Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
746 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (18 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 12:43

Это история на 50 часов. Посмотри на свою руку, там 5 пальчиков. Вот этот сезон - первый пальчик. Помнишь сколько было эпических событий в первом пальчике Игры Престолов? Нет? Их там вообще не было. Ни одного.


Забавно как ёжики пытаются отмазать свой кактус. Вы погодите-погодите, вот с 3 или 4 сезона ужо начнётся!
От сериала никто эпика не требует, он банально неинтересен. Я посмотрел первую серию ИП и побежал книжку читать, не мог дождаться пока серии выйдут, настолько интересно было что дальше. Тут я дал сериалу шанс и посмотрел 3, а то и 4 серии - и ваще пофиг на всех. Хоть белые, хоть чёрные, хоть зелёные персонажи - они банально не интересные и плевать на то, чем они занимаются. Но жди 3 сезона, там точно будет эпик!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#622 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 14:40

И приз за самый предсказуемый плот-твист получает...

Spoiler



#623 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 18:53

 как умело "освоили" выделенный милилард твоих баксов. Сука это Аватар, ВК и Матрицы вместе взятые и ещё останется на кучу фильмов от Блумхауса. 

А каким боком бабки, которые ушли на права могли помочь собсна конечному продукту?


Изменено: FANtic, 14 Октябрь 2022 - 18:54


#624 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 20:07

Актера на Халбранде Сауроне конечно хорошо подобрали. Нечего сказать. 


ЭТО СПАРТА!

#625 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 22:16

Зато теперь понятно, почему Митрандир в ВК так хитро улыбался и уклончиво отвечал, когда у него спрашивали про его неравнодушное отношение к хоббитам...

 

А с шоуреннерами и сценаристами следует сделать то же самое, что они сделали с миром Толкина и надеждами любителей фэнтези - утопить в говне .


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#626 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 22:56

Закончили отлично. Если на предпоследней серии я местами откровенно скучал, то в финалке с этим полный порядок - смотрится, несмотря на приличный хронометраж, на одном дыхании. Да, самое эпичное здесь - сотворение колец и диалог Галадриэль с Сауроном , даже магическое противостояние Истари с троицей аколитов Саурона не такое эпичное, хотя тоже поставлено хорошо, но упомянутые в первом спойлере моменты сделаны очень круто. Большая часть сюжетных линий остались в совсем подвешенном состоянии - судьба Исильдура, и, внезапно, его сестры, Нуменор со смертью короля, Мория, Арондир и южане , несколько - получили промежуточный итог - три эльфийских кольца выкованы, Волшебник и Нори отправляются в новое, хе-хе, Приключение, Саурон топает в Мордор . В целом, сезон неровный, истории по нему размазаны тоже неравномерно, но концовка оставила меня, как говориться, wanting more, в отличие от, не к ночи будь помянуто, "Колеса Времени", к примеру, или "Игры престолов", на спиноффы, приквелы и сиквелы которой мне абсолютно начхать. Все-таки атмосфера Средиземья в сабже присутствует в полной мере, и, видимо, именно такого фэнтези мне и хочется.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#627 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 04:06

 

Забавно как ёжики пытаются отмазать свой кактус

 

Тут я дал сериалу шанс и посмотрел 3, а то и 4 серии - и ваще пофиг на всех.

Это к слову о кактусах)) Ты давишься, но кушаешь, а не я. Мне он интересен, я смотрю с удовольствием и получаю кайф. Любители кактусов жалуются, но почему-то едят. Или ты тут пытаешься доказать, что твоя вкусовщина правильная и все должны ее признать?) Не получится.

 

 

Не угадал. Сериал снимают для тех, кто за него заплатит и кто им заинтересуется по своей (абсолютно любой) причине.

 

Да и как может что-то понравиться или не понравиться, если не посмотрел? Вы, фанатьё, до просмотра заряжены на восхищение и этот настрой ничем не перебить?

 

Да нет, угадал) Те, кому сериал не интересен, его не смотрят. Это касается и большинство хейтеров, которые быстро теряют интерес и переключаются на новый объект хейта. Сериал снимают для тех, кто его принимает, а не кто вечно жалуется что все не так. Хотя, они добавляют просмотров, а для стриминга - это самое главное.

Дело не в том, что кто-то заряжен на восхищение, а что некоторые умеют получать удовольствие от того, что смотрят, положив фиолетовый на мнение других, а другие не могут удержаться и не беситься с того, что их хейт никого не волнует, хотя они постоянно его всем под нос суют :D

 

Финалка отличная. Пусть все серии снимает этот азиат, он могет и в картинку, и в диалоги, и в атмосферу. Ковка колец - вау. Диалог с Сауроном - очень хорошо (хотя мимика актрисы мне не нравится, хотя мне и улыбка Бланшетт не нравится в ВК:ВК). Актера на роль Саурона подобрали отлично, он внушает. Финальная ухмылочка - мне даже того жалко покалеченного эльфа-урука. То, что нам практически открытым текстом сказали, что, да - Странник - это Гэндальф , мне не нравится тоже. Это очень серьезное нарушение канона, посмотрим как выкрутятся.

Сезон действительно неровный, некоторые сценарные места - слабые и неубедительные. Мохноноги и Странник вообще не нужны, но у них очень крутые сцены. Но если покажут Рун - я заинтересован! В конце-концов, Толкин больше писал о том, что происходит в Нуменоре и Эрегионе во Второй Эпохе, а дальние земли Средиземья почти не описывал.

 

В общем, сериал хороший, хоть и неровный. В нем дух Толкина, его идеи, его диалоги, его смысл, но много отсебятины. Линия с мифрилом мне не понравилась, неказисто и можно было сделать лучше. Линия с Нори не особо нужная, только актеры спасают. Линия с рукоятью меча мне тоже не понравилась, очень слабо и местами нелепо. Я хоть и не ждал эпика, ему неоткуда пока взяться, но все, что касается Толкина уже как-то срослось с эпичным и размахом, поэтому тут я остался голодным.  Все остальное понравилось. Действительно, вот такого фэнтези хочется.

Кино с мааааааленькой деревянной медалькой (за работу актеров и диалоги)

 

 

 

Жду во втором сезоне Эрегионскую войну, крушение царства эльфов, закрытие Кхазад-Дума и смерть Келебримбора . Думаю, в отличие от черновиков Толкина, где флот Нуменора "плыл на помощь" аж 5 лет, тут успеют быстрее и второй сезон закончится пленением Саурона.



#628 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 546 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 10:25

Финал - ну кайф до мурашек же. Изобретательно расставили гендальфов с сауронами по местам, хитро отослались к путешествиям с хоббитами. И до чего ж пиздато снято - любой кадр хоть в рамку и на стену. Ну красота же. Жаль, продолжения целых два года ждать.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#629 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 13:56

Вообще, лучше бы они, раз уже сочиняют фанфик, оставили бы Лунаря Сауроном, но который раскаялся под влиянием Нори. Гулять так гулять.
А кандидатов на нового Властелина и так достаточно. Та же Галя.


Изменено: Burn, 15 Октябрь 2022 - 13:56


#630 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 17:27

Ни мятежа, ни похода.

 

Мне не нравится то как режут субъектность, Келебримбор создает кольца (страшные кстати как ядерная война) не из тяги к прекрасному, а потому что увядание прямо завтра. И создание колец получилось скомканным, в одну серию,  с очень неудачными сокращениями.

Галадриэль оказывается говорит Фродо не свои слова в сцене искушения, а повторяет за Халбрантом.

По мелочи много чего, но это лучше не здесь. А в целом, что - перед финалом у меня были заниженные ожидания, опять да, и опять это сработало, финал оказался сильно лучше. И два противостояния и вообще как закрыли - на удивление хорошо (ну то есть с другой стороны мне не очень интересна была южная и нуменорская ветка их то как раз закрыли так себе). 

Сезон значительно лучше ожиданий, но при этом выглядит неровно и странно смонтирован. Какие-то линии авторам удались, какие-то получились хуже. Но надо сказать что я получил удовольствие от просмотра. 

Не знаю хорошо ли то, что второй сезон будем сниматься по итогам реакции на первый. Ну посмотрим. 


Изменено: Ytzin, 15 Октябрь 2022 - 17:53


#631 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 17:56

И приз за самый предсказуемый плот-твист получает...

Spoiler

Ну он же говорит Келебримбору "Считай это подарком". Так что слегка все-таки 

Spoiler


Изменено: Ytzin, 15 Октябрь 2022 - 18:22


#632 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 18:58

Да плевать на последнюю серию, жду когда ворвется Homelander, Чучундрик или им похожие и начнут доказывать какие мы говноеды)


ЭТО СПАРТА!

#633 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 20:20

Да плевать на последнюю серию, жду когда ворвется Homelander, Чучундрик или им похожие и начнут доказывать какие мы говноеды)

Что за мазохизм?) Я наоборот культурно сдерживаюсь, чтобы вам аппетит не портить - кушайте, не обляпайтесь...


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#634 ПУЗДАН

ПУЗДАН

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 21:48

А мне финал понравился и Гададриэль бесить перестала.



#635 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 22:39

Что за мазохизм?) Я наоборот культурно сдерживаюсь..


Это КГ. Здесь никто не будет никого топить за разнополярные мнения. И за придирки с матюками. Наоборот, в спорах укрепляются в заблуждениях.

А серия и правда очень хороша. Пойду, пересмотрю. Теперь понимаешь, что и люди на плоту были не случайны, и внезапный морской змей пропавший хрен знает куда почти сразу. Понятно, что трюк из разряда тайны Полишинеля, но все равно хорошо.

#636 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 00:23

И еще про кольца,

Spoiler
 

И весь этот цирк с конями образовывается из-за скомканного сценария и идиотской отсебятины. Которая повторюсь плоха не тем что отсебятина, а тем что непродуманная. 

По итогу именно эта история стала для меня решающий, влепил стерильно. 

 

А, и да, возвращаясь к игре Чарльза Эдвардса, внезапно я вспомнил, кого он мне напоминает по мимике и вообще манере, забавно:

Spoiler


Изменено: Ytzin, 16 Октябрь 2022 - 01:12


#637 Indiana Jones

Indiana Jones

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 01:16

С самого начала серия "радует".

Spoiler

По итогу моя оценка Говно, которую я поставил после просмотра шестой серии. Не скажу что смотрел без интереса, но даже если остальные серии после шестой были бы шедевральны, как говорится ложка дегтя... Тут многие спрашивают, зачем вы "хейтеры" смотрите дальше? Отвечаю за себя. Во первых в абсолютном большинстве случаев, я кино стараюсь посмотреть до конца, во вторых тут кто то сказал, что вселенная ВК настолько крута, что смотреть все равно на Средиземье хочицца. Тем более давно ничего не выходило по Толкиену. Из положительного конечно картинка, хотя местами чище, чем в швейцарском сортире.

Я думаю этот сериал никогда не станет не то, что культовым, даже неплохим из вселенной ВК. И вот почему, одна из главных проблем это повестка, ну невозможно смотреть на кучку мохноногов среди которых и негры, и белые и азиаты. Ну если вы такие прогрессивные, сделайте их всех черными или азиатами, ну нельзя же считать всех дураками.  Вторая проблема Галадриэль, т.е. главный герой. И тд и тп. Второй сезон смотреть не буду, на Средиземье насмотрелся, остальное не интересно.


Изменено: Indiana Jones, 16 Октябрь 2022 - 01:25


#638 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 01:40

 

Кольца власти не делал никто кроме кузнецов Келебримбора не потому что не имел доступа к мифрилу, а потому что это было сложное и тонкое искусство

Гном Нарви такой: NANI? :D

Три Келебримбор вроде не тайно от всех вообще создавал, а тайно от Саурона. Зачем кинжал - сказали же, ради чистоты сплава only. Плюс, решили же, что именно три объекта нужны для баланса. Думаю, про создание Малых колец еще расскажут. Если уж авторы обещали в 4 сезоне Короля-Чародея, значит и Девять будут созданы.

С мифрилом согласен, если только к этой теме не вернутся во втором сезоне.

 

 

Этому Келебримбору или как его...Саурон дает совет в его мастерстве? Вы серьезно?

И это канон. Только в каноне Саурон прикидывался посланником богов и его слушали открыв рот из-за якобы статуса, а тут сделали тоньше: поласкали эго и натолкнули на идею. Естественно кузнец знал о работе с примесями, но это не значит, что ему в принципе это в голову могло придти сходу . Казалось бы, это очевидные вещи, считываются с экрана сразу, ан нет.



#639 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 01:53

 

 

Зачем кинжал - сказали же, ради чистоты сплава only. 

Не, не зачем именно кинжал, а зачем сплав? На кольца им хватало и так. Не хватало на корону или на раздать каждому по предмету (как это планировал Г-Г). Но от плана раздачи всем они вообще отказались, а от короны отказались на препродакшене. Так и делали бы тогда кольца чисто из мифрила.


Изменено: Ytzin, 16 Октябрь 2022 - 01:55


#640 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 02:21

Там же сказали, сплав нужен для усиления свойств (мифрила) и чистота для баланса. На три кольца тоже не хватило бы, если я правильно понял. Про раздачу пока не показали, и я так и не понял, что точно было у Толкина: Келебримбор надевал Нэнья или просто хранил. Вроде бы он делал это кольцо для себя, но этот момент запутан.


Изменено: Grrrey, 16 Октябрь 2022 - 02:25



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru