймера (потому что не бывает бомб без циферблатов), я вконец расслабился и почувствовал себя комфортно.

Белая вдова была посредником в продаже, остальных двух шаров с плутонием у нее не было, они были у Апостолов. Апостолы - остатки синдиката их начальник - Лейн. Усы не убили в лифте Итана, потому что Лейн хотел, чтобы Хант сдался ЦРУ и признал себя предателем в обмен на безопасность бывшей жены, личная месть плюс гарантия, что Хант ему не помешает. Лично я не понял только почему Хант вообще за кадром принял решение не сдаваться, а рискнуть жизнью бывшей и продолжать преследование Усов. Это же мотив всего фильма, что Хант выбирает спасение одного вместо легкого спасения миллионов, а миллионы спасает только после этого, надрывая жопу. Не показали как он мучается выбором и т.д. По-моему тупо вырезали сцену из-за и так огромного хронометража. Ну и Лэйн видимо пригласил бывшую Ханта поближе к бомбе не из вредности, а именно после того как увидел, что Хант не сдался ЦРУ. Сюжет очень закручен и уследить реально сложно, могут сложиться ложные впечатления о ляпах и несостыковках.

Изменено: Jobon, 30 Июль 2018 - 14:04

Обитель зла - полюбишь и козла.


#306 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 16:18

а вот затянувшаяся шутка с компанией в мужском туалете - это отсылка к чему?



#307 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Июль 2018 - 17:04

иногда сигара это просто сигара 



#308 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 19:04

а вот затянувшаяся шутка с компанией в мужском туалете - это отсылка к чему?

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#309 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 19:27

До сих пор считаю первую Миссию самой лучше в серии, третью дном, пробившим дно второй, остальные смотрю постольку поскольку. И новичок ничего не изменил в моём личном чарте. Я старик. Меня сложно в чем-то переубедить. В моё время мы не гонялись за безумными трюками или супернавороченными спецэффектами, а самолеты заправляли древесными опилками и летели на северный полюс, чтобы завалить самого жирного белого медведя, пока он не разжился приплодом. Вот славное было времечко. О чем это я?  Если честно немного разочарован. Шестая миссия рассматривалась, как единственный приличный фильм лета, на фоне педорастичных негров, разгоняющих шестируких пришельцев в Восточной Африке под предводительством амбала с непонятным цветом кожи, закованным в, прости Господи, обтягивающие трико. Отзывы о фильме придавали уверенности, что это что-то выше планки. Что могло пойти не так? Оказывается могло. Первое - это старая гвардия. Старая здесь не в переносном смысле. Люди уже разваливаются. Смотреть на морщины Бенджи выше моих сил. Вингу Реймсу могу только сказать - Чувак, лучше бы тебя затрахал до смерти Зэд в том злоебучем подвале. Но видимо, Кукуруз очень переживает, что в команде может оказаться кто-то младше и симпатичнее его, поэтому за своих пенсионеров держится как за тору. В свою очередь не понимаю, как в фильм попали залетные 30+ Усы и сестра Королевы. Вместо них гораздо уместнее смотрелись бы таже самая Ванесса Редгрейв и Джон Литгоу. Тем более, что выше уже проводили параллели со скалолазом. 81 и 72 года соответственно были подлинными бриллиантами в данном серпентарии.    Второе, я люблю стиль де Пальмы. Те, кто что-то лопочат про копирование Хичкока, ничего не понимают в кино и идут лесом. У де Пальмы он свой и я к нему вернусь, наверно, если не забуду. Ву, Бёрд красавцы. Джа-Джа всю жизнь будет снимать сериальное мыло, чтобы он не снимал. А у Маккуорри стиля нет. Совсем. Точнее его стиль мне не нравится. Точнее - его нет. Если ты делаешь продолжение своей гениальной пятой, потрудись хотя бы выдержать всё в том же духе. Ведь даже злодей, даром что его играет один и тот же человек, абсолютно разные люди. Это как так? Тоже самое можно сказать про всех персонажей. Кто-то сказал, что пятая серия была пустовата? Нет проблем. Тут отгружаем всё что надо и не надо. Вырезать полчаса из фильма и он может быть станет не таким тяжеловесным и безрадостным. Хотя бы фантазии, прошу. Хотя нет, не станет.  Второе с половиной - юмор. Где? Где юмор? Взять стиль де Пальмы. У него везде присутствует легкая авторская интонация - ироничная усмешка. Первый фильм в любой момент транслировал мысль - посмотрите на этих дуралеев. Играют в своих шпионов, кто бы мог подумать. Поэтому, когда компания вылазит из сверхсекретного бункера американского посольства в каком-то хлебу, где даже видеокамер нет, ты дежурно бьешь себя по лбу, ну с кем не бывает, что за говно? Здесь со скрежетом зубов и на серьезных щах пытаются донести опасность, которой подвергаются герои? Да неужели? Чего такие серьезные? Единственный момент с французским полицейским был бездарно просран дальнейшим развитием событий с целью заглубления мысли про "спасения одного". Господи, какая хуйня. Что интересно в следующем кадре человека с мешком на голове везут по центральным улицам Парижа на переднем сидении. На переднем, Карл! Это у вас, девочек, игры такие?

Несмотря на все вышеперечисленное, для серии фильм нормальный. С одной стороны заставляет по доброму вспомнить вторую серию с ее мягкими тонами и общим ненапряжением всего происходящего. С другой - это качественный фильм. Кукуруз умеет качественно, хотя душок от него все сильнее и сильнее. Кино с минусом. Пойду включу Бриллианты навсегда.



#310 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 21:27

 Но видимо, Кукуруз очень переживает, что в команде может оказаться кто-то младше и симпатичнее его, поэтому за своих пенсионеров держится как за тору. В свою очередь не понимаю, как в фильм попали залетные 30+ Усы и сестра Королевы.

 

Куда уж красивее, чем Кавилл? Но ему (как и всем остальным) выписали строго определенную функцию, не больше и не меньше, чтобы никакой самодеятельности и случайно мне тут не отсвечивал.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#311 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 21:52

 

 

  Ну и Лэйн видимо пригласил бывшую Ханта поближе к бомбе не из вредности, а именно после того как увидел, что Хант не сдался ЦРУ. Сюжет очень закручен и уследить реально сложно, могут сложиться ложные впечатления о ляпах и несостыковках.  

 

Лэйн пригласил бывшую Ханта поближе к бомбе вроде бы за год до событий фильма, не?


Изменено: 456, 30 Июль 2018 - 21:52


#312 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 22:14

считаю лучшими миссиями 3 и 4. 4ю вообще периодически пересматриваю (да как и остальные части). а вот эта часть - жаль потраченного времени.



#313 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 00:29

Лэйн пригласил бывшую Ханта поближе к бомбе вроде бы за год до событий фильма, не?

Может и так, не ручаюсь. Но по-моему год она работала в той же местности из-за того же теракта с оспой, но недостаточно близко, чтобы попасть под взрыв. Если ты прав, то получается Лейн не собирался ее пощадить, если Хант сдастся. Или если бы Хант сдался Лейн взорвал бы бомбу после того как она улетит. Хз. Что еще не понравилось - из Лейна сделали фанатика-самоубийцу. Какого хрена вообще? Фанатиком-самоубийцей был злодей из 4 части. В 5-й Лейн ни разу фанатиком не был, охотился банально за бабками, чтобы укрепить Синдикат. Никаких идей убийства миллионов ради будущего блага человечества не высказывал. Хотел менять мир убивая представителей власти и устраивая госперевороты.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#314 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 01:19

Оффтоп:
так, любопытно стало, а много ль подобных франшиз с 20-летней историей, одним и тем же кастом, идущих в гору? (ну не бьюших общие рекорды, но бьющие свои собственные)?

 

Более менее можно сравнить с:

Рокки / крид

Крепкий орешек

Терминатор

Индиана джонс

 

Хорошая компания у Круза и его франчайз выглядит бодрячком на этом фоне.


Изменено: ToH, 31 Июль 2018 - 01:24


#315 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 07:07

Учитывая, что все Миссии (ну может кроме первой, но я её из детства вообще не помню) - это цирк с конями, "кони" в прошлый раз мне показались живее и изящнее. 

самая серьезная часть третья, она же и самая провальная в финансовом плане, поэтому после нее ушло всё в другое русло, в откровенное развлекалово (это не претензия). Вторая кстати тоже вроде не очень забавная, просто Джон Ву иначе снимать не умеет, у него экшен, голуби, пафос и прочее, в сравнении с первой она как из другого измерения смотрится. В первой же части только первая половина напоминает серьезный шпионский триллер, во второй половине откуда-то появляются нелепые юмористические оттенки, ну и Хант в ней еще скорее похож на талантливого юнца с ухмылкой, а не на опытного дядю-агента из последующих частей. В третьей кстати нет даже классического ограбления (точнее нет его показа), т.е. конь там полудохлый, это я говорю, как человек, у которого третья любимая. 


Изменено: WarriorX, 31 Июль 2018 - 07:10


#316 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 11:00

 

Учитывая, что все Миссии (ну может кроме первой, но я её из детства вообще не помню) - это цирк с конями, "кони" в прошлый раз мне показались живее и изящнее. 

самая серьезная часть третья, она же и самая провальная в финансовом плане, поэтому после нее ушло всё в другое русло, в откровенное развлекалово (это не претензия). Вторая кстати тоже вроде не очень забавная, просто Джон Ву иначе снимать не умеет, у него экшен, голуби, пафос и прочее, в сравнении с первой она как из другого измерения смотрится. В первой же части только первая половина напоминает серьезный шпионский триллер, во второй половине откуда-то появляются нелепые юмористические оттенки, ну и Хант в ней еще скорее похож на талантливого юнца с ухмылкой, а не на опытного дядю-агента из последующих частей. В третьей кстати нет даже классического ограбления (точнее нет его показа), т.е. конь там полудохлый, это я говорю, как человек, у которого третья любимая. 

 

 

Оффтоп:
Третью часть я запомнила практически как комедию. Вторая в своё время (старшей школе) произвела на меня неизгладимое впечатление (без шуток), но пару лет назад её показывали по тв, я увидела взрослыми глазами этих голубей в слоу-мо и мне стало дико смешно. Четвертую я видела урывками. Вот пятая мне действительно пришлась больше всех по душе + к ней привязаны приятные воспоминая. 

 

Шестую почти все ютьюберы, к чьему мнению я прислушиваюсь, нахваливали взахлеб, и вот я всё терпеливо ждала, когда же начнется это божественное откровение, но так и не дождалась. Я не заявляю, что они все неправы, а моё мнение - истина в последней инстанции, to each their own и всё такое, я просто не вижу ни во всех Миссиях, ни в шестой конкретно ничего выдающегося как в фильме, а не сложносочиненном цирковом* представлении.

("цирковое" в данном случае это не уничижительный термин, можно это сравнить с программой легкоатлета, например, или фигуриста, там тоже есть своя концепция и саундтрек.)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#317 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 11:51

А если по разным критериям оценивать франшизу то в чем лучшей будут 5я-6я часть?

 

это конечно субъективно все, но: 

 

сюжет: все миссии, кроме 4й про то как ловят предателя. то есть фактически показывают одно и тоже.  только количество предателей меняется. 

 

музыка. да в принципе одна и та же заглавная мелодия и запоминается. 

 

трюки. ну вот самый крутой трюк, который я видел это когда итан по небоскребу без страховки лазил в 4й части. 

 

злодеи. самым запоминающимся был жирдяй из 3й части. уж очень суров был. ну вот наверное и кавил, но потому что симпатяжка. ничего он там злодейского не продемонстрировал. рожи остальных вообще в памяти мутные.

 

перестрелки.  пускай во второй части и дофига слоу-мо, но благодаря ему перестерлка в здании с вирусом запомниается. как итан там с двумя пистолетами аки макс пейн выделывался.

 

драки. в 6й вроде неплохо махаются минуты 2 с китайцем, но финальная драка сначала на мотоциклах, потом на кулаках, да еще с ножом из 2й части все равно запоминается лучше: она и длиннее и на крутых моментах слоу-мо как раз чтобы получше все рассмотреть.

 

кстати, а почему негр говорит в 6й части, что итан любил только двух...а негритянка из 2й части? или 2я не канон теперь?



#318 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 11:59

кстати, а почему негр говорит в 6й части, что итан любил только двух...а негритянка из 2й части? или 2я не канон теперь?

 

 

Ну он нормальный герой шпион в этом отношении. 

 

ну вот наверное и кавил, но потому что симпатяжка.

 

 

Дугрей Скотт тоже был хоть куда)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#319 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 14:02

омг, когда вижу, что вспоминают 2-ю часть в положительном ключе, у меня бомбить начинает. Ну как же так, как так сильно могут вкусы у людей расходиться? )

Она страннейшая в каждом сегменте, что там происходит. Особенно меня всегда доставлял тамошний злодей с какими-то странными гомо-отношениями со своей шестеркой.

 

И у него такой смешной покерфейс весь фильм. Бедолага, баба его бросила ради другого агента, в отместку он что-то там взорвать решил.

 

Опубликованное фото

 

И конечно же величайший момент в слоу-мо - это когда Хант топнул ногой в песок и пистолет как-то подлетел ему в руку. Невероятно, момент который точно стоит рассмотреть получше.



#320 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 14:33

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]драки. в 6й вроде неплохо махаются минуты 2 с китайцем, но финальная драка сначала на мотоциклах, потом на кулаках, да еще с ножом из 2й части все равно запоминается лучше: она и длиннее и на крутых моментах слоу-мо как раз чтобы получше все рассмотреть.[/color]

Да как вообще можно сравнивать, отличную постановку драки в сортире и ту нелепость, что высрал Ву на пляжике? Делаем одно движение, пауза для крупного слоу-мо плана, делаем другое движение, пауза для крупного слоу-мо плана. Это говно, а не постановка....

Как вообще люди умудряются вспоминать вторую часть как нечто хорошее? Уж тем более как нечто хорошее в плане экшена. Там большую часть фильма нихуя не просиходит. Там за первый час только слоу-мошные ползанья Тома по скале и хуевенький дрифт с Салданой (совсем ебанулся с этим марвелом, Ньютон конечно) (причем оба можно выкинуть из фильма нихрена не поменяется). А за второй, слоу-мо перестрелка в лаборатории и финальный 15 минут. 

Я просто не понимаю. Может кто-то считает, что там сюжет менее тупой чем в остальных? Вроде такой же нелепый с тройными маско-многоходовчками.


Изменено: GadMan, 31 Июль 2018 - 14:45

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru