Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2141 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2020 - 16:52

То есть я правильно понимаю: отца Рэй (неполноценного клона Палпатина) выставили на мороз для поисков матери будущей внучки Сидиуса, или кандидатку ему сразу предоставили? Если что, комиксов не читал.

Вообще, сейчас получается что новый канон Диснея напоминает школьника-идиота, который сморозил глупость и всё глубже себя топит, пытаясь объяснить, и вместо этого говоря новые глупости. При этом он пытается пересказать ответ, который был уже сказан до этого другим учеником. Но вспоминает оттуда только фрагменты (где-то удачные, где-то нет), которые, он считает делают его ответ лучше, чем у предыдущего ученика, но на самом деле только выставляют его ещё большим дебилом:

 

Опубликованное фото

Да не, как раз с точки зрения канона это нормальная тема (и подобное уже было): клоны Палыча, злой клон Люка и т.п. Всей этой трэшатиной ЗВ полны. Просто это в конкретном фильме в художественном плане не работает.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2142 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2020 - 22:07

Отношение к 'клонам" у меня сформировалось после прочтения цикла Культура Йена Бэнкса. Каждый клон индивидуальная личность, сформировавшаяся своим собственным жизненным опытом. Так что Клон==оригиналу никак, только физиологически.

Изменено: Thrawn, 13 Март 2020 - 01:11


#2143 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Март 2020 - 00:32

Да.

#2144 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2020 - 12:33

Сегодня, на четыре дня раньше положенного срока, состоялся цифровой релиз девятого эпизода "Звёздных войн". Disney сделал это на фоне коронавируса, чтобы людям, оставшимся дома, было что посмотреть. Фильм официально доступен в iTunes и других платформах.

 

 



#2145 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2020 - 19:50

Тю! Аж на целых "четыре дня", аттракцион невиданной щедрости) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2146 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 13:29

Начал пересматривать, остановил на паузу через 15 мин, что то даже без эмоций...

#2147 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 16:38

Делать было нечего, решил глянуть сабж. В целом, рот ебал серию ) Хотя про все так или иначе слышал, смотрел почти все, помню разное по крупицам. Ничего на самом деле никогда не нравилось так, чтобы проникнуться. Не знаю может настроение так совпало, но последний эпизод прямо дико зашел.

 

Помню в прошлом была крутая сцена с Рэй и Кайло, где они мочканули уродца. Здесь этого дуэта еще больше и они классные. Драйвер то понятно, актер хоть куда, но девушка такая милая, особенно когда носом шевелит. И снова эта тема про юзеров силы и обычных челиков. Когда они махались где-то на мосту посреди волн - вот это уровень. Помню какие-то сцены из старых эпизодов, где танцоры орудовали мечами, сальтухи там всякие - всегда угорал с этого. Здесь наконец-то нормальная постановка (не без сальтух правда). Не, я понимаю детские впечатления вся херня, но за все фильмы очень мало стоящих сцен с битвами, и лучшая из них здесь.

И эта задумка с переносом предметов из разных локаций очень крутая.

 

Дедуля император привнес очень многое. Это еще одно, что мне запомнилось из старых сцен. Riiiiise и все вот это. Люблю когда злодей настолько ультимативный, что как бы там кто не воевал, успешно или нет, все равно пока его не завалить, он будет тащить.

 

Честно говоря не помню кто этот челик, который стал новым генералом, но он довольно хорош. Да и вообще вся команда вокруг него обаятельная. Тот же смешной негр (честно забыл имя) так наивно тянется к могучей джедайке, само собой при живом Кайло у него шансов ноль, но сложиться может по всякому и это мило.

 

Единственное, что я не понял - как так проебался рыжий предатель? Наверное я забыл что он там имеет против Кайло, не суть, но можно же было свалить с корабля подальше после того, как пленников освободил. Это же так тупо - возвращаться и докладывать, что типа сорян пленники сбежали. При Вейдере такой херни не было.

 

Каких-то выводов не делаю, хер бы с ними. Фанатская база - все понятно. Просто этот эпизод дал мне некоторое свежее переосмысление, условно говоря как первый Star Trek от Абрамса (забавно кстати). Возможно в дальнейшем зафанатею. Тот же Мандалорец кстати ничего подобного не дал.



#2148 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 18:44

https://readcomicson...kylo-ren-2019/4 четвёртая часть комикса "Восхождение Кайло Рена"

Так, ну теперь можно синие кристаллы делать красными, видимо с помощью тёмной стороны. Но я нифига не понял, чё его меч стал нестабильным.

Камень треснул, что-ли?


Изменено: Bzhik, 20 Март 2020 - 18:41

Это же... спам


#2149 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 21:33

Нет, это потому что меч кустарный.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2150 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 21:38

Ну вообще то любой меч - кустарный. Ведь каждый джедай собирал себе меч самостоятельно. Так что дело и правда в глючном кристалле.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2151 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2020 - 23:07

глянул наконец та. к тому, что они у них в каждом новом эпизоде присутствуют покадрова переснятые сцены из оригинальной трилогии я уже привык. так, что тут это у меня вызвало только ухмылку. идея с воскрешением Палпатина мне еще в старой РВ не нравилась, потому как она во-первых обесценивала финал оригинальной трилогии, а во-вторых обесценивала "избранность" Энакина и пророчество в целом, а тут они сделали так, что он вроде как и вообще не умирал и как бы и победы то никакой не было. но прям горение и жжение у меня вызывает то, как дисней изнасиловал Силу. Диада Силы , каво? я еще могу понять, что они могли общаться с помощью Силы, но все эти драки сквозь пространство и время это ваще за дичь лютая, а уж то как они прокачали призраков Силы ...вы нормальные там нет? я так и не понял зачем было делать из Рей внучнку Палпатина и почему в финале она называет себя Скайуокер , но видимо не внимательно смотрел. После просмотра всей новой трилогии у меня стойкое чувство, что в ней куча персонажей, которых пытались преподнести как значимых, но на деле они были совершенно проходные и третьеплановые. В оригинале тройка была органичная, у них у всех была значимая роль. тут значимая роль только у Рей, еще как то на нее тянет Фин, но зачем в принципе в сюжете По, с ним же ваще ничо не происходит? чтобы ему в конце передали бразды командования? , а если бы Кэрри Фишер не умерла, такой ход сюжетный тож бы был? в общем я очень рад, что эти мучения закончились. надеюсь дальше они примутся за новые истории, с персонажами никак не связанными со старыми.



#2152 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 12:00


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2153 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 12:13

о, побегу на канал смотреть


Тёма


#2154 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 12:18

Интересно было посмотреть, спасибо! Но, какие же они дно. Вот просто во всём. И Кайло у них не в авторитете. В расход на удобрение пустили, вот кого не жалко то было. Кайло надо было ни к этим бомжарам-косплеерам примыкать, а создать свой отряд, вот было круто. Или жёсткой дисциплиной отдубасить их. Рыцари Рен намекнули, что надо одеть маску - просто офигеть! Ведру бы кто намекнул подобное))) Кайло как личность показывают просто ужасно. Сознательно что-ли его опускают ?

Изменено: Thrawn, 23 Март 2020 - 12:24


#2155 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 13:15

Намедни начал пересмотр эпизода 9, пока пересмотрел 1 час - до момента "он твой дед".

 

Ну что могу сказать, с пониманием, что это плохое кино пересмотр проходит хорошо. Подмечаю мелкие детали, даже вовлечён в события фильма и по итогу осознаю, что всё-таки вселенную я слишком люблю. Кстати, бешеный темп повествования не позволил мне вникнуть в ряд диалога; они не то, чтобы великолепные, но со второго раза как-то более целостная картина рисуется. В общем, когда допересмотрю, думаю, фильма станет моим гилти-плеже от ЗВ.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2156 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 14:40

Вынужденного пересмотра фильм не выдержал. Слабосвязная нарезка из мест и событий, на каждое из которых выделяется хорошо, если пять минут. Какие-то Зори, Бабу Фрики, охотники на джедаев, штурмовики-отщепенцы на конях. По зачем-то косплеит Дрейка из "Анчартед", Финна откатили до уровня ПС, постоянные шутейки, неуместные диалоги и неработающая драма. Концовка и на большом экране смотрелась не весьма, при домашнем пересмотре - это просто какая-то дикая мешанина. За кого переживать - не понятно, сбивают рандомные корабли, запомнил смерть только одного персонажа, который имел по три секунды времени экранного в эпизодах 7-9. Флот, прибывший на помощь - хрень полнейшая, по сути, та же ситуация, что в восьмерке, но развернулась почему-то иначе. В сам флот могли пихать хоть "Энтерпрайз" с "Серенити", никто бы в суматохе не заметил. Если уж хотели фансервис устроить - дали бы хоть фокус на паре-тройке знакомых суденышек. Противостояние Рей и Императора выглядит просто ужасно, и сиджи там убогое. При этом фильм болт положил на правила вселенной и события прошлых фильмов. Чудовище Франкенштейна, которое снимал калькулятор. Меняю оценку со "Стерильно" на "Говно".

Изменено: MyrddraaL, 23 Март 2020 - 15:11

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2157 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 15:00

Зато у нас теперь есть штурмовики всех цветов радуги - белые, черные, красные, синие, зелёные, желто-песочные - каждый выберет раскраску какую захочет.

#2158 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 10:16

у меня в подписи правильный Эп 9



#2159 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 10:52

Допересмотрел. Что-то даже понравилось, но концовка вообще не тянет на эпичное завершение истории. Лично мне очевидно, что, введя в сюжет Палпатина, Террио и Абрамс так и не придумали, как его из сюжета вывести, и потому решили сделать это наиболее безопасным способом. Получилось плохо, очень плохо. Вообще по повествованию и персонажам очень многое для себя подметил, но оставлю это для разбора.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2160 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 18:50

Зато у нас теперь есть штурмовики всех цветов радуги - белые, черные, красные, синие, зелёные, желто-песочные - каждый выберет раскраску какую захочет.

Ну так радуйся, что образ врага теперь не только белые хуеносцы. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru