Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 03:21

Оффтоп:
Главное форум держите в курсе, кто сколько раз сходил

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#302 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 13:54

 

Вчера сходил в 4й раз.. Как наркоман, все никак надышаться там не могу. Светлая история получилась, давненько меня так не вставляло. Саунд к фильму тоже хороший получился. Жаль если не отобьют...

И мне что ли в четвертый раз сходить :tischkante:

 

Пока идет надо идти :good: , потом уже только дома... :cray:

 



#303 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 14:44

Господи, вы там ебнулись штоле, кино конечно норм, но не настолько же

#304 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 22:09

Господи, вы там ебнулись штоле, кино конечно норм, но не настолько же

ты это говоришь человеку, который был 2 раза на Титаник 3Д, 2 раза был на Терминаторе 3Д и 6 раз на Аватаре.

Камерон блядь, где моя медаль за заслуги? :tischkante: . Я согласен это не нормально, но каждый же наркоманит по своему. Я бы с удовольствием сходил на кружок анонимных камероносмотрителей,где все сидят в кругу, один встает и говорит "Здравствуйте, меня зовут Игорь и уже пол года не смотрю фильмы Камерона" все утешительно хлопают. 



#305 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 23:30

Зарекаюсь больше бухим в кино ходить. Я не понял абсолютно нихуя. Хотя и мангу читал, и аниму смотрел.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#306 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 00:21

Еще немного про моторболл :) (упоминаются правила, + кадры, которые в рекламе еще не показывали)

 


Изменено: Mike78, 24 Февраль 2019 - 00:23


#307 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 01:08

да кажется почти всю сцену тут и показали )))

#308 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 15:48

да кажется почти всю сцену тут и показали )))

Там же две сцены! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#309 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 16:07

Нет желания говорить о том сколько ждали, сравнивать с первоисточником, с другими работами Родригеса. Срать на это. Просто скажу что фильм не говно, как ожидалось. Как боевик очень даже заходит. Сцена очень динамичные, с плавной операторской  и монтажем, поэтому все прекрасно видно, а в сражениях чувствуется импакт. Да и киборгов можно разрывать на части, не парясь о рейтинге. Один махач сменяется другим, моторбол ( в котором чувствуется гонка из Дети Шпионов 3D) захватывающий, а юркая Алита регулярно исполняет гимнастический танец смерти.  "Ты могла бы оторвать мне руку и забить меня ей!" говорит Хьюго...и Алита это с успехом исполняет. Некоторые экшен сцена, я бы с удовольствием пересмотрел по паре раз. Что не скажешь о диалогах, от них иногда глаза можно было в носовые пазухи закатить. Все остальное, так или иначе приемлемо, но не более. Мне откровенно не хватало атмосферы этого мира, все какое-то слишком прилизанное, и хорошего запоминающегося саундтрека.  Сама история хоть и наполнена событиями по завязку и всячески пытается развернуть перед нами довольно приятных персонажей, сама по себе слабая и не вызывает чувства завершенности. Надеюсь все таки положительные отзывы помогут фильму с кассой, и мы дождемся какого нибудь сиквела. По меркам захватывающего жанра "Голливуд пытается не обосраться с очередной экранизацией мангианиме", это конечно прорыв.  Как зимний блохбастер - неплохо.   


Изменено: GadMan, 24 Февраль 2019 - 16:10

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#310 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 06:44

Кстати, такая интересная статистика - парням фильм заходит намного больше чем девушкам. 

 

Хех, и то верно. Был вчера в кино второй раз, в оригинальной озвучке. Кроме меня в зале было ещё два парня и одна девушка лет 20 (все четверо - поодиночке). Все парни прилежно и тихо досмотрели, девушка - безвозвратно ушла на середине.



#311 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 13:35

 

 

Кстати, такая интересная статистика - парням фильм заходит намного больше чем девушкам. 

 

Хех, и то верно. Был вчера в кино второй раз, в оригинальной озвучке. Кроме меня в зале было ещё два парня и одна девушка лет 20 (все четверо - поодиночке). Все парни прилежно и тихо досмотрели, девушка - безвозвратно ушла на середине.

Очень странно, вроде девушкам должно нравится даже больше чем парням... моя подруга была в восторге! Вообще глоток свежего воздуха на фене заплесневелых комиксов.... и лучшие эффекты этого года! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#312 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 13:48

Вот очень странно, но именно у нас фильмы где торжествует насилие женщин над мужчинами не очень заходит именно женщинам. Я на протяжении своей уже не маленькой жизни общался ,ходил в кино с различными девушками, женщинами, девочками и тд. в кино(родственники, мои девушки, приятельницы, друзья,одноклассники,одногруппники) и почти все фильмы где женщины пиздят мужиков заходят мужикам, а девушки называют их слишком феминисткими. Например почти все фильмы которые я смотрел в женских компаниях Ультрафиолет, Ион Флэкс, Электра,Убить Билла, Атомная блондинка, Чудо Женщина, Алита и тд. им не нравились, а парням из этой же компании заходило куда лучше. Хотя типа пацаны должны кричать - что это за хуйня девушка не может быть такой сильной и пиздить так много мужиков и тд. Девушкам нравятся подобные фильмы но где мужик сильными мускулистыми руками так же забарывает всех, но они же начинают вопить если этот же мужик ударит женщину в подобном фильме)

#313 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 23:31

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]...and Action[/color] выпустил шикарный ролик про Алиту!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#314 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 04:36

Вот очень странно, но именно у нас фильмы где торжествует насилие женщин над мужчинами не очень заходит именно женщинам. Я на протяжении своей уже не маленькой жизни общался ,ходил в кино с различными девушками, женщинами, девочками и тд. в кино(родственники, мои девушки, приятельницы, друзья,одноклассники,одногруппники) и почти все фильмы где женщины пиздят мужиков заходят мужикам, а девушки называют их слишком феминисткими. Например почти все фильмы которые я смотрел в женских компаниях Ультрафиолет, Ион Флэкс, Электра,Убить Билла, Атомная блондинка, Чудо Женщина, Алита и тд. им не нравились, а парням из этой же компании заходило куда лучше. Хотя типа пацаны должны кричать - что это за хуйня девушка не может быть такой сильной и пиздить так много мужиков и тд. Девушкам нравятся подобные фильмы но где мужик сильными мускулистыми руками так же забарывает всех, но они же начинают вопить если этот же мужик ударит женщину в подобном фильме)

Дело не в том, кто кого пиздит, а в том, что фильм по вполне очевидным причинам очень сильно заходит инфантильным романтикам мужского пола. Современные бабы же слишком циничны и расчётливы, чтобы восторгаться главной героиней.



#315 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:05

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]...and Action[/color] выпустил шикарный ролик про Алиту!

 

охуенный ролик.Сука, мне что теперь четвертый раз идти? :tischkante:

 

Вот очень странно, но именно у нас фильмы где торжествует насилие женщин над мужчинами не очень заходит именно женщинам. Я на протяжении своей уже не маленькой жизни общался ,ходил в кино с различными девушками, женщинами, девочками и тд. в кино(родственники, мои девушки, приятельницы, друзья,одноклассники,одногруппники) и почти все фильмы где женщины пиздят мужиков заходят мужикам, а девушки называют их слишком феминисткими. Например почти все фильмы которые я смотрел в женских компаниях Ультрафиолет, Ион Флэкс, Электра,Убить Билла, Атомная блондинка, Чудо Женщина, Алита и тд. им не нравились, а парням из этой же компании заходило куда лучше. Хотя типа пацаны должны кричать - что это за хуйня девушка не может быть такой сильной и пиздить так много мужиков и тд. Девушкам нравятся подобные фильмы но где мужик сильными мускулистыми руками так же забарывает всех, но они же начинают вопить если этот же мужик ударит женщину в подобном фильме)

Дело не в том, кто кого пиздит, а в том, что фильм по вполне очевидным причинам очень сильно заходит инфантильным романтикам мужского пола.

 

последнее прекрасно описывает - Камерона и Родригеса. И это же делает их ,по крайней мере Камерона для меня - охуенным режиссером.



#316 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:12

Думаю кто хотел посмотрели уже, поэтому выскажу свои комментарии по картине со СПОЙЛЕРАМИ...

Фильм получился на твёрдую восмёрку, но за смелость (огромные вложения) и старания над проработкой моделей персонажей накину ещё бал и по итогу от меня 9 из 10-ти!

Для меня этот фильм однозначно лучше "Первого игрока" и переоцененного "Дэдпула", он даже лучше "Войны бесконечности", ибо свежее, что ли и не смотря на ряд допущений, не выглядит так сказачно как комиксы.

 

А теперь про допущения и странные вещи в фильме:

1 - Алиту находят на свалке, у неё есть голова и... насколько я понял, ультра-технологичное сердце работающие на энергии антиматерии, этакий гипер-движок. По идее он должен питать не только её кибер-тело, но и мозг (ведь не даром тот выжил. а в фильме Алита зачем-то кушает, ей, якобы, надо питать мозги. Странно, это ведь пищеварительная система нужна, да и если бы мозг оставался без подпитки, то умер бы, странно.

2 - Моторбол во дворе. Пацаньё играет без какой-либо защиты и кости себе не ломает, хм... Как Алита пацанчика опрокинула то! В реальности он бы пару-тройку костей сломал и в больничке валялся... тут же встал, отряхнулся и как новенький. Неужели нельзя было на игроков надеть щитки и каски, хоть для правдоподобности?

3 - Мозг Алиты (её голова) это самое ценное чем она обладает (кроме сердца, но не будь головы, сердце не понадобится). тем не менее, она голову никак не защищает и череп у неё не из кевлара или марсианских технологий, да и такой большой глаз потерять очень легко. 4 - Не раскрыт механизм силы Алиты в простом теле, или проще говоря, оно бы легко ломалось и не смогла бы она отрубить руку Гришке!  5 - Про любовь. Алита ведь "Оружие Мечты", а не Богиня чувственности, поэтому странно. что она проявляет такую любовь, милоту и даже рискует своим ультра-сердцем! Можно было романтические отношения разыграть как-то иначе, более неоднозначно, что ли.  Пока всё, к другим мелочам придираться не буду, запало в голову только вышеозвученное. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#317 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:09

 

По идее он должен питать не только её кибер-тело, но и мозг

Мозг у неё человеческий и ему нужен сахарок.

1. Вряд ли движок может синтезировать нужные вещества из ничего

2. Движок может их синтезировать из "чего" - из съеденных углеводов. Полноценной пищеварительной системы для этого не нужно.

3. Она была в отключке. Может быть, роботизированная часть её тела "заморозила" ей мозг или ещё что - сделала что-то, чтобы органика просто не начала распадаться, но не "питала мозг" в полной мере.

 

Можно было романтические отношения разыграть как-то иначе, более неоднозначно, что ли.

Это основной мотив фильма же - у Алиты сознание простого человека, ребёнка даже. Не "испорченное" жизнью в мире людей. То, что у неё от робота - только неимоверные боевые навыки - это огромная условность, конечно.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#318 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:22

presvetl, пока схемы развода питания не увидем, это все сказки!

#319 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:50

 

 

Дело не в том, кто кого пиздит, а в том, что фильм по вполне очевидным причинам очень сильно заходит инфантильным романтикам мужского пола.

 

последнее прекрасно описывает - Камерона и Родригеса. И это же делает их ,по крайней мере Камерона для меня - охуенным режиссером.

 

Это Кэмерон-то инфантильный романтик? 5 раз женатый миллионер, погрузившийся в марианскую впадину?  Это взрослый дядя, который очень четко представляет, чего хочет. И добивается.


Изменено: Novitsky, 27 Февраль 2019 - 18:51


#320 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:40

Например почти все фильмы которые я смотрел в женских компаниях Ультрафиолет, Ион Флэкс, Электра,Убить Билла, Атомная блондинка, Чудо Женщина, Алита и тд. им не нравились, а парням из этой же компании заходило куда лучше.

Наверно потому что половина из этого списка - лютое говно независимо от пола главного героя.

Не мучай их, покажи им отличный женский фильм "Безумный Макс: Дорога Ярости". О том как группа женщин без суперспособностей (см. Ультрафиолет, Чудо Женщина, Электра, Эон Флакс), без ванильной любви глазами мальчика (см. Алита, Чудо-Женщина) выступает против ненавистного патриархата.


Изменено: ArcAda, 27 Февраль 2019 - 19:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru