Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
743 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:23

Поскольку меня не напрягают ни изменения в «святом лоре», ни присутствие чёрных актёров, я кайфанул. Хоббиты отличные, гномы крутые, всё фактурно. Эльфы нормальные, Галадриэль просто няша.
Картинка прекрасная, хотя местами слишком вылизано, можно было и погрязнее.
Про общий сюжет говорить рано, но сценарно у них получилось показать параллельно 4 линии так, что ни в одном моменте не запутаешься.

#302 Eisenhorn

Eisenhorn
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:31

Я готов навсегда прекратить общение с каждым человеком, кто похвалит это несуразное низкопробное недосериальное недокинцо. 

Я не расист. Я глубоко разделяю ценности стран, борящихся с расизмом. Америка должна слить своё общество и убрать расизм. 
Поэтому я только рад что там интегрированы все расы, пусть. 
Не об этом речь. 

Нам рекламировался продукт "не по мотивам там", а по канону. Многие знакомы со вселенной этой, кто на что способен, кто чего стоит, у кого сколько там "брони атаки маны" и прочей лабуды. 
Показанные эльфы - смешны, ужасны, некрасивы, не стильны, чужды ожиданиям и фантазиям "об эльфах". 
Сюжетные ходы - алогичны.

Ну и главное - кругом дешёвка; в режиссуре, в касте, в актерской игре. Только оператор и команда CGI поработали качественно.

И да. Народ это любит, reddit хвалит, миллион мух не может ошибаться. 
Мне жаль. 



#303 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:33

Нам рекламировался 

Кому это "вам"?



#304 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:39

Однодневный тролл. Ф петч.

А оно действительно неплохое, если смотреть без заниженных ожиданий, а с обычными?

Не без проблем. Но это для знатоков канона. Я такой, но не парюсь. Я и "Основание" схавал за милу душу и аж три! раза поменял свое мнение. Здесь пока дважды.

#305 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:49

Нам рекламировался продукт "не по мотивам там", а по канону. Многие знакомы со вселенной этой, кто на что способен, кто чего стоит, у кого сколько там "брони атаки маны" и прочей лабуды. 
Показанные эльфы - смешны, ужасны, некрасивы, не стильны, чужды ожиданиям и фантазиям "об эльфах". 
Сюжетные ходы - алогичны.

Ну и главное - кругом дешёвка; в режиссуре, в касте, в актерской игре. Только оператор и команда CGI поработали качественно.

И да. Народ это любит, reddit хвалит, миллион мух не может ошибаться. 
Мне жаль. 

Нет, он так не рекламировался. Сериал по мотивам, а права у них только на Властелина и Хоббита. Всё остальное дорабатывали, никто это вроде и не скрывал, сценаристы в интервью рассказывали как подходили к адаптации и сколько им пришлось писать с нуля.

Про каст и актёрскую игру смешно, почти все на своих местах. Ну да ладно.

 

Если "миллионы мух не могут ошибаться", то сериал прекрасен, потому что миллионы мух сегодня бомбят и занижают рейтинг сериала до невменяемо низких отметок.



#306 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 23:57

Однодневный тролл. Ф петч.

А оно действительно неплохое, если смотреть без заниженных ожиданий, а с обычными?

Здесь пока дважды.

 

А подробности?



#307 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 00:04

Не без проблем. Но это для знатоков канона. Я такой, но не парюсь. Я и "Основание" схавал за милу душу и аж три! раза поменял свое мнение. Здесь пока дважды.

Спасибо за уточнение. Чем дальше в лес, тем я более избирателен. Не скажу, что знаком с каноном в должной мере, но некоторые вещи знаю. 
PS Мне важен симбиоз визуальной и повествовательной частей. Я могу простить огрехи первой, если вторая действительно интересна. 
 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#308 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 00:18

Однодневный тролл. Ф петч.

А оно действительно неплохое, если смотреть без заниженных ожиданий, а с обычными?

Здесь пока дважды.
А подробности?

Посмотри, кто автор топика. Потом разочарование. Потом принятие, без гнева.

"Саурон оставил метку на теле брата. Которую не могли понять ни одни наши мудрецы.
QUAD DAMAGE, kurrrrrrrwa"
Меметичный сериал, походу.

#309 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 00:27

На удивление хорошо пошло, хотя тут сыграли, наверное, заниженные под плинтус ожидания.

Почти в самом начале рука рванулась к лицу на акробатике боевой, но потом, когда стали просто с умными лицами ходить на фоне оч красивых фонов (хоть и нарисованных), все выровнялось.

Хотя к "коротким прическам" эльфов действительно привыкать сложно.



#310 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 00:42

Хочу много написать. Но наверное, чуть позже.
В бытность моей второй (основной) инкарнации на РУА я часто так писал и не делал повторных постов. Теперь все иначе. Подожду финала и там дам мини-обзор.

Сериал точно стоит просмотра. Пуристов канона Профессора можно не беспокоить - отсебятины полно. Всем остальным: приготовиться. Это первосортное приключение.

#311 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 01:33

Про пуризм кстати (и духоту). Под спойлер чтобы не загромождать тему простынями, собственно спойлеров почти нет.

Spoiler

 

И да, я пересмотрел по второму разу и имею добавить, что  это еще и реально красивый (кроме одной буквально сцены с браком) сериал. А какая в Тир-Хараде резьба! Я правильно понимаю, что орел с чуваком в когтях это остатки мелькоровской монументальной пропаганды переиспользованной под коровники?


Изменено: Ytzin, 03 Сентябрь 2022 - 01:42


#312 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 05:06

По первой серии - ну охуенно же! Ну прям вообще во всём охуенно! И это при том, что я ни хуя не толкиенутый и не фанат ВК вообще. Но всё, абсолютно всё показанное в первой серии - прям охуительно на все деньги.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#313 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 05:12

Первые серии хорошие. Причем вторая понравилась больше даже, хотя там нет эпичного эпика.

Боялся, что будет винегрет в духе ИП, где на одну сцену уделяют ровно пять минут, но нет, хватает продолжительных сцен, которые помогают узнать персонажей. Понятно кто, где и когда. Харфуты внезапно отличные и очень милые, гномы мне не нравятся фигурами, но тоже неплохие, дамы у них с волосами на лицах, кстати. На темный цвет кожи пофиг, лишь Арондир режет глаз, хотя актер отличный и приятный. Если его сделают полукровкой, вполне сойдет. Странник одновременно и милый, и пугающий, тут умудрились по тонкой грани пройти и не упасть.

Галадриэль с ПТРС - это неплохо, учитывая что персонаж взят из Первой Эпохи, но очень уж актриса пучит глаза, особенно в первой серии. Интересно посмотреть, как она будет меняться. Келебримбор внезапно неплох, хотя лучше бы он был Кирданом. Гиль-Галад пока что meh.

Очень крутой момент - диалоги. Речь эльфов отличается от речи людей, полно поэтичности, метафор, элегантности. Люди говорят "нормально" и даже грубовато.

Есть ощущение надвигающегося пипца, причем хорошо поданное. А самое главное: тут много Толкина, чтобы там хейтеры не кричали. Отсебятина-то во всех экранизациях есть, но тут именно ощущается Толкин, причем не ВК-шный, а скорее Сильмарилловский. Ну и хочется смотреть дальше, что тоже важно.

Минус, который нельзя было избежать: нет режиссера, который смог бы выдать уровень Джексона.  

 

 

Или авторы просто отказались от гибели Белерианда?

На него прав нет. Упоминать отдельные имена можно, но показывать ничего такого нельзя. Можно упомянуть Сильмариллы, но не показать. Отсюда кадр с картой. Финрод, кстати, явно не в битве погиб, там делается акцент именно на том, что он выслеживал Саурона и нашел.

 

 

названия земель стабильно переносятся на названия городов, а сами названия городов выкидываются

Кстати, тоже заметил. Упрощения уровня "Роковая Гора" вместо "Ородруина", но может быть Митлонд еще упомянут.



#314 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 05:23

Начало любой рецензии - ожидания были занижены, поэтому мне понравилось.

Наверное это что то говорит. 

Хотя хз, хочется дождаться выхода всего сериала и заценить. С Драконами я так решил, а тут прям руки чешутся.



#315 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 05:28

 

Хотя хз, хочется дождаться выхода всего сериала и заценить.

Лучшее решение, кстати. Вторая серия отлично заходит после первой, пока настроение держится. Для понедельного просмотра тут слишком мало движухи.



#316 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 09:30

Слушайте ну мы вот тут плюс-минум не гавним с вами сабж, так откуда такие оценки, что и правда толкинисты понабежали и обвалили всё что только можно везде?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#317 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 10:50

Посмотрел первую серию - без восторгов вообще. Смотреть можно, но не в приоритете у меня. Подожду пока весь сезон выйдет и гляну, наверное.

Возможно, разгонится сезон и будет мощный эпос, по первой серии, пожалуй, судить не стоит.

 

Spoiler

Слушайте ну мы вот тут плюс-минум не гавним с вами сабж, так откуда такие оценки, что и правда толкинисты понабежали и обвалили всё что только можно везде?

 

Возможно, дело в этом:

fb975404378eec80-848x-H.jpg


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#318 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 12:18

Скорее всего. Во всех группах в ВК.ком такой лютый наброс говна, что света белого не видно. Просто НЕНАВИСТЬ. Что на самом деле удивительно.
Ладно бы реально "Колесо Времени" получилось. А тут хейт ради хейта, имхо.

#319 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 13:18

Ладно, продано. Хочется смотреть дальше.

Чтоб источник для фан-нарезок по миру средиземья не иссяк и преждевременно не закрылся, оценю пожалуй в ИМДб на балл выше, чтобы компенсировать хейты фанатья, которые точно будут.

Каждый кадр и сцена так выверены, может у них там целый отдел по контролю соблюдений золотого сечения, пропорции и композиции.

Мир смотрится более менее правдоподобно и натурально.

Графика вроде получше, чем замыленная у Хоббита, и пока нет перекоса в экшен и акробатические гномьи кунг-фу. Темнокожие актеры тоже терпимо, душевная гномка, мягкий хоббит-книжник, сдержанный метис-эльф, обошлись даже без йоу и репчика.

Музыка - четверть атмосферы, мелодии уже проигрываются в голове.

Только это какая эпоха не понятно, видимо в это время у эльфов считалось красивым сводить виски на нет, для такого эффекта они там должны каждодневно начисто подбриваться.



#320 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 13:58

Только кстати со второго раза сообразил, что в конце первой серии, это не просто энт, это нечто гораздо большее.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru