Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Первому игроку приготовиться / Ready Player One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

Опрос: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [69.75%])

    Процент голосов: 69.75%

  2. Стерильно (24 голосов [20.17%])

    Процент голосов: 20.17%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 19:41

Посмотрел второй раз. Очень странное кино. Второй раз выглядит еще лучше чем в первый раз. Третий что ли пойти.



#242 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:51

Кстати нашел "старшего брата" данного фильма с очень схожей идеей ,а так же сюжетом.

Имя "братишки"  "Дети шпионов 3: Игра окончена" без шуток они реально схожи)



#243 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 08:37

Досмотрел фильм "Первому игроку приготовиться" со второго раза, так как позавчера днём минут на 20 выключили электричество. Отвратительное качество картинки из-за  пиратского воровства с выкладыванием в Рунет не помешало анализу происходящего с зацепками из датировок на экране и устных упоминаний от главного героя и второстепенных персонажей. Число 2045 во всяком случае для меня сначала намекнуло про кольт 45 калибра или 11,43 миллиметра. Тогда число 20 это либо пакетное расположение зенитных автоматов, либо количество бандитов с пистолетами-пулемётами Томпсона. Только спустя с пол-часа 2045 год стал 100-летием Победы как над немецкими нацистами, так и над японскими милитаристами. 
 
Далее бла-бла-бла юный геймер рассказал про величину куша в пару триллионов долларов и распоряжение "Оазисом" и это прекрасным образом объяснило тот ажиотаж при гонках за тремя ключами с риском потери аватара, несмотря на обнуление всего игрового потенциала для будущих побед и в отличной попытке вырваться из реального мира с обнищавшим средним классом и контейнерными городами. Так как я практически не разбираюсь в проблемах игроманов, ибо никогда глубоко не вникал в их мир виртуала с оружием магической силы и прочей чепухой, то начал примеривать сюжет фильма Стивена Спилберга с моей версией про безумного русского изобретателя, возненавидевшего кайзеровскую Германию из-за трагической гибели его отца при немецкой бомбёжке Нижней Силезии. Так вот этот доцент опять таки по моему предположению изобрёл плазменную горелку с толщиной шнура от ботинок и температурой 10-12 тысяч C°.
 
Пару лет спустя при меньшей электрической энергии тот же ещё не потерявший отца и вполне адекватный германофил изобрёл, да, да, гиперболоид Гарина, коль точнее, то попросту лазерный дальномер, и тут через год 1 августа 1914 года началась война. Ещё через 300 с лишним дней взрывная волна от взрыва кайзеровской бомбы сломало позвоночник русскому железнодорожному чиновнику и он погиб от болевого шока с одновременным инсультом и инфарктом миокарда. Так 37-летний изобретатель лучей смерти потерял 60-летнего отца и в силу психологических качелей русской души из благожелательного германофила превратился в яростного германофоба, каковым и оставался до своей смерти в 1972 году. Если это так и было, то человек прожил жизнь от лампочек Яблочкина из угольных электродов до полётов людей на Луну на могучих "Сатурнах-5" с ламповыми "Аполлонами". 
 
Потому я стал искать пасхалки с этой точки зрения, и барабанная дробь сначала заметил сходство укороченного названия корпорации IOI с числом та-дам 101. Итак если это 2045 год, то за 101 год до этого случилось множество событий, и первым пришло в голову Варшавское восстание с 1 августа до 2 октября 1944 года. Затем я выкинул это из головы, так как главная героиня услышала голос главного героя и за пару минут обрела свободу при глупейшей системе контроля внутри корпорации, либо с намеренным проколом в службе безопасности для полезного побега зависимой пленницы. Никакое это не родимое пятно, догадалась не по годам умная девушка, просто это след полного стирания памяти примерно у 6-7 летней девочки с виртуальными демонстрациями хакерских приёмов, приводящих к блокированию аватара и его немедленной гибели под шквалом огня. Ищи, ищи, ищи лазейки, пропущенные в исходном коде, и девочка за пару лет непрерывного подключения к Оазису сумела стать мелким сверхсекретным администратором с допустимыми послаблениями типа прохода за стены на разведку для дальнейшей скоординированной атаки на ослабленный периметр вражеской цитадели. 
 
Далее был упомянут 1979 год с первой пасхалкой-именем создателя компьютерной игры. Одновременно говорилось про точку возврата и тут я отнял число 101 и получил год присно памятного Берлинского конгресса, когда соседние империи, чьи войска не пролили и капли своей крови, отобрали у русских все плоды от победы В русско-турецкой войне 1877-1878 годов. Политика канонерок тогда сработала в пользу германских народов и в дальнейшем привела всего-то навсего к двум мировым войнам и гибели не менее 70 миллионов человек, и это не считая пандемию гриппа с числом умерших до 50 миллионов человек. Вот про какую жуткую мировую историю нынешние кукловоды закулисной политики предпочитают умалчивать, ибо горькая правда не выгодна Британии, Германии, Австрии и Венгрии, чьи предшественники поживились на русской победе над самым ненавистным врагом - Османской империей с работорговлей пленёнными и похищенными славянками и славянами. Упомянутая четвёрка с примкнувшей Францией гальванизировали труп гнусного турецкого государства, чья военная элита гнила в болгарской земле.
 
Ну, правда, при невмешательстве в дела растущей Российской империи со стороны трёх империй и одной республики никого из ныне живущих не было бы на свете, так как реальная история не знает сослагательного наклонения. Как у нас в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят. Это только в компьютерной игре можно повернуть время вспять на 1 минуту и уйти от яростного штурма танцевального гравитационного колодца. В реальности Берлин, Вена, Лондон и Париж отняли у балканских народов право распоряжения своей судьбой и захапали себе болгарский свинец, сербский вольфрам и албанский доломит для плавильных тиглей. Надо ли говорить какую лютую злобу это вызвало у русских солдат и в меньшей степени офицеров, кто проливали свою и чужую кровь в Болгарском походе с никчемными как оказалось результатами из-за действий Запада и без вины США, что не были тогда первым игроком мировой политики и экономики. Ах, да, в 2045 году будет 101 год как Гарри Трумэн стал вице-президентом США и кто профукал нормальные отношения между двумя сверхдержавами в идиотской попытке стать единственным подавляющим игроком на планете Земля. Увы и ах, для американцев это не получилось, пускай даже Россию в фильме ни разу не упоминали.  

Изменено: TpaHtopeLL, 08 Апрель 2018 - 08:48


#244 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 22:10

стерильно с уклоном в говно. Этот фильм подводит первоисточник - он супер говно, сценаристы же пытались спасти, но не смогли.  Вся ирл часть сплошной пиздец нахуй некому не нужный. Персонажи поверхностные, блеклые.  Отсылок слишком много, они перегружают внимание , хотя огромный плюс что не сделали такие же подсказки, как в книге- это был бы полный пиздец.Свой талант Стивен не проебал, осталось выбирать правильные сценарии.   



#245 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:14

Все самое главное, можно сказать, есть в моей подписи от 2008 года.   Мехагодзилла - одно из  прекрасноейших воплощений мехагодзиллы в кино. Они все как живые. После фильма один из главных вопросов был - каак, человек, который не может вот в этой все сам (компьютерная графика), добиться от других людей подобного воплощения. Вчера попался на глаза ответ, что Спилберг проводил с командой ILM - ТРЕХЧАСОВЫЕ СОБРАНИЯ, по части визуализации спецэффектов. Вообще вот так довести до ума - это, конечно, великий труд и талант. Порадовал плакат с мэром Голди Уилсоном , в одной из сцен :) Остальные отсылки мне не показались слишком перегрузившими фильм, учитывая, что о них речь шла с самого зачатия фильма (особенно, для прочитавших книгу). Согласна, что решение уйти от точного повторения книжных миссий в погоне за яйцом - одно из самых правильных решений в экранизации.

Если будет возможность - надо пересмотреть еще раз в кинотеатре, и потом уже по настроению дома. Ничего не поделать, но В финале, в сцене с уходящим(и) Холидеем прослезилась. Кстати, он напоминает Дока Брауна с первой секунды

Надеялась, что кто-то прознает про аватар Даффи Дака, или другого мультяшку, но ничего подобного в фильме не появилось. Вообще буду считать, что ответ на последний вопрос Парсифаля, которого не было в книге - это сам Спилберг, он вложил многое в культуру 80-х и практически выпал из своей собственной реальности, снимая нам детство, но всегда считал, что именно реальный мир, в итоге, важнее всего.

 

 


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#246 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:21

Если убрать фансервис из фильма, то выйдет блеклый директ ту двд для детишек. Но, конечно, за исключением весьма изобретательных квестов, визуально исполненных шедеврально, но это все, что в этом кине хочется смотреть. Не хватает в фильме чего еще, пустоватый он. Может быть какого-нибудь харизматичного #джекаворобья, а не унылых детишек, которых естественно играют минимум за 30 актеры. Поймал себя на мысли, что если я уйду с фильма посреди сеанса, не особо буду переживать.


Изменено: robotVedroid, 09 Апрель 2018 - 23:22


#247 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:29

Посмотрел третий раз, все такой же шикарный!Наверное надо пойти четвертый.



#248 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:08

Вообще буду считать, что ответ на последний вопрос Парсифаля, которого не было в книге

 

По-моему, там и внешнее сходство явно присутствует ;)



#249 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:31

Поймал себя на мысли, что если я уйду с фильма посреди сеанса, не особо буду переживать.

Вот я ушел на финальной сцене (по очень веской причине), сразу как герой разгадал финальный квест, и как-то даже малейшего желания узнать, какие были последние кадры, и каким банальнейшим образом он распорядился призом, - не возникло.

#250 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 23:10

Странные предъявы фильму "если убрать все отсылки/пасхалки/фансервис - получится ноль без палочки" 

Ну давайте по этой логике будем все фильмы мерить? Джон Уик без легенды и мира киллеров - тупая стрелялка, Секреты Лос-Анджелеса - криминальная нудятина, а Аватар без Пандоры  - крайне затасканая и клишированная история. Вроде здесь не неофиты от кино, но некоторые странно фильмы оценивают, пытаясь поиграть в синематографическую расчлененку.



#251 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 23:42

Понимаете... как бы... Легенда и мир киллеров ДЖона Уика - оригинальная идея, придуманная с нуля. Пандора - сеттинг тоже разработанный с нуля, с секретами лос анжелеса наверное тоже самое, но я его не смотрел.

Есть небольшая разница впечатляться красивой и остроумной задумке от искать на экране отсылочки к реальной жизни и игре на ностальгии. Это паразитирование. Если перечисленные Вами фильмы самодостаточны, то сабж паразит и без носителя будет не так интересен. Я не говорю, что такая концепция не имеет права на существование, но нельзя ее ставить в один ряд с оригинальными произведениями. Вставить в кино трейсер или стального гиганта или гандама, что бы у гиков всех возрастов сердечке выпрыгнуло из груди и они в экстазе расползлись на сиденье - много ума не надо. Это воспринимается как фанфик. 

Spoiler

 


Изменено: robotVedroid, 10 Апрель 2018 - 23:43


#252 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:55

Ой как же вы все заебали со своим "Если убрать из фильма блаблабла, он станет проходным говнищем"

#253 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 12:09

Ой как же вы все заебали со своим "Если убрать из фильма блаблабла, он станет проходным говнищем"

Верно! "Пиксели" - говнище, что с отсылочками, что без. "Ральф" и "Игрок" - посредственны, что с отсылочками, что без.

Ну и это... "если бы фильм не был таким лютым янгадалтом, он был бы чуть менее проходным!!!11", ящитаю.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#254 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 16:14

 

 

 "Пиксели" - говнище, что с отсылочками, что без.

Пиксели лучше Игрока. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#255 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 18:43

пиксели отличные, да

но игрок лучше



#256 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 14:22

стерильно с уклоном в говно. Этот фильм подводит первоисточник - он супер говно, сценаристы же пытались спасти, но не смогли.  Вся ирл часть сплошной пиздец нахуй некому не нужный. Персонажи поверхностные, блеклые.  Отсылок слишком много, они перегружают внимание , хотя огромный плюс что не сделали такие же подсказки, как в книге- это был бы полный пиздец.Свой талант Стивен не проебал, осталось выбирать правильные сценарии.   

Соглашусь кроме "уклона в говно". Визуальный ряд вытаскивает всё-таки. Например, танцульки (до атаки боевиков) впечатлили.

В остальном, детский садик, детишпиёнов, бегущийлабиринт, хангриигри и т.д., и т.п.

Ну и посыла у фильма нету, если не считать таковым отключение инета по вторникам и четвергам, дабы хикки понежились в кресле и пересмотрели "Сияние" .


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#257 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 16:22

Ну и посыла у фильма нету

Ну, если даже настолько элементарный посыл, несколько раз показанный и еще и проговоренный словами с экрана, что виртуал - хорошая штука, но главное всё-таки происходит в реальном мире, не считывается, то я даже и не знаю :D

#258 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 16:47

 

Ну и посыла у фильма нету

Ну, если даже настолько элементарный посыл, несколько раз показанный и еще и проговоренный словами с экрана, что виртуал - хорошая штука, но главное всё-таки происходит в реальном мире, не считывается, то я даже и не знаю :D

 

Да чёт я не заметил. Когда Перс вещал, чтобы все на темную башню пошли в атаку , он как раз разглагольствовал, мол друзей, любовь и всё-всё-всё я нашёл тут.

Может трындят-то в фильме об одном, но факты (упрямая вещь!) доказывают другое. Что штабеля - УГ, а танцульки с гульфиками в виртуале - огого!

Да и ИРЛ показан серым, грязным, унылым, а Оазис няшным, доступным, с кучей возможностей. 

А вспоминали тут фильм "Геймер" кстати? Вот там игроки были показаны реальными. А тут даже ни одного тролля нету :rofl:

В общем, не заметил я тут про главенство реального мира. 

И кстати возможность виртуального бессмертия тоже в очко виртуальному миру идёт, а не реалу. 


Изменено: Red C., 12 Апрель 2018 - 16:48

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#259 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 17:01

 

"Пиксели" - говнище, что с отсылочками, что без.

Пиксели лучше Игрока. 

Нет. Просто, нет.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#260 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 17:04

он как раз разглагольствовал, мол друзей, любовь и всё-всё-всё я нашёл тут.

Но вся эта финальная битва и победа стала возможной только потому, что друзья из виртуала нашли его в реале ;) И при всей любви Холлидея к играм и миру фантазий, больше всего он сожалел об ошибках в реальной жизни. Да и последним тестом была "проверка на вшивость" - что ГГ выберет, власть или реальную дружбу и реальных людей.  

И кстати возможность виртуального бессмертия тоже в очко виртуальному миру идёт, а не реалу.

Ну, там явно отдельная "пасхалка", которую можно трактовать двояко. Можно, что аватар Холлидея - не аватар, а он сам. А можно, что аватар Холлидея на самом деле не Холлидей, а Спилберг :)

Изменено: JulieL, 12 Апрель 2018 - 17:08



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru