Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аквамен / Aquaman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
531 ответов в теме

Опрос: Аквамен / Aquaman (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (80 голосов [65.57%])

    Процент голосов: 65.57%

  2. Стерильно (28 голосов [22.95%])

    Процент голосов: 22.95%

  3. Говно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 15:56

Здравствуй, Аквамен! Мы тебя ждали.

Абсолютно не серьезное глупое кино без заделов на философию.

Здесь есть все, чего не хватало Лиге и БпС с Чудо-женщиной. Эшкн, легкость, красота, изобретательность, легкость.

Как мировое кино это дорогая 6/10, так как глупый сюжет, абсолютно не верится в связку с другими фильмами (после серьезного ЧиС и БпС появляется подводный мир-ну нахуй), есть нелогичность в поступках.

Но как Диси это 8.5/10, с учетом что ЧиС это 10.

Эмбер Херд мне никогда не нравилась, но тут она классная подружка-русалочка с невероятным цветом волос, которая и думает головой, и может пистоны вставить, и быть очаровательной.

Кино дарит лулзы предновогоднего блокбастера - Дольф Лунгрен, Уильям Дефо ставил на смерть обоих и оба выжили-ах ты ж Джеймс Ван . Очаровательная Николь Кидман и прекрасный батя Аквамена, не долбящий, а поддерживающий.

По экшену

Подлодка это первое место, помимо экшена отмечу лучший момент, когда Авамен освобождает русских моряков и один из них говорит - это же Аквамен! я тут просто в осадок ушел и смеялся минут 5. Самый смешной момент года. Клюква та еще, но сама подача это пять.

Волна из трейлера и шар внутри с машиной и русалочкой

Драка в доме из пролога и сам пролог - сделано суперсказочно.

Италия, пустыня и ночное нападение мурлоков.

Круто сделан возврат мусора и кораблей на сушу. Ведь реально люди могли все собрать и супер мог к солнцу 10 раз слетать и очистить планету от говна.

Позабавила сцена с батей в баре, обучение молодого Аквамена, детство.

 

Что же тут довольно посредственного

Брательник ну так себе.

Подводный финальный экшн ну так себе.

Нет особых связок с лигой.

 

Это большой шаг для Диси, но в целом кино чуть ли не стерильное.

Момоа кайфует от роли и я рад, что он заработает. Для остальных - легкие деньги и попытка пробиться в другие фильмы.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#382 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 16:22

уже предстоящий Джокер будет мрачным, в стиле Лица со шрамом.

ДС будет пилить фильмы отдельно для взрослых и отдельно для детей, две вселенные

в одной наивные тупые персонажи с архаичным оружием, в другой типа реалистичный подход и все ночью происходит

 

Бэтс и его присные - тема настолько непредсказуемая, что сам черт не разберет, что там выстрелит, а что - нет. Посему лично я насчет "Джокера" прогнозирую только то, что это будет произведение искусства в модном стиле "ближнее ретро", - чтоб понять, достаточно фотографии увидеть. Ну, и, плюс, очень похоже, что Хоакин Феникс собирается своего персонажа строить на классическом образе "грустного клоуна". А вот захочет ли зритель (массовый, а не киноманский) принять такого Джокера, - Бог его ведает. Уж если принял Леджера, одного из самых странных, необычных и артхаусных персонажей в истории кинокомикса, - значит, возможно все. 



#383 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 19:04

Памятуя о том, что в четверг расписание кинотеатров может превратиться в тыкву, решил всё-таки добить коллекцию из трёх больших предновогодних фильмов. И посмотрел Аквамена.

Отмечу, что в фильме, всё-таки, хорошее 3D. Подводная картинка очень красивая, очень объёмная и живая. Дизайн Атлантиды тоже, в принципе, хорош. Античный старый город, необычный и яркий "новый". Экшен-сцена на подлодке выше всяких похвал. Сухая и быстрая - как во 2-3 Капитане. Да и Снайдер примерно в таком же духе снимает. Ну да, с диалогами не очень.

 - Батя, ты не можешь умереть сразу после того, как дал мне кинжал моего деда и сказал мне, что я у тебя отличным вырос 

 - Беги, сынок. У тебя есть дело поважнее 

 - Эм... какое? 

 - Ты будешь мстить за меня Аквамену 

 - Да?( Долго? 

 - Ну полфильма где-то. 

 - Чёрт.

Но хоть смотрится круто. Экшен-сцена в доме смотрителя маяка - тоже крутая. Хотя от дизайна местных ихтиандров у меня стали закрадываться нехорошие предчувствия.

А дальше всё идёт по пизде.

Удивительно, но я почти не смотрел фильмов Вана. Я не знаком с "Астралом и его расширенной вселенной" и даже Пилу я смотрел какую-то одну, из середины, за компанию. Но чувство неприятного узнавания при просмотре Аквамена у меня было. Сначала я подумал, что фильм смахивает на Детей Шпионов 3D или Могучих Рейндежов (господи, эта съёмка Чёрной Манты откуда-то с земли... СОБИРАЙТЕ МЕГАЗОРДА). Всё такое же цветастое и безвкусное. Но потом до меня дошло, на что Аквамен похож больше. Наши "ответы Голивуду". Если бы Ворнеры поставили Вана режиссёром второго звена - на экшен, а в главное кресло посадили, допустим, Сарика - вышла бы точно такая же дрисня. С теми же шутками про ссанину и питьё из унитазов. С той же актёрской игрой. С тем же дизайном костюмов и гримом (позвали бы гримёра из Азирис Нуна - вообще бы не прогадали). С тем же проговариванием вслух всего, что можно не говорить. 

Экшен - если говорить обо всём, что показано в фильме - тоже хорошим назвать не получается. дело даже не в том, что он "бездушный". Он просто какой-то не стильный - как в пятых Трансформеров. Много всякого цветного мелькает. Вау. А что с финальной экшен-сценой?

- Смотри, как я научился крутить свой трезубец 

 - Ого! Как здорово ты его крутишь! Покажи ещё. 

 - Смотри! 

 - Господи, это самое прекрасное, что я когда-либо видел. У меня сейчас трезубец от такой красоты треснет. 

*кряк* 

 - Всё. Теперь убей меня! 

 -  Братик?.. 

 - УБЕЙ МЕНЯ! Я уже не увижу ничего, настолько совершенного, как твоя техника кручения трезубца!

 - Братюнь! 

 - УБЕЙ МЕНЯ, Я СКОЗАЛ! О, привет, мам. Как поплавала?

Ах да, морские коньки ещё заебись.

Фильм - ГОВНО


Изменено: presvetl, 29 Июнь 2023 - 16:44

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#384 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 21:08

Кино, которое затруднительно как-то оценить. Ван вместе со сценаристами обдолбались коксом похлеще Бея и с радостным гиканьем проломили все, что только можно. Чувства меры нет. Вообще ни в чем. Получилось...зрелищно. Да так, что все Войны бесконечности покажутся жалкой возней негров с пикселями. Это стражи галактики были кислотными? Вот вам Атлантида в тыщу раз цветастей. Что до сюжета, то это (далее, осторожно, будут злостные спойлеры)
Spoiler
Во второй раз такое точно смотреть не станешь.

Изменено: Gondvair, 03 Январь 2019 - 05:40


#385 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2019 - 17:14

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Мировые сборы картины "Аквамен" пересекли отметку в $822 млн![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Тем самым, лента обошла "Чудо-Женщину" ($821.8 млн) [/color]

 



#386 Олег26

Олег26

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2019 - 18:47

[color=#000000;]Мировые сборы картины "Аквамен" пересекли отметку в $822 млн![/size][/color]

[color=#000000;]Тем самым, лента обошла "Чудо-Женщину" ($821.8 млн) [/size][/color]

Миллиард уже точно, что неплохо, DC метаться из крайности в крайность будет меньше.

#387 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2019 - 20:04

 

 

[color=#000000;]Мировые сборы картины "Аквамен" пересекли отметку в $822 млн![/size][/color]

[color=#000000;]Тем самым, лента обошла "Чудо-Женщину" ($821.8 млн) [/size][/color]

Миллиард уже точно, что неплохо, DC метаться из крайности в крайность будет меньше.

 

 

Предсказуемо: наконец-то ДиСи "поймали волну" и ухватили за хвост удачу кассу. Поклонники традиционной стилистики и эстетики ДиСи, конечно, наденут траур, но победителей не судят. Да и то: Ноланы и Снайдеры - штучный товар, а для режиссеров меньшей степени одаренности "супергеройское" кино - не поле для творческих экспериментов и реализации собственных амбиций. 



#388 Олег26

Олег26

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 11:31

Да как раз наоборот, в 3-х успешных фильмах, те которые ориджины, студия и не лезла особо со своими пересъемками и странным монтажом, сейчас и меньше желания будет. А в разные жанры я думаю они еще поиграются, Шазам - молодежная комедия, Джокер - криминальный триллер/драма ну и так далее. Главное, им нужно побыстрее замутить кинцо с Мерой, ЧЖ, Харли и Ведьмой.

#389 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 13:26

Опубликованное фото


Изменено: ToH, 04 Январь 2019 - 13:27


#390 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 16:48

Каюсь - смотрел ролики и ждал выхода фильма, пожалуй это последний комикс после Стрэйнджа, который не вызвал у меня отторжения. 2 часа безостановочного экшена, визуальный оргазм получен, диалоги - ху...ватые, но это со временем подлатают. КИНО. 



#391 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 096 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 20:05

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«Аквамен» — самый кассовый фильм киновселенной DC![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]За субботний прокат мировые сборы ленты Джеймса Вана перевалили за $887 млн, что позволило ей перегнать «Бэтмена против Супермена» ($873 млн).[/color]

Опубликованное фото



#392 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 20:46

Смею предположить, уважаемые коллеги, что успех "Аквамена" (а это несомненный успех, в котором может сомневаться лишь крайний хейтер) надолго сформирует новую эстетику ДиСи-фильмов, - эстетику яркую, красочную, откровенно "сказочную" и несколько даже фееричную

Скорее [color=#800000;]фантасмагоричную[/color]! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#393 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 22:01

 

Смею предположить, уважаемые коллеги, что успех "Аквамена" (а это несомненный успех, в котором может сомневаться лишь крайний хейтер) надолго сформирует новую эстетику ДиСи-фильмов, - эстетику яркую, красочную, откровенно "сказочную" и несколько даже фееричную

Скорее [color=#800000;]фантасмагоричную[/color]! 

 

 

И фееричную, и фантасмагоричную, - одно другому не помеха. :)

 

Меж тем, прошу заметить, свершилось: в мировом прокате эта водная феерия-фантасмагория обошла таки БпС



#394 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 23:48

Каюсь, это все из за меня. Я уже три раза сходил.  :megashok:



#395 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 00:05



#396 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 216 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 00:15

А почему во всех темах вставляют эту женщину-блогера в глазах которой инфернально отражается кольцевая вспышка? Он какой очень крутой критик или что?

#397 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 00:49

Она какой очень крутой критик или что?

Комикс-гик, автор пары мейнстримовых книжек с картинками.  

почему

Предположу: потому что не нужно напрягать фимозг в попытках сформулировать и изложить свою позицию, когда некий блогер/блогерша уже все сделал за тебя и достаточно просто оставить ссылочку.



#398 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 01:19

А общие сборы нашего брутального русала, меж тем, все плотнее подваливают к ярду (перевалили за 940 лямов), что не может не радовать. :)



#399 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 03:32

Ну что, господа-засранцы, возьмет фильм про чувака-говорящего-дельфинами мильярд?

И в чем магия - просто в зимнем релизе или в нарочитой беспардонной мультяшности?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#400 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 04:16

Лну лишние +150 млн это китайцы, которым зашло в 2.5 раза лучше чем лига и чудоженщина. 

или тема близка (король обезьян) https://pandaily.com...f-who-will-win/

или вера в "от режиссера Форсажа 7" который там тоже очень хорошо зашел.

 

 

Как считаете, есть что-то похожее? :)


Изменено: ToH, 07 Январь 2019 - 04:19



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru