Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 03:00

Не хочу даже спрашивать, которого из братьев хоронят и причем тут ледяной поход. Черт с ним с лором.

Вот просто один кадр:

sau.jpg

1. Мы такие штуки делали из свинца. Нам было по девять лет и штуки получались лучше.

2. Заходили игры из начала нулевых просили вернуть графон. Не, я все понимаю, но зачем он тут вообще?

3. Союз нерушимый республик свободных... Как хотите, но герб я развидеть не могу.

4. Пластиковый разводный ключ на этом посохе для чего конкретно? Вообще в посохе все прекрасно, каждая деталь, не только ключ и герб.

И в целом что это? Аннатар что ли? Тогда хотя бы понятно откуда герб.



#262 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 11:13

Глянул трейлер и наконец понял шо не так с Галадриэль этой у меня. Я шота не так понимаю может, но разве она не один из самых серьезных магов Средиземья? Какого хера она постоянно мечом машет? Это все равно что базуку заряженную как дубину использовать.



#263 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 12:38

Аннатар что ли? Тогда хотя бы понятно откуда герб.


Писали, это не Аннатар. Это культист культа Мелькора на Нуменоре.

#264 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 13:03

 

Аннатар что ли? Тогда хотя бы понятно откуда герб.


Писали, это не Аннатар. Это культист культа Мелькора на Нуменоре.

Тогда странно что у него советский герб видимо три сильмариля на фоне, не знаю, круга (смешно если это действительно изображение Арды примерно по тем же мотивам, что и на гербе). Казалось бы странно помещать на культовых посох эльфийские подделки.

Ну и странно еще кажется на других кадрах там видны его длинные уши. А не, короткие.


Изменено: Ytzin, 24 Август 2022 - 13:34


#265 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 14:11

Кстати, о местной версии похода по вздыбленным льдам. 

Ладно, эльфы вязнут в снегу. Бывает. Много чего бывает, откуда мы знаем может это вообще не эльфы? Может это косплееры. Трейлер скрывает от нас самую большую тайну сериала, на самом деле это будет что-то типа четвертой Матрицы, про суровую жизнь дивнюков, которые притворяются эльфами в лихие 90-е и естественно проваливаются в снег.

Но я правильно понимаю, что местная Галадриэль приказывает бросить отстающего? Серьезно?



#266 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 15:36

Во-первых, хорошо, что я не читал первоисточник - мне не нужно после каждого нового трейлера выбрасывать трусы с прожжённой сзади от негодования дырой. И на белье сэкономил.

Во-вторых, смотрится эпичненько. Виден размах, качество, великий сюжетный замысел и т.д.

В-третьих, кажется я влюбился. Сия белокурая воительница умеет покорять не только вражеские армии, но и сердца суровых киноманов.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#267 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 16:07

Ну да, пластиковый гаечный ключ (или это все-таки деталь коленвала?) надетый на кривой посох раздражает именно потому что я тридцать лет назад прочитал Сильмариллион, так и есть, точно. 



#268 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 16:35

Ну да, пластиковый гаечный ключ (или это все-таки деталь коленвала?) надетый на кривой посох раздражает именно потому что я тридцать лет назад прочитал Сильмариллион, так и есть, точно. 

Если это какой-то второстепенный персонаж, который мелькнул на пять минут в сериале, чтобы указать герою правильную дорогу и предупредить об опасности и его нарядил на сдачу со спецэффектов - абсолютно пофиг. Ты как-то сильно серьезно разобрал этот образ.

 

Я вот смотрел на красивые пейзажи, костюмы, доспехи (привет, Ведьмак). На массовку не поскупились судя по всему - не десяток мельтешащих бойцов крупным планом, чтобы создать видимость баталии (привет, Игра престолов).

 

Ну и в принципе смотрится, как плод любви Dragon Age (атмосферность) и God of War (графоний). Как будто в крутую рпгху погружаешься - тяжелые доспехи, двуручники на спине, огромные монстры... Доебаться и до столба можно так то. Трейлер нужен, чтобы словить атмосферу и в общих чертах уловить доносящийся от сабжа запах.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#269 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 17:55

Наверное просто есть разница между почитателем творчества Профессора и фрикархайпожора, гордо нарекающего себя "толкинистом", при этом не читавшего ничего кроме трёх "программных книг".
Позеров никто не любит. И срач с соответствующим душком, доносящийся из комментов под любым промо-материалом чести подобным комментаторам не делает.

Нет, я отмечал комментарии и вполне известных и уважаемых толкинистом сходного рода, но при этом сериал хоть груздем и назвался - все равно лишь "по мотивам" и наследует изобразительному ряду экранизаций Джексона. Это не прямая экранизация, ведь Профессор не писал романов о том времени Средиземья, а просто реконструкция на основе эпоса, им созданного.

Ну и чего копья ломать? Скоро посмотрим.

#270 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 22:48

 

но разве она не один из самых серьезных магов Средиземья?

Еще нет. Вот дадут одно из Колец...



#271 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 15:05

Ну мне у ПиДжея как раз вполне каноничный показался.

 

 

Позеров никто не любит. 

 

Самый короткий анекдот.

 

Между тем говорят спало эмбарго (на агрегаторах пока пусто), первые две серии очень хвалят. Что-то чем больше читаю на тему тем больше кажется что сам сериал значительно лучше чем его маркетинговая кампания. 



#272 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 17:43

"TBD if it'll sit alongside Jackson's films or deserve Tolkien's name, but for now it's all the maximalist pizazz one might expect from a historically expensive production."

Вот мне интересно, это  "при таком бюджете нельзя позволить себе никаких экспериментов и художественное должно быть по минимуму"?  



#273 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 18:48

Ytzin, моя тебя не понимат. Что смешного ты нашел в двух вырванных из контекста фразах из комментариев про разное?

#274 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2022 - 19:21

 

Ну да, пластиковый гаечный ключ (или это все-таки деталь коленвала?) надетый на кривой посох раздражает именно потому что я тридцать лет назад прочитал Сильмариллион, так и есть, точно. 

Если это какой-то второстепенный персонаж, который мелькнул на пять минут в сериале, чтобы указать герою правильную дорогу и предупредить об опасности и его нарядил на сдачу со спецэффектов - абсолютно пофиг. Ты как-то сильно серьезно разобрал этот образ.

 

Я вот смотрел на красивые пейзажи, костюмы, доспехи 

Вот кстати про костюмы и доспехи:



#275 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 13:38

Не гугля угадайте автора цитаты: "But actually, the Elves caused a lot of damage and they did a lot of intense, stupid things—they used to make each other jump off buildings and stuff."


Изменено: Ytzin, 26 Август 2022 - 13:43


#276 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 15:03

Вот кстати про костюмы и доспехи:

 

ВК был есть и будет лучше любых попыток приблизится к нему. Ага. Этот ролик не критика костюмов из сериала, а восхваление костюмов трилогии.

 

Всё-таки бедняги, которые монтируют трейлеры, должны пройти между струйками - показать самую мякотку, чтобы заинтересовать и привлечь зрителя, но при этом не заспойлерить сюжет. Самый первый трейлер сериала вызвал лютую бомбёжку у всех, потом стали выкладыавать ещё и стало понятно, что не всё так плохо. Глядишь и сериал нормальный окажется. Всё равно ведь любопытно, куда столько миллионов вбухали и как это будет выглядеть.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#277 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 15:18

Случай когда комментировать - только портить, но удержаться невозможно:

"the show sports massive battle sequences, hordes of marauding monsters and special effects that will make Peter Jackson’s films of JRR Tolkien’s trilogy look like DIY fringe theatre."

Не очень люблю фильмы ПиДжея, но тут даже я слегка прокашлялся. 

"a new race of eco-friendly proto-Hobbits"

Г-дь б-г с ними и их рекламой то ли йогурта, то ли новой марки машинного масла. Но слушайте, new race это вокабуляр какой-нибудь онлайн гриндилки, полное ощущение что читаешь патчноут.

"haughty elves"

С - стабильность. ПиДжей режиссер детских утренников, но отношение к эльфам мы возьмем прямо у него.

"We sat down with four of them – two elves, a dwarf and a man – to find out how this epic was forged, and whether they’re ready for fan-screaming stardom"

Ладно, у эльфов они берут интервью. У эльфов. Нет, это вранье, все-таки у актеров, но правда что это я, ладно. Интересно другое "ready for fan-screaming stardom" это такой эвфемизм для суда Линча?

 

Большая кстати левацкая британская газета. Модно, молодежно! С юморком!

Само интервью после такой подводки просто страшно читать. 

 

Преодолел страх и дочитал. Диса кстати черная для баланса, утверждает игравшая ее актриса. А я то думал художественный замысел, но ок. Лучше всего под этим очередным результатом попила рекламного бюджета смотрится вставка от редакции с просьбой донатить им, потому что двести лет честной и неподкупной журналистики. Стоило того чтобы дочитать. 


Изменено: Ytzin, 30 Август 2022 - 15:30


#278 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 04:56

Интересно как тут решат вопрос с мятежом и возвращением. Есть три версии участия Галадриэль:

1. Условно говоря самую старую (времен написания приложения ВК) можно скомпоновать так: мятеж (и потенциально она может быть даже участником резни), ледяной поход, двор Мелиан, Балар, Линдон, отказ возвращаться, встреча с Келеборном (нандором). 

2. Промежуточная (очень огрубляя времени работы над Сильмариллионом): мятеж, неучастие в резне (и мотивация про родственников с Средиземье, хотя откуда им знать про Тингола? От орлов?), ледяной поход, двор Мелиан, встреча с Келеборном (синдаром, родственником Тингола возможно), Балар, Линдон, запрет на возврат как "единственному выжившему вождю мятежа".

3. Поздняя (чуть ли не последний черновик автора): встреча с Келебороном (принцем тэлери), неучастие в мятеже, участие в резне на стороне тэлери, отплытие на своем корабле,  двор Мелиан, Балар, Линдон, отказ возвращаться.

 

Кристофер кажется с сомнением относился к версии 3 и опубликовал связанное с ней после Сильмариллиона, указывая что идея переработать историю была, но не была осуществлена. Короче, в отсутствии автора, это просто черновики и спекуляции. Однако зная тягу сценаристов брать самые не проработанные версии, потому что на них проще всего лепить свое, не удивлюсь сели именно 3 пойдет в сериал.

Но с другой стороны все пока выглядит так, что в сериале вообще нет Келеборна. Это с одной стороны может не говорить ни о чем (сидит за кадром дома и готовит вкусные блинчики), а с другой вписывается в версию 1. 

 

Все это интересно потому что является мотивацией персонажа (в версии 2, кстати, есть и запрет и отказ возвращаться, типа вы не можете мне запретить, я сама не хочу). В смысле причины по которым Галадриэль отказывается уплывать должны по идеи объяснять ее действия, это мотив. А в чем он - не ясно, это не описано нигде. Возможно мотив остается тем же что и в начале (теперь то, после войны, наконец то можно начать путешествовать и править), хотя как-то вяло она реализует свои мечты: и путешествия (те что зафиксированы) недалекие и со своим гос-вом как-то не задалось (Келеборн становится правителем сильно позднее, но это его, а не ее домен, который он получает по праву рождения 1 или 2 версии). Возможно ей гордость не позволяет. Возможно новые интересы, муж в конце концов.

 

Кстати, вообще "возвращение" это отдельная интереснейшая тема. До войны гнева ничего такого не было, релокация была действием однократным, отстававших и просто любивших поспать не взяли. Зато после войны Эонве всем настойчиво советует срочно вернутся. Совсем всем:

- вывозят Мелькора

- эльдар уезжают массово

- Маэдросу рекомендуют выяснять чьи камни в Валиноре, что кстати порождает забавную коллизию в версии 2: он то реально второй после отца из "вождей мятежа", его уж точно в таком случае никто не пустит. Но судьбу камней будут решать в Амане. Неудивительно что Маэдрос вспылил.

- даже Саурону рекомендуют поехать и покаяться. В версии 2 это тоже такое, мятежникам нельзя, а сообщнику Мелькора можно. Ну правильно, майя, quod licet Iovi, non licet bovi, все дела.   

- Кирдан (который еще один "родственник" Тингола) именно в этот момент из вождя небольшого дома слоупоков превращается в важнейший институт эльфийского мира обеспечивая возвращение всем желающим эльфам, включая всех отставших тэлери (синдар, нандор и прочих) и даже авари. Туда где сам никогда не был. 

Короче всех призывают, но как-то так получается, что именно все князья нолдор никуда не едут: сыновья Феанора самовыпиливаются, Гиль-Галад (не участвовавший в мятеже, родился позже)  остается королем всех нолдор изгнанников, Галадриэль путешествует между Синими и Мглистыми горами, а Келебримбор  (кстати, раньше не обращал внимания, но ведь он тоже участник мятежа и резни, родился то в Валиноре) единственный занят каким-то делом.  

 

Момент, нигде кажется не описанный и еще раз возвращающий к мотивации Галадриэль и в мятеж и в начале В.Э.: армией нолдор Амана сражавшейся в войне гнева командует ее отец. С которым у его детей получилось странно - он повернул и стал верховным королем (но в Амане), а они ушли с другим верховным королем (в изгнании и с вопросами к титулу), а рядом плыл третий верховный король, короче королей было много, но интересно, что дети Финарфина с ним не остались. И вот спустя эпоху, похоронив всех братьев, Галадриэль возможно встречает руководителя экспедиционного корпуса Запада, даже скорее всего, надо же ей было гордо отказаться возвращаться, где еще такое можно было сделать кроме как в лагере Эонве, столкнулась ли она там кроме отца еще и с Сауроном, интересно? В общем немая сцена, встретились и разошлись еще на шесть тысяч лет. 

 

И еще, кстати, дочь же, уплывшая в итоге сильно раньше матери, будущая жена Элронда, впрочем она кажется рождается на исходе первого тысячелетия В.Э., так что в сериале ее может и не быть.  


Изменено: Ytzin, 31 Август 2022 - 05:46


#279 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 18:58



#280 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 20:05

Spoiler

Из чего можно сделать вывод, что в трейлерах показали именно то что будет в сериале ничего не скрывая: мелкий винегрет из четырех (или пяти?) линий, много экспозиции, и пока никакого особого сюжета. А ну и вряд ли показали только Грейс, так что сейчас будет волна обзоров а так уже есть, пара часов как. 


Изменено: Ytzin, 31 Август 2022 - 20:07



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru