Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 2 votes

Первому игроку приготовиться / Ready Player One


  • Please log in to reply
339 replies to this topic

Poll: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (119 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (83 votes [69.75%])

    Percentage of vote: 69.75%

  2. Стерильно (24 votes [20.17%])

    Percentage of vote: 20.17%

  3. Voted Говно (12 votes [10.08%])

    Percentage of vote: 10.08%

Vote Guests cannot vote

#201 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,673 posts

Posted 02 April 2018 - 21:23

 

по законам жанра Артемида [color=#ffffe0;]вообще должна была оказаться дочерью Холидея, которую IOI лишило наследства и она ушла в[/color] Сопротивление

ну если уж говорить по законы жанра, то должны были показать кто этот чувак в реале у которого был аватар охотника с телом черепа.  А то всех показали кроме него)

 

ну он как минимум не [color=#ffffe0;]11-летний китае[/color]ц

 

 Ну и итоговый конфликт месседжей: зловещий корпоративный босс с пистолетом посреди внезапно растерявшей весь запал безоружной революции, внезапно умиляется и сдаётся полицейским-спасителям, а новый владелец игры, переехав из трущоб, благостно насаждает свои правила, потому что знает, что лучше для народа . Как же убого.

ну там Вик Морроу будет рулить, а ГГ он как Лара Крофт, только подпись ставить


Edited by фильмушник, 02 April 2018 - 21:22.


#202 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 posts

Posted 02 April 2018 - 22:13

Как не человеку который не читал книгу, у меня начинает складывается ощущение что Лукьяненко свой лабиринт с нее списал - так ли это?

[font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]«Первому игроку приготовиться» — научно-фантастический роман сценариста Эрнеста Клайна. Книга была опубликована издательством Random House 16 августа 2011 года.[/font]

[font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]Лабири́нт отраже́ний» — роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, первая часть трилогии в стиле киберпанк о виртуальном городе Диптаун. [/font]Википедия

 
 
Так что скорее наоборот)

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#203 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 posts

Posted 02 April 2018 - 22:27

"Лабиринт" Лукьяненко, кстати охуенен. Так же как и этот фильм)

#204 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,673 posts

Posted 02 April 2018 - 23:00

и "Фальшивые зеркала"



#205 Inamp

Inamp
  • Посетитель
  • 7 posts

Posted 03 April 2018 - 00:24


Как не человеку который не читал книгу, у меня начинает складывается ощущение что Лукьяненко свой лабиринт с нее списал - так ли это?

[font="arial;"]«Первому игроку приготовиться» — научно-фантастический роман сценариста Эрнеста Клайна. Книга была опубликована издательством Random House 16 августа 2011 года.[/font]
[font="arial;"]Лабири́нт отраже́ний» — роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, первая часть трилогии в стиле киберпанк о виртуальном городе Диптаун. [/font]Википедия
[font="arial;"]


Первая публикация: 1997 г.

Так что скорее наоборот)[/font]
Хм, любопытно получается, спасибо за инфо :)

#206 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 posts

Posted 03 April 2018 - 00:34

Да ничего этот фильм о геймлее не передает. Подбор монеток как таковой устарел лет двадцать назад. Да и кроме этого подбора монет и траты на бонусы о геймплее нет ничего. Тема эта вообще не раскрыта, заявляю, как действующий геймер.

Действующий геймер с хрен-знает-сколько-лет (начинал еще с клона Спектрума - Дельта-С) здесь, докладываю: все там есть. С точки зрения геймера игровая тема раскрыта норм, а учитывая что это популярное кино для масс - все просто отлично. Вот некоторые моменты:

  • Поднимается скользкая тема премиумных аккаунтов. И контекст фильма сразу дает понять - это плохая тема, ее продвигает мразь и жадоба, которому лишь бы нажиться на геймерах, зато главразработчик - мировой парень, за честный геймплей и сразу отметает монетизацию.
  • Все тот же жадоба поднимает еще и тему встроенной рекламы, тоже актуально.
  • Есть крафтинг.
  • Есть кастомные скины поверх стандартных моделей, вот этого вообще не ожидал, ребята в теме.
  • Есть гринд. Это еще одна болезненная тема для геймдева, в наши дни без этого, к сожалению, редко обходится, и в фильме добыча шмота упоминается/обыгрывается. Когда приспешнику главгада стал угрожать вайп, как он на это дико отреагировал - это прям жиза была, люди в окно прыгают из-за такого.
  • Кстати, прыгающие в окно из-за обнуления азиаты в фильме тоже есть.
  • Есть прятки под текстурами, которые изнутри канонично прозрачные.
  • Пароль на бумажечке у начальника - тоже жиза, хоть и не геймерская.
  • Дропающиеся монетки - не совсем современный элемент гейплея, но он вполне рабочий и аутентичный. Да и ретроебство и в наши дни порой иногда ставит в геймплей что-нибудь подобное.

Это навскидку вспомнилось. Если пересмотреть фильм, можно еще нарыть.



#207 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 03 April 2018 - 01:22

Прекрасный фильм, 100% мое кино и настоящий, честный аттракцион для IMAX! Понятно, что искать сложные сюжеты в блокбастерах не стоит, их не для этого делают, и откровенно не работает в фильме только драма. Она тут никакая. И концовка затянута. Зато все остальное отлично. И стеб, и социалка, и кризис одиночества. На Испытаниях хотелось вопить в голос от восторга, а сцена с Горо и вовсе чумовая. Спилберг все еще умеет в экшн, он тут превосходный, безо всяких скидок. Кино не только для геймеров, оно и для киноманов, и для меломанов. За отсылки к Хьюзу - отдельный поклон авторам. Фильм работает в главной своей миссии - он развлекает. Нынче не все блокбастеры это умеют.

Да и какие тут еще кроссоверы нужны, когда Чаки швыряют как гранату, Боевые Жабы сражаются бок о бок с Черепашками-Ниндзя, а у виртуального самурая лицо Тосиро Мифуне!

Кино + медаль (любая)


Edited by Grrrey, 03 April 2018 - 01:23.


#208 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 03 April 2018 - 01:25

Меня очень расстроило, что вместо теплых ламповых Черепашек были бомжи-мутанты из новых фильмов. Кто со мной?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#209 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 03 April 2018 - 01:27

Плюсую. Ну хоть разок они в хорошем фильме появились.



#210 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 posts

Posted 03 April 2018 - 09:21

Кстати, к теме про то, что главные герои не используют скины культовых персонажей. Я точно не знаю почему, но в таких мешап-фильмах никогда не используют гостевых персонажей в главных ролях - ни в Кролике Роджере, ни в Ральфе, ни в, эээ, Последнем герое боевика. Видимо, создателям таки хочется работать с оригинальным материалом.

#211 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,593 posts

Posted 03 April 2018 - 12:47

зловещий корпоративный босс с пистолетом посреди внезапно растерявшей весь запал безоружной революции, внезапно умиляется и сдаётся полицейским-спасителям, а новый владелец игры, переехав из трущоб, благостно насаждает свои правила, потому что знает, что лучше для народа . Как же убого. 5/10

 

Ну он не умилился, а скорее признал поражение: мочить Уэйда уже не было смысла, т.к. он уже нашел пасхалку. Только если из чувства мести.

 

До этого кстати был эпизод, где главзлодей брезгливо/трусливо отказывается взять пистолет, показатель того, что делать грязную работу своими руками он не привык.

 

Но финальная развязка на редкость тупая и клишированная, согласен. Даже Саймон Пегг не вытянул


Edited by volt89, 03 April 2018 - 12:49.


#212 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 03 April 2018 - 12:49

Почему она тупая?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#213 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,593 posts

Posted 03 April 2018 - 13:04

Почему она тупая?

 

Да потому что предсказуемая. Ебушки-воробушки, Саймон Пегг это Куратор, ну какая неожиданность! Холидей задрот-бессребренник, на это конечно же никаких намеков в фильме не было, агась.

 

Вот если бы Уэйд случайно нажал ту кнопку, было бы в разы прикольнее


Edited by volt89, 03 April 2018 - 13:05.


#214 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 03 April 2018 - 13:05

"Тупость" синоним "предсказуемости"?

 

А я не догадался, кто такой Куратор. Я теперь тупой?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#215 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,593 posts

Posted 03 April 2018 - 13:12

 

А я не догадался, кто такой Куратор. Я теперь тупой?

 

Ну, вы сами такую параллель провели )

 

 

"Тупость" синоним "предсказуемости"?

 

 

взять самое очевидное решение  и преподнести его как супер-пупер неожиданность - да, считаю очень тупо

 

самое слабое место у фильма именно сценарий


Edited by volt89, 03 April 2018 - 13:12.


#216 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 03 April 2018 - 13:22

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Видимо, создателям таки хочется работать с оригинальным материалом. [/color]

Тут все просто. Будь аватарами героев культовые персонажи, зритель воспринимал бы их больше как этих самых персонажей. А рандомные аватарки больше берут индивидуальности именно от героев и заставляют сопереживать им (если получается). Исключение в фильме есть, правда: аватар главзлодея.

 

А что меняет в сюжете открытие тайны аватара персонажа Пегга? Это как-то сильно влияет на саму концовку? Будь он Якрут-ом , это еще повлияло бы как-то, а так - просто намекает, откуда у такого персонажа взялась доп.жизнь . С Гол. Д. Роджером Холлидеем вроде изначально все понятно.



#217 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 03 April 2018 - 13:59

По моему, зрители уже привыкли к мега-твистам, что простого сюжетного поворота им уже недостаточно. Опрос об очевидности принятого решения сам проводил?

 

Что до слабого сценария, повторяю, если сценарий прост, как 3 копейки, это не значит, что он слабый. Он просто простой. Это не достоинство, не недостаток, просто голый факт. Хотя да, кому-то может не нравиться.

Что именно понятно с Холидеем?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#218 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 posts

Posted 03 April 2018 - 15:58

По моему, зрители уже привыкли к мега-твистам, что простого сюжетного поворота им уже недостаточно. Опрос об очевидности принятого решения сам проводил?

 

Что до слабого сценария, повторяю, если сценарий прост, как 3 копейки, это не значит, что он слабый. Он просто простой. Это не достоинство, не недостаток, просто голый факт. Хотя да, кому-то может не нравиться.

Что именно понятно с Холидеем?

Что он переселил свой разум в ОАЗИС.


Edited by AntonVermouth, 03 April 2018 - 15:59.

Psychosomatic addict insane

#219 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 03 April 2018 - 17:35

Тут рассказывают о некоторых пасхалках, которые не сразу-то и заметишь.

https://twitter.com/...157117833838592



#220 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,428 posts

Posted 03 April 2018 - 21:33

"Тупость" синоним "предсказуемости"?

 

А я не догадался, кто такой Куратор. Я теперь тупой?

Да не спорь с ними. Если им фильм не зашел они там к любому винтику придерутся. Мне вообще было похуй на развязку и кто там задрот а кто куратор. Я настолько кайфовал от картинки и постановки что мне было глубоко похуй на банальность. Она там как раз к месту. Это как упрекать Аватар в том, что у него сюжет прямой как палка и что в конце Нейтири не оказалась двойным агентом а Куорич не отцом Джейка. :unknw:




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru