Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Шазам / Shazam!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Шазам / Shazam! (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [60.56%])

    Процент голосов: 60.56%

  2. Стерильно (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 01:35

Из всех фильмов по комиксам (снятых в последние десять лет) менее всего энтузиазма внушал "Шазам". Потому как главный герой, вид имея лихой и придурковатый, вызывал стойкую антипатию. Но на предпоказ всё равно пошла. В любом случае, смотреть сабж бы пришлось, так лучше сделать это в первых рядах.
 
И заниженные (даже отрицательные) ожидания пошли на пользу. Отличное детское кино. Ну вот совсем детское. Никакого намёка на дисишные мор дарк, мор риалистик, и даже более детское, чем Марвел. 
Фильм главным образом берёт за счёт юмора (простенького, но не пошлого) и нескольких персонажей (мне понравился дуэт "братьев" - собственно Билли-Шазама и Фредди). К придурковатому виду главного героя быстро привыкаешь и даже проникаешься актёром в какой-то мере: ему удалось изобразить подростка в теле качка.
Ну и отсылки-отсылочки. Всё таки кино происходит во Вселенной, где существуют Бэтс и Супс, и они так или иначе упоминаются на протяжении всего сабжа, вызывая позитивные эмоции. 
А ещё тут есть Марк Стронг (мне было настолько похер на кино, что я даже не знала до сеанса, что он там играет). Да, очень типичный одномерный злодей, но сияющая лысина Стронга (с) способна украсить собой почти любое кино. 
Вот с чем реально плохо, так это с экшеном. Конфликт зла и добра очень местечковый, и всё, что делают противники - кидают друг друга в разные поверхности, с нулевым ущербом. 
Как бы то ни было, кино по комиксам снова доставило мне удовольствие.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#142 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 11:28

 

Ну и отсылки-отсылочки. Всё таки кино происходит во Вселенной, где существуют Бэтс и Супс, и они так или иначе упоминаются на протяжении всего сабжа, вызывая позитивные эмоции. 
А ещё тут есть Марк Стронг (мне было настолько похер на кино, что я даже не знала до сеанса, что он там играет). Да, очень типичный одномерный злодей, но сияющая лысина Стронга (с) способна украсить собой почти любое кино. 
Вот с чем реально плохо, так это с экшеном. Конфликт зла и добра очень местечковый, и всё, что делают противники - кидают друг друга в разные поверхности, с нулевым ущербом. 
...

Супермен в кадре не появляется? Это могло бы немного оживить "детский утренник". 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#143 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 12:06

Появляется, без головы



#144 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:05

Отличное кино, заставляет вспомнить что (кино)комиксы существуют не только "мордаркморреалистик", не только пошлые - и не только шаурма. В общем чистая комедия для всей семьи (привет "Большой" с Хэнксом) с примесью простых жизненных ценностей (и чуточку драмы). Теперь нужно привыкнуть что кроме мрачности, мифологичности, пафоса в местной киновселенной существует откровенная магия и очччень-оригинальные злодеи.

Spoiler



#145 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:53

Только что с сеанса.

Шазам мне очень понравился- легкий, ненапряжный, семейный, смешной и иногда очень страшный, короче, отличный фильм. Диси сделала фильм Марвел лучше чем у Марвел, потому что гораздо душевнее.

Забыл отметить, Сандберг видимо прямо НЕНАВИДИТ санта-клауса и решил в фильме выстебать его по полной.)


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#146 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:54

К черту подробности!

Задница-то у актера в наличии?



#147 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:55

Больше чем у Бри, если вас это интересует.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#148 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 16:58

Очень неровный фильм.
В кино показывают несколько сюжетов, и самый интересный для меня (и это в кинокомиксе) получился драматичный.
Он действительно был душевный, но когда эту арку подвели к своему завершению, я про себя подумал и всё? Что, блядь, это было?
В целом фильм для зрителей 8-12 лет, хотя совсем малышам просмотр не рекомендуется, ибо много криповых моментов.
Все эти смехуйочки подростков.. Ну серьезно. Мы же не серию подросткового сериала смотрим. Лично мне было дико скучно на сеансе.
А когда начался финальный "махач", желал ему поскорей завершиться.
Было несколько удачных шуток, но основная масса не для меня.),
Шёл на сеанс с завышенными ожиданиями (В интернете слишком много про этот фильм до премьеры говорилось)+ 2-ой крупный релиз комиксов от DC, после удачного Аквамена.
В общем от меня 5,5/10 Можно сходить в кино, но сразу же настраивайтесь на такое себе подростковое зрелище. Может Вам и зайдёт...

Надо было идти на соседний сеанс. Там "Кладбище Домашних Животных" крутят... В понедельник посмотрю

Стерильно.


Изменено: Виталийспб, 04 Апрель 2019 - 17:17


#149 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 948 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 17:41

и очччень-оригинальные злодеи.

Входит в список (https://pikabu.ru/st..._v_kino_5931704) тех, кого не возьмут в кино злодеем. Либо же если возьму то в детское. Оказались правы - его взяли в детское))


I lived alone but I was only coming back to you.

#150 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 18:20

Кому расскажешь, что в финале Шазам отшазамил свою приемную семью, и они все вместе сражались против Марка Стронга, которого ранее отшазамили 7 смертных грехов... а еще там есть маленькая темнокожая девочка, которая тоже отшазамленная, и в своем взрослом облике она чудовищно горяча... короче подумают, что ты совсем ебу дал от этих своих комиксов, лечиться надо. И действительно надо, ведь мне даже понравилось.

 

И по мне так фильм достаточно ровный как раз. Это не странный Хэнкок, где половина фильма угарная, а дальше не хватило идей и режиссерских умений. Четко сыпят драму, потом угар, потом семейных ценностей и дружбы, снова драмы и так до конца.

 

То, что в трейлере не показали - это самый смак. Честно прифигел уже от статуй. Какое же еще дерьмо водится в этой вселенной и сколько тут киношного потенциала. Надо снова начинать топить за DC.

 

Актеры все куда сильнее акваменщины, мальчик-Арья Старк, Закари и вся семейка - все удались. Честно говоря, мне и злодей зашел. Ну реально же обидно, когда у тебя повертели под носом силой богов, но не дали её.

Любопытно, что любовного интереса нет. Вообще, можно подумать что это такой фильм от CW, в который кинули 100 млн, но с другой стороны слишком много всего нетипичного.

 

Как старый Шазам мальчику предлагал свою силу, а? Возьмись за мой посох (а я буду держать его двумя руками) и тогда я волью в тебя свой Шазам. ^_^

Как они вообще подобное в кино протащили? Просто взяли и отшазамили обоих братьев Уорнеров.

 

Крепкий Шазам, возможно чуть лучше Аквы, но это не точно.

 

Сейчас буду гуглить, что за гусеница была в пещере, а потом после титров. Титры очень крутые кстати.

И еще, тут ранее важный вопрос поднимался - пиво или газировка. Таки пиво, но оно юным героям понятное дело не понравилось. Все логично.



#151 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 20:41

Хорошее кино, прям серьезно ругать не за что. Всё честно как в трейлере, только даже больше. Самый смутивший момент с падающим автобусом. Т.е. о землю разбиться это смертельно, а о стоящего "ловящего" бронированного шазама разбиться - не больно? ) Ну и люди внутри авто конечно смачно летали. Странно что потом все вышли на своих двоих.

#152 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:03

На фильмы надо ходить с заниженными ожиданиями. Разочарован, неровное кино. Только стерильно. Стронг шикарный, но в роли Д’Амико выглядел лучше, ГГ все свои смехуечки в триллерах показал, экшен откровенно слаб. Пропаганда семейных ценностей прямо так и прет, это конечно хорошо, но в конце немного подбешивало. В приемную семейку как на подбор подобрали каждой твари по паре - черные, азиаты, толстые, уже достает эта толерастия. Спасает фильм юмор.



#153 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:29

И это не как в шеймлес семейка, а все какие-то безпроблемные. Где наркотики, где сквернословия и бунтарство?

#154 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:31

Где инцест, в конце концов? Ведь все это именно то, чего шазаму не хватает.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#155 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:35

Они не родня, так что все дороги открыты в сиквеле!

#156 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:47

Не зря Фред намекал, что у них там настоящая игра престолов.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#157 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:00

А если допустим старшая отшазамит Билли Бэтсона, когда они оба Шазамы, это совращение малолетних или нет?

Ну и классика, я нашу мамку отшазамил и все вот это. Простор широкий открывается.



#158 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:13

И ещё такой недальновидный поступок они совершили с посохом, но киновселенная столько не проживет, чтобы это переросло в проблему..
Spoiler

Изменено: ToH, 04 Апрель 2019 - 22:15


#159 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:22

Так там же как раз круг стульев был под нескольких Шазамов, в пещере. Старик всех пережил и видимо скопил в себе силы всех.



#160 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:42

Самое главное, что не забыли впихнуть в фильм толстого гея подростка. Норму выполнили


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru