Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Хроники хищных городов / Mortal Engines


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Хроники хищных городов / Mortal Engines (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  2. Стерильно (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Говно (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 01:36

Оказывается, книжка была написана еще в 2001-м году...

Отсутствие дистопии и любовных треугольников объяснено.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#102 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 20:44

до 3 акта было норм,я бы готов был поставить кино, потом начались звездные войны в худшем их проявлении. Еще вариант что 3 акт писался для китая , мудрый восток протягивают руку помощи глупому западу, который обосрался обладая грозным оржием. ГГ чем то напомнила провал. Со Шрайком (Симмонс слышишь тут есть шрайк)тоже странно получилось. Так что только стерильно, а жаль могло быть намного лучше.   



#103 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 21:59

до 3 акта было норм,я бы готов был поставить кино, потом начались звездные войны в худшем их проявлении. Еще вариант что 3 акт писался для китая , мудрый восток протягивают руку помощи глупому западу, который обладая грозным оружием. ГГ чем то напомнила провал.

Вряд ли. Как-то не особо авторы думали о скрытых смыслах. Очепятка? А фильм, тем временем, действительно провалился. Соберёт предварительно даже не 20 миллионов, а жалкие 7+.

#104 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:04

Думаю, под противостоянием "хищного" Лондона и "стоических" азиатов имели ввиду британский колониализм.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#105 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:10

Думаю, под противостоянием "хищного" Лондона и "стоических" азиатов имели ввиду британский колониализм.

 

А в итоге получилось кино про Брекзит. Сначала они гордо отделились, а потом "возьмите нас обратно" . 

 

То, что кино провалится, было ясно - сейчас такое просто не в чести, да еще и рекламной кампании не было толком. Но я рада, что кино сняли, мне понравилось. 

Oператор так влюбленно снимал Уивинга, что я даже начала подозревать нехорошее. Правда, в конце оказалось, что этот акцент на синих глазах был не просто так!  :D 



#106 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 13:14

Ну, это было ожидаемо. https://variety.com/...lop-1203090907/



#107 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 13:28

Ну, это было ожидаемо. https://variety.com/...lop-1203090907/

Пиздец как жалко фильм. Он не стоит такого провала. А такие посредственности как Веном гребут лопатой(



#108 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 14:47

Действительно, очень большая досада. Но есть ощущение, что лет через 10 фильм, неожиданно, объявят культовым. Хотя бы можно будет похвастать, что смотрел его в кино, а не в богомерзком 16K-VR формате.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#109 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 15:51

Действительно, очень большая досада. Но есть ощущение, что лет через 10 фильм, неожиданно, объявят культовым.

Господи, за что? Ну нравится кому-то - это нормально. Но для культовости то, что в фильме есть? Стандартный блокбастер.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#110 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 15:59

А хрен его знает. Не сказать, что бы Святые из Бундока с Дреддом или там фильмами про Риддика были прорывными картинами, а меж тем.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#111 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:23

Причудливый сеттинг тут есть и очень красивая картинка. Этого может быть достаточно.

Интересный мир, жаль что сгинет напрасно. Лучше бы игру сделали.



#112 suburban

suburban

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:48

Весь фильм не покидало ощущение, что из материала получилось бы годное аниме (не обязательно многосерийное, даж полнометражка). Да пусть даже не аниме а просто мультфильм - по другому бы воспринималось происходящее. А так имеем, что имеем: провальные сборы.



#113 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 13:21

А хрен его знает. Не сказать, что бы Святые из Бундока с Дреддом или там фильмами про Риддика были прорывными картинами, а меж тем.

В них была своя изюмина. А тут только внушающий Шрайк, но его слишком мало, чтобы он затащил культовость.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#114 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:26

Объясните, пожалуйста, чем эта Медуза лучше обычных ракет, и почему мир наебнулся из-за этой штуки, а не из-за ядерных бомб, которые в разы мощнее. И почему они не начали стрелять в стену снизу вверх.


Это же... спам


#115 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:35

Мир наебнулся, потому что тогда медуз было до фига и больше, причём во многих странах сразу. В финале Уивинг использует всего одну установку, детали которой многие годы лежали под землёй и питают её говном и паром. А насчёт ядерного оружия непонятно что там у них с ним сталось.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#116 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:51

И почему они не начали стрелять в стену снизу вверх.

  Тогда стена бы обрушилась и был бы здоровый завал, который все равно пришлось бы долбать и расчищать дальше, чтобы Лондон смог туда проехать.

#117 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:28

А что вообще было бы, когда они туда проехали?) Почему их бы там просто не отпинали?

Мир наебнулся, потому что тогда медуз было до фига и больше, причём во многих странах сразу.

Так чем Медузы лучше обычных ракет?


Это же... спам


#118 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:19

Ок. У Медузы крутые фиолетовые молнии и, судя по всему, ее применение не отравляет почву, воду и, самое главное останки городов, за счёт которых и живёт Лондон. А если вы оставите заказ пока идёт этот рекламный ролик, то бесплатно получите Медузу в комплекте со встроенным генератором зловещего оперного пения! Не знаю, как ты а я бы прикупил. Ядерное оружие, если оно к временам тамошней Третьей Мировой ещё сохранилось, за века отсутствия нормального обслуживания могло просто превратиться в неработающие и фонящие куски радиоактивного говна, которые держать в по умолчанию закрытом пространстве города на колёсах как-то стремно. У них в фильме с атомом и мощными источниками энергии вообще непростые отношения, такая махина как Лондон, а работает чуть ли не на угле. На чем там Шрайк жил вообще непонятно. У тебя же не было вопросов к тому как именно работают технологии Старка, Пима и вакандцев? Во-о-от.

Изменено: Artkub, 19 Декабрь 2018 - 16:21

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#119 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:28

Так чем Медузы лучше обычных ракет?

Просто исходя из принципа действия (энкргетическое/лучевое оружие), очевидно, тем, что их невозможно перехватить? Алсо, отсутствие радиоактивных выпадений.

Изменено: Кристо, 19 Декабрь 2018 - 16:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#120 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:42

Я не про ядерные ракеты, а про обычные, баллистические и вот это всё. Если у этой Медузы сила выстрела примерно такая же, не проще было бы сделать обычные ракеты и стрелять ими?

 

У тебя же не было вопросов к тому как именно работают технологии Старка, Пима и вакандцев? Во-о-от.

Так это не вопрос к реалистичности, я пытаюсь понять целесообразность.


Это же... спам



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru