Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1941 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:17

"Отлично поставленные" сцены форс Скайпа, кстати, полная безвкусица и звенящая пошлость. Там, где у Джонсона чувственное прикосновение кончиков пальцев, у Абрамяна ЕБАШЬСВЕТОВЫММЕЧОМШЛЕМВЕЙДЕРАВДРЕБЕЗГИУХБЛЯ

Есть отлично поставленные драматические сцены, а есть отлично проставленные экшн-сцены. Последние, очевидно, полная безвкусица и звенящая пошлость, в каком-нибудь мире высоких материй. Наверное и правда поставлю-ка их в претензию космическому приключенческому фильму, в конце концов разве мы Индиану Джонса любим не за шекспировские страсти и чувственные прикосновения пальцев? Стоп, погодите ка...
Не знаю, за что вы любите Индиану Джонса, но речь шла о звездных войнах. Которые любят в том числе и за шекспировские страсти. Абрамс взял тонкий и психологический визуальный образ и превратил его в предлог устроить мордобой. То, что мордобой эффектный и красивый, не отменяет сути.

Ну хоть кому-то понравилось.

Нам тоже понравилось. Всей семье. Считая эту трилогию ужасной, этот фильм оказался лучшим.
Боже, храни этот фендом.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1942 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:19

Не знаю, за что вы любите Индиану Джонса, но речь шла о звездных войнах. Которые любят в том числе и за шекспировские страсти.

Да ладно?

Тёма


#1943 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:21

Люк, я твой отец Легенда о Дарт Плэгасе мудром Ты был мне братом Мне продолжать?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1944 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:25

 

"Отлично поставленные" сцены форс Скайпа, кстати, полная безвкусица и звенящая пошлость. Там, где у Джонсона чувственное прикосновение кончиков пальцев, у Абрамяна ЕБАШЬСВЕТОВЫММЕЧОМШЛЕМВЕЙДЕРАВДРЕБЕЗГИУХБЛЯ

Есть отлично поставленные драматические сцены, а есть отлично проставленные экшн-сцены. Последние, очевидно, полная безвкусица и звенящая пошлость, в каком-нибудь мире высоких материй. Наверное и правда поставлю-ка их в претензию космическому приключенческому фильму, в конце концов разве мы Индиану Джонса любим не за шекспировские страсти и чувственные прикосновения пальцев? Стоп, погодите ка...

 

Так никто не против фана на экшн, лично я просто не понимаю, зачем в каждом абзаце пинать Джонсона. Тем более что по части визуала эпизод 8 куда креативнее. То, что там экшна в 10 раз меньше, не отменяет то, что он вкуснее. Впрочем, не имею ничего против того, что эп.9 любят за экшн и приключения.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1945 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:36

АХАХАХАХХХААХА, АААА, дааа, за шекспировские страсти. ЗВ, главный аргумент в защиту которых по любому поводу всю дорогу "это же детский фильм" теперь оказывается любят за шекспировские страсти: вот где мы оказались из-за личных привязанностей к эп.8 и личных же обидок на эп.9. Ну я помню эти страсти: песок везде забивается, оби ван не слушает и не понимает. С этой точки зрения, после эпизода 8, вся НТ моментально должна превратиться в говно. Но что-то я не слышал, чтобы ей в упрек ставили "у вас там экшн с сальтухами, а не чувственные прикосновения пальцев". Концепт удаленного взаимодействия - классный, правда классный. Это находка 8 эпизода. И Джа Джа с ним работает отлично - по своему. Он показал другой возможный аспект этого взаимодействия и отлично его поставил. А надо было, я так понимаю, просто забыть, что такая обилка вообще существует и больше никогда не использовать, или наоборот, они весь 9 эпизод должны были сидеть и друг друга чувственно пальцами трогать, потому что ОЧЕВИДНО (нет) что никак иначе эту способность использовать нельзя. И так, именно в 9 эпизоде джа джа, под конец 2019, впервые в истории серии экшн превратился в безвкусицу и звенящую пошлость. В приключенческом фильме. Я понимаю, что это личное, но всеми силами возвышать Джонсона просто путем валяния в говне Абрамса (зачем-то сравнивая драматическую и экшн сцены в лоб) - это просто фантастика какая-то, которая фееричнее любой части ЗВ сама по себе.

Так никто не против фана на экшн, лично я просто не понимаю, зачем в каждом абзаце пинать Джонсона. Тем более что по части визуала эпизод 8 куда креативнее. То, что там экшна в 10 раз меньше, не отменяет то, что он вкуснее. Впрочем, не имею ничего против того, что эп.9 любят за экшн и приключения.

Не, это я не понимаю, зачем обмазывать говном Джа Джа за отличную экшн-сцену в приключении, пытаясь тем самым возвысить Джонсона на контрасте. Где я пинаю Джонсона за взаимодействие силы? И прямым текстом пишут, что это озуенный концепт. Разве он появился в 9 эпизоде? По-моему нет. Дальше я пишут что Джа Джа с ним хорошо работает. Но обиды на джа джа у части фандома сильнее, я понимаю

Тем более что по части визуала эпизод 8 куда креативнее.

да

То, что там экшна в 10 раз меньше, не отменяет то, что он вкуснее

нет. Эпизод 8 только в плане визуального дизайна интереснее, но это к делу не относится.

Изменено: Кристо, 26 Январь 2020 - 13:32

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1946 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:38

Замечательный пример демагогии. Если мне не нравится, что Абрамс просто использовал одну из лучших находок Джонсона как повод устроить схватку на мечах, значит я хотел бы чтобы образ не использовали вовсе. Вариант придумать свою находку даже не рассматриваем, альтернатива одна: затрогать друг друга пальцами до посинения или до ребёночка. А какая замечательная подмена понятий: если шекспировщина плоха в Атаке, то она плоха везде, и в Империи, и в Джедаях. Логика, бессердечная ты сука. Впрочем, чтобы ты не пытался мне поставить в вину, говоря о привязанностях, я до сих пор считаю фильмы Абрамса хорошими. Но не этот. Потому что видишь ли, приключения не хороши сами по себе, они могут быть как плохими, так и хорошими. Простая мысль, но не всем доступная, видимо.

Изменено: Shini, 26 Январь 2020 - 13:40

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1947 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:42

Не, это я не понимаю, зачем обмазывать говном Джа Джа за отличную экшн-сцену в приключении

 

Где я такое написал?

Где я пинаю Джонсона за взаимодействие силы?

 

И такого я тоже не писал. Я лишь выразил недоумение, зачем в принципе восхвалять эп. 9 за то, что он ретконит эп. 8.

Дальше я пишут что Джа Джа с ним хорошо работает.

 

И я с этим не спорю, по части форс-абилок Абрамс всё хорошо сделал.

Эпизод 8 только в плане визуального дизайна интереснее, но это к делу не относится.

 

Ну вкусовщина, ладно. По мне и концепт, и реализация лучше у Джонсона, чем у Абрамса. По крайней мере не так избито.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1948 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:55

Замечательный пример демагогии. Если мне не нравится, что Абрамс просто использовал одну из лучших находок Джонсона как повод устроить схватку на мечах, значит я хотел бы чтобы образ не использовали вовсе. Вариант придумать свою находку даже не рассматриваем, альтернатива одна: затрогать друг друга пальцами до посинения или до ребёночка.

Так мы получаем "маневр холдо", который используется однажды, и только для эффектного кадра. Но это - черт с ним, корабельное дело. В вот если каждую способность силы использовать только один раз и только в одном аспекте, каждый раз выдумывая новое, просто чтобы не повторяться - это была бы лютая хуета. Напротив, нам показали отличную абилку, и нам прекрасно продемонстрировали другие возможности её применения, плюс прочно ввели логичное в рамках ЗВ объяснение, почему это должно работать. Это win-win. И да, я понимаю, что хейт застилает глаза, но вот это " просто использовал одну из лучших находок Джонсона как повод устроить схватку на мечах" - откровенная чушь. Демонстрация возможностей в рамках эпизода 9 ведет к одной единственной кульминационной сцене - передаче Кайлорену меча в решающий момент . Кто-то что-то о подмене понятий говорил, или мне послышалось?
 

А какая замечательная подмена понятий: если шекспировщина плоха в Атаке, то она плоха везде, и в Империи, и в Джедаях. Логика, бессердечная ты сука.

Ты, видимо, [ловко] пропустил немного моего текста, я тогда напомню: "[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] С этой точки зрения, после эпизода 8, вся НТ моментально должна превратиться в говно[/color][/font]". Давно ли Империя и Джедаи относятся к НТ у нас? Это снова к слову о подмене понятий. И да, снова цитирую "[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Но что-то я не слышал, чтобы ей в упрек ставили "у вас там экшн с сальтухами, а не чувственные прикосновения пальцев". При чем тут, казалось бы, Империя и Джедаи, да? Но вот проблема: почему-то экшон только щас стал звенящей пошлостью. Аха, аха. [/color][/font]

 

Потому что видишь ли, приключения не хороши сами по себе, они могут быть как плохими, так и хорошими. Простая мысль, но не всем доступная, видимо. 

 

Потому что, видишь ли, если тебе не понравилось, это ещё не значит, что оно плохое. Простая мысль, но не всем доступная, видимо ©

Где я такое написал?

Так а я и не говорю, что это был ты.
 

И такого я тоже не писал. Я лишь выразил недоумение, зачем в принципе восхвалять эп. 9 за то, что он ретконит эп. 8.

Не знаю. А я его за это восхваляю? Я говорю, что Джа Джа сделал больше работы по введению новых придумок (в т.ч. Джонсона) в лор, и было бы неплохо, если бы и Джонсон в эпизоде 8 сделал так же. Как оказалось - на примере взаимодействия силы - это не так-то и сложно было.


Изменено: Кристо, 26 Январь 2020 - 14:03

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1949 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:55

Что ты понимаешь под НТ? Приквелы или сиквелы?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1950 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:02

Приквелы, разумеется. ОТ, НТ, СНТ (ну или ННТ как вариант), так вроде повелось.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1951 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:12

Мне не ясна логика. Почему вся НТ должна превратиться в говно? Ты видишь в ней только сальтухи и плохие диалоги? Там есть неплохая шекспировщина: Энакин и Падме смотрят в даль друг другу через окно, палпи совращает эни, вся игра Макгрегора. Что касается " Абрамс объяснил абилку". Абрамс объяснил одно явление совершенно отстранённым. То что между героями есть связь, мы уже видели, проговаривать про "силовую дриаду", при том, что она не играет роли, не нужно совсем. Более того, даже Сноук уже говорил, что отношения этой парочки являются манифестацией баланса силы, даже здесь Абрамс повторил слова Джонсона.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1952 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:18

Мне не ясна логика. Почему вся НТ должна превратиться в говно? Ты видишь в ней только сальтухи и плохие диалоги? Там есть неплохая шекспировщина: Энакин и Падме смотрят в даль друг другу через окно, палпи совращает эни, вся игра Макгрегора.  

 

Лол. Я просто напомню: это ты зачем-то решил в лоб сравнить драматическую сцену Джонсона и экшн-сцену Джа Джа. Это у тебя почему-то выходит, что раз экшн-сцена, ВНЕЗАПНО, не драматическая, как у джонсона - это безвкусица и звенящая пошлость. Так чего ты меня теперь спрашиваешь? Если уж даже тебе тут логика не ясна, как драматическая сцена в одном фильме превращает в звенящую пошлось экшн-сцену в другом фильме, то мне уж тем более. Я как бе с самого начала диалога над этим охуеваю.

проговаривать про "силовую дриаду", при том, что она не играет роли, не нужно совсем

 

Мммм... точно? И взаимодействие нужно было Абрамсу только для махача на мечах? Ты точно уверен, что посмотрел фильм?


Изменено: Кристо, 26 Январь 2020 - 14:20

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1953 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:20

Оффтоп:
Справедливости ради - это правда немного забавно. Видеть, как люди, которые защищали Трилогию Эскобара тезисами "ну это же ЗВ - они всегда говном были, для детей же, фонтастика, чё вы диснеевское жрать не хотите теперь" носятся с криками "ну в этот раз уж слишком говно, не можем такое кушац". Дисней постарался, чтобы каждому зрителю хотя бы один фильм трилогии, но не понравился. Вот это задумка, вот это творческая задача


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1954 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:20

Что касается демонстрации возможностей... Передать меч это одно. Сражаться на мечах по связи, когда один на корабле, другой на планете- это Эребор.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1955 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:22

 

Передать меч это одно. Сражаться на мечах по связи, когда один на корабле, другой на планете- это Эребор.

Подождите, нет-нет-нет, что это? "СИЛА НЕ ТАК РАБОТАЕТ"? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1956 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:25

Оффтоп:
Справедливости ради - это правда немного забавно. Видеть, как люди, которые защищали Трилогию Эскобара тезисами "ну это же ЗВ - они всегда говном были, для детей же, фонтастика, чё вы диснеевское жрать не хотите теперь" носятся с криками "ну в этот раз уж слишком говно, не можем такое кушац". Дисней постарался, чтобы каждому зрителю хотя бы один фильм трилогии, но не понравился. Вот это задумка, вот это творческая задача

Я не называл говном не старые ЗВ, не новые. Защищал я их от доебок к логике. Критикую я Абрамса за безвкусицу. Если б я, как критики восьмёрки, был бы пришибленным, я бы критиковал Абрамса за ввод форс хила, не имеющего никаких предпосылок. Отсутвие предпосылок для меня не проблема. А повторение И разжевывание- проблема

Передать меч это одно. Сражаться на мечах по связи, когда один на корабле, другой на планете- это Эребор.

Подождите, нет-нет-нет, что это? "СИЛА НЕ ТАК РАБОТАЕТ"?
Попробуй для разнообразия читать, что я пишу.

Изменено: Shini, 26 Январь 2020 - 14:29

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1957 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:26

Мне не ясна логика. Почему вся НТ должна превратиться в говно? Ты видишь в ней только сальтухи и плохие диалоги? Там есть неплохая шекспировщина: Энакин и Падме смотрят в даль друг другу через окно, палпи совращает эни, вся игра Макгрегора.  

 

Каждый выкручивался как умел, МакГрегор как выпускник английской актерской школы решил, что в любой непонятной ситуации надо играть Шекспира) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1958 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:26

Что касается демонстрации возможностей... Передать меч это одно. Сражаться на мечах по связи, когда один на корабле, другой на планете- это Эребор.

ну а кому и шарахать молнией будучи призраком силы это Эребор. 

а кому и летающая в космосе Лея это Эребор.

а кому и проекция силы через полгалактики на другую планету от Люка это Эребор.Так что ж теперь? Мы все помним те жаркие обсуждения, не так ли?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А повторение И разжевывание- проблема [/color]

 

В смысле, как с призрачной угрозой, где есть и то (атака пацана на Станцию) и другое (мидихлорианы)? Или как в Возвращении Джедая со звездой смерти №2? Или как в эп.7, который софт-ремейк эп.4 с той же звездой смерти? Или это только сейчас проблемой стало? 


Изменено: Кристо, 26 Январь 2020 - 14:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1959 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:32

Кристо, когда я ругаю Абрамса, что он интимную связь превратил в поле битвы, я не ругаю САМУ битву. Придирка не экшкну. Придирка не к логике. Поэтому кончай демагогию.


Что касается демонстрации возможностей... Передать меч это одно. Сражаться на мечах по связи, когда один на корабле, другой на планете- это Эребор.

ну а кому и шарахать молнией будучи призраком силы это Эребор.
а кому и летающая в космосе Лея это Эребор.
а кому и проекция силы через полгалактики на другую планету от Люка это Эребор.Так что ж теперь? Мы все помним те жаркие обсуждения, не так ли?

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]А повторение И разжевывание- проблема [/color][/font]

В смысле, как с призрачной угрозой, где есть и то (атака пацана на Станцию) и другое (мидихлорианы)? Или как в Возвращении Джедая со звездой смерти №2? Или как в эп.7, который софт-ремейк эп.4 с той же звездой смерти? Или это только сейчас проблемой стало?
Да, как и в них. И про звезду, и про мидихлорианы я неоднократно высказывал свое отношение. Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Изменено: Shini, 26 Январь 2020 - 14:30

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1960 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:32

 Поэтому кончай демагогию.

 

Вообще, началась она с того, что я просто написал отзыв, а уже ты решил мне подоказывать, как я не прав. Так что если ты не хотел демагогии, то может не надо было её и начинать?


Изменено: Кристо, 26 Январь 2020 - 14:36

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru