Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 23:14

Грейс в реале негодует из-за отсутствия геев-эльфов? :D Собственно, она открыто говорит, что ей милее "взрослый" ДД, где есть экшон. Ей вроде и фильмы ПиДжея не зашли особо.

 

Показали критикам только 2 серии. То, что они будут экспозицией, было и так понятно. Собственно, примерно как в первом сезоне ИП было, где показывали начало всех арок всех ключевых персонажей, а сюжет начал где-то к середине сезона обретать фактурность (только без выпихивания детей из окон).



#282 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 00:03

 Собственно, примерно как в первом сезоне ИП было, где показывали начало всех арок всех ключевых персонажей, а сюжет начал где-то к середине сезона обретать фактурность (только без выпихивания детей из окон).

ИП в первом сезоне буквально следовал первой книге, почти дословно.



#283 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 00:16

Что не отменяет написанного мной.



#284 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 00:19

Смех-смехом, но почему название сериала каждый раз, как я его вижу откликается в голове голосом солиста "Manowar"?
"Ставь, старуха, самовар. Будем слушать "Мановар"!"

#285 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 09:55

rings-m.jpg

 

Хотя с другой стороны, насмотрелся на критиков, не этих, а тех которые уже год ноют про черных гномов и как-то даже начал понимать маркетологов, которые утверждают что это все мизогинисты и расисты. Не все, но через одного очень похоже что да: то поехавшие на теме "женщины наступают!", то явные скины.

 

Вчера мы обсуждали еще раз все это и пришли к мысли, что лучшим сериалом стал бы такой, в котором сценарий был максимально оторван от книг. После чего была высказана гениальная я считаю идея: дальний Харад, герой (конечно, женщина) противостоит местным мужикам, которые одурманены пропагандой Саурона и одновременно сражается с белыми колонизаторами-нуменорцами! Вот это было бы минимум 92 от критиков, ну. 



#286 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 08:03

Ух ты, чё опять я первый самый?

Ну ладно. Итак начнём

Начало и оно прекрасно. Никакой дешевизны как в дерьмаке и говнолесе времени, а так же никаких ебаных нигеров - красивый Валинор и эльфики белые играют. Ну разве что Галадриэль за кораблик чуть не прописала в ебасосину, но Финрод вовремя вписался за мелких засранцев. Актёра подобрали хорошо, но не с короткими волосами его представлял всегда, конечно. Показали немного Войны Гнева. Красиво, но мало. Далее 19-я минута и вот уже негры подъехали, и в принципе что к проходящему мужику с рогами за спиной (нахера они ему?), претензий как бы и нет, то к чернокожему старосте хоббитов вопросов не возникает, почти. Итак у нас суть конфликта в том что все эльфы топят за - хуй войне, врага разбили, го в Валинор, а сама же Галадриэль за то что - Саурон где-то здесь сука такая, вперёд, искать пидораса! А ну ещё нотки расизма - Эльрондe говорят что ты на совет не ходи следующий - тру эльфы онли. Но он как бы с этим и смирился даже. А вот Гальку считают мальчиком кричащим волки. Хотя признаки пиздеца таки присутствуют, в чём уже убедился тот самый негр эльф, к которому претензии как раз есть - ну вообще он мне тут глаза режет. В финале серии Галька даёт дёру с пересекающего Границу Валинора корабля с особо отличившимися эльфами-воинами. Как она собирается вплавь переплывать это мегаморе решительно непонятно, но кадр красивый. И в финале, словно в Diablo 3, с небес упал какой-то мужик. Подозреваю что это мистер С.

Ну как-то так. По впечатлениям - снято реально качественно, вот даже доебаться практически не до чего. По актёрскому составу же хочется спросить - почему так много эльфов короткостриженые? Эльронд, Келембримбор и те с отряда Галькиного. Вы много видели короткостриженых эльфов в ВК?


Пусть мой последним станет смех


#287 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 08:51

По актёрскому составу же хочется спросить - почему так много эльфов короткостриженые? Эльронд, Келембримбор и те с отряда Галькиного. Вы много видели короткостриженых эльфов в ВК?

Сценаристов спрашивали на какой-то панели. Ну они не очень хороши в импровизации, сказали что их эльфы стригутся.

 

Мне вот что интересно, а как-то они объясняют почему скрытая угроза именно 

Spoiler


Изменено: Ytzin, 02 Сентябрь 2022 - 08:52


#288 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 10:08

 

По актёрскому составу же хочется спросить - почему так много эльфов короткостриженые? Эльронд, Келембримбор и те с отряда Галькиного. Вы много видели короткостриженых эльфов в ВК?

Сценаристов спрашивали на какой-то панели. Ну они не очень хороши в импровизации, сказали что их эльфы стригутся.

 

Мне вот что интересно, а как-то они объясняют почему скрытая угроза именно 

Spoiler

 

Ну скорее всего

Совмещает личные интересы с государственными. А эльфья верхушка считает что Галя преследует только личные интересы, так как сами они считают что нет Саурона, нет проблемы, чё зря кипиш наводить.


Пусть мой последним станет смех


#289 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 10:34

Spoiler

Скажем так - там где они сочиняют по первой серии выглядит неплохо. Проблемы с оригиналом возникают только с персонажем Галадриэль и только потому что у нее в это время совершенно другое положение и авторитет, хотя бы среди нолдор, а ей по сюжету надо противостоять "эльфийской власти", поэтому ее ниизводят до некого "командора" не поясняя ее родословную.

Но это можно пережить. Так что совсем косяки пока, по первой серии, это только 13 пункт под спойлером (ну и 7 конечно, лол). Хотя не досмотрел еще.

Вот мохноноги понравились вообще без вопросов.



#290 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 10:58

Можно даже без спойлера.

4. На всех каноничных иллюстрациях (да и фанатских) его изображают в трёхглавой (или более) железной (а об этом прямо в "Сильмариллионе" написано) шипастой короне-шлеме с тремя Сильмарилами.

Неоднократно подчеркивается, что Саурон был наместником Ангбанда и правой рукой Моргота Бауглира.

Дизайнерам костюмов к ВК ПиДжея показалась идея наследования Сауроном внешнего облика "батьки" адекватной - ведь после суда над Морготом, Саурон приложил все силы, чтобы стать ему подобным (да силой не вышел). Так что вполне ожидаемо использования художниками "Колец" обратного каноничного образа, чтобы вызвать у зрителя ожидаемые ассоциации со Злом, из фильмов ПиДжея и картинах Алана Ли, б-р. Хильдебрандтов, Джона Хоу и Тэда Несмита.

#291 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 11:06

Эту корону в разное время изображали по разному, лень проверять, этот вариант скорее всего придумал Ли. Но дело не в ней, там тень такая, похожая сильно.

И кстати может и без короны, не присматривался. В крайнем случае в оригинале у него в тот момент этой короны не могло быть. 



#292 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 11:20

Понятное дело. Я же не зря оговорку про изобразительную традицию сделал. Все ради того, чтобы упростить новому зрителю построение взаимосвязей визуального плана, апеллируя к его предыдущему опыту.

#293 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 11:29

Spoiler

Ожидания были очень заниженные. В целом понравилось.

Главное опасение было в том что нарежут несколько сюжетов салатом и будет типичный такой ведьмачок (в котором судя по первой серии, дальше не смотрел, не справились даже с двумя). Но тут с этим (хотя бы в первой серии) все более менее ок, не смотря на то, что сюжетов четыре - переходы выглядят органично и на удивление все линии (пока) интересные.  


Изменено: Ytzin, 02 Сентябрь 2022 - 11:36


#294 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 11:38

Лови пару "лойсов" за обзор по горячим следам. Посмотрю сегодня ночью. В общем, создаётся впечатление, что не так страшен чёрт, как его малютки малюют.

#295 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 14:39

Я вообще фанат другой франшизы, но мне понравилось, ожидания были сильно занижены, и прямо хорошо


а ну и диалог, который был в трейлере в полном виде, просто претендует на лавры диалога Энакина и Падме, или он не настолько тупой и я придираюсь? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#296 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 21:59

Какой-то запредельный уровень зейта к сериалу практически повсюду. Просто удивительно.

#297 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:01

Хотя, конечно, нет. Назначить дату премьеры поделия (пускай и неплохого) в день памяти Профессора это решение ну такое себе... Последний гвоздь.

#298 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:14

Да какой-такой профессор, люди бегают и орут что в скайриме графон лучше, а в аванпосте - эльфы. У людей святая война, уверен, что и про дату 90% узнали из такого же ролика с хейтом (я вот тоже пару дней назад узнал и тоже из такого ролика. внезапно нашли святое число).

Другое дело что амазону некого во всем этом винить кроме собственных маркетологов, это да.

 

Честно говоря, даже уже несколько жаль стало сериал, он конечно не без проблем, но если вся эта волна выльется в какие-то оргвыводы создатели пострадают зазря. Впрочем думаю проект слишком большой чтобы утонуть, пару сезонов снимут. 



#299 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:16

Хотел начать докапываться до того, что не по канону, но после просмотра двух серий понял, что тут столько насочиняли, что да и хуй с ним. Первый впечатления вощим та никакие, пока скучновата, красивая картинка, хоббиты изображают хоббитов, гномы вродь нормально получились. понравился подъёб хоббитянки про то, что упавший не эльф потому что некрасивый, что подводит нас к тому, что тут ужасный каст эльфов, просто всех блять, но зато пару фраз на эльфийском вставили, я боялся, что его ваще не будет. Пока это не пиздец уровня "Колеса...", но и там первые серии были скорее настораживающими, а гавно полилось после, гляну еще пару серий и там уже буду судить чо и как.



#300 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:23

Хотя, конечно, нет. Назначить дату премьеры поделия (пускай и неплохого) в день памяти Профессора это решение ну такое себе... Последний гвоздь.

А оно действительно неплохое, если смотреть без заниженных ожиданий, а с обычными? 


All those moments will be lost in time, like tears in rain



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru