Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1961 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:34

Да, наверное давно надо было понять, что с тобой лучше не связываться.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1962 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:38

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?

Тёма


#1963 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:42

Оффтоп:
Справедливости ради - это правда немного забавно. Видеть, как люди, которые защищали Трилогию Эскобара тезисами "ну это же ЗВ - они всегда говном были, для детей же, фонтастика, чё вы диснеевское жрать не хотите теперь" носятся с криками "ну в этот раз уж слишком говно, не можем такое кушац". Дисней постарался, чтобы каждому зрителю хотя бы один фильм трилогии, но не понравился. Вот это задумка, вот это творческая задача

 

Абрамс снял один хороший приключенческий фильм, как для ЗВ, так и сам по себе. Джонсон тоже снял хороший фильм, в котором было несколько весомых недостатков, но серьезная попытка переосмыслить сложившиеся традиции. Я даже готова поверить, что изрядная часть этих недостатков, связанная с навязчивой демонстрацией предосудительного поведения в лучших традициях советского комсомола - на совести Дисней, которые любят показать какие они социально ответственные, а на момент выхода 8 эпизода (2017 год) железо было горячо. Сейчас же Абрамс снял просто посредственный фильм, который, к сожалению, быстро испаряется из памяти, несмотря на всю красоту постановки.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1964 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 14:49

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?
Я наверное открою тайну, но при минимальном знании английского видно, что трилогию размышлений о добре и зле приняли в штыки почти все в западном сообществе. Популярность приквелов это постсоветский феномен.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1965 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 15:17



#1966 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 15:29

 

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?

 

 

Это очень популярное заблуждение, что всё, что для детей, - это тупость по определению, не надо отождествлять тупость, наивность и невинность. Детская сказка бывает "тупой", если её делают соответствующие люди по соответствующему сценарию. Оригинальная трилогия "тупой" никогда не являлась и не является, чем она является - это одним из самых ярких примеров в истории, что простота обманчива и повторить такой успех - как поймать молнию в бутылку.

 

 

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?
Я наверное открою тайну, но при минимальном знании английского видно, что трилогию размышлений о добре и зле приняли в штыки почти все в западном сообществе. Популярность приквелов это постсоветский феномен.

 

Зато сейчас готовы съесть свои собственные слова. Это один из синдромов фаната ЗВ: надо обязательно дружить против кого-то - Лукаса, Абрамса, Джонсона. Кто-то обязательно должен быть врагом, не побоюсь этого слова. народа, вместо того, чтобы пытаться во всем искать позитивный вклад. У меня самой есть ряд претензий и некоторые вещи меня саму здорово бесят, но я просто не вижу ничего хорошего в откровенной травле со стороны фандома тех, кто по их мнению специально портит им жизнь тем, что просто делает свою работу (снимает фильм или снимается в нём). Это выставляет фанатов Звездных Войн в, мягко говоря, не самом лучшем свете, по уровню адекватности что-то вроде футбольных ультрас. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1967 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 15:41

да фанатов адекватных то нигде нет.

 

а знание-незнание английского никак не влияет на то, что приквелы ка-то приняли там или тут. И на то, знаю я об этом или нет - тоже. Так что можете вместе с Изв и ещё кем то продолжать злорадствовать о моей неполиглотности, раз вам так легче.

 

Просто детские сказки сами по себе стали взрослее. У того же Диснея исчезли злодеи из мультиков типа Джафара, которые злые потому что злые. Стали поялвятся мисс Барашки.

А Звёздные войны шагают назад, в угоду своим неадекватным фанатам, которым априори угодить невозможно.

 

 

Как же хорошо было раньше, когда не знающий английский было больше. Тогда можно было посмотреть фильм и он мог понравиться зрителю. Тогда фанаты  не бежали читать чужие мысли, чтобы бездумно вторить им. Теперь же перед выходом фильма они уже прочли все установки, уже получили команду фас, уже знают как обгадить, что и за что и тупо следуют указкам, данным им на великом и могучем английском языке.


Изменено: ЛанаРася, 26 Январь 2020 - 15:45

Тёма


#1968 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 16:02

 

 

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?
Я наверное открою тайну, но при минимальном знании английского видно, что трилогию размышлений о добре и зле приняли в штыки почти все в западном сообществе. Популярность приквелов это постсоветский феномен.

 

Да под каждым видео о приквелах на ютубе куча споров на эту тему, как минимум немалому количеству людей приквелы понравились, если не большинству. Очень много комментов в духе "о чём вообще речь, приквелы же норм были".

Оценивать принятие/непринятие по кол-ву хейта довольно глупо, большинство людей, которым фильм нравится, не бегут писать об этом на каждом углу, а когда что-то злит, нужно это выплеснуть обязательно.

 

Впрочем, из тех, кому приквелы нравятся, наверняка много таких, кто критиковал их в момент выхода, это вообще классика.


Изменено: SeeItClear, 26 Январь 2020 - 16:04


#1969 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 16:04

да фанатов адекватных то нигде нет.

 

а знание-незнание английского никак не влияет на то, что приквелы ка-то приняли там или тут. И на то, знаю я об этом или нет - тоже. Так что можете вместе с Изв и ещё кем то продолжать злорадствовать о моей неполиглотности, раз вам так легче.

 

Просто детские сказки сами по себе стали взрослее. У того же Диснея исчезли злодеи из мультиков типа Джафара, которые злые потому что злые. Стали поялвятся мисс Барашки.

А Звёздные войны шагают назад, в угоду своим неадекватным фанатам, которым априори угодить невозможно.

 

 

Как же хорошо было раньше, когда не знающий английский было больше. Тогда можно было посмотреть фильм и он мог понравиться зрителю. Тогда фанаты  не бежали читать чужие мысли, чтобы бездумно вторить им. Теперь же перед выходом фильма они уже прочли все установки, уже получили команду фас, уже знают как обгадить, что и за что и тупо следуют указкам, данным им на великом и могучем английском языке.

 

Извините, но вы такую чудовищную ересь пишете, что на неё даже как-то неудобно всерьёз отвечать. В 2020 году образованным человеком можно быть и без знания английского языка, и критикуют вас не за это, а за утверждения, которые выдают банальный недостаток элементарных знаний. Одно это:

 

"Просто детские сказки сами по себе стали взрослее. У того же Диснея исчезли злодеи из мультиков типа Джафара, которые злые потому что злые. Стали поялвятся мисс Барашки." -

 

 

просто атас. Вы никогда не слышали про не-диснеевские сказки, детские книги и фильмы?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1970 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 16:09

просто атас. Вы никогда не слышали про не-диснеевские сказки, детские книги и фильмы?

Если вам привели конкретный пример, то человек кроме этого примера ничего не знает? Странное суждение. Но имеет право быть. Будьте.

Тёма


#1971 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 16:15

Впрочем, из тех, кому приквелы нравятся, наверняка много таких, кто критиковал их в момент выхода, это вообще классика.

 

 
Я не могу говорить за всех, и тем не менее, на мой взгляд здесь никто особо не притворялся и люди (в т.ч. я лично) честно писали, что приквелы (все или выборочно) нравились в детстве и юношестве по тем же причинам, по каким в детстве многие вещи кажутся лучше, чем есть на самом деле, это нормально, эти механизмы во всем так работают, а не только для ЗВ. 

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1972 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 16:41

 

просто атас. Вы никогда не слышали про не-диснеевские сказки, детские книги и фильмы?

Если вам привели конкретный пример, то человек кроме этого примера ничего не знает? Странное суждение. Но имеет право быть. Будьте.

 

Просто, знаете, иногда кажется, что что-то, вышедшее в 2019 году - это просто новое слово в кинематографе, а потом смотришь какой-нибудь фильм 70х и понимаешь, что всё уже давно придумано и становится неловко за свой восторг и мне не стыдно в этом признаться. И это относится не только к техническим аспектам, но и к моральным. Поколение миллениалов (моё) и последующие не просто так критикуют, потому что это люди, которые думают, что до них никто не жил. Так что да, если приводить пример, то лучше хороший, чем плохой. Потому что Джафар такой же "просто злой" как и Палпатин в ОТ. Но только не совсем потому что Джафар хочет власти и Палпатин тоже хочет власти. Для целей что Аладдина, что ЗВ этого вполне достаточно, я не вижу никакой необходимости в более сложносочиненной мотивации, она не всегда и не везде нужна, это тоже к вопросу о том, как грамотно писать сценарий в определенном жанре, иначе получаются сплошные штампы и клише "серьезного, умного фильма", над которыми все потешаются. 

 

И еще, я последнее время начинаю всерьез раздражаться, когда слышу, что "просто злых" людей не бывает. Были, есть и будут. Я понимаю, что в своей собственной голове каждый - трагический герой и жертва обстоятельств, но даже объективные обстоятельства являются очень относительным оправданием, а для некоторых вообще не являются. 


Изменено: missnorrington, 26 Январь 2020 - 16:55

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1973 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 19:52

 

Седьмой эпизод я за повторение не ругал, потому что Абрамс просто доказывал, что он может как Лукас.

Зачем от слова НАХЕРА? Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?

Вот всё правильно человек пишет, неужели есть те кто обожает "Эпизод 7"? Более стерильную поделку ещё поискать... Я понимаю людей которые говорят: "Ну, ОК, было нормально, надо было с чего-то начать, они не хотели рисковать..." Но неужели есть те, кто восхищается этим фильмом?

Старые "ЗВ" это продукт своего времени... тогда снимали излишне наивно, к тому же было плохо с тех-средствами. Зачем тащить все недостатки из прошлого (кроме технических) и отбрасывать историю назад игнорируя достижения "Эпизода 6"?! 

Я повторяюсь, но раз некоторые продолжают защищать эту унылую поделку, не могу молчать на сей счёт.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1974 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 20:25

Зачем доказывать в новом веке, что ты можешь как в старом? Зачем фильмы, которые выросли из детской тупой сказки до уровня размышлений о добре и зле снова делать тупую детскую сказку?

Наверное потому, что ты со своим мнением явно в меньшинстве. 

 

Вот, как дела обстоят в "глупых" массах, которые еще зачем-то английский знают. Эп 5 в плане повествования лучшие ЗВ. Приквелы по всем параметрам - гребанный стыд. Лукас - режиссер одного фильма, который получился вопреки, ведь изначально он был дерьмом, которое спасла Марсия Лукас монтажем.



#1975 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 20:29

все три новых эпизода являются сюжетными ремейками ОТ

 и это импотенция в полный рост

небольшие косметические изменения в стиле "я не твой отец, я твой любовник, сучка" не влияют совершенно. это ровно та же история, проданная зрителю второй раз

о какой оригинальности 8го эпизода можно говорить, если финал копирует Эп6 только лишь полностью? Джонсону дали творческую свободу! не заставили переснимать, аллилуйя! Он сделал все сам!

вся суть Самой Новой Трилогии сводится к пессимистичному завершению арок всех старых персонажей - один пытался уговорить сына и упал в шахту, другой пытался уговорить племянника и испарился, третья пыталась уговорить сына и испарилась. а сам сын уговорился, лишь получив перо в бочину и своевременную медицинскую помощь. С этого надо было начинать! Перо в бочину и доброе слово действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово. Остался лишь сайд-кик нигга, не взлетевший даже в спин-оффе.

 

а я вам скажу, как надо было сделать:

сюжет Эп 9 перенести в эп 7 и сделать эп 7 по хронологии через месяц после эп 6. тогда был бы эффект Изгоя-1. Благополучно убить всех Скайуокеров в конце Эп 7 и дальше развивать самостоятельную историю, никак не связанную с НТ и ОТ.

Но кто-то очень хотел 2 миллиарда....


Изменено: фильмушник, 26 Январь 2020 - 20:30


#1976 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 20:54

все три новых эпизода являются сюжетными ремейками ОТ и это импотенция в полный рост небольшие косметические изменения в стиле "я не твой отец, я твой любовник, сучка" не влияют совершенно. это ровно та же история, проданная зрителю второй раз о какой оригинальности 8го эпизода можно говорить, если финал копирует Эп6 только лишь полностью? Джонсону дали творческую свободу! не заставили переснимать, аллилуйя! Он сделал все сам! вся суть Самой Новой Трилогии сводится к пессимистичному завершению арок всех старых персонажей - один пытался уговорить сына и упал в шахту, другой пытался уговорить племянника и испарился, третья пыталась уговорить сына и испарилась. а сам сын уговорился, лишь получив перо в бочину и своевременную медицинскую помощь. С этого надо было начинать! Перо в бочину и доброе слово действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово. Остался лишь сайд-кик нигга, не взлетевший даже в спин-оффе. а я вам скажу, как надо было сделать: сюжет Эп 9 перенести в эп 7 и сделать эп 7 по хронологии через месяц после эп 6. тогда был бы эффект Изгоя-1. Благополучно убить всех Скайуокеров в конце Эп 7 и дальше развивать самостоятельную историю, никак не связанную с НТ и ОТ. Но кто-то очень хотел 2 миллиарда....

Ну нет, 8й эпизод не копирует 6й эп. Он копирует 5 и 6 одновременно, но каждый сюжетный ход оригинальной трилогии заканчивает противоположным результатом. Это деконструкция, не копирование.

#1977 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 21:24

Лукас - режиссер одного фильма, который получился вопреки, ведь изначально он был дерьмом, которое спасла Марсия Лукас монтажем.

А где можно ознакомиться с изначальной версией? Так сказать, сравнить впечатления? И почему все забывают, что "ЗВ" - это вторая оскаровская номинация Лукаса за режиссуру.

Изменено: JulieL, 26 Январь 2020 - 21:24


#1978 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 21:59

И почему все забывают, что "ЗВ" - это вторая оскаровская номинация Лукаса за режиссуру.

Американские граффити все равно никто не видел, и наверняка опять все благодаря жене, которая смогла склеить его шедевр до смотрибельного состояния. 



#1979 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 22:05

Почитаешь форумы.. НТ - говно. Приквелы - говно. 6 эп с эвоками - говно. 4 эп, страдающий острой формой инфантилизма - тоже. Изгой - уныл, тоже говно. Ну и 5 эп за компанию ко всем. Соло, мультики и тд. - левые паразиты. Как вообще эту франшизу смотреть?

Изменено: Gondvair, 26 Январь 2020 - 23:43


#1980 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2020 - 22:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И почему все забывают, что "ЗВ" - это [/color]вторая[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] оскаровская номинация Лукаса за режиссуру.[/color]

 

И статуэтку он не получил. А вот Марша, за монтаж, получила.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru