Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:07

Он провел монументальный труд, с ссылкой на каждый источник, от интервью самого Лукаса, его черновиков, до официальных книг lucasfilm Ринцлера "Making of star wars".

Труд этот известен еще с 2007 года всем, кто в теме.

Задумки были, часть менялась, конечная цель известна. 

 

Вот вместо того чтобы отмазываться общими словами, почитал бы лучше конкретику.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#422 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:07

Я не про книжку, а про автора. Хотелось бы знать его компетенцию. Если товарищ надергал цитат и собрал их в нужном контексте, то это такой себе источник. Если бы он там в работе над фильмами как-то задействован был, с Лукасом корешился еще ладно. А если абсолютно левый человек, то лесом. Опять же повторю, что бы там не воротили по ходу дела - это рабочий процесс. Задумки были, часть менялась, конечная цель известна. Абрамс же заявляет что ему дали дату выхода, даже без черновиков сценария. 

Но если кто-то считает, что экстренно эксгумировать Палпатина к ФИНАЛЬНОЙ мать ее части трилогии, т.к. Рен на главгада видимо не тянет единолично и все это не паника и агония, то ок)

Я, конечно, рукописных черновиков не покажу, но это достаточно известная информация, что план "Звёздных войн" менялся по ходу действия.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#423 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:12

Так, ок. Эп 4 был оригинальным фильмом и на трилогию изначально не претендовал. Давайте из этого исходить. Когда поперли сборы и народ потребовал продолжения, тогда очевидно и пошла мысля что делать дальше. Там уже и Вейдер слился с Анакином и так далее. 

Эп 7 вполне очевидно изначально был стартом трилогии. Не так?

 

 

Я, конечно, рукописных черновиков не покажу, но это достаточно известная информация, что план "Звёздных войн" менялся по ходу действия.

Но он был. Это все что я пытался сказать изначально. Был но на момент 4ки, или появился в 5м уже я хз, не такой фантик.



#424 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:12

http://mentalfloss.c...-trilogy-drafts

Вот интересная деталь про сестру Люка:

The Skywalker family tree has more branches than a Colorado spruce, but the original draft for 1980's The Empire Strikes Back would have rattled the clan's genealogy even further. Written by Leigh Brackett, the first go-around at the movie's story did introduce the idea of Luke having a sister, but it wasn't Leia. Instead, the Princess remained a born-and-bred Organa, while Luke's twin was revealed to be a woman named Nellith.

At the same time Luke was training under Yoda, Nellith would also be learning the ways of the Force on the road to becoming a Jedi Knight. How this all was going to pan out is unknown, as it was supposed to be resolved in a third movie. But when this draft was rejected, so too was the story of Nellith.

 

А вот про вуки:

It wasn't until 2005's Revenge of the Sith that fans finally got a glimpse of a full-fledged Wookiee army going into battle, but the original idea for 1983's Return of the Jedi had it happening nearly 20 years earlier. Instead of a battalion of teddy bears taking on the Empire for the final installment in the trilogy, Lucas wanted Endor to be the home of the Wookiees, culminating in a climactic battle between the two factions.

However, Lucas eventually felt that the Wookiees would be too technologically advanced for his vision of the story. He wanted to showcase a primitive species besting the evil Empire (a veiled metaphor for Vietnam), and apparently the Wookiees were a bit too tech-savvy for that to work. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#425 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:14

Я понимаю твою логику. Во всех случаях (т.е. в начале каждой трилогии) был план на неск-ко фильмов, который по ходу действия менялся. В приквелах-то, конечно, менее всего, т.к. финал трилогии известен заранее. Также и с эп.7: Абрамс сделал определённую завязку и имел собственное видение на дальнейшее развитие. Да вот только сам у руля не встал (из слухов следует, что он вымотался с "Пробуждением Силы"), а потому многие из его наработок Джонсон выкинул и сделал свои "Звёздные войны" (примерно как Кершнер в 1980-м году). Теперь Абрамс вернулся и... пока неизвестно, что из этого выйдет.

 

Да, это всё походит на письмо Дяди Фёдора своей семье, но повторю ещё раз, что это обычное дело в творческом процессе. Просто фраза "У ДИСНЕЯ НЕТ ПЛАНА, АЗАЗАЗ" звучит не так зловеще, как хотелось бы.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#426 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:17

Слава богу, что такую дичь с сестрой похерили) С вуки та же тема, что и с гунганами - оставили до лучших времен(технологий). Рабочий процесс. Это все детали.



#427 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:22

Но он был. Это все что я пытался сказать изначально. Был но на момент 4ки, или появился в 5м уже я хз, не такой фантик.

 

 

В том то и  дело, что нет- плана не было. Детали и суть менялись на ходу. В одной версии  шестого эпизода Хан должен был умереть, а Люк, после смерти Вейдера, надеть маску на себя и сам стать злодеем. Более раний план вообще предполагал, что Палпатин умрет не в шестом, а в   девятом эпизоде, но Джордж во время понял, что не потянет. 
В интервью 70-ых он утверждал, что его идея, начиная с Империи- снять 9 или12 фильмов, на каждую часть приглашая своих друзей ,от Спилберга до Полански. Но перенервничав с Кершнером,  Джордж решил  фактически закончить трилогию сам и от идеи отказался.

Слава богу, что такую дичь с сестрой похерили) С вуки та же тема, что и с гунганами - оставили до лучших времен(технологий). Рабочий процесс. Это все детали.

Ну и правильно, в сиквелах точно такой же рабочий процесс, в чем проблема?

Только с вуки совершенно другая ситуация чем с гунганами и к  технологиям отношения никакого- вуки нужны только костюмы. Ты перечитай что ли текст, там ясно говорится что Вуки были слишком умными, поэтому Джордж заменил их.


Изменено: Shini, 15 Апрель 2019 - 15:24

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#428 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:22

План у Диснея таки есть, но более глобальный чем детали трилогии) Больше фильмов, нужно больше фильмов! Как то так. 4ю трилогию врядли мы увидим в ближайшие лет 15, так что я думать, что им уже насрать к 9ке что там в ней будет. Свой лярд она соберет, а то и больше. Даже наверное было бы выгоднее, чтобы она говно оказалась. Тогда фильмы по старой республике можно пилить с лозунгами "мы все учли, мы знаем чего вы хотите".

Короче будем посмотреть. Мне Мандалорец куда интереснее на сегодняшний день. Это по сути лицо нового сервиса и там халтурить не должны. И слитые эпизоды намекают что будет отлично.



#429 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:25

4ю трилогию наш горячо любимый джонсон уже давно пилит :))

#430 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 017 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:41

В итоге, ни одна из трилогий не обойдется без императора)

 Вот оно, главное звено ЗВ



#431 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:51

Потому что Император- это Избранный. Единственный легитимный избранный большинством форс юзер галактики. 

Шутка не моя, я лишь объяву разместил.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#432 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:01

Пошли теории перемешанный с РВ: Ситхи привязаны к месту гибели, но даже находясь в одной точке они могут управлять силой. И в общем Сноук это проекция Палпатина. Что сразу решает две проблемы - все получают старого любимого злодея, и вопросов к Сноуку больше никаких") Но вряд ли так окажется


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#433 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:10

Да. Честно говоря, при живом (условно) Палпатине, Сноук становится еще более непонятным. Ну дядька и дядька, ну с Силой. Она же сама выправляет свой баланс - Палыч умер, она метнулась к самому подходящему вместилищу. А теперь разбираться...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#434 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:35

Пошли теории перемешанный с РВ: Ситхи привязаны к месту гибели, но даже находясь в одной точке они могут управлять силой. И в общем Сноук это проекция Палпатина. Что сразу решает две проблемы - все получают старого любимого злодея, и вопросов к Сноуку больше никаких") Но вряд ли так окажется

 

А проекции, значит, у джедаев и ситхов, оперирующих одной и той же силой, действуют по разному? У джедаев это бестелесная проекция, не оказывающая влияния на окружающую среду, а у ситхов это вполне себе органические тела, разваливающиеся на две половинки? Теории качества А+ прям.

4ю трилогию наш горячо любимый джонсон уже давно пилит :))

 

Как хорошо, что она будет максимально отделена от этих трёх трилогий и её уж будет совсем необязательно смотреть.


Изменено: Knightmare, 15 Апрель 2019 - 16:36

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#435 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:40

Продолжаю настаивать на том, что Сноук был чьей-то марионеткой (ставлю на марионетку сошедшего с ума Люка, но это ведь так и останется моей влажной теорией) - он очень явно самоубился о меч, чтобы Кайло "закончил обучение", став полноценным ситхом (или нет!?)


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#436 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:48

он очень явно самоубился о меч, чтобы Кайло "закончил обучение", став полноценным ситхом (или нет!?)

 

Ты забываешь, что это снял райан "подорву ожидания" джонсон


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#437 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:52

Палыч - единственное разумное объяснение помешательства Люка, наравне с помешательством Джонсона. Если это раскроют в 9ке, будет неплохо. Но это все равно, что Дарта Мола воскресить. Фанаты не поймут , а форсюзеры схавают

#438 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:59

 

Ты забываешь, что это снял райан "подорву ожидания" джонсон

Фраза про "завершить обучение" была ещё в Джажи


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#439 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 17:02

Вряд ли Сноук - чья-то проекция, т.к. его Палпатин уже чувствовал в книге "Звёздные войны: Последствия": т.е. оба персонажа жили параллельно, просто Сноук тогда ещё не явил себя. Я думаю, Сноук может быть связующим звеном между сагой и Скайуокерах и новой трилогией.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#440 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 17:54

Ну что, кто-то еще сомневается в том, что Палыч это батька Энакина?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru