Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [71.11%])

    Процент голосов: 71.11%

  2. Стерильно (20 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (6 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 01:59

Такой вопрос, стоит ли пересматривать вторую часть или в третьей в основном новые герои?

#122 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 02:03

Такой вопрос, стоит ли пересматривать вторую часть или в третьей в основном новые герои?

Это прямое продолжение, новых персонажей мало, костяк старый. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#123 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 09:16

Все обратили внимание, что , кроме безликих спецназовцев , Уик только этнические меньшинства утилизирует?))) Что говорит sjw - сообщество? Заруба с собаками прям збс.

Изменено: Drunk_Panda, 19 Май 2019 - 09:17


#124 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 17:47

Ну, неплохо. Но если второй Уик на меня произвел прекрасный эффект, потому что джон уик 2 >>>>>> джон уик 1, то триквел уже = сиквелу, +/-. 

Есть и что-то новое, типа собачек или мотоциклов, но ощущение вторичности всё равно не отпускает. Сюжет... ещё немного раскрывает мир, и это мне как раз понравилось, потому что я смотрю уика, как фентези (как его ещё смотреть-то, не на серьезных же щщах?). Всякие эти векселя, школы балета , и странные гротескные персонажи через одного. Добавили больше рукопашки, хореография сложна (из-за чего иногда видны косяки), ребята явно кайфовали на съемках, чувствуется, что им в радость (а не что хотят убить друг друга, лол), а я и не в претензии. Да и не может каждый следующий уик быть настолько лучше, насколько второй был лучше первого. Или может? Пересмотрю-ка Рейд, чтоли. 

P.S. Отсылочку к Матрице могли в трейлерах и не светить, ироды.

Да, вот ещё что забыл. Сцена с солдатами Правления вызвала некоторое недоумение. Ну т.е. у них суперброня, не пробивается, и вот это всё, надо ещё найти уязвимую точку (на шее, под шлемом - например) и прострелить. Ок, яснопонятно. Непонятно только, с чего эти солдаты падают на каракчи и корчатся, от выстрелов Джона, теряя боеспособность на 5-10 секунд, и при этом полностью игнорируют выстрели других людей, даже если в них стреляет за раз 5 человек - они просто поворачиваются и стреляют по ним в ответ не испытывая никаких существенных неудобств . Это очень странно.

Кино.


Изменено: Кристо, 19 Май 2019 - 19:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#125 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:38

Сюжет... ещё немного раскрывает мир, и это мне как раз понравилось, потому что я смотрю уика, как фентези (как его ещё смотреть-то, не на серьезных же щщах?). Всякие эти векселя, школы балета , и странные гротескные персонажи через одного.

Ну так на мире изначально "Уик" и выехал. Интересный цельный мир плюс хореография и исполнитель, у которого хватает возможностей эту хореографию выразить :)    Я надеюсь, что в квадвеле покажут, наконец, этот High Table. А подзаголовком будет "Furor arma ministrat" (раз Стахельски так любит Рим).

#126 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:39

Такой вопрос, стоит ли пересматривать вторую часть или в третьей в основном новые герои?

Это прям прямое продолжение второй части, прям чуть ли не через пять минут после окончания второй части, плюс практически первую половину фильма ссылаются на события второй. Не просто стоит, а обязательно стоит. Иначе будешь почти весь фильм спрашивать себя, а это почему, а это кто, а это зачем,а это откуда.

Что касается фильма, то чувствуется что все больше и больше забивают на сюжет и все больше делают акцент на экшене и его разнообразии.Тут то и сюжета по сути нет, как в Безумном Максе путешествие из пункта А в пункт Б,а потом Обратно.

Надо было создателям пошутить и назвать его Джон Уик :Туда и обратно. 

Дакаскос прям порадовал. Финальная драка с ним конечно не совсем зрелищная.Но комон чуваки тут 2 пенсионера такое вытворяют. Одному 55 другому 54. Но роль у него наверное лучшая за последнее время, юмор и брутальность. Фан-клуб имени Джона Уика это конечно пять, весь зал ржал, первый раз когда услышал о СЫНЕ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ , второй раз когда Дакаскос со своими учениками стали Джону в любви признаваться) . Ах да ,еще поржали когда Джон пришел выбирать оружие по мощнее. 

Тут почти все экшен сцены крутые, но все так же затянутые. Их сократить почти в половину- был бы бриллиант. 

Первый бой на ножах, Дог Фу с Берри, Погоня на Мотиках и финал с бронированными спецами.Все красиво, кроваво изобретательно, но затянуто почти в два раза. 

И я еще со второго фильма спрашиваю - зачем стрелять уже в мертвого человека, там реально уже труп на второй пуле, а они еще парочку добавляют, это касаетя и ножевых ранений. Пять раз в голову,еще на всякий случай в сердце и еще разок в голову. 

Кино, где то на уровне второй части, минус сюжет плюс экшен.


Изменено: ZAUR, 19 Май 2019 - 18:40


#127 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:56

>Джон Уик

>Сюжет


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#128 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 19:04

Обычно локализаторы не гнушаются отсебятины. А в сцене,где Джон называет свое "имя", постеснялись значит менять что-то. Стыдоба

Изменено: Morfin Grey, 19 Май 2019 - 19:07


#129 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 20:05

А в сцене,где Джон называет свое "имя", постеснялись значит менять что-то. Стыдоба

А как и что там можно менять, если совершенно очевидно, что это ритуальные фразы? Фамилия, кстати, вполне грамотная, имя прикольное, но по звучанию можно вывести "индийский" колорит, это тоже в тему.

#130 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 22:21

Ок. Я, видать ,не поняла ритуальность момента. Резало мне уши. Йованович звучит очень по-сербски).



#131 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 22:46

Ок. Я, видать ,не поняла ритуальность момента. Резало мне уши. Йованович звучит очень по-сербски).

 

Но там же весь фильм - про ритуалы :) 

 

Фамилии на "-ович" очень распространены как в Сербии, так и в Беларуси. "Йован" - похоже, измененный "Иван", скорее всего - диалектизм. 

 

Просто даже в первом "Уике" заморочились с тем, чтобы выправить построение фраз и интонирование на русском, не думаю, что они не знают, где погуглить имена и фамилии. Но в общий стиль "вроде все как у нас, но не совсем" эти слегка видоизмененные имена укладываются. 



#132 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 23:23

Обычно локализаторы не гнушаются отсебятины. А в сцене,где Джон называет свое "имя", постеснялись значит менять что-то. Стыдоба

 

там веселее ляп есть, в моменте где героиня Берри говорит, что-то типа: он хотел пристрелить мою собаку. И Джон отвечает: Собаку.... , что за хуйня, они там что совсем, не знают материал, это даже идет в разрез с персонажем?? и видимо с языком тоже проблемы. В оригинале же все нормально, он отвечает Got it или Got you (мол, понимаю, или можешь не объяснять.)


Изменено: hally5, 19 Май 2019 - 23:27

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#133 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 00:03

 

Ок. Я, видать ,не поняла ритуальность момента. Резало мне уши. Йованович звучит очень по-сербски).

 

Но там же весь фильм - про ритуалы :)

 

Фамилии на "-ович" очень распространены как в Сербии, так и в Беларуси. "Йован" - похоже, измененный "Иван", скорее всего - диалектизм. 

 

Просто даже в первом "Уике" заморочились с тем, чтобы выправить построение фраз и интонирование на русском, не думаю, что они не знают, где погуглить имена и фамилии. Но в общий стиль "вроде все как у нас, но не совсем" эти слегка видоизмененные имена укладываются. 

 

Да, ритуалов там вагон, абсурдно выглядит, если честно. Про фамилии знаю, я из Беларуси. Хотя сербскую легко отличить от белорусской. Но тем не менее момент вызвал усмешку,хотя не должен был.



#134 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 00:26

Да, ритуалов там вагон, абсурдно выглядит, если честно.

Мне нормально, это все же мир, где все перемешано и подчеркнуто нереально.  

Про фамилии знаю, я из Беларуси. Хотя сербскую легко отличить от белорусской. Но тем не менее момент вызвал усмешку,хотя не должен был.

Ну, с одной стороны, они цыгане, могут быть намешаны самые разные народности. А что момент был смешной - это для нашего контекста, вряд ли кто-то на основном рынке понял бы это.

К тому же, я оба раза с трудом сдерживала смех на "Временах года" - у меня просто с ними связана личная ассоциация, которую точно не понял бы никто в зале. 



#135 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 01:26

Нормально. Но если вторая часть принципиально отличалась от первой, здесь все примерно также как и во второй. Не то чтобы я совсем недоволен, но могло быть и получше. Экшен по-прежнему крут, и здесь он наверное стал разнообразнее. Хотя к 3 части постоянные хэдшоты стали приедаться, порадовало что еще и много рукопашки, да еще и некоторых чуваков из Рейда под это дело пригласили.

Интересно, сколько еще частей планируется. Я почему-то перед просмотром решил, что эта часть последняя. Но концовка четко рассчитана на продолжение, и если каждый раз к концу фильма ситуация возвращается на начальную точку , можно снимать это кино бесконечно, пока совсем не надоест.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#136 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:00

Учитывая, что президент РБ вроде как имеет кое какие корни у ромалэ/цыган, то цыганский непотопляемый белорус вызывает ещё более интересные ассоциации. К сожалению этот момент признания был упорот дубляжом, т.к. голос у дублера деревянный. Сам минчанин. Было приятно, что наш мальчик таки выбился в люди. Операторская работа, монтаж и конечно же постановка экшена превращает фильм в уникальный штучный товар. Жду четвертую часть. Этот фильм лучше сиквела.

#137 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:47

Ну, с одной стороны, они цыгане, могут быть намешаны самые разные народности. 

Так ведь и балканских корней среди наших цыган полным-полно, и имя - насквозь балканское. 



#138 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 12:25

Первая часть, которую я посмотрела в кинотеатре. Визуально фильм шикарен, практически любой кадр можно распечатывать и вешать на стену. Очень сочный звук выстрелов и звук вообще. Постановка экшена с собаками просто роскошная. Рукопашка на уровне. Холли Берри, как мне показалось, переигрывает. Дакаскоса увидеть было приятно. Сюжет - пфф, пофиг на сюжет.

Кино.



#139 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:16

Зря, ох зря Стахельски сотоварищи не ограничились трилогией, а перенесли финальные разборки на, как минимум, еще одну часть. Потому как от триквела уже заметно так начинает веять вторичностью. И за это "спасибо" внезапно стоит сказать именно сиквелу, который был просто на голову выше оригинала, углубив как собственный лор, так и вывалив вагон и маленькую тележку самого разнообразного экшена с колоритными врагами. 

 

А чем глобально может удивить триквел? Почти и ничем. Да, экшен-сцена с участием боевых собачек была нетривиальной, но в остальном мало чего принципиально нового. Хотя, конечно, это все еще такой класс постановки, до которого многим еще расти и расти. Практически ничего нового и в лоре, ну разве что кроме одной уморительной детали. Где сиквел основательно копал лор вглубь, в триквеле Анжелика Хьюстон и Хэлли Берри в роли свадебных генеральш и Сир Бронн Черноводный на подтанцовках. Которые исчезают за горизонтом так же стремительно, как и появляются. 

 

А сейчас минутка субъективщины: вот что угодно говорите, но антагонист в исполнении Дакаскоса мне совершенно не понравился. Причем именно вот этими инъекциями юмора в духе фильмов Диснея. Ахахаха, смотрите какой смищной карикатурный японец, фанатеющий от Джона Уика! Смешно же, да?! НЕТ??? А если он вот так наклонит голову и будет вот так смотреть? Да и вообще, количеством юмора триквел как-то стал напоминать боевички Джеки Чана, только с поправкой на кровищу. Тут тебе и ситуационный юмор даже в экшен-сегментах, и использование подручных средств в качестве орудий для смертоубийств. Ну и еще: Киану Ривз как-то слишком заметно прибавил в весе между двумя фильмами, что в некоторых сценах очень сильно бросается в глаза. Отсюда и чувство, что экшен стал немного неуклюжим, что особенно усиливается в эпизоде драки с двумя "рейдовцами". 

 

Про сюжет ничо говорить не буду, ибо на Уика ходят не за сюжетом, это еще с первой части пошло. Но тут че-то вытаскивание тузов из рукавов немного напрягло. Хоба! Ты мне должна, помогай! Хоба! И ты мне должна, помогай! Хоба! Правление вовсе не самое главное, есть кто-то и повлиятельнее, помогай

 

Вот и получается, что 4 часть я буду ждать в куда более тревожном состоянии, нежели триквел. После трех фильмов реально чем-то удивить в четвертом - задача более, чем непростая, как бы уже не начать зевать на экшен-сценах. Хотя одному коротышке-сайентологу как-то получается придумывать что-то новенькое уже 6 фильмов подряд. Может быть, в 4 части сделают ставку на эпик? Как-никак такой переворот намечается. И еще один момент, который ну никак не дает усомниться в потенциале франшизы: вот с чем-с чем, а со вкусом и стилем у Стахельски все в порядке. Все эти неоновые огни, ночной город, урбанистические краски, специфическая стилистика этого тайного мира ассасинов - шик, блеск, красота, приятно даже просто смотреть. Кто бы мог ожидать такого от какого-то там дублера-каскадера?!

 

Все еще КИНО, без дополнительных регалий. Надо бы потом пересмотреть еще раз, может, что-то в оценке поменяется


Изменено: Ken Adams, 20 Май 2019 - 15:45

Особенно енот!


#140 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:14

Посмотрел.

По мне шикарная экшен комедия. Абсурдность происходящего не знает границ, если раньше хотя бы пытались делать вид, что все очень серьезно, то в этой части уже иногда начинают откровенно глумиться. И, на мой взгляд, весь этот стёб отлично работает, ну или я и есть целевая аудитория)

Что касается драк и перестрелок, то сделано все шикарно, попытались добавить разнообразия. Отдельные сцены и моменты так вообще шедевры. Топор, лошади, собаки, комната с ножами, пуленепробиваемая броня, Дакаскас с учениками - просто ураган.

Сюжет присутствует, но он конечно крайне примитивен и работает исключительно для перемещения героя к следующей схватке. Все эти кресты, монеты, кровные обещания и структура криминального мира вселенной Уика - чистейшая ирония (это относится и к критикуемыми многими падению). Любая попытка серьезного разбора сюжета и логики происходящего разносит весь фильм в щепки. Скепсис нужно отключить, в ином случае идти в кино/смотреть дома не стоит.

Немного расстраивает, когда враги не используют пистолет в руках, не пытаются ударить Джона или просто смиренно складываются под его бросок, но тут очень уж много хореографии и подобных сцен, да и опять же, в глаза это бросалось исключительно при собственном желании. Постановка все равно великолепна.

 

Оценка: Джон "Белорус" Уик из 10. Огненное, адреналиновое и очень смешное Кино!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru