Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аквамен / Aquaman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
531 ответов в теме

Опрос: Аквамен / Aquaman (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (80 голосов [65.57%])

    Процент голосов: 65.57%

  2. Стерильно (28 голосов [22.95%])

    Процент голосов: 22.95%

  3. Говно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 06:20

Лучше Ласт Джедая? Ну быть лучше такого говна - не трудная задача.

По объективным показателям - на 190 млн поменьше собрал, но топ20 АЛЛ тайм, самый кассовый фильм ДС (даже богаче бетмена нолана).

При этом не расколол фанбазу (ну нет на ютубе целых СООБЩЕСТВ построенных на основе хейта фильму, нет пародийных аккаунтов высмеивающеих режиссера, не делают мемы какое аквамен говно, не пишут петиции с требованием уволить всех и запретить ответственным прикасаться к кинокамерам)

Те кому не понравилось - просто не понравилось и забыли.

Таких (кому совсем говно), если судить по КГФ - 5%.

 

Мне кажется разница в 190 млн того не стоит.



#462 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:42

Сравнил жопу с пальцем. Ласт Джедай что то из себя представляет. Люди вроде тоха целые no women-cut пилят, люди вроде меня анализы подтекстов пишут.Аквамен не представляет из себя ничего, его просто не за что ненавидеть. Он как декольтэ Херд, красиво, но пусто и безсмысленно, и в ультимативном счете- бездарно. Богаче Бэтмена Нолана- это приговор зрителям и дисишникам. Забавно, кстати, я сложно представляю, как Аквамен может расколоть фанбазу, КОГДА У НЕГО НЕТ ФАНБАЗЫ. Люди не кричат на форумах "Артур бы так не сделал", потому в диванных воисках не дают степени по акваменоведенью.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#463 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 12:18

 

В университетские годы я ненавидел Аватар

 

 

он не оставлял равнодушным и играл все нужные ноты, тонко воздействуя на зрителя

 

Сцук, какая глубина восприятия. Прочувствовать всю тонкость воздействия и ненавидеть одновременно. Снимаю шляпу, сие дано единицам.



#464 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 13:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Лучше Ласт Джедая?[/color]

Я аж озадачился, всё утро думал, кто же из этих двух выкидышей кинематографа лучше. Пожалуй, Ласт Джеди лучше.

Джонсон притащил в жанровое кино немножко развлечений из не-жанрового искусства начала прошлого века. Возможно, он и команда новых ЗВ не понимают, что жанровому кино это не идёт на пользу ("современная" и "жанровая" проза не просто так разделились в своё время). Возможно, они вообще не в курсе, что до 80-х была какая-то культура и во все эти "разрушения ожиданий" люди наигрались ещё годах так в 30-х. Но тут видна хоть какая-то работа авторской мысли. Она тут, конечно, соседствует с непониманием того, как в жанровом кино строится сюжет, и потому нахер не нужна. Но всё же, полбалла за старания можно накинуть.

В Аквамене же "авторский элемент" - это отсутствие вкуса. Нет, в Ласт Джеди со вкусом тоже не всё ок, но там ждуны с зелёным молоком - это не единственное, что остаётся в памяти после просмотра. А вот Акваменовские шутки про ссанину и унитазы - это единственное "живое", что осталось на абсолютно высушенном каркасе из жанровых штампов. То, что аудитория жрёт это и довольно похрюкивает - таки да, своеобразный приговор жанру кинокомиксов. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#465 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 13:06

во все эти "разрушения ожиданий" люди наигрались ещё годах так в 30-х.

 

Именно поэтому, почти 100 лет спустя, те же самые люди не пошли в кино и не докинули Ласт Джедаю ещё 700 лямов для победы.


Изменено: forceuser, 07 Март 2019 - 13:10

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#466 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:03

По сюжету в финальной битве народа завалили знатно. В процентном соотношении к общему числу населения, так дофига. Не понял, почему обычные солдаты атлантов задыхаются на воздухе без скафандроф, а герои нет. А вообще, фильм мне показался скучноват. Это лично для меня. Засыпал 2 раза, перематывая.

#467 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:32

Там дышать воздухом разучились только те, кто совсем деградировал. То королевство, к которому Дольф Лундгрен относится, по-моему, вообще поголовно дышать умеет (а те, кто на акулах, соответственно - нет). А те, кто нормальных королевских кровей - они вообще молодцы и наиболее близки к древним атлантидцам. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#468 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:05

Толково снятый фильм. Если бы было чуть больше детства Артура, лав-стори глубже или еще что-то, сразу бы бросилось в глаза. А так батя Артура что-то пизданул глупое и раз мы сразу дальше едем, а там новая локация, персонажи, подводные монстры и вся херня. Что он там говорил? А ладно, проехали. И так весь фильм.

 

И не скажешь, что все сильно тупое. Мира тащит жопу Артура на трон, ей так выгодней, к тому же "иностранец" в мужьях интересней местного. Манта - такой типичный злодей Паука Сэма Рэйми, но предъявы к Аквамену у него вполне разумные, тот мог бы и спасти отца (то, что не спас - тоже справедливо). Главгад в этом плане слабее. Представляю как бы они все вылезли на сушу, а там бы их Супермен всех зажарил, еще и под водой бы догнал (ах да, у нас же самодостаточные сольники теперь, постоянно забываю об этом). Но с другой стороны в Хоббите вон из-за золота войну устроили.

 

Хотел доебаться до млрда сборов, но не получилось. :>

Отличный фильм.



#469 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:46

На фоне миллиардников Трансформеров и Черной Пантере к этому вот невинному капустнику доебываться грешно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#470 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 16:51

Не, фильм яркий, даже интересный с третьего подхода)). Миллиард заслуженно взял. А уж на фоне Лиги справедливости, так вообще. А Манту завалил аквамен? Падал Манта конечно зачетно, обычно после такого не всплывают)) а все,вопрос снимается. После титров показали. Рыбо-человеки вроде без скафандров были на поверхности в конце и ничего. Хотя они там все простолюдины в скафандрах, ущербные наверно))

Изменено: Thrawn, 07 Март 2019 - 17:13


#471 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:50

Заценил. Вот хрен знает. Общее послевкусие - занимательное, красивое говно. Шаблонное и безыдейное. Прямое как рельса. Ну вот прям реально приторно-правильный герой, его боевая подруга и битва за правое дело. Аватар 10 лет спустя, когда глаза выебать уже не выйдет графонием. С другой стороны логичный вопрос - а что еще можно было из темы аквамена выжать? Да ничего. Сняли с размахом, мейнстримово и максимально упрощенно. Как у соседей. И касса сказала, что правильно сделали. В условиях, когда еще один кассовый провал стал бы приговором ДСЮ, внезапно вышел миллиард где не ждали. Это то, что и надо было. Укоренять в массах мысль, что ДСЮ терь аки марвел, можно смело идти и получить то, чего ожидаешь. Правильно маркетингово, но увы печалька для желающих увидеть альтернативу тому самому шаблону, начавшемуся в 2008. Шаблон то неплох, но добавки со стороны не требует от слова совсем.

Ктулху понравился. Мера прям НЯ! Момоа пытается играть даже меньше Джонсона. Будь у нас связанная вселенная, фильм был бы нахер не нужным выхлопом. Но раз уж ее нет и все по отдельности, то пущай будет. Пересматривать не стану точно.

Вот зачем Манту то выловили? Такое убожество.. И дело совсем не в костюме.



#472 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 09:17

Чет пиздец, а не фильм. Уровень пафоса настолько зашкаливающий, точнее - ВОТ НАСТОЛЬКО ЗАШКАЛИВАЮЩИЙ, что даже не смешно. Одномерные плоские персонажи несут возвышенную хуергу, воздевая руки к небу; какие-то очередные брато-мести. Этот Патрик Уилсон с одинаковым пафосно-похуистическим выражением лица, эти невероятные повороты сюжета, типа матери . У меня слов нет, что бы описать своё охуевание к концу фильма от происходящего бреда. И даже хорошие спецэффекты не спасают. Тот самый случай, когда чуть лучше Лиги справедливости, но всё равно говнище редкостное.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#473 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 18:29

Сразу после просмотра вроде кажется, что фильм вполне ок. А потом начинаешь вспоминать, мусолить его в голове и понимаешь, что херня полная и безнадёжная. Красиво, спору нет, некоторые экшн-сцены просто кайф (причём прямо с самого начала, драчка в доме смотрителя моряка весьма впечатлила). Есть интересные дизайнерские решения. Синтуха в саундтреке здоровская. Но всё остальное... Со сцены "батя научил истории" вообще угорел. Вспомнилась сцена в кафе из Чёрного Динамита. Короче, Момоа мне категорически не нравится. Этот ебанутый имидж, в котором он находится последние лет десять и тащит в каждый свой фильм, как-то совсем мимо меня. Я даже подумал, что отлично было бы если роль его отца сыграл Джигурда. Гармонично бы смотрелось. Все эти перстни, фенечки, браслетики, крашеная копна. С другой стороны Аквамен это настолько отсосный перс (его стебали в Саус Парке ещё десять лет назад), что данный фильм это лучшее, что можно было с ним придумать.

Изменено: panopticism, 11 Март 2019 - 18:32


#474 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 13:34

Наконец посмотрел: красиво, стильно, изобретательно... но с нарушением всех законов логики и физики.  Этакая зрелищная сказочка на полтора раза (разок посмотрел, а потом можно некоторые зрелищные моменты пересмотреть, не более). Объективно это 6/10, но бал накину на изобретательность и картинку, фильм выглядит реально богато! Но подход категорически не нравится, если Снайдер хоть как-то пытался в реалистичность (да и большая часть современных комиксов), то здесь, более весёлая и красивая версия "Богов Египта". 

 

Смотрел финальную битву подводных народов и было обидно за новые ЗВ, что там нам не завезли эпических битв! То что показал Джонсом в 8-м эпизоде, не выдерживает никакой критики :( 

На фоне миллиардников Трансформеров и Черной Пантере к этому вот невинному капустнику доебываться грешно.

Таки существование Атлантов и кучи монстров в придачу под водой, куда более сказочное допущение, чем существование страны по типу Ваканды. А так, да, два переоцененных фильма, в Аквамене хоть зрелищность доставляет, пусть и крайне тупая местами. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#475 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 19:49

Всё очень хорошо.

Манта правда убогий. Не люблю зацикленных на ненависти психопатов. Лучше бы он просто за власть боролся.

Ещё есть претензии к сюжету, но там многое пришло из комиксов.

Драки и экшен просто восхитительны.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#476 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 10:56

Возвращение Меры в Аквамен 2 под вопросом (актрисы). Джонни Депп подал на нее в суд за домашние побои и клевету.

#477 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 11:11

Возвращение Меры в Аквамен 2 под вопросом (актрисы). Джонни Депп подал на нее в суд за домашние побои и клевету.

Чего? эт она его избивает или он ее) С ними не заскучаешь)



#478 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 11:13

Думали, что он её, но Депп доказал невиновность и теперь думаем, что она его. Говорят собрал фотки синяков. Вот такие пироги. The lawsuit alleges incidents where Amber Heard thew a bottle of vodka at Johnny Depp, which resulted in an injury to his hand requiring surgery, punching Depp as he was in bed, kicking him on numerous occasions, and even staging her own attacks. Ну очевидно же входила в роль жены Аквамена.

Изменено: ToH, 13 Март 2019 - 11:17


#479 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 11:35

Думали, что он её, но Депп доказал невиновность и теперь думаем, что она его. Говорят собрал фотки синяков. Вот такие пироги. The lawsuit alleges incidents where Amber Heard thew a bottle of vodka at Johnny Depp, which resulted in an injury to his hand requiring surgery, punching Depp as he was in bed, kicking him on numerous occasions, and even staging her own attacks. Ну очевидно же входила в роль жены Аквамена.

Звездец))) Бой-баба однако!



#480 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 11:46

Она мне нравится все больше.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru