Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 21:16

ToH, тонко подмечено! 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#322 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 22:17

 

Например почти все фильмы которые я смотрел в женских компаниях Ультрафиолет, Ион Флэкс, Электра,Убить Билла, Атомная блондинка, Чудо Женщина, Алита и тд. им не нравились, а парням из этой же компании заходило куда лучше.

Наверно потому что половина из этого списка - лютое говно независимо от пола главного героя.

Не мучай их, покажи им отличный женский фильм "Безумный Макс: Дорога Ярости". О том как группа женщин без суперспособностей (см. Ультрафиолет, Чудо Женщина, Электра, Эон Флакс), без ванильной любви глазами мальчика (см. Алита, Чудо-Женщина) выступает против ненавистного патриархата.

 

А вот Дорога Ярости зашла почти всем, девушкам тем более, так как я не знаю ни одной девушки, которой бы не нравился Том Харди.

Ванильная любовь глазами мальчика не про Алиту и Чудобабу это ты мимо. Говном лютым могу назвать только фильмы типа Электры или Эон Флакс, хотя в Флаксе хотя бы главгероиня хороша.



#323 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 22:22

[color=#222222;]...and Action[/color] выпустил шикарный ролик про Алиту!


.
Отличный и более чем адекватный разбор! Без истерии !
Иду в 6 раз!!! Даёшь продолжение сцуко

#324 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 01:03

Отличный и более чем адекватный разбор! Без истерии ! Иду в 6 раз!!! Даёшь продолжение сцуко

 

Родственников бери! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#325 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 16:11

 

Отличный и более чем адекватный разбор! Без истерии ! Иду в 6 раз!!! Даёшь продолжение сцуко

 

Родственников бери! 

 

Почти все сходили  :cray:



#326 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 22:35

На 3-ий раз фильм зашел лучше всего. Хотя музыка все равно слабовата, история понравилась еще больше. Видно, что хронометража не хватило, очень много всего показали в фильме и не получилось полностью раскрыть историю тем более для неискушенного зрителя. Алита главная фишка фильма - её эмоции, сила, отвага и красота. Поймал себя на мысли, что стал хотеть провала фильма - штучное кино, для души, как правило много денег не собирает, а продолжения почти всегда хуже.

Охуительный фильм!



#327 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 23:59

На 3-ий раз фильм зашел лучше всего. Хотя музыка все равно слабовата, история понравилась еще больше. Видно, что хронометража не хватило, очень много всего показали в фильме и не получилось полностью раскрыть историю тем более для неискушенного зрителя. Алита главная фишка фильма - её эмоции, сила, отвага и красота. Поймал себя на мысли, что стал хотеть провала фильма - штучное кино, для души, как правило много денег не собирает, а продолжения почти всегда хуже. Охуительный фильм!

А мне кажется музыка наоборот моментами за душу берет и неслабо так. Я даже скачал себе) У меня схожие эмоции были после первых трансформеров, они мне зашли тогда и там в 2007 году) с одной стороны хотелось продолжения, а с другой боязнь была что будет провал. Раз за разом после Алиты выхожу из зала разобранный весь и опустошённый. Спасибо ребятам, за то что вернули в юность, за внутренний и эмоциональный взрыв! Мне зашло.

#328 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 16:06

Вообще, конечно, замечательно что почти подряд выходят три таких очаровательно тупых и красочных полотна с мегаломанским лубком: Хищные Города, Аквамен и, вот, Алита. И уж не знаю, то ли моя техника занижения ожидания сработала, то ли Кэмерон с Родригесом действительно наснимали что-то стоящее. Но союз чудака-Родригеса и мегаломана-Кэмерона дает итоги ощутимо более эффектные, чем мегаломана-ПиДжея и ноунейма-режиссера Городов.

С Хрониками Хищных Городов вообще приходится сравнивать чуть ли не на каждом шагу, и не только из-за Junkie XL, который, кажется наконец-то научился писать музыку которая не состоит на 99% из перкуссии.

В сабже тоже все самые эмоциональные и эффектные моменты связаны с через чур упертым персонажем-киборгом, на этот раз героиней, которая ну да, более няшная, чем нежить Шрайк.

Еще у Алита просто-таки чудовищные диалоги, уже один из самых предсказуемых сценариев-сюжетов 2019 года и не лучшая (как и не худшая) любовная линия, которую искупает чистый и незамутненный, молодецкий, энтузиазм всех участников - в кадре и за ним. Роза Салазар - ну очень хорошая и решение сделать те-самые глаза в итоге работает. За такую наивность в грязном мире, в котором людей буквально разбирают по частям, болеешь уже на каком-то инстинктивном уровне. Хочется, что бы Алита побыстрее одолела всех и вся и пробила небо. Ну, или хотя бы пробила самому профессиональному уебку наших дней - Эду Скрейну. Мать честная, Фрэнсис, да ты говно!

Есть, конечно, и свое собственное достоинство - фильм прямо-таки по-японски жестокий. Количество расчленений, обезглавливаний и кибер-крови иногда шокирует. В фильме есть сцена с особым чемоданчиком злодея Махершалы Али, которая по неожиданности и бессмысленности вообще похожа на нечто спродюсированное Роджером Корманом. Если бы не графон - довольно-таки божественный - можно было бы принять за фильм из 90-х.

Кино + дайте сиквел про родинку Нортона .


Изменено: Artkub, 03 Март 2019 - 16:08

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#329 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 03:47


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#330 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 16:43

Есть нвоости ? Смогли 300 собрать  ?



#331 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 17:05

Есть нвоости ? Смогли 300 собрать  ?

350


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#332 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:42

Есть нвоости ? Смогли 300 собрать  ?

https://www.boxoffic...s/?id=alita.htm

Domestic:  $72,452,725  20.7%Foreign:  $278,088,950  79.3% = Worldwide:  $350,541,675

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Segoe, Arial, sans-serif;font-size:13px;]Production Budget: [/color]$170 million

 

Производственный бюджет условно отбили (собрали в 2-а раза больше) по факту - нет. Китай дал сотку, а создателям перепадает только 20%, плюс реклама. Для выхода в ноль $500 млн. надо, Алита столько не соберет - Капитанше все сеансы отдали.


Изменено: akv, 05 Март 2019 - 18:54


#333 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 21:59

Сходил наконец. Отличное кино. При всех своих недостатках оно в разы лучше любого фильма Марвел. Очень обидно, что такой отличный экшен и оригинальная история еле отбивает бюджет, а ссаная параша типа черной Пантеры или Динозавров собирает лярд. Неужели в Америке все реально так плохо, что няшная девочка, крошащая роботов на куски никого не интересует? Может боятся, что обвинят в педофилии к нарисованному персонажу? :D

 

А вообще, это прям лучший блокбастерский год. Спайдерверс, Аквамен, Бамблби, Алита...! Я уже начинаю верить, что и Капитанша будет вполне удобоваримой.

 

ЗЫ. Одного не понял, если Алита 300-летний убер захватчик из другой планеты - каким таким образом Док рассматривал ее как тело для дочери? Он вообще ее не должен был знать!


Изменено: lastbreath, 05 Март 2019 - 22:06


#334 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 22:12

Щито?

У Дока было тело для дочери. Дочери оно не потребовалась по причине смертоубийства от рук киборга-торчка. Док хранил тело, как напоминание о дочери. А потом "удачно нашел" киборга-захватчика с Марса, у которого, как раз, тела не было. Ну он и приладил одно к другому. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#335 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 01:24

Ааааа, блять дошло. Вот это я туплю...

 

Кстати, поддерживаю комменаторов выше, что лучше бы Кемерон развивал эту вселенную, а не свою синюю херню. Тут можно и приквелы про войну фигачить, и спин-оффы про разных охотников, вариантов просто вагон и тележка. А что можно интересного придумать в фантастическом сеттинге про первобытное племя? Даже ума не приложу.



#336 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 01:25

А вообще, это прям лучший блокбастерский год. Спайдерверс, Аквамен, Бамблби, Алита...! Я уже начинаю верить, что и Капитанша будет вполне удобоваримой.

Ты - часть проблемы. Просто из принципа не смотри фильмы-части раскрученных серий и кино-вселенных, подговори друзей, бабушку и кошку. Авось, когда-нибудь зритель да перестанет ходить на примелькавшиеся франчайзы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#337 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 12:27

 

А вообще, это прям лучший блокбастерский год. Спайдерверс, Аквамен, Бамблби, Алита...! Я уже начинаю верить, что и Капитанша будет вполне удобоваримой.

Ты - часть проблемы. Просто из принципа не смотри фильмы-части раскрученных серий и кино-вселенных, подговори друзей, бабушку и кошку. Авось, когда-нибудь зритель да перестанет ходить на примелькавшиеся франчайзы.

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"]Ну я таки и не хожу на эти комикс-гомикс-сериалы, разве что на ключевые, типа Мстителей и ТОПовые, вроде Стражей Галактики... остальное дома, на рипчике, зевая. [/font]


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#338 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 15:00

Artkub

 

Понимаешь, в чем проблема, чтобы узнать говно ли фильм, нужно его увидеть ))

 

А то вон для меня первый Тор - единственный фильм Марвел, где работает драма, а первый Капитан унылая хуйня. А есть люди, которые считают наоборот. И как тут быть?



#339 Ovatar2

Ovatar2
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:17

Artkub

А то вон для меня первый Тор - единственный фильм Марвел, где работает драма

Абсолютли. Тем не менее у марвелолюбов он считается плохим.



#340 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 00:44

 

Artkub

А то вон для меня первый Тор - единственный фильм Марвел, где работает драма

Абсолютли. Тем не менее у марвелолюбов он считается плохим.

 

Ну лично по мне в первом торе из существенных минусов - это белые брови тора и чрезмерные заигрывания с голландским штурвалом горизонтом. Там почти все сцены фильма пол наклоном градусов в 30.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru