Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Веном / Venom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
370 ответов в теме

Опрос: Веном / Venom (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (44 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Голосовал Стерильно (43 голосов [43.43%])

    Процент голосов: 43.43%

  3. Говно (12 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 23:23

В начале финального баттла мне пару раз казалось, что я смотрю экранизацию Боевых Жаб. 

Фильм не идеальный. Вообще. И правда - всё заспойлерили в трейлерах. И правда - сюжет простенький. И - лично у меня - есть претензии к тому, как Веном выглядит. Но тут я понимаю, что это, скорее, моя проблема. Я "помню" комиксного Венома этаким зверем - он почти всегда опирается на все четыре лапы, из раскрытой пасти всегда свешивается длинный язык. И такой Веном в фильме есть - когда он скачет по машинам и зданиям, хочется крикнуть "вот же! вот Веном!". Но когда монстр встаёт на задние лапы и начинает коплекцией походить на человека в регбийской броне - мне как-то он уже не очень.

С другой стороны - нужно отдать Сони должное - в персонажа они попали идеально. Ни Брок, ни Веном не герои. Никогда ими не были и не будут. Комиксный Эдди ведь просто жалок. Он пытается казаться другим - и мускулы нарастил, и весь такой дерзкий. Но он беспросветно жалок. И Веном делает его ещё большим ничтожеством. В Броке, как в злодее, нет ничего, кроме ненависти к Пауку за то, в чём сам же Брок виновен. Как антигерой, Брок тоже не становится светлым паладином - он просто начинает использовать силу там, где боялся. Он становится больше, чем был - и хуже, и лучше одновременно. Та же фигня в кино. Финальный разговор Эдди с бывшей показывает, что он вообще не изменился - всё так же думает только о себе, всё так же злоупотребляет хорошим отношением бывшей. Но ведь и бандита сразу после этой сцены он останавливает. И эту же эволюцию, судя по всему, прошел Веном - от неудачника и ссыкла в своей стае к тому, кто может бросить вызов более сильной особи. Они оба не стали лучше, но, вместе, стали сильнее, крупнее и смелее. Мы - Веном. И это то, чего я от фильма получить хотел, но... вообще не рассчитывал, если честно.

Вообще, центральные герои фильма неплохи - не идеальные, но живенькие какие-то. За ними просто интересно наблюдать. И мне неожиданно стало интересно "чё там у симбиотов". Какой у них план, вообще? Почему они летят на комете? Как они живут без носителей у себя там? И - редкий случай - на финальных титрах я понимал, что посмотрел бы ещё полчасика. Или час.

Мне прямо хочется сказать, что фильм охуительный, быстрее все в кино, ура-ура! И это будет не правдой. Я понимаю, что это будет не правдой. Мне не всё понравилось. Но сказать всё равно хочется.

 

P.S. Почти подряд выходят два фильма, в которых говорят, что "ещё максимум 1-2 поколения и всё, пизда планете". Что-то мне как-то даже стрёмно.  Я чего-то не знаю? Правда пизда? Куда бежать? Где прятаться?


Изменено: presvetl, 05 Октябрь 2018 - 23:24

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#242 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 23:44

Кермод сравнивает аж с моим любимым Гудзонским Ястребом. Кажется, придется зайти в кино:


Изменено: Artkub, 05 Октябрь 2018 - 23:48

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#243 illl

illl

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 00:46

Оффтоп:
не смотря на все минусы у фильма есть приятное послевкусие. хочется ещё увидеть приключения этой парочки


Изменено: illl, 06 Октябрь 2018 - 01:09


#244 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 02:42

P.S. Почти подряд выходят два фильма, в которых говорят, что "ещё максимум 1-2 поколения и всё, пизда планете".

Spoiler

Оффтоп:

моим любимым Гудзонским Ястребом

Серьезно?? Любимый фильм?



#245 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 03:54

Ну и конечно же, критики правы. Это не так плохо, как последняя Ф4, но это такой же обрезок фильма. Фильм идёт полтора часа, а Веном появляется примерно спустя час после начала. Все происходящее за последние пол часа настолько скомкано, что я во время просмотра начал ловить себя на мысли, что невольно заснул минут на 40 и пропустил кучу событий. Ради интереса глянул один ролик на Ютубе, у которого в заголовке было "Критики врут", и там этот идивид поставил сабж на один уровень с Доктором Стрейнджем. Ох, дружок, нет. Вот просто нет. Файгивселенная зла может спать спокойно, сабж Стерилен. P.S. Сцена после титров - абсурдная ебола на уровне Бэтмена и Робина. P.P.S. Именно реализация Венома, как персонажа, в этом фильме норм, собственно ради этого и можно глянуть. Но в остальном, ох...

Это же... спам


#246 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 04:18

Оффтоп:

моим любимым Гудзонским Ястребом

Серьезно?? Любимый фильм?

Оффтоп:
Еще как. Наверное, мое первое и главное гилти плеже от кино, когда я еще мелким понимал что смотрю игровой аналог какой-то неуемной и дурацкой мультяшки, но мне доставляло. Начиная с погони на мосту и появления агентов-шоколадных батончиков фильм пробивает привычную нам реальность и возносится вместе со зрителем. Это путешествие духа, натурально.


Изменено: Artkub, 06 Октябрь 2018 - 04:26

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#247 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 04:44

Опять гады обманули. Ждал совсем дерьмеца уровня "Фант. 4" и "Котобабы". на деле же, вполне неплохой стэндалон из недалеких нулевых. На семерочку. Выйди такой кин после "ЧП 3", все бы кипятком писались. Сейчас, среди всех этих связанных киновселенных, даже приятно поглядеть такой независимый кин, где не надо быть в курсе предыдущих двадцати фильмов и будущих десяти.

 

В переигрывании Харди тоже есть свой шарм. Не скучно наблюдать. Его бы в пару к невротику Пауку-Гарфилду и вообще красота бы была.

Опубликованное фото

 

PS: Про рейтинг Р изначальный-точно гонево. Слишком уж "прилизанные" и "няшные" диалоги у Венома и Эдди


Изменено: War Nazi, 06 Октябрь 2018 - 04:46


#248 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 10:16

Тем временем, рейтинг зрителей на томатах аж 88%! И теперь я уже задумался о походе в кино...

#249 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 11:28

Сентиментальный Веном.

 

Такого ажиотажа в зале "с субтитрами" как вчера на сабже я видела только на "Исчезнувшей" в 2014, по меркам этого зала люди ломятся на Венома. Откуда такая любовь и преданность у российской аудитории - я хз. 

Объективно, фильм - тотальное "shitshow". Нескучное (в последних двух актах), но на уровне "Отряда Самоубийц" - днище, которое держится на плаву именно из-за своей феерической, выдающейся глупости. 

Я прекрасно понимаю Тома Харди, он - человек простых радостей, такие роли - его любимый конек. Только как бы он так не доигрался до того, что его просто перестанут звать на что-то другое и он превратится во второго Пола Беттани с его, мягко говоря, нишевыми ролями. Для самого Харди может быть, это будет счастье, но для кинематографа, это будет, как говорится, "such a shame!".

Риз Ахмед мне понравился, но потому, что мне вообще нравится Риз Ахмед. И здесь он долгое время выглядел, скажем так, нетривиально, на полном серьезе изображая Бондовского злодея на детском утреннике.

У них с Харди получилась такая своеобразная химия, два хороших актёра изощряются на пустом месте, вместо нормального сценария - их совместная импровизация. Не уверена, что этот грандиозный, извращенный эксперимент стоил затраченных на него средств и времени. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#250 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 14:50

Тем временем, рейтинг зрителей на томатах аж 88%! И теперь я уже задумался о походе в кино...

А чего тут простому народу может не понравиться? Весело, тупо и задорно. Не удивлюсь и высоким кассовым сбором. Что наверное хорошо,ибо хочу на Вуди-Карнажа поглядеть в полной мере. Хоть тут и дали Райоту его способности и вообще надо будет исхитриться, чтобы сделал грамотный махач Венома и Карнажа. И чтоб не напоминало 1 часть 



#251 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 16:41

Ну чет так. Между кино и стерильно. На один разок.

Первые полчаса - вода водой. 

Почти весь экшн показали в трейлерах, он беззубый, фильм ничем не удивляет.

Веном просто душка и няшка оказывается, даже в начале фильма.

Главзлодей, не я конечно понимаю что во многих фильмах такие однобокие злые злодеи, но этот чет настолько никакой и шаблонный что meh. 

Система безопасности засекреченной лаборатории как всегда поражает.

Финальный махач, черная CG херня месит серую CG херню в темноте. Такое.

Короче, в фильме самое хорошее это отношения Брока и Венома, как и писали выше. Все остальное лучше в Апгрейде.

Конечно это не 30 баллов, ну может 60. 

Не знаю какую они вселенную из этого будут дальше мутить. 

Вот мульт про паука выглядит многообещающе. 



#252 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 20:30

Отсмотрено. 

Ну что ж. Критики могут хряпнуть висячего, ибо это хороший крепкий ориджин без откровений и откровенного дерьма. 

Лично мне зашел куда лучше чем Чпук возвращение домой и последнего муравья. Все таки чувствуется что тут сони а не дрисней. Фильм что ли более брутальный и мрачный чем яркая цветастая марвеловская котовасия.

Соглашусь с теми кто говорит, что фильм тащит Харди и его броманс с Веномом. Да, это лучшее что есть в фильме. Первое появление Венома и его утек в воду - охуительно снятая и поданная сцена. Так же понравилась сцена со спецназом. Хоть она и в дыму, пыли и темноте но из нее постарались выжать все что может рейтинг. Веном против людей -это охуительно. А вот веном против другого симбиота - хуйня. Финальное экшен- ну такое. В ДДД лучше не ходить ибо вы в финале не увидите - НИ.ХУ.Я. 

Еще один минус который раньше озвучивали- уж очень заметно что фильм порезан, уж как то не хватает какого то куска, какого то действия Брока и Венома которое бы заставило еще больше проникнутся их бромансу и взаимоубеждением. Причем сам Харди же проговорился в интервью ,что из фильма много вкусняшек вырезали в которых ему было приятно сниматься. Но пускай это останется на совести продюсеров-пидорасов. 

А так Кино с минусом. За порезаность и отсутствие взрослого рейтинга. Но я хочу продолжение этого. Уж больно Веном с Харди хороши. 



#253 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 22:11

А вот и клип вышел:



#254 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 22:49

Ну наконец то норм тема да еще и от самого беляша. Вот сразу видна разница от диснея. Там была бы какая то безликая хуйня о который ты забудешь на сл. день. Кстати из подобных сольников или не сольников по марвел или дс были подобные хорошие клипы от хороших исполнителей. Чет я не помню.



#255 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 22:52

Ну наконец то норм тема да еще и от самого беляша. Вот сразу видна разница от диснея. Там была бы какая то безликая хуйня о который ты забудешь на сл. день. Кстати из подобных сольников или не сольников по марвел или дс были подобные хорошие клипы от хороших исполнителей. Чет я не помню.

У "Отряда" сразу несколько



#256 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 23:00

Ну наконец то норм тема да еще и от самого беляша. Вот сразу видна разница от диснея. Там была бы какая то безликая хуйня о который ты забудешь на сл. день. Кстати из подобных сольников или не сольников по марвел или дс были подобные хорошие клипы от хороших исполнителей. Чет я не помню.

И там, и там - обезьянья музыка.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#257 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 23:03

 

Ну наконец то норм тема да еще и от самого беляша. Вот сразу видна разница от диснея. Там была бы какая то безликая хуйня о который ты забудешь на сл. день. Кстати из подобных сольников или не сольников по марвел или дс были подобные хорошие клипы от хороших исполнителей. Чет я не помню.

У "Отряда" сразу несколько

 

Потому что Отряд это сборник клипов а не фильм)



#258 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 00:25

я больше всего не понял несколько вещей, может это дыры в сценарии, может это проблемы из за вырезанного материала. Но нам показывали что многих носителей симбиоты отвергают. Типа берут подходящих для себя или более сильных?Тогда почему симбиотская альфа спокойно уживалась в носителях бабушки и девочки?А сам веном в маленькой собачке?

И еще один момент, как веном переваривает сьеденных людей?Он использует же желудок носителя?Тогда куда блядь делся целый человек в финале?Он его проглотил целиком, он в желудке Брока?Или Веном его растворил?Как это вообще блядь происходит, в комиксах обьясняют?



#259 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 00:29

Я не знаю, что имеют ввиду другие, когда говорят что "Эди + Веном - лучшее, что есть в фильме", но лично с моей точки зрения, это ни разу не похвала. В отличие от своих коллег из Марвел и ДиСи, Том Харди более раскрепощенный и менее тщеславный, чем многие, он не переживает за то, чтобы смотреться эффектно (читай: привлекательно), устроить погром в ресторане с аквариумом - за милую душу. Этот цирк не делает фильм/актерскую работу хорошей, это просто кривляние. Во-вторых, ваш хваленый Веном - такой себе упоротый, гопнический Джинни из диснеевского Аладдина, только юморок у него не от Робина Уильямса, а как будто от Майкла Бэя.

 

Принципиальная разница между "Веномом" и, например, "Доктором Стрэнджем" для меня в том, что "Доктора" я сначала восприняла в штыки, а потом по-тихоньку потеплела к нему. С "Веномом" - наоборот, сначала еще ничего, но чем больше вспоминаешь, тем больше он раздражает. За что критики должны его хвалить?

 

p.s. По поводу какого-то неповторимого духа 90-х или 00-х: финальный махач мне лично напоминает финал первых "Людей в Черном". Проблема в том, что "ЛВЧ" - оригинальная и действительно смешная комедия, которая рекламировалась как комедия и снималась как комедия, которая не пыталась усидеть на всех стульях одновременно. Поэтому и не приземлилась в итоге на задницу.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#260 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 00:56

Но нам показывали что многих носителей симбиоты отвергают. Типа берут подходящих для себя или более сильных?Тогда почему симбиотская альфа спокойно уживалась в носителях бабушки и девочки?А сам веном в маленькой собачке?

 

Этих носителей сами симбиоты выбирали, а отвергнутых им подсовывали ученые. Долгое нахождение симбиотов в "не тех" хостах убивало последних, потому Райот периодически их менял. Вероятно, Райот и ученого бы убил, впоследствии, не зря же он "оговорился". Я это понял так.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru